Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 559 из 774<  1 ... 556  557  558  559  560  561  562 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
theAvalanche на снап я попробовал сейчас. лучше не стало. как раз вылеченная 8.2.5 версия

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
вот сток приложение против снапа.
в принципе в снапе технически получше - не работает шумодав и сжатие, потому деталей больше, но шумы конечно адовые
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego, вообще с фотками не ко мне) я взял телефон с плохой камерой, меня только звук интересовал. ну я знал, что беру в принципе. немного жалею, но звук всё компенсирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
друг из москвы по моей просьбе нафоткал на свой SGS7 по пути домой. только что.

#77
#77
#77


как видите те же проблемы - устрашающее сжатие и артифакты

5t просто уничтожает по качеству фото. интересно конечно увидеть что s7 снимает с pixel модом тоже

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
theAvalanche писал(а):
оптику в смарты перестали ставить некоторые производители. например, в Pixel-е нет оптики, но на dxomark (и некоторых других ресурсах) он стал среди лучших (на марке так вообще первым на момент выхода) по камере.

оптической стабилизации что ли? в Pixel нет а в Pixel 2 уже есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Скажите, пожалуйста, вот есть два варианта Meizu M5s: первый вариант (ссылка). Это видимо "серый"? И второй вариант (ссылка). Это "белый"?
1) При покупке первого варианта могут быть проблемы (не те частоты Band20, неподключение google)? Или все нормально?
2) Если второй вариант "белый", то почему в этом магазине дешевле, чем в официальном магазине Мейзу (ссылка) ?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
в принципе в снапе технически получше - не работает шумодав и сжатие, потому деталей больше, но шумы конечно адовые

В снап камере нужно настроить llm по вкусу и шумы уйдут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
wertmur подскажи что это и где/
я сделал как здесь
https://www.celsoazevedo.com/files/andr ... ap-camera/

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
dinkyjs30 где там в20? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=62959258
Лучше смотреть шестую серию или Мишек. И вообще это в другой ветке- по китайцам...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Egiks писал(а):
В конце концов, вряд ли эта ф-ция будет являться основным критерием выбора смарта.

Добавлю, что она и не является основной фишкой zenfone max m1. Все зенфоны "под грифом" max - это в первую очередь смартфоны с емкими аккумуляторами. Конкретно m1 скорее интересен из-за аккумулятора и полноформатного экрана. Фейсанлок, как следует из беседы, не всем интересен.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Турандот писал(а):
4000 на экране в 6 дюймов тоже будет маловато)) Все относительно. 5-5,5 дюймов и 4000 мач неплохое сочетание (при яркости максимум 500-550 кд/м2). Мегапиксели - не критерий качества фото. 13-16 Мп для фоток в инстаграмм будет вполне достаточно. Лучше сконцентрируйтесь на значении диафрагмы и размере отдельного пикселя в матрице.

да спасибо, но в любом случае, при выборе смарфона, будет все чекаться в живую, и оцениваться камера и другие характеристики смарта... если даже по описанию. камера там 13 мгп или больше, сфоткать следует же, и удостовериться...
что касательно батареи, в любом случае, я ежедневно использую минимальную яркость, чтобы телефон подольше пожил, главное чтобы на сутки хватало и все..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
snetdog писал(а):
если даже по описанию. камера там 13 мгп или больше, сфоткать следует же, и удостовериться...

Мегапиксели не решают, те же 13 мп в разных смартфонах могут давать совершенно разные снимки по качеству. Смотря какая там оптика и как заточен софт обработки фото. У зенфонов сейчас везде двойные камеры стоят, это еще один плюс к съемке, широкий угол вещь полезная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Да от софта зависит очень многое

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Ristor писал(а):
Мегапиксели не решают, те же 13 мп в разных смартфонах могут давать совершенно разные снимки по качеству. Смотря какая там оптика и как заточен софт обработки фото. У зенфонов сейчас везде двойные камеры стоят, это еще один плюс к съемке, широкий угол вещь полезная.

В ZTE Blade V8 тоже, кстати, камера на 13 Мп стоит, но зато он один из немногих, кто умеет стереофотки делать. Не было опыта использования этой фишки? Насколько она качественно реализована вообще? Хотелось бы узнать мнение местной общественности по этому поводу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
MedForce писал(а):
Насколько она качественно реализована вообще

бесполезная вещь. есть Blade V8 Pro - он всем лучше. но его надо искать (он только для пиндосов выпускался в продажу).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
MedForce
Стереофотки нужно смотреть на "стереоэкране" или в очках, т.е. мало где применимо, на другой телефон скинете или выложите в инстаграмм/вк/ок и никто у себя на "обычном" телефоне стереоэффект не увидет, как и на телике, ноуте, компе и прочее, т.е. я бы забил на это, 3Д не пошло в массы, 3Д телики уже года 2 как почти никто не выпускает, 3Д мониторы и ноутбуки и подавно....забили на это все.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
snetdog писал(а):
да спасибо, но в любом случае, при выборе смарфона, будет все чекаться в живую, и оцениваться камера и другие характеристики смарта... если даже по описанию. камера там 13 мгп или больше, сфоткать следует же, и удостовериться...

Я чекал М1 в магазине. Но сами понимаете, камеру нужно испытывать на улице. При лампах дневного света снимки получаются правдивые по цвету, с хорошей резкостью. На твердую четверку. В памяти уже висела пара фото с улицы (наверное, кто-то оказался настырнее меня), тоже неплохо вышло. Главный козырь - автофокус: между спуском затвора и готовой фоткой проходят доли секунды. Автофокус меткий, из десяти фоток не на одной не смазал.
Камера на твердую четверку, я бы так оценил.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Ristor писал(а):
Мегапиксели не решают, те же 13 мп в разных смартфонах могут давать совершенно разные снимки по качеству. Смотря какая там оптика и как заточен софт обработки фото. У зенфонов сейчас везде двойные камеры стоят, это еще один плюс к съемке, широкий угол вещь полезная.

господи, так я ж об этом и говорю)))))
Турандот писал(а):
Я чекал М1 в магазине. Но сами понимаете, камеру нужно испытывать на улице. При лампах дневного света снимки получаются правдивые по цвету, с хорошей резкостью. На твердую четверку. В памяти уже висела пара фото с улицы (наверное, кто-то оказался настырнее меня), тоже неплохо вышло. Главный козырь - автофокус: между спуском затвора и готовой фоткой проходят доли секунды. Автофокус меткий, из десяти фоток не на одной не смазал.
Камера на твердую четверку, я бы так оценил.

согласен, что камеру тестить нужно при нормальном освещении , а не в темноте... но в тоже время смотря кто фоткает, есть люди, которые даже с проф фотиком, не смогут ничего нормального снять.
нужно будет тоже по магазм походить, посмотреть агрегаты... а раз вы уже в руках держали, он нормально работал? никаких подвисаний не было, пока в нем лазили? и экран как, цвета насыщенные? хотя что спрашивать тут каждому свое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
5t + Snap llm32
мне нравится ^_^
фото 11мб, трафик alert!
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Мне вот в 5т не нравится скролинг, наверно это из-за амоледа, первый раз на нем сижу. После ипс сразу в глаза бросилось, такое ощущение что отклик пикселя большой и потому шлейфы видны, особенно текст когда скролится. :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
ifritfromff10 писал(а):
наверно это из-за амоледа, первый раз на нем сижу. После ипс сразу в глаза бросилось, такое ощущение что отклик пикселя большой и потому шлейфы видны, особенно текст когда скролится. :fingal:

это "желейный" эффект


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 559 из 774<  1 ... 556  557  558  559  560  561  562 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan