Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 629 из 773<  1 ... 626  627  628  629  630  631  632 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Tigris STI Honor хорошие смартфоны? Стоит ли рассмотреть Honor 10 128Gb за 17990? Посмотрел в сравнении с Huawei P30 lite за 16990, Honor 10 немного получше, но проигрывает в автономности, видимо из-за процессора (293ч против 120ч) в режиме ожидания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Honor - тот же Huawei, это их суббренд. Неоднократно встречал мнение, что Хуавэй ставит дисплеи низкого качества даже в топовые модели - просто так этого не видно, но глаза устают быстрее если довольно долго втыкать в телефон.

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Serega240
Honor 10i наверно?
купил в июне себе такой. памяти вагон и тележка,
монитор на 4+ (отвыкаю от супер амоледа s5)
автономность после того же самсунга очень радует (тот до вечера не доживал просто на серфе)
нормальная поделка, приятно лежащая в руке.
если не геймер, то хватит за глаза на все.
сканер отпечатков 5+

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Посоветуйте замену смартфона inoi 5i Lite.
Цель использования: соц.сети, просмотр ютуб видео, почта, активное общение в мессенджерах.
ОС Андройд.
Готов потратить не более 10 000р, если существует вариант до 7 000, еще лучше.
Покупать собираюсь в Москве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
Хочу приобрести смартфон в районе 10000р.
Основные требования:
- дисплей не более ''6;
- NFC;
- хорошая камера;
- аккумулятор не ниже 4000 мАч;
Использование: Звонки, ватсап, инста, фото, сайты. В игры если и буду играть, то что-то простое, поэтому проц и видео не важны.
Я так понял в эту сумму мои требования не уложатся, поэтому готов пожертвовать емкостью аккумулятора. Бегло пробежался по обзорам, выделил две модели ZTE Blade V9 и Honor 9 Light. Что из этих будет лучше или есть еще альтернативы? Готов потратить 15000р, если есть что-то с более емкой батареей.

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
это наверное асус зенфон какойто там

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Размер ёмкости аккума ни разу не показатель времени работы. Ориентироваться на эти цифры стоит в последнюю очередь. Но маркетинг походу действует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
s10e или s9+. что лучше будет ? на размер пофигу. телевик и ширик опускаем. Первый будет дешевле на 50 евриков где-то

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Если выбирать между Meizu 16XS и Xiaomi Mi 9T - какой лучше выбрать? (оба глобал версии). Ну или посоветуйте любой другой смарт с али до 20к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
muas писал(а):
между Meizu 16XS и Xiaomi Mi 9T

По мне так выбор однозначен, у Xiaomi Mi 9T есть NFC и стекло gorilla glass 5, чего нет у Meizu 16XS.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
muas писал(а):
Meizu 16XS

Мейзу умирант же. Сам сижу на Мейзу МХ6. Софт поддержки 0. Где то что криво работает, но компании все равно. Критические баги пофиксили, а остальное на ...
Сейчас, наверное, лучше сяоми.
Лично я смотрю замену своему в сторону oneplus 6t или oneplus 7. Но блин, дорого, в России официально не продается. Поэтому пока сижу на этом "чуде"

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Всем большое спасибо, закажу Xiaomi Mi 9T. Если конечно никто до понедельника не предложит вариант лучше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2019
muas писал(а):
Если выбирать между Meizu 16XS и Xiaomi Mi 9T - какой лучше выбрать? (оба глобал версии). Ну или посоветуйте любой другой смарт с али до 20к.



Безусловно Xiaomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Что скажете насчет Xiaomi Redmi Note 8 Pro? Выбор пока между ним и Xiaomi Mi 9T. И всегда хотел узнать почему все так хают MediaTek?


Последний раз редактировалось muas 09.09.2019 23:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2019
muas писал(а):
Сейчас, наверное, лучше сяоми.
Лично я смотрю замену своему в сторону oneplus 6t или oneplus 7.

Как по мне сейчас вам достойной заменой будет Xiaomi NOTE 7 . Это самая "народная" модель))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
FiSSmus писал(а):

Хочу приобрести смартфон в районе 10000р.
Основные требования:
- дисплей не более ''6;
- NFC;
- хорошая камера;
- аккумулятор не ниже 4000 мАч;
Использование: Звонки, ватсап, инста, фото, сайты. В игры если и буду играть, то что-то простое, поэтому проц и видео не важны.

Возьми Sharp S2. Это фактически боем проблемный во всех аспектах аппарат. Единственный изъян-батарея 2750 мАч. Но у неё нет саморазряда, прошивка хорошо оптимизирована.

Теперь по твоим пунктам:

дисплей у Sharp фирменный Igzo: с яркой цветопередачей на уровне Amoled и идеальным чёрным.
NFC работает из коробки. И работает чётко. Пользоваться один кайф.
Камера со светлой оптикой. Снимки получаются светлые, детальные и контрастные.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
bibukov Тебя переклинило? Ты тут который год всем насовываешь свой ущербный Шарп. Это уже нездоровая тема...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Купил сегодня samsung galaxy а30 4/64 и внезапно получил в подарок samsung j2 core по акции:

#77
#77


Что можете сказать о а30 4/64?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
muas писал(а):
Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Надо ждать глобальной версии, китайская не вариант, т.к. отсутствует диапазон частот 4G (LTE 7 и 20) для России + NFC работать не будет на прошитой китайской.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
KonstantinOlegovich писал(а):
Как по мне сейчас вам достойной заменой будет Xiaomi NOTE 7 . Это самая "народная" модель))

Совет такой себе. Не хочу я сяоми, мне не нравится их оболочка. 4 значка в ряду, хочу 5ть. А еще лучше голый андроид. По этому oneplus рассматриваю. Главное найти где купить.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 629 из 773<  1 ... 626  627  628  629  630  631  632 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan