Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 546 из 774<  1 ... 543  544  545  546  547  548  549 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Zx- писал(а):
Самый практичный, как ни странно, пластик ))

именно поэтому от него и уходят все производители) давно уже никому не выгодно, чтобы телефоны жили по 2-3 года и больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Да и пользователям пластик не особо нравится, потому что смартфон сделанный из него смотрится как-то дешево, а ещё пластик имеет свойство хрустеть при нажатии, что как бы тоже не хорошо.
Zx- писал(а):
ормальный аппарат этот zoom 3, особенно при частом использовании фронталки

А я думал что его основная фишка именно в основной камере и возможности снимать в RAW. А что там интересного у него у фронталки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Основная фотоматрица на смартфонах 1/3", а то и меньше, у нескольких моделей 1/2.4"" - 1/2.6". Это размер самых затюханных мыльниц. И как бы не доказывали о непревзойденном качестве съемки с iPhone,
превосходящем качество зеркалки с полноценной матрицей - это останется обычным трепом. Размер объектива растет пропорционально размеру матрицы. При всем при том качество съемки у смартфонов подтянули до уровня бюджетных мыльниц, а для обычного мордоляпства этого вполне достаточно, но для качественной съемки - увы, против физики не попрешь. Так что извините - RAW Вам нужен, как зайцу стоп-сигнал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Не из самых дорогих с оптическим стабом и не лопат почти ничего нет. М.б. Хуавей П10 или ЛэЖэ Г6. Остальные без стаба, и ещё стеклянные. Вобще хз чего взять на долгий срок.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Что-то я совсем приуныл... HTC 10 с экраном тианма после убийства шарпа я использовать не могу, а все шарпы приходят всегда бракованные.

В общем, что мне нужен... Аппарат не хуже 10-ки во всём. Т.е. и экран с отличными (в случае с шарпом) цветами, и вменяемая камера, и металлический да и просто ОЧЕНЬ прочный корпус\экран, и хорошее качество звука в наушниках. Экран больше - только плюс.

Чего я НЕ приемлю:
-сканер отпечатков сзади
-плохой звук в ушах
-стеклянный\пластиковый корпус. чехлы я не использую никогда
-отсутствие возможности в первый час использования слезть с родной прошивки на качестванный кастом
-зелёный олед-экран (или там теперь другие косяки?)
-отсутствие разъёма для ушей

Очень круто было бы иметь 256 гб + 2 сим, но это фантастика, таким не порадуют...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Dex, наверное, стоит копать в сторону LG G6/V20/V30. звук выше уровнем будет, все остальное тоже ок (на V30 с кастомом пока что беда, так как телефон ещё новый, но это будет обязательно). По опыту Axon 7 могу сказать печальную вещь - кастомы на телефоне со звуком не очень идут.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
theAvalanche писал(а):
LG G6/V20/V30

вот спасибо, что напомнили) Кнопки на экране это ужасно, по крайней мере, по опыту с м8. Полоса под экраном намного логичнее и удобнее. Если бы не это - были бы достаточно интересные телефоны...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Dex писал(а):
Если бы не это - были бы достаточно интересные телефоны

на самом деле просто 1 раз привыкнуть к этому и забыть. тут вопрос привычки как со сканером пальца. потому что по звуку сейчас ничего интересного нет (мой аксон под добрых 2/3 требований не подойдёт, onkyo granbeat тоже не подойдёт и всё по сути).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Dex писал(а):
Кнопки на экране это ужасно, по крайней мере, по опыту с м8. Полоса под экраном намного логичнее и удобнее.

Скоро все топы будут такие, пока все не наиграются, или придумают ещё что-то с вау-эффектом и тренд сменится.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Народ, часто за бугор катаюсь по всяким местам красивым, за собой мыльницу надоело тоскать, а смарт у меня древний, вот думаю поменять на что то, что снимает хорошо, заряд нормально держит и с более менее нормальной оболочкой? недавно в евросеть заходил, мне понравился asus селфи про zd552kl, основное требование- хорошо фоткать, на всем остальным можно немного пренебречь, как для покупки можно рассматривать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Freiden писал(а):
Народ, часто за бугор катаюсь по всяким местам красивым, за собой мыльницу надоело тоскать, а смарт у меня древний, вот думаю поменять на что то, что снимает хорошо, заряд нормально держит и с более менее нормальной оболочкой? недавно в евросеть заходил, мне понравился asus селфи про zd552kl, основное требование- хорошо фоткать, на всем остальным можно немного пренебречь, как для покупки можно рассматривать?

Можно, нормальный смарт, заточенный под фотосъемку, с фирменным софтом, расписывать все долго, лучше посмотри обзор, этот например, вся основная инфа есть:
https://www.youtube.com/watch?v=5p2Svy7dLF0
Из других плюсов: амолед, высокая автономность, отличный звук, тонкий корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
S9 на 845 7нм говорят смогёт делать 1000 к/с 720р скорее всего

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
)) Одну секунду из-за ограничения быстрой памяти. И, в слухах этих, фигурирует fullhd. Ждем, еще каких-то пол года ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Zx- писал(а):
Одну секунду из-за ограничения быстрой памяти.

прям соню напоминает. вроде умела какая-то линейка сонек писать видео 960 кадров/сек 720р (или до сих пор умеют, я не слежу вообще за вымирающими фирмами), но всего там 5-6 секунд получалось, если не ошибаюсь. конечно, про 5 секунд в рекламе никто не говорил xD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Забёг в евросеть сегодня подержать в руках смарты и... оказалось 5,5" не так страшны. Просто подержался за J7 и в принципе нормально, прям не такой уж и лопатой оказался как на витрине; и в руку влез, и в карман. Хотел ещё G6 глянуть, но в наличии был только в одном магазе и там продавца искать нужно было - искать не стал. Так что думаю 5,5" с не очень толстыми рамками можно тоже рассмотреть, а тут вариантов становится намного больше.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Уважаемые, как мне переубедить батю в том, что смарт из Китая с последним дроном на 3 к 3000 мА\ч будет нормально держать зарядку? Отцу надо вариант с хорошей основной оптикой и фронтальной, вот я и нашёл вариант по ценнику с шик такой оптикой, но там 3к аккум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Вот тут на барахолке человек продает iphone 6 64 Gb за 14 тыс. р. Как думаете, надо брать? Или дороговато для такого экземпляра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
dedly у каждого норма своя, и нагрузка на аппарат у каждого своя.
dinkyjs30 обычный ценник для 6 64, не вижу смысла кидаться, если есть сомнения в необходимости приобретения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Zx- писал(а):
Самый практичный, как ни странно, пластик ))

Согласен полностью. Но пластиковый корпус нужно уметь еще сделать презентабельным, что мало кому удается. В 90% случаев пластик ощущается и выглядит бюджетно против металла и стекла.
Anatoly писал(а):
Основная фотоматрица на смартфонах 1/3", а то и меньше, у нескольких моделей 1/2.4"" - 1/2.6". Это размер самых затюханных мыльниц. И как бы не доказывали о непревзойденном качестве съемки с iPhone,
превосходящем качество зеркалки с полноценной матрицей - это останется обычным трепом. Размер объектива растет пропорционально размеру матрицы. При всем при том качество съемки у смартфонов подтянули до уровня бюджетных мыльниц, а для обычного мордоляпства этого вполне достаточно, но для качественной съемки - увы, против физики не попрешь. Так что извините - RAW Вам нужен, как зайцу стоп-сигнал.

Мыльницы? И на каком сейчас свете мыльницы? Сейчас для ситуационных фото используют смартфон, а для проф. целей или просто перфекционисты покупают зеркалки со зверинцем сменных объективов. Потому что основной поток фоток уходит в соц.сети, а для них достаточно и возможностей камеры смартфона. Зачем тратить дополнительно деньги на мыльницу, если качество фото моб камеры сопоставимо?!
В Асус 3 Зум установлена матрица SONY IMX362 (размер фотоматрицы – 1/2,55", размер пикселей – 1,4 мкм). Как видите, пиксель вполне себе крупный, а кроме того Сони сейчас матрицы делает с "обособленными" пикселями, что здорово уменьшает количество шумов.
wolfire писал(а):
S9 на 845 7нм говорят смогёт делать 1000 к/с 720р скорее всего
За эти деньги будет лучше купить специализированную камеру типа ГоуПро + смартфон-середняк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Lovan смотрится прикольно, интересно а широкоугольный объектив дополнительный позволит без селфи палки фоткатся?
Цитата:
Как видите, пиксель вполне себе крупный
в zf4 selfei pro тоже вроде такого размера пиксель на фронталке, да и я лично слабо себе представляю как на обычную мыльницу селфи делать, а фотка всегда интереснее когда на ней твоя рожа есть, чем когда просто пейзаж:) Кстати интересно на сколько батареи будет хватать если постоянно селфи снимать, там емкость вроде нормальная 3к мАп в час?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 546 из 774<  1 ... 543  544  545  546  547  548  549 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan