Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 547 из 773<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
На обычную мыльницу никто и не делает селфи. хотя я знаю таких извращенцев. которые делают селфи на 12(!)-ти дюймовый планшет, но это уже клиника.
А так селфи вполне себе можно запилить и на основную камеру и вот в том же zenfone 3 zoom снимки получатся гораздо лучше, да и притом там есть возможность сразу снимать в raw, а вот это уже дорогого стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
По мне так дорогого нормальный автофокус стоит, конечно raw это хорошо, но если чувак рили юзает фотожабу, то с фотками хорошего качества можно работать и в jpg. А вообще если zenfone 3 zoom рассматривать, то автономность + камеры- главная фишка.
Цитата:
которые делают селфи на 12(!)-ти дюймовый планшет
можно практически любой современный попсовый канцык посмотреть, там пару чуваков полюбасу будут на планш его снимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Freiden писал(а):
объектив дополнительный позволит без селфи палки фоткатся?


конечно) а если взять фишай - так за милую душу сфотографируешь еще соседнюю парочку делающую селфи)

Цитата:
raw это хорошо

это прекрасно, если есть надобность. можно вытянуть многое из сырой равки да так, что долго нельзя будет понять, смарт или зеркалка. а так, камерных жипегов более чем достаточно.

в 3 zoom основная фишка - камеры. автономность - это просто хоть кто-то из производителей додумался сделать нормальный телефон, запихнув нормальный аккум и оптимизировав потребление энергии платформой.
надеюсь так будут делать все, не то тренд "от розетки до розетки" заданный яблоком уже надоел и выходит за рамки разумного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Larin писал(а):
это просто хоть кто-то из производителей додумался сделать нормальный телефон, запихнув нормальный аккум и оптимизировав потребление энергии платформой.


Каждый использует смарт по своему : кто-то играется на нем -и кричит, мля не хватает на целый день, кто-то кино смотрит, но смарт в первую очередь не для этого. Хотите играться - покупайте PS4 и всякую срань для этого - рули, педали и пр. А для большей автономности - есть повербанк. Кто-то ищет себе смарт за 3 коп с хорошей камерой, сравнимой с зеркалкой - этого не будет никогда.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Нужен телефон чисто для звонков для отца вместо бюджетного гнусмаса, который постоянно теряет связь, сенсорные кнопки плохо реагируют на нажатие и т.п. Главное наличие нормальных разговорных динамиков, нормальных сенсорных кнопок, датчик приближения, какой-нибудь светодиод о пропущенных звонках или т.п., ну и просто неприхотливость. Думаю, чтобы не путать отца особо с управлением, взять тот же гнусмас J3 2017. Только не совсем понятно, есть ли датчик приближения.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Frost писал(а):
Нужен телефон чисто для звонков для отца вместо бюджетного гнусмаса, который постоянно теряет связь, сенсорные кнопки плохо реагируют на нажатие и т.п. Главное наличие нормальных разговорных динамиков, нормальных сенсорных кнопок, датчик приближения, какой-нибудь светодиод о пропущенных звонках или т.п., ну и просто неприхотливость. Думаю, чтобы не путать отца особо с управлением, взять тот же гнусмас J3 2017. Только не совсем понятно, есть ли датчик приближения.

Закажи с ебея люмию 920, не тупит, с антеной всё ок, хорошие динамики и микрофон, в райное 4-4.5 тыс. выйдет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
kondratevich писал(а):
Закажи с ебея люмию 920, не тупит, с антеной всё ок, хорошие динамики и микрофон, в райное 4-4.5 тыс. выйдет

Виндовс же. Да и ждать пока дойдёт не собираюсь.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Frost писал(а):
Нужен телефон чисто для звонков

Frost писал(а):
Виндовс же.

как-то слишком толсто получается, даже толще пуха на аватарке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Frost
У меня батя полгода назад наконец то перешел на смарт после нескольких лет уговоров, теперь в вайбер мне пишет)))
Купил себе за 5500р Самсунг J1 (2016) и ненарадуется - и недорого и не надо ждать месяц, купил в Мск в интеренет магазине самовывовзом, все потрогал/поюзал там (китай вообще в топку и всякие там магазины типа али, никто кота в мешке брать не будет без нормальной гарантии, связываться с почтой и пересылами тем более - в топку!), в игры не играет и ему все эти герцы/оперативка и прочая муть неинтересны - зато от экрана в восторге и большой для него пока не привык и суперамолед однако красивый после его хрени кнопочной с STN-экраном.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Frost писал(а):
Виндовс же. Да и ждать пока дойдёт не собираюсь.

Винда достаточно простая система + все программы для него там есть, врятли ему нужно овер дофига игр и софта, ждать неделю полторы, в зависимости от страны доставки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Himik_15 писал(а):
Купил себе за 5500р Самсунг J1 (2016) и ненарадуется

Я в качестве рабочих водителям на работе взял. Всё-таки жалуются, что сенс.кнопки не всегда реагируют.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
kondratevich
Винда уже в пролете, не будут вин 10 мобайл поддерживать, все на андроиде новое выходит, так то)
Frost
Странно, отец не жаловался на кнопки, значит все нормально, хотя ему то наоборот стоило бы, после десятка лет проведенных на кнопочных аппаратах.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Himik_15 писал(а):
kondratevich
Винда уже в пролете, не будут вин 10 мобайл поддерживать, все на андроиде новое выходит, так то)

Это я знаю, но зачем велосипеду машине 5-ое колесо когда и 4 хватает, как органайзер, звонилка и для зависания в соц. сетях он неплох даже без поддержки. Меня печалит только что с норм оси мне предётся либо овердофига денег на ios тратить, либо превозмогать андроид ибо последний опыт с s3 меня не сильно обрадовал, я бы даже сказал огорчил.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
kondratevich
А сейчас варианта по сути только 2 или яблокоось или андроид, все остальное как бы не торт, берите андрюшу и нормально, я с 4 на 5 потом на 6 и на 7 вот сижу уже и нормально, 7 андрюша очень не плох (8 еще лучше будет), хотя и 6 норм был, 3-4 да так себе, но дело привычки, хотя на планшете у меня до сих пор кит кат 4.4.2 стоит и норм не парюсь вообще - все что мне надо как работало так и работает по сей день (планшету уже года 3), поюзайте последние сборки на 7-м, отзывы там почитайте и вперед раз яблокофоны дорого, у меня лично ни одной платной проги нет на смарте - все бесплатное с маркета - там выбор огромен и аналогов для любой проги завались.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Himik_15 писал(а):
kondratevich
А сейчас варианта по сути только 2 или яблокоось или андроид, все остальное как бы не торт, берите андрюшу и нормально, я с 4 на 5 потом на 6 и на 7 вот сижу уже и нормально, 7 андрюша очень не плох (8 еще лучше будет), хотя и 6 норм был, 3-4 да так себе, но дело привычки, хотя на планшете у меня до сих пор кит кат 4.4.2 стоит и норм не парюсь вообще - все что мне надо как работало так и работает по сей день (планшету уже года 3), поюзайте последние сборки на 7-м, отзывы там почитайте и вперед раз яблокофоны дорого, у меня лично ни одной платной проги нет на смарте - все бесплатное с маркета - там выбор огромен и аналогов для любой проги завались.

Ну посмотрим, меня пока моя люмия 930 устраивает, как устаревать начнёт новую ноклу куплю на андрюше, ну либо что-то подобное)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Купил всё-таки отцу J3 2017. Норм телефон, экран нормальный, местами быстрее моего старого S3. Тут уж и тех.процессы поновее и андроид. Только не привычно, что при нажатии сенс.кнопок нет вибро. Только через вафлю при обновлении и скачивании из плэй маркета, скорость очень низкая была. Сам пока на замену думаю взять G6, только дороговат он в официальных сетях, нужно искать норм. магазин с евротестом и с двумя симками.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Frost настройки-звуки и вибрация- обратная связь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Всё. Сил моих больше нет. Надо новую трубку. Бюджет ограничен не знаю чем. Пока психанул, надо брать.

1. Ноут 8 256 - почему-то нет прошивок как класса пока, хотя на снапе! Даже рута нет. Т.е. полуаппарат... зато 256 и 2 сим. В руке отлично. Батар дно.
2. Ноут 8 64 - есть прошивки, надо изобретать велосипед со слотом сим-флэш...
3. S8+ 128/6 - полумеры такие полумеры... зато аккум жирнее.
Сканеры расположены неюзабельно на ВСЕХ самсунгах. Бьются на раз-два, чинятся дорого. Дурацкая кнопка биксби, громкость слева, мало прошивок.
4. V30+ - плохая матрица камеры, хуже экран, 4 га мозга, в целом не торт. Потенциально лучший звук в ушах. Нет версии 256. Ещё меньше прошивок.
5. U11+ - ужасно низкая макс яркость, нет разъёма ушей. Шикарный звук, фирма, с которой я 13 лет. Пока полное отсутствие прошивок, но на хтц их всегда становится много. Отличная камера, как и у самсов. Нормальное расположение сканера и кнопок. Дешевле. Нет версии 256. Батар дно.
6. Mi Mix 2 - днищенская камера и звук(
7. Huawei разные - отсутствие кастомных прошивок, не лучшие экраны. В целом середняки.
8. Mi5S plus - дождаться чего-то более толкового
9. Mi6 - с той же целью. Мелковат для меня(

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Мск
Фото: 9
Dex
разницы между S8 Edge и S7 Edge почти нет (друг имел два этих аппарата....в S8 Edge только интерфейс более тормозной говорит, зря брал).
Бери S7 тот же флагман, но цена очень хорошая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Dex Где же в списке iPhone x ))
Сканеры по человечески расположены у 7 серии, но ей уже скоро как два года. Есть версия на 128. Самсы перешивать- SPay терять, а если он не нужен, я бы самсы не смотрел.
Не увидел так-же в списке Oneplus 5t 128/8 )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 547 из 773<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan