Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 551 из 774<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Зум писал(а):
может режим "без звука" как то включаешь?


Нет, категорически исключено, я же выделил момент в предыдущем посте, к тому-же ведь значок без звука появляется в данном режиме, не попутаешь. Проверил сейчас его в сервисном меню, все компоненты рабочие. Вот, что за дрянь! Завтра понаблюдаю ещё. Ну если это программный баг такой, то конечно ...?!.. пропажа звука, мда уж. :fingal:

Похоже это все-таки сяомовская фишка - http://c.mi.com/thread-402936-1-1.html Что ж, к сожалению, субъективное мнение о "брэнде" складывается...
Погуглил чутка, частенько такое - https://mcgrp.ru/question/163176 , а вопрос "кто виноват и что делать" остается риторическим.
Можно смириться с разными багами, глюками и т.д. и т.п., но пропажа звука в телефоне - фатальнейший баг. :threaten:


Последний раз редактировалось Сергей Е. 04.01.2018 0:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Сергей Е. было похожее на ми5 с прошивкой 8.2, при нажатии кпопки громкости ползунок полз вверх, но телефон так и оставался в режиме "без звука". В версии 8.5 пофиксили, в 9.1 добавили отдельный переключатель.
п.с нафига самый днищенский брать? я матери и бате взял 4 pro, там тоже не все идеально, но лучше чем у самых бюджетных.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Турандот писал(а):
Смотрите ЛЖ q6a, ждите Rедми 5, смотрите Асус Max M1, смотрите в модельном ряду Хуавэя варианты с таким же экраном.

Нравится Max M1, хорошо вписали большой дисплей 18:9 в такой корпус, скорее всего в 2018ом смартфонов с таким соотношением сторон будет большинство. А сама матрица в нем качественная, как для бюджетника? Какое время работы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Очень удачно вписали) Иметь при таких размерах корпуса столь маленький экран. Про автономность отписывал на предыдущей странице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Ristor писал(а):
Нравится Max M1, хорошо вписали большой дисплей 18:9 в такой корпус, скорее всего в 2018ом смартфонов с таким соотношением сторон будет большинство. А сама матрица в нем качественная, как для бюджетника? Какое время работы?

На предыдущей странице писал: 40-50% в день на средней интенсивности пользования (инфа из обзора на ютюб-канале Артстайл). Экран похвалили, по яркости норма, картинка гладкая за счет разрешения экрана. Вообще, уже есть обзоры на модель, просвещайтесь.
Думаю такие экраны будут главным трендом 2018, как 2,5D-стекло в 2017.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
briancev писал(а):
Иметь при таких размерах корпуса столь маленький экран

???
Мы точно об одном и том же девайсе говорим? У Max M1 дисплей практически всю переднюю грань занимает.
#77
Турандот писал(а):
На предыдущей странице писал: 40-50% в день на средней интенсивности пользования (инфа из обзора на ютюб-канале Артстайл).

Чем плохо, сейчас таки смартфоны, что и до вечера при средней активности не доживают, не вижу проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ristor писал(а):
Мы точно об одном и том же девайсе говорим? У Max M1 дисплей практически всю переднюю грань занимает.


Точно! Вот тут он в несколько другом ракурсе) https://www.dns-shop.ru/product/fddba7e ... j/opinion/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Сергей Е. писал(а):
Хочу спросить - это такая сяомовская родовая "фича" что-ли?

фанаты китайского трэша и гумуса сидят там Выбор КИТАЙСКОГО смартфона Спрашивайте у них


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
посоветуйте смарт на андройде до 10 кусков,главные критерии оперативка и проц(в общем чтобы не лагал),покупаться будет в саратове.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
briancev писал(а):
Точно! Вот тут он в несколько другом ракурсе)

У Сяоми Редми 5 экран не выглядит бОльшим, может верхняя часть рамки Уже, но боковые откровенно толстые. При этом разрешение на 5,7 дюймах всего 720х1440. А если сравниваете с галактикой восьмой, то ценники "слегка" несоответствуют. Max M1 нужно сравнивать с Редми 5, Мэйт 10 Лайт.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
SvEgiiVEteR писал(а):

обещал рассказать что да как после покупки.
купил redmi 4x 4/64
пол года прошло.
было проблемы в вейклоками нетлинк и таймдф, которые жрали телефон во сне,но как я понял проблема частая на разных телефонах.
автономность +- от случая к случаю. бывает от и 8 часов экрана бывает и 14 и 17(это редко).
переменных много,кроме самой прошивки и ядра до глюков прошивки или телефона и качества связи.
мне хватает на 2-3 дня без зарядки. + включил c2api для гугл камеры.снимает гораздо лучше стока.
вообще очень доволен выбором)
это первый телефон с которым у меня не возникала желание его выкинуть или продать.
единственно на самсунге S4 тачь был просто классный!
всем спасибо кто чем либо помог!

добавлю что уже после покупки увидел ленова P2,были бы деньги купил бы его)думаю хороший выбор был бы.

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Турандот писал(а):
У асус экран 2:1 и фейсанлок

фишечки айфона х за 70к только в бюджетном смарте? есть реальные отзывы о том как себя ведет ? (про фейспалм гнусмаса я помню, но надеюсь что asus не скатились до такого:) )

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
SvEgiiVEteR писал(а):
переменных много,кроме самой прошивки и ядра до глюков прошивки или телефона и качества связи.


попользуйтесь год и может захочется выкинуть продать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
jomsh00t писал(а):
фишечки айфона х за 70к только в бюджетном смарте? есть реальные отзывы о том как себя ведет ? (про фейспалм гнусмаса я помню, но надеюсь что asus не скатились до такого:) )

На самом деле у айфона специализированный датчик для сканирования фейса. А у зенфона роль сканера выполняет фронтальная камера, насколько я понимаю. Т.е. технологии разные. Но соль в том, что точность бюджетного анлока не сильно уступает (если вообще уступает) эппловскому фейс-айди. И этот разрыв явно не оправдывает разницу в цене.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Имхо, лучше сканера отпечатков эта функция не будет, хорошо что в зенфоне он тоже есть, смарт купил, пользуюсь сканером, практически идеальное распознавание отпечатков. И в целом за 18 тыс. смартфон хороший.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Почему все считают, что фейс анлок - фишка эппла? Откуда этот маразм пошёл??? Именно, что вещь бесполезная была, пока адекватные люди сами оценивали полезность. Пришли маркетологи яббла и внезапно все стали поклоняться фейсайди (интересно, 90 или 99% в праздники не могли разблокировать свой айфон с похмелья? :-D ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
На оледах будут сканер отпечатка ставить за экраном... С ips, пока, вроде, не получается. Т.ч. привет face id...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
theAvalanche писал(а):
Почему все считают, что фейс анлок - фишка эппла?

Их фишка не фейс анлок, а face id, одна из вариаций разблокировки смартфона с помощью лица благодаря проектору точек+ик камере+ик излучателя и модуля Secure Enclave в их процессоре, отвечающего за распознавание. Простой фейс анлок, который существовал и существует на других смартфонах работает куда примитивней, и обмануть его не составляет труда )
theAvalanche писал(а):
(интересно, 90 или 99% в праздники не могли разблокировать свой айфон с похмелья?

На момент выхода айфон Х требовал пин при разблокировке, если разница между разблокировками была более 4 часов. Проще говоря, каждое утро пин.
-sabirus- писал(а):
На оледах будут сканер отпечатка ставить за экраном... С ips, пока, вроде, не получается. Т.ч. привет face id...

У икса олед.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Zx- писал(а):
и обмануть его не составляет труда )

Да уже немало новостей про обман фейс-айди на айфоне. По фотке разблокирует точно. Так что может и есть преимущества у этой технологии, но уж точно на данно этапе обмануть фейс-айди тоже не состаляет труда. А на презентации айфона старший вице-президент Крейг Федериги не смог разблокировать айфон своим фейсом)
Так что, на данном этапе цена этому фейсайди - три копейки. Но есть вероятность, что сканер полечат.
Ristor писал(а):
смарт купил, пользуюсь сканером,

Какую-нибудь статистику минимально подбивали по проценту распознований? Распознает фейс в шапке? Сколько времени на разблокировку уходит?

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
briancev писал(а):
Из этой связки я наверное на сяоми Mi5 не смотрел бы сразу))). У меня он в форме "банана" лежит на полочке. Думаю скоро отдам своей маме, пусть пользуется.)) Ей то "кривизна" агрегата в глаза не бросается)) Это не баг а фича.. Поэтому сразу говорю не тягайте его в заднем кармане. Крайне гибучий.
Асус - и Сяоми Редми 4, сам лично не пользовался. В интернетах пишут, что в Асусе таких закидонов нет, как и в редми тоже.


Понял Вас, но я вроде бы березку и мостик, держа мобилу в кармане, делать не собираюсь))
briancev писал(а):
Asus - Тайвань, если это вас успокоит)) Имхо, вы должны в первую очередь спрашивать у "мужиков на работе", как себя ведут оба аппарата. Это же настоящее живое мнение + можно покрутить в руках, потестировать ту же камеру. У асус экран 2:1 и фейсанлок. Диагональ экрана 5,7 дюймов (для работы это плюс). Но, процессор МТК, и по этому поводу мнения обзорщиков на ютубе разделились. Общий посыл: процессор не игровой, но для работы его достаточно. Ми5 популярный сейчас, немного дешевле асуса.


Что Тайвань, что Китай, одна солнечная сторона для меня. В том то и дело, что оба хвалят свои аппараты и понравились мне две модели эти, обзоры читал лично, тоже сравнивал, и не выявил фаворита. Паходу возьму на абум один из них, а надоест - жене отдам)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Турандот писал(а):
По фотке разблокирует точно.

пруфы будут?) по фотке разблокировали самсунг я читал. фэйс айди путает близнецов и детей, но об этом предупреждали сами эпл, про детей точно. Я помню тоже самое говорили про отпечаток, когда появился тачайди.
Турандот писал(а):
А на презентации айфона старший вице-президент Крейг Федериги не смог разблокировать айфон своим фейсом)

Объясняли же, возможные причины этого.
Турандот писал(а):
Какую-нибудь статистику минимально подбивали по проценту распознований? Распознает фейс в шапке? Сколько времени на разблокировку уходит?

еще интересно, как он в темноте работает ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 551 из 774<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan