Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 557 из 774<  1 ... 554  555  556  557  558  559  560 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
snetdog писал(а):
и остановился на батареи минимум 4000мАч. второй критерий камера, сколько мгп не знаю, но по возможности побольше, чтобы фотки хорошие получались,

4000 на экране в 6 дюймов тоже будет маловато)) Все относительно. 5-5,5 дюймов и 4000 мач неплохое сочетание (при яркости максимум 500-550 кд/м2). Мегапиксели - не критерий качества фото. 13-16 Мп для фоток в инстаграмм будет вполне достаточно. Лучше сконцентрируйтесь на значении диафрагмы и размере отдельного пикселя в матрице.
catharsis писал(а):
А зачем Вам двойная камера? Боке? Зум х2? А безрамочность зачем? И вообще вы говорите, что не хотите флагман из-за мощности, но перечисляете фишки флагманов (безрамочность, двойная камера) Флагманы это не только про мощный процессор, а как раз про фишки эти. Хотите - платите.

ЛЖ q6a с полноформатным экраном (он же "безрамочный" дизайн). Стоит чуть больше 10к. Асус Max M1 с полноформатным экраном, с двойной камерой, с фейсанлоком. Как раз и получается, что фишки флагманов в смартфоне до 16к. Новые Редми 5 - из той оперы.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Приобрел ванплюс пятьтэ, вроде норм :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
ifritfromff10 поздравляю) хороший аппарат.
Турандот а есть чтобы все это вместе и нормально работало еще? ну и фэйсанлок мы уже обсудили. У андроида по некоторым оценкам не появится еще год, а то и два аналога фэйсайди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
catharsis писал(а):
ну и фэйсанлок мы уже обсудили. У андроида по некоторым оценкам не появится еще год, а то и два аналога фэйсайди.

начерта он будет нужен? с 1 февраля VIVO выпускает смарт со сканером под экраном... надеюсь пойдет дальше в массы...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
-sabirus- согласен, я тоже к отпечатку больше привык, но то, что пытаются выдавать за аналог фэйсайди от эпла таковым абсолютно не является.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Цитата:
3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.
3.9. Флудить - отправлять лишенные смысловой нагрузки, избыточно эмоциональные, или заведомо неинтересные другим участникам сообщения.
3.10. Оффтопить - отправлять сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, вести личные разговоры (для этого есть Личные Сообщения), переходить на личности участников обсуждения в любой форме.
3.16. Фанатствовать, размещать малообоснованную ругань или похвальбу компаниям, изделиям, программам (XXX - rulez, YYY - suxx) где-либо кроме "фанатских" форумов.
3.20. Обсуждать действия или бездействие модераторов везде, кроме специальных веток в разделе "О конференции", игнорировать требования модераторов, связанные с отправкой сообщений, или иначе препятствовать модерации. Вопросы модераторам можно задавать через личные сообщения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ifritfromff10 ставь magisk и мод камеры
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Смоленск\Москва
catharsis писал(а):
У андроида по некоторым оценкам не появится еще год, а то и два аналога фэйсайди.

А что это, если не аналог? У упомянутого выше асус ну если не аналог, то своя разработка. Тестил на презе, на мои щи реагировал на ура. Он, помимо этого должен еще какие-то скиллы кастовать? В конце концов, вряд ли эта ф-ция будет являться основным критерием выбора смарта.

_________________
Русский йож.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а как вам майнеузу m6s? За 10 тыс разумеется, правда не понятно какая там сейчас прошивка, которые на али продают.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Нормальный аппарат, только камера подкачала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
поставил сам мод камеры. камера и изначально неплохая. не лучшая из всех топовых, но на уровне. а с модом я думаю в тройке лучших точно
мои фото до мода и после. это лютые 600% кропы
#77

#77


больше детальность\резкость, меньше jpeg сжатие и самое главное - правильный баланс белого. цвета более близки к настоящим

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
Друг пользуется самсунгом S8 с апреля и нет проблем вообще все отлично у него, сам его аппарат юзал, за почти 40т можно было и его взять, там камера изначально лучше без танцев с бубном)
К тому же за 38-40т можно много где уже купить S8 именно РСТ, специально узнавал.
Как же вы так "угробили" S7 что он у вас дико тормозил........? На работе у коллеги S7 уже больше года - только положительные отзывы и сам брал в руки - все летает можно сказать. Читал что вы писали ранее, но это реально жесть. У большинства друзей/знакомых в основном самсунги за 7-15т и ваще все только хвалят самсунг, а тут S7 за 30-40т и типа глюкавый.......как бы странно, у всех все норм на младших девайсах, а у вас жесть - 150 приложений это сильно, вопрос, а нафига столько? Неповерю что каждым приложением пользуетесь каждый день это в принципе нереально или надо смарт невыпускать из рук с утра до ночи, но тогда батареи и на полдня не хватит (время работы экрана видно в статистике потребления) у любого аппарата пока экран всегда горит. У меня на ПК то на десктопе домашнем в свое время было раза в 3-4 меньше приложений, ну не считая игр конечно........вы что Джеймс Бонд/хакер? Ссори за сравнение.......

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 у меня были. за всё время. Galaxy S2, S3, Note 3, S6 edge, S7. Так вот НИ один из этих телефонов Не "летал". Каждый из них тупил по своему очень "похоже" друг на друга. Ни плавности интерфейса, ни плавности в смс\звонилке\контактах небыло НИКОГДА ни на одном из этих девайсов. Тот же список смс не тупил только в стороннем приложении, уже не вспомню как звался.
140 приложений это общее количество с предустановленными.
Вообще около 100 у меня в общем приложений. Каждый пользуюсь, представьте себе. Вам список перечислить? Причем не понимаю вашу претензию про "каждый день"... То есть если тот же "Едадил" я использую раз в неделю перед поездкой в гипермаркет, то я должен удалять его чтоли между пользованиями? Какая разница сколько загружено приложений на телефон. Никто не говорит об их одновременной эксплуатации.

S7 быстрый и мощный телефон. НО! прямо перед ним я пользовал xiaomi note 3 pro. Который просто несравнимо "хуже" по начинке. Так вот китаец просто летал ВСЕГДА по плавности работы. Ни единого подергивания интерфейса или задумчивости от какого-либо действия. В играх да подтормаживал fps, разумеется на нетоповом железе так и будет. В остальном сяоми оставил просто мега ощущения качества работы. Уж про 3 дня работы интенсивной это вообще отдельная песня. Энергоэффективность невероятная при той же эксплуатации как обычно.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Himik_15 ну и как бы... в текущий момент 4 s7 на руках. у меня, у жены, у лучшего друга и коллеги. у всех идентично, у жены причем нет никаких "доп" сложных программ. социалки, контактики и прочее. телефон ведет себя также - подлагивания, подергивания и тд. тупизм камеры первые секунды запуска и тд. ИДЕНТИЧНО у всех. И как показала практика с другом - они их просто не замечают. Работает и работает. А меня вот раздражало. Я iphone 5s поменял по той же причине - на 10ке он начал ощутимо тупить

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Egiks да я уже спрашивал про эту разработку от асуса, чем она от стандартной разблокировки по лицу отличается которая в андроиде есть уже давно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Himik_15 писал(а):
и ваще все только хвалят самсунг,

а этим людям есть хоть с чем сравнить? возможно только с этой маркой знакомы....
briancev писал(а):
только камера подкачала.

мейби, по сравнению с чем?
wolfire писал(а):
За 10 тыс разумеется, правда не понятно какая там сейчас прошивка, которые на али продают.

не сильно дороже М6Ноте на Али, или за ту же цену на JD
пардон.... ветка ведь не про китайфоны...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 а в с7 камера как? лучше\хуже? и чем в с8 лучше чем в с7 ?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: СПб
Фото: 16
HELLdiego писал(а):
и чем в с8 лучше чем в с7 ?


Камеры там идентичные за исключением модели матрицы. В с8 матрица новее поэтому снимки получаются немного по другому где-то лучше а где-то нет. Кардинальных прям отличий не ждите.

_________________
Знаю где находится any key


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
интересно откроется или нет

#77

#77

#77


ну и напоследок
#77

#77

ваши ставки и голоса?

фото синхронно с двух рук с одного расстояния, но изза разного фокусного размеры кадров и угол отличаются некритично

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Egiks писал(а):
А что это, если не аналог? У упомянутого выше асус ну если не аналог, то своя разработка.

Никакой своей разработки. Этот "аналог", который не аналог, существует с 2011 года.
Himik_15 писал(а):
ваще все только хвалят самсунг

Каждый хвалит свое болото.
HELLdiego писал(а):
плавности в смс\звонилке\контактах небыло НИКОГДА

Поддерживаю ) При использовании самсунга приходится по сей день использовать сторонние звонилку/лаунчер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
а в с7 камера как? лучше\хуже? и чем в с8 лучше чем в с7

Физически в S8 камера такая же как в S7, сенсор другой, там только програмно накрутили всего и фото лучше выдает особенно в темноте, но физически тоже, в S9 будет новый сенсор, анонс S9 через месяц в конце февраля.
Ну 100 приложений тоже немало, понятно что иногда пользуетесь, у меня всего 25-30 собственноручно установлено (что там встроено не считаем), из них 10-15 юзаю только почти каждый день. Понятно что тот же скайп у меня стоит на всякий и пользуюсь им мало и редко - там никто почти не сидит уже по сути или приложение типа кошелька со скидочными картами - юзаю только когда что то покупаю по этим картам ну и т.п. Соцсети и мессенджеры понятно каждый день юзаю, например кино в ютубе смотрю часто)
-sabirus- писал(а):
а этим людям есть хоть с чем сравнить? возможно только с этой маркой знакомы....

Есть, до этого все пользовались "кетаями" за те же 5-10т и после них самсы самое то говорят, никто выше 15-20т среди знакомых никогда смарты не брал, кроме одного друга с S8 - перешел на него с S3 (т.е по 2 раза в год не меняет смарты и конечно вау эффект почуствовал - так и надо менять считаю, а не шило на мыло 2 раза в год), еще есть пара задротов с айфонами но там у них своя "болезнь" раз в год надо новый взять за 70т, а то засмеют же))) Ненужно им никому дороже 15-20т в основном, ну как и мне для моих задач - инет/ютуб/соцсети/месенджеры/камера пощелкать, игроманов среди друзей/знакомых нет, играть на 4-5" ну нафиг глаза ломать и батарею за час-два высаживать - имхо бред. Для всех этих задач смарты за 10-20т справляются легко, большего ненужно и дороже платить за ненужные навороты и мощь мне никчему.
Мой смарт уверен год запросто еще продержится для моих задач, до лета точно не меняю, там посмотрим что выйдет из бюджеток у самсунга в А и J серии 2018 и будут ли они чем то лучше заметно моего А5 (2016) который 2 года уже юзаю, хотя модель разработки середины 2015 (как показал прошлый год А серия 2017 порезана - убрали оптический стаб и обмылочный дизайн - поэтому и пропустил), смарт дороже 20т лично мне не интересен и чего бы в нем не было - хоть 6 камер и 10 ядер - мне пофигу) каждому свое)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 557 из 774<  1 ... 554  555  556  557  558  559  560 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan