Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 751 из 774<  1 ... 748  749  750  751  752  753  754 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Zorro, о, это отличные новости. :good:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
R2R писал(а):
спасибо. Будем подумать. Может, действительно, 11-ый возьмём.

Лучше с памятью на 128 гигабайт тогда. Минимальные 64 лучше обходить стороной.
Особенно у дамы фотографиями и видео накопитель забьется очень быстро

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Demon_blg писал(а):
Минимальные 64 лучше обходить стороной.

Да, слышал. Говорят, на таких порой приходится чуть ли не всё под ноль из памяти сносить, чтобы накатить обнову на ОС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
R2R
Меньше верить надо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Если всё-таки отвлечься от Apple - какие модели в диапазоне до 30-40 тыс. стоит ещё рассмотреть? В приоритете камера и автономность. Ну и быстродействие по возможности. Попался на глаза обзор Huawei Nova 10. Вроде, снимает неплохо, и железо нормальное. Но, как я понял, автономность - не самая сильная его сторона. Ну и дизайн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
R2R писал(а):
Если всё-таки отвлечься от Apple - какие модели в диапазоне до 30-40 тыс. стоит ещё рассмотреть? В приоритете камера и автономность. Ну и быстродействие по возможности. Попался на глаза обзор Huawei Nova 10. Вроде, снимает неплохо, и железо нормальное. Но, как я понял, автономность - не самая сильная его сторона. Ну и дизайн.

pixel 6a как вариант. Камера за эти деньги просто отличная, не смотря на старый сенсор. Гугл софтом выжал из неё всё что только можно.
Из минусов - толстые рамки (как по мне - не критично, уже через пару дней их замечать не будешь).
В темноте снимает похуже современных флагманов, в ночном режиме фото может по 4-5 секунд делать, т.к. сенсор маленький и он пытается таким образом компенсировать недостаток света.
Автономность средняя, на день без запаса.
Ну и 60гц экран, тут уже от человека зависит. Мне 60 мало, кому-то что 60 что 120 - без разницы.

В другой теме я уже отписывался по этому поводу, процитирую сам себя:
Demon_blg писал(а):
MKBHD перед новым годом сделал интересное видео, он провёл слепое тестирование среди миллионов людей, показал им фотографии сделанные на разные смартфоны. Даже при том, что там были почти одни флагманы, выиграл pixel 6a
https://www.youtube.com/watch?v=LQdjmGimh04 - само видео
https://vote.MKBHD.com - опрос до сих пор можно пройти, в конце он выдаст рейтинг смартфонов в зависимости от ваших предпочтений.
Кстати, среднебюджетный realme 10 pro+ в нём занял 6 место опередив iphone 14 pro и huawei mate 50 pro
У меня при слепом тестировании pixel 7 выиграл

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
R2R ну может realme gt neo 3...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Demon_blg, тоже думал о нём, как о возможном варианте. Кстати, а гугловские телефоны у нас в крупном ритейле, типа всяких ДНСов и МВидео, отсутствуют - это из-за известных событий, или оно и раньше так было? Я просто далёк от этой темы и не слежу. Те же яблофоны, вроде, везде лежат, несмотря ни на что. Тест интересный. Но у меня в нём в разных категориях разные модели победили. Причём, тот же Realme 10 Pro+, занявший второе место при ночной и портретной съёмке, при дневной проигрался вдрызг - 1 won/7 lost. Pixel 6a, кстати, при портретной съёмке занял первое место, при дневной - третье, а вот при ночной - 5 won/5 lost. Ну, слепой тест... :pardon:

-sabirus-, спасибо, почитаю о нём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
R2R канал распаковка посмотри- там долго блохер бомбил от 6а. У самого 4а- но батарею постоянно держу в энергосбережении, иначе печально.
Не продавали и не продают, пиксели удел гиков.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
-sabirus-, посмотрел. :-) Камера на записи видео, конечно, шумит, да. Неудобно, что для включения/выключения автояркости надо лезть глубоко в меню. Ну и нехорошо, что телефон может греться даже при "бытовом" использовании - видел смарты с жёлтыми пятнами на экране - это, конечно, грусть-печаль. Остальное, на мой неискушённый взгляд, на уровне вкусовщины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
А про Realme 9 Pro+ кто чего скажет? Вроде, автономность относительно неплохая, нагрева нет, и основная камера норм снимает. Опять же, OLED с "DC dimming" в наличии. И 3,5 mm jack. "Ширик" здесь, конечно, скорее номинальный. Впрочем, если картинку не увеличивать, то для просмотра на экране даже монитора вполне сойдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
R2R писал(а):
Realme

Да смотрите параметры которые устроят... я лично купил себе в свое время Realme 8, потом дочке Realme 9 pro и перед НГ на старте продаж Realme 10 жене =) До этого у меня был на чистом андроиде телефон, оболочка у Realme не сильно изменена.
Пока жалоб нет ни от кого... но во всех камеры так себе, но не для этого и брал. Заряжаю раз в день свой 8-ой, не играю - но фильмы и интернеты активно использую.
10-ку с Китая привезли EAC. DC dimming не включаю, для меня толку не увидел.
Ставил гуглокамеру - с ней получше снимки. Может на 10ку то-же адаптируют.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Sabotender, а что в камерах не понравилось? Мне, если честно, у андроидфонов не нравится цветопередача. Снимки либо серые, блеклые, либо, у некоторых моделей, наоборот - перенасыщенные. Айфоны в этом плане картинку поприятнее выдают. А почему меня именно 9 Pro+ заинтересовал - вот смотрю я на эти снимки - 1, 2 - и первый мне нравится куда больше. Второй, если что, снят на Realme GT Neo 3T, который стоит на десятку дороже. Обратите внимание на дома, особенно на тот, что вверху в центре, и тот, что вверху слева. Обе картинки - кроп в масштабе 100%. И вот в принципе большинство телефонов до 30-40 тыс, о которых я читал, выдают то, что на второй картинке. Собственно, здесь, видимо, не столько заслуга матрицы/оптики 9 Pro+, сколько алгоритма, обрабатывающего сигнал, получаемый с камеры. Но вот есть то, что есть. :pardon: PS: знаю, знаю, что сравнение не вполне честное, т.к. у "девятки" этот фрагмент изображения занимал бОльшую площадь на сенсоре. Плюс снимки сделаны в разное время, и сравнивать их "в лоб" некорректно. И тем не менее.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
R2R писал(а):
Айфоны в этом плане картинку поприятнее выдают

ну тут больше вкусовщина. розовые покемоны, в которых всех превращает айфон, не всем нравятся... :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Среднебюджетные китайцы никогда упор на камеру не делали. Обычно там акцент на процессор, приличный экран и неплохую автономность. Экономят на камере и софте.
Хотя у realme прошивки вполне стабильные, за полтора года пользования realme x2 pro впечатления были в основном положительные.
R2R
oneplus nord 2t посмотрите ещё

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
R2R писал(а):
Realme 9 Pro+

Это уже остатки по завышенным ценам если только. Фото вроде норм, но виде не очень

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
R2R писал(а):
А почему меня именно 9 Pro+ заинтересовал

У realme именно так, в обычных линейках. Камера так себе, только в самом топе линейки неплохая. В данном случае 9 про+, хотя сейчас десятка, может там ещё что выпустили.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2019
Какой сейчас есть флагман с минимальным ШИМ и камерой получше ? Что бы меньше глаза уставали пока целый день ютубе залипаешь.

_________________
i5 13600k, Noctua NH-D14, MSI PRO Z690-A WIFI D4, 32gb Corsair 3200Mhz, RTX 3080 GamingPro, Corsair AX750.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sabotender писал(а):
хотя сейчас десятка, может там ещё что выпустили.

У pro+ Ois уже нет. Берут пример с остальных. Возможно еще у vivo/oppo что есть, но там остальные ттх так себе

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Zorro писал(а):
ну тут больше вкусовщина. розовые покемоны, в которых всех превращает айфон, не всем нравятся...
Ну, другие превращают всех в морковных покемонов. :pardon: Вообще, с передачей скинтона у камер, включая зеркалки, прям беда какая-то в последнее время. Но это уже отдельная тема.
Zorro писал(а):
oneplus nord 2t посмотрите ещё

Спасибо, почитаю.
-sabirus- писал(а):
Это уже остатки по завышенным ценам если только. Фото вроде норм, но виде не очень

Ну, фз. Заказал пока версию 8/256 за 28к. Обещают в понедельник привезти, а там посмотрим. Заказал без предоплаты. Так что, можно без проблем отменить/отказаться при получении. А видео - ну, какие ещё варианты? IPhone 11 на 128 гигов стоит в близлежащих магазинах 51к. SE 2022 - 42к. Последнее ещё как-то можно было бы считать реальным вариантом, но тут в теме сказали его не брать. Плюс там камера только одна - в 9 Pro+ хоть какой-то ширик есть. И я знаю, что их можно купить дешевле. И, ок, я потрачу день, чтобы съездить за телефоном в Москву. Но вот мы его купим, подарим, и через какое-то время с ним что-то случится. Владелице тоже переться с ним в Москву в СЦ? А если обращаться не один раз придётся?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 751 из 774<  1 ... 748  749  750  751  752  753  754 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan