Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 577 из 773<  1 ... 574  575  576  577  578  579  580 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Хочу обновить телефон. Бюджет в районе 30к.
Интересует современный актуальный телефон средних-компактных размеров со всякими последними фишечками (NFC, безрамочный дисплей) и качественной камерой. В игры не играю.
Склоняюсь в сторону: honor 10

Причем сомневаюсь именно из-за камеры. Почитав всякие профильные ветки на форумах не могу разобраться норм ли камера у 10-го хонора и стоит ли вообще доплачивать за более топовые смартфоны с камерой. Если да, то в сторону кого смотреть? Просто везде фотки выглядят нормально, а при приближении у всех одинаковая размазня. Поэтому даже не понимаю за что там переплачивать.

Вот близкие модели, с которыми сравниваю, но можно и в сторону увеличения посмотреть, если камера и аппарат в целом топ:
ASUS Zenfone 5.
Samsung Galaxy A8
HTC u11 eyes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Xiaomi Mi8 6\64 за 361$ (23400р)
Ссылка удалена.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
bibukov писал(а):
1+5T. Как раз версия 8/128 Гб идёт за 35.

лол, я на JD белый 8\128 за 24000р купил.
вон ссылку дал на ми8 вообще халява


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2009
Откуда: Вологда
Собрался менять телефон. Решил брать Samsung A5. Почитал, посмотрел и задумался,а не взять ли S7. Доплатить в принципе готов, цены 17 и 25 соответственно. Что выбрать?

_________________
Видеокарты: ??? > FX5700LE > 6600GT > 7600GT > 8800GTS 640Mb > GTX285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
bibukov писал(а):
Va1d 1+5T. Как раз версия 8/128 Гб идёт за 35.

я с ним почти год хожу уже и то дешевле купил :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Mi8 SE нормальный вариант? SE потому что он чуть меньше чем обычный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
bibukov писал(а):
Va1d 1+5T. Как раз версия 8/128 Гб идёт за 35.

взял по скидону s8+... смарт пока доставляет только положительные эмоции)) :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
m8 vs 1+6 vs BlackShark - кто что думает? камеры не особо важны. в первую очередь автономка + производительность

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin писал(а):
1+6

нет.
Rodyanin писал(а):
BlackShark

я бы асуса игрового взял имхо тогда уж

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego писал(а):
я бы асуса игрового взял имхо тогда уж

асуса во-первых нет, во-вторых, он дороже почти вдвое. и в-третьих - там все остальное по остаточному принципу, а шарк, все-таки - телефон.

в асусе радует сд-карта и 3.5 гнездо, но не за 20К сверху же.

в шарке подкупает более-менее норм охлаждение, в итоге меньше тротлинга и больше реальной производительности.
судя по первым тестам - в ми8 как раз на охлаждении и сэкономили.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin писал(а):
судя по первым тестам - в ми8 как раз на охлаждении и сэкономили.

ха странно. неужели тротлят 845 ? они же холоднее должны быть 820 тех же. мой 1+5t вообще не знает о тротле и нагреве в принципе

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego писал(а):
ха странно. неужели тротлят 845 ? они же холоднее должны быть 820 тех же. мой 1+5t вообще не знает о тротле и нагреве в принципе

у 845 вдвое выше ТДП, по сравнению с 835

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin жуть* какая. тогда понятно)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego https://www.youtube.com/watch?v=eUJ_O7NnBhY
вот судя по этому шарк все-таки чуть стабильнее. хотя именно в тесте тротлинга разница, на мой взгляд, не такая большая.

ну, положим, какой-нибудь эксинос или, не дай бог, хилисофт - тут вообще сольется сразу :?:

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
интересно, что там реальный разрыв по ГПУ-скору получается, что вообще не понятно, откуда берется :roll:

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 52 секунды:
еще с экраном непонятки. по яркости и цветопередаче ми8 лучше. ну выгорает - хрен с ним.
но картинка у акулы реально плавнее. вот хз насколько это критично.

поскольку купить шарк сейчас можно только с бубном и получается дороже, закажу, наверное, все-таки ми8.
еще влагозащита подкупает. которая не заявлена ни там ни там, но по факту ми8 вполне нормально защищен, а шарк, вроде как, нет.

у меня 2 телефона утоплено (правда женой). а род, как известно, троицу любит :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin
Надо ждать офф поставок Ми8 в нашу страну, с 8 августа должны были начаться, или хочешь рискнуть с алика взять китайскую прошивку и танцевать с бубном без русского языка и обновленя гугл сервисов и возможными проблемами с LTE? Я бы подождал месяцок - и ажиотаж с ценами спадет и нормальная версия для РФ выйдет и будет оффициально у нас продаваться, хотя минусы у него тоже есть, нет джека и карты памяти (многим это критично) и звук посредственный, камера 4к не может что странно и даже фулл хд 60 не может с таким то процом и видео пишет фиговое, звук в видео вообще ахтунг и на ветре при разговоре не айс микрофон фонит, в общем подкупает только ценой, минусов хватает, себе бы его не взял, уж лучше асус 5Z на 845 за 35т - он как то посолиднее, 3 микрофона, видео пишет в 4к и 30 и 60 кадров, 120 в фулл хд, джек есть, карта памяти хоть 2Тб пихай, в общем огонь)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Himik_15 на алике в описании товара пишут какая прошивка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 во-первых, уже есть ру-версии.
во-вторых - отличий никаких. загрузчик разблокируется, телефон перепрошивается. вот обратно пока, кажется, не блокируется. будем посмотреть. у людей пока есть пляски с бубном вокруг гугл-пэй, но мне в принципе не надо.

отличия только в гарантии по сути.

ру-прошивки традиционно обновляются с лагом + фэйс анлок пока работает только в гонконге.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
по ми8 в данный момент аппаратных отличий между китайскими, глобальными и российскими аппаратами НЕТ.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Himik_15 писал(а):
нет джека и карты памяти

есть переходник. для музыки у меня плеер.
другое дело - на кой ляд делать выделенный аудиочип, и не разводить аналоговый тракт. больные.

карта памяти - в приципе 128гб мне хватит, думаю.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
с ЛТЕ проблем нет - все банды доступны в любой прошивке.
с русским - у меня по идее тоже нет. я бы вообще на китайской прошивке сидел, но купить не разлоченный телефон быстро у нас практически нереально.
так что с русским тоже проблем нет, увы.

проблемы с гуглпэй и потенциально с уязвимостью в случае утери/кражи и шанс окирпичить девайс при некоторых особых плясках с бубном.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin писал(а):
во-вторых - отличий никаких. загрузчик разблокируется, телефон перепрошивается. вот обратно пока, кажется, не блокируется. будем посмотреть. у людей пока есть пляски с бубном вокруг гугл-пэй, но мне в принципе не надо.

Бред, всегда покупал только оффиц трубки, никогда эту муть китайскую н ебрал. отвалил 30т и еще че то шить и прчоее, не нафиг нужно, купил достал и сразу юзаешь - все! Все эти прошивки/загрузчики и прчоее неинтересно, вам нравится возиться - мне нет! Я беру только офф трубки в Москве, белый с норм местной гарантией метсного сц! Каждому свое в общем)
Rodyanin писал(а):
есть переходник. для музыки у меня плеер.

Rodyanin писал(а):
другое дело - на кой ляд делать выделенный аудиочип, и не разводить аналоговый тракт. больные.

Китай же че с них взять, тупой клон айфона Х вот и все)
В мобилах звук норм для обычного уха 99% пользователей уж поверь (сотня задротов с оверов не в счет, миллиарды юзают вообще комплектные уши от мобилы), плееры как класс почти умерли как и цифромыльницы (зачем мне таскать 3-4 девайса каж день если их мобила заменяет легко), остались только дорогущие хай фай плееры по цене минимум в половину ми8, а то и дороже, которые нужны единицам, мне чтоб бумкало в метро/электричке и все, поэтому отстутствие джека не айс, блютус уши так себе, хорошие по качеству стоят как полтелефона, ну и их тоже заряжать, и так хватает зарядок от трубок и планшетов, давайте еще наушники/часы и прочее заряжать, поэтому тоже лесом, у меня этой мути нет и ненадо)
Карта ладно еще - 64-128 хватает всем как правило не задротам, для всей коллекции во флак и терабайтных хардов не хватит у меломанов, облака спасают нас)
Rodyanin писал(а):
проблемы с гуглпэй и потенциально с уязвимостью в случае утери/кражи и шанс окирпичить девайс при некоторых особых плясках с бубном.

Кажому свое, если взял оффиц РСТ трубку всех этих танцев с бубуном нет, я не шью мобилы никогда, только обновы по воздуху прилетают то и ставлю ну и вот разок за 2.5 года сделал полный сброс - все! Все работает как надо из коробки, потому что РСТ. Остальное не интеренсо, мне в свое время хватило ковыряний с ПК, с трубкой я хочу просто пользоваться и все а не заниматься шитьем, разлоком и прочей мутью, это ребята с 4пда пусть шьют кастомы и прочее раз делать нефига - мне это не нужно)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 ну, купи белый, в чем проблема? со вчерашнего дня продается. будет дороже, но меньше рисков.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin
Я пока думаю что брать в районе 25-30т в идеале, мощь мне особо не нужна, в игры не играю, поэтому или асус 5 на 636 за 25т или асус 5z на 845 за 35т или ми8 РСТ за 32-33т, еще мезу 16 вышел со сканером в экране, еще есть вариант самсунг S8 прошлогодний, как раз 30-35т можно найти РСТ, особо не горит, осенью думаю - все новинки этого года еще подешевеют, мой старичек 2.5 летний А5 (2016) живее всех живых пока что, надо выжать все соки с него)
Обзор Ми8 не айс, много компромисов и минусов, оно и понятно, за такую цену только железная начинка норм, все остальное так себе, китай короче) - http://4pda.ru/2018/08/08/352805/

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Himik_15 писал(а):
еще мезу 16 вышел со сканером в экране

Оф.цена в РФ будет прилично выше китайца с Али. А так вышел намного интереснее 15го. Оптич стабилизация и 67% зарядка за 30мин....

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 577 из 773<  1 ... 574  575  576  577  578  579  580 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan