Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 568 из 773<  1 ... 565  566  567  568  569  570  571 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Всем привет.
Нужен смартфон на смену HTC ONE M7
Тоесть:
1. металлический корпус (желательно весь), разумеется никаких корпусов из стекла и керамики.
2. Размер экрана что нибудь около 5,5 либо больше если рамки узкие (ну что бы смартфон небыл огромным).
3. Поддержка MirrorLink и т.п., ну что бы к машине подключать.
4. Камера основная хорошая, а на фронтальную вообще фиолетово.
5. Ну скажем так, современная начинка, что бы быстро работал и не тормозил.
6. Ни каких кнопок или сканеров отпечатка на лицевой части (вообще пофик на сканер, он мне даром не сдался, но раз везде пихают, пусть будет, но только сзади).
7. Цена ну допустим до 30 000 рубликов, плюс минус.
8. Аккумулятор, водозащита и прочая фигня значения не имеет.
Вобщем главное дизайн, качество, скорость работы.
========
Что то я полазил по инету, но как то особо ничего и не зацепило, понравился Xiaomi Mi Mix, но он из керамики, понравился какой то LG, но он из стекла... Должны же были остаться нормальные алюминиевые смартфоны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Креведыч 5t ?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Это oneplus 5t который? Да, рассматриваю как один из вариантов. Опасаюсь за сильно выпирающую камеру сзади, без чехла раздолбать можно... Может еще есть что то типа того?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Креведыч
У него камера без стабилизатора, вечером/ночью будет смаз, а так годный аппарат вполне, если по камере не критично.
В 2018 году большинство флагманов и середняков везде стекло сзади, ниче не поделать, или смотерть моедли 16-17 годов, тренд на стекло сзади типа круто, алюминия почти нет в этих сегментах, айфон 7 можно как вариант, но он старый уже и скользкий пипец, держал его, хлеще чем стекло из рук норовит выскользнуть алюминий этот, чехольчик прозрачный любой трубке сейчас нужен.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Попросили подобрать на день варения парню лет 25.
До 11к нормальный аппарат Moto G5s? Или есть что лучше за эту сумму.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 смаз 146%, как же иначе, ведь камера на 5т гумно
https://photos.google.com/share/AF1QipO ... 5BeXhWMkJn

#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego, это всё на твой 5Т ты фоткал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
theAvalanche все фото на 5т + гкам. под спойлером моя позавчера, с дочкой гулял

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Himik_15
Неужели кто то покупает смартфоны из стекла? Их один раз уронил на асфальт и хана. В чем прикол то?))
Был у меня HTC Legend (без чехла), так я его столько раз ронял и только маленькие вмятинки на углах появлялись, да царапинки, ну и в конце концов одна из букв в названии HTC отвалилась))) Да и нынешний HTC ONE ронял на пол и ни че, даже краска не повредилась. И вообще если чехол на смартфон напяливать, то какой смысл вообще в разных материалах корпуса, один фик не видно)))

А вот про Nokia 7 Plus что то хорошее скажете?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Камера в нем норм, но стабилизация иногда решает вечерами, проверено.
Если не критично то можно брать, хотя я бы взял Асус 5Z за 36т на 845 камне - https://ru.store.asus.com/smartphones/z ... kl-2a031ru
Там и стаб есть и 6/64 памяти + микро-СД и память UFS 2.1 и гигабитный LTE модем про запас.
Ну или асус 5 со стабом на 636 камне за 27т.
Креведыч
Мой самсунг А5 (2016) из стекла, ему 2.5 года в июле будет, аппарат с первого дня в прозрачном силиконе, не падал ни разу не поверите, вот так вот, в чехольчике вообще не скользит и красот аппарат не скрывает, у меня золотистый он, огонь, камера со стабом ксати, вот сам думаю на что сменить в интервале 25-30т, ну 35т потолок точно и то если оправдана переплата.
Nokia 7 Plus тоже думал, но камера там без стаба, автономность с его 3800 такая же или хуже как асус с 3300 по тестам, ИИ в асусе огонь судя по теме с 4пда, месяц в ней все десятки покупателей довольны, несмотря не стекло сзади, там чехол прозрачный в комплекте идет, для меня критично что нокия без стаба, ну и дизайн так себе, надпись спереди нехочу и рамки большеваты сверху/снизу.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego оч круто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 у меня ни одной смазанной фотки не получилось за пол года использования. Причем даже на snap llm32, где 15 секунд кадр делается. А уж с Гкам вообще смазать кадр надо нереально

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Ночью/вечером смазы более всего заметны когда стаба нет и нет компенсации выдержки в пару ступеней, а так задирать исо или выдержку и будет или смаз или шумы.
Выдержка больше 1/4-1/2 секунды и будет смаз, это физика, какие еще 15 сек, столько аппарат держать нешелохнувшись на миллиметр не реально даже караулу у мавзолея, бред пишете! Стаб компенсирует 2-3 ступени выдержки!
Ну сейчас можно и на 845 брать в те же деньги, незнаю, но говорят 845 на 30% экономнее чем 835, тут хз.
В общем сам думаю что брать оптимальное в интервале 25-35т, чтоб взять сразу на пару лет, бровь не смущает, вчера на асус 5 вышла четвертая обнова за месяц с момента выхода и бровь можно затенять кому не прет)
Мне опреедлиться есть пару недель, надоело выбирать, голова кругом уже от этих обзоров)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 ну скажем так это не так уж СИЛЬНО важно. если руки с тремором, то тут да - необходимость. У меня пока тьфу тьфу руки не настолько дрожат. А общего дрожания рук смазы не дает от слова совсем. При том что в темах s8\note8 хватает замазанных ночных фоток, при наличии стабов

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
По мне так даже самая лучшая камера в смартфоне всеравно не сравнится с нормальной зеркальной камерой. Наличие камеры в смартфоне воспринимаю как "на всякий случай", так что смысла в "хорошей" камере в смартфоне особого не вижу. Ну если только как альтернатива мыльнице...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Креведыч ничоси, правда? Ну к слову бюджетная младшая в линейке зеркалка + стоковый объектив вполне солъется топовым телефонам по всем фронтам. Тот же P20 pro растопчет какуюнить 600d+18-55is связку не напрягаясь в "обычных" руках. Зеркалка это как инструмент, она сама ничего не делает, она лишь "позволяет". Нормальные стекла на них стоят больше чем любой телефон, а без стекла зеркалка ничем хорошим не порадует.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
HELLdiego пардон, я как раз таки и имел в виду зеркалка с нормальным объективом, тоесть не с тем, что идет в комплекте. Я хотел сказать, что для хорошей фотографии и технику надо специализированную, а не "все в одном". А смартфон чисто для того, что бы сфоткать что то когда зеркалки нет под рукой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
По вопросу где лучше камера, в смарте или цифровике.
Недавно постил, где знающий толк в этом деле спец показывает и рассказывает про то, что лучше из фото и смартов. - ТОП-10 DxOMark: как китайцы перевернули рейтинг мобильной фотографии #15561837

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Выше просил помочь с выбором, надеюсь посоветуете что-то оптимальное.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sh1rk0 писал(а):
По вопросу где лучше камера, в смарте или цифровике.


Видео лень смотреть, одно скажу, даже бюджетный цифровик будет на голову выше самого топового смарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Там всего-то 13 минут если кому лень.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15459 • Страница 568 из 773<  1 ... 565  566  567  568  569  570  571 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan