Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 613 из 774<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Floirg83 писал(а):
Однако учитывая что эта функция есть в основном у топовых и предтоповых смартфонов

NFC? начинаются от 4000 рублей телефоны с ним. Вообще не имеет отношения к топовости итд. Телефон с NFC это та же карта с paypass/paypass. Отказываться от NFC тоже самое что заказывать карту без бесконтактной оплаты (если таковое вообще возможно сейчас). У меня все скидочные карты в приложениях и оплата по NFC - удобно что не надо ни кошелек, ни карточки, ничего другого с собой таскать и занимать карманы и тд.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
HELLdiego Может и так,но в линейке смартфонов Xiaomi NFC есть вроде у старших моделей только -а я именно этого производителя рассматриваю смартфон к приобретению ибо за мой бюджет тут выходит максимально хорошее соотношение цена/производительность.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Фото: 0
Floirg83
Обрати внимание на Нокиа 6.1 плюс. Голый андроед, удобно лежит в руке, вроде можно без проблем засунуть гкам в нее. Из минусов нет нфц. И практически в бюджете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
WakeMe
Я обратил внимание на Xiaomi Redmi Note 5 64GB/4GB.За свои деньги оптимален по производительности и автономности =ну реально бесит что при всём многообразии смартфонов основная масса того что входит в мой бюджет имеют батарею 3000-3500мА/ч.не знаю как у него реально с фото,но я не сильно в этом привередлив и полагаю качество фотографий меня в целом удовлетворит.Ну и конечно тот факт что смартфон постоянно обновляется программно не может не радовать. :hi:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Floirg83 поставите гкам от BSG и качество фото будет "почти" как на топах. сенсоры у всех почти давно от сони, потому больше влияет софт.
Я бы брал самый свежий note от сяомишек, и если 7 стоит неадекватно пока, то хотя бы 6 pro будет гораздо приятней чем 5 при не столь большой разнице в цене

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
HELLdiego Я не хотел монобровь не под каким соусом и того не смотрел на чуть более компактные 5,84" с монобровью.Да конечно у Xiaomi Redmi Note 7 Pro процессор по мощнее,но он и в бюджет не вписывается и великоват чуть для моих рук.В тяжёлые игры играть не планирую =так будет сёрфинг по интернету,книжки читать,фото-видео,GPS и конечно звонки и соц.сети.
HELLdiego писал(а):
поставите гкам от BSG и качество фото будет "почти" как на топах. сенсоры у всех почти давно от сони, потому больше влияет софт.

Будьте любезны камрад HELLdiego без сленга в котором я слаб поясните что именно имеется ввиду?
Я знаю что есть софт,точное название не смотрел,но вроде он что-то похоже на название Camera было -Вы это имели ввиду?и да,софт конечно бы бесплатный и на русском по возможности языке желателен.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
Товарищи,помогите что лучше взять.Сейчас HTC ONE M9,вполне устраивает,но ему уже 5 лет,и хочется что то новое уже..Посмотрел обзоры то что понравилось.Монобровь не пугает!По деньгам до 50 тысяч,скорее всего буду брать в кредит.Понравились ZTE 9 Pro (все в обзоре понравилось),не много смущает что нет 3.5 под наушники,могу и через блютус,но то что заряжать их надо каждый день это огромный -,пол года ходил с ними.В остальном телефон понравился,защита от воды,качественный дисплей,звук,размеры,камера.Honor V20 тоже хороший,понравился многим,но что то смущает в нем...Mate 20 отличный,сбалансированный,но габариты чуть большеваты и после 5 дюймового для меня.Mate pro хороший,но дорогой.Критерии монобровь все равно есть или нет!Желательно хороший звук в наушниках,и без.Защита от пыли и воды если будет то хорошо.Камера не фотограф я,но если хорошая то + будет.Размеры чтобы удобно было пользоваться ежедневно.Что лучше взять из того что написал,или вообще что посоветуете до 40-50 тысяч.Заранее спасибо.Samsung,Apple не рассматриваю!Mi9 который сегодня анонсировали,хороший по описанию,но опять же аккумулятор слабый..или подождать Redmi 7 pro?

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Mate 20 бери, к габаритам привыкнешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
oxygen89 писал(а):
не много смущает что нет 3.5

+2см к проводу сильно смутит? тогда проблемы нет никакой - переходники в комплекте к телефону.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
а p20pro смысл есть брать,на фоне mate?так все таки водозащита есть,и звук люди пишут хороший..Наушники могу и блютус,не сильно напрягает...

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
oxygen89
G7 лыжа
Цитата:
Бесплатная замена дисплея в течение года при покупке смартфонов LG G7, G7 fit и Q7

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Ребят, посоветуйте пожалуйста.
Уже не первый день штудирую гугл и окрестности в поисках подходящей и не дорогой трубки. Сначала выбор пал на Xiaomi Redmi 6А, но почитав отзывы и посмотрев обзоры понял, что он будет слабоват. Присмотрелся на старшую версию, 6-ю. Вроде бы все хорошо, но потом понял, что не хватает NFC. И тут мне "под руку" попался ZTE Blade V9 Vita. Всем хорош, но блин нет разъема под флешку (у меня 2 симки) и судя по 4пда прошивка не обновлялась уже "сто лет". И еще в минусы-плюсы - для 6-ки есть флип-кейсы родные, а для ZTE только универсальные, на липучке, судя по отзывам на али - кривые ппц. Как вариант еще присмотрел Motorola Moto G5s, в той же ценовой категории. То же с NFC и есть флип-кейсы под него.
В общем, не знаю что выбрать, прошу совета. Кто юзал, плюсы/минусы. И стоит ли зацикливаться на nfc?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
lg не хочется.Аккумулятор слабый..а я активно использую,радио 8 часов(интернет),кино могу,вк,ватцап,вайбер.Мой сейчас, в 6 утра снимаю с зарядки 100%, в 11 часов уже процентов 60,если ютуб слушаю (ASMR):oops: то еще 15%.К 4 часам остается в лучшем случае 15%,а бывало часто что и 5% что ставил на максимальное электросбережение.Благо сейчас внешний аккумулятор на 20000 мАч только он спасает.Так что лыжи для меня не вариант.Если и брал бы,то наверно V40.но цена с 6гб 60 тысяч.

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
oxygen89
за 30 минут 80% заряда

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
oxygen89 писал(а):
а p20pro смысл есть брать,на фоне mate?так все таки водозащита есть,и звук люди пишут хороший..Наушники могу и блютус,не сильно напрягает...

Я p20pro купил только из-за чуть лучшей камеры, было сильно принципиально. А так по остальным характеристикам mate20 поинтересней будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
briancev писал(а):
Я p20pro купил только из-за чуть лучшей камеры, было сильно принципиально. А так по остальным характеристикам mate20 поинтересней будет.

я уже обзоров пересмотрел,вот думаю что лучше взять...чтобы не прогадать,и не потратить зря деньги)потому что обычно раз в 5 лет примерно меняю,прошлый Xperia S был в 2014 продал,и взял M9 со скидкой хорошей)считай даром,в магазине он стоил тогда 35 или больше,а я с рук взял на гарантии за 24 сторговался)

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Cerios Cryptic писал(а):
Ребят, посоветуйте пожалуйста.
Уже не первый день штудирую гугл и окрестности в поисках подходящей и не дорогой трубки. Сначала выбор пал на Xiaomi Redmi 6А, но почитав отзывы и посмотрев обзоры понял, что он будет слабоват. Присмотрелся на старшую версию, 6-ю. Вроде бы все хорошо, но потом понял, что не хватает NFC. И тут мне "под руку" попался ZTE Blade V9 Vita. Всем хорош, но блин нет разъема под флешку (у меня 2 симки) и судя по 4пда прошивка не обновлялась уже "сто лет". И еще в минусы-плюсы - для 6-ки есть флип-кейсы родные, а для ZTE только универсальные, на липучке, судя по отзывам на али - кривые ппц. Как вариант еще присмотрел Motorola Moto G5s, в той же ценовой категории. То же с NFC и есть флип-кейсы под него.
В общем, не знаю что выбрать, прошу совета. Кто юзал, плюсы/минусы. И стоит ли зацикливаться на nfc?

Есть NFС но не разу не пользовался...Лично мне не нужен он.Если часто платишь без налички,и много карт,то думаю нужен.

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Первоуральск
Посоветуйте смартфон для девушки. Лимит 20-25 т.р. Важна камера. Экран от 5,5", памяти встроенной от 64 + возможность установить флешку. Желателен нфс и сканер отпечатков пальцев. Ну и вообще огонь будет - если будет влагозащита, но не обязательно.
Магазины:
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8a01 ... stock=2&fr[99g]=5.5-7.12
https://www.mvideo.ru/smartfony-i-svyaz ... -gb,128-gb

Сам пока остановился на Honor 8X 128 ГБ за 20 т.р.

_________________
Все получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
jonikkk писал(а):
jonikkk

За эти деньги купи ей samsung s8 .

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Здравствуйте!
Подскажите, что лучше: p20 lite, 8C, 9 lite.
В p20 камера вроде получше, а что ещё? 8C на Снапе, а не самостоятельной Карине, есть принципиальная разница или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Первоуральск
VaTni4eK это где можно купить с8 за 25 т.р.?

_________________
Все получится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 613 из 774<  1 ... 610  611  612  613  614  615  616 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan