Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 621 из 774<  1 ... 618  619  620  621  622  623  624 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Archenta писал(а):
Там стекло на задней крышке.

Там вообще спорный вопрос, стеклянная она в некоторых обзорах, а внекоторых пишут что пластик покрыт стеклом, но это не суть важно большинство людей всё равно носить в силиконовых чехлах.
Archenta писал(а):
Потенциал там хороший, реализация пока не лучшая.

А что там не нравится в реализации? Вроде всё есть что надо, все современные функции и чтобы они не корректно работали не слышал ни где и не видел жалоб. Вроде толковый аппарат от vivo вышел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2019
пластиковая крышка лучше стеклянной, дольше прослужит. не понимаю полностью стеклянных телефонов, до первого падения или перекоса...
виво проявили выдумку и сделали задние крышки в цветах с переходами и переливами. я ношу смарты без чехлов, поэтому закрывать эту красоту не придется. То что есть выдвижная камера тоже не плохо, и без вариантов лучше, чем капля на экране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Juravin писал(а):
А что там не нравится в реализации?

Постобработка софтовая, но со временем это исправят или можно будет установить Gcam какой-нибудь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Juravin писал(а):
Там вообще спорный вопрос

Да вроде все просто, читайте обзоры на хороших сайтах, например на thg - Vivo V15Pro выполнен в корпусе из полимерного материала, причём экран защищён закалённым стеклом Schott Xensation, а на заднюю глянцевую панель нанесён 3D-узор, красиво играющий на солнце и меняющий оттенок в зависимости от угла обзора.
http://www.thg.ru/phone/vivo_v15pro_obzor/print.html
Кстати про защитное стекло не слышал, интересно было бы сравнить с гориллой глас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
Lovan писал(а):
Да вроде все просто, читайте обзоры на хороших сайтах, например на thg - Vivo V15Pro выполнен в корпусе из полимерного материала, причём экран защищён закалённым стеклом Schott Xensation, а на заднюю глянцевую панель нанесён 3D-узор, красиво играющий на солнце и меняющий оттенок в зависимости от угла обзора.

Полимер будет получше стекла, царапаться не сильно должен да и биться не будет.
Archenta писал(а):
Постобработка софтовая, но со временем это исправят или можно будет установить Gcam какой-нибудь

Там еще ж вроде как ИИ завялен, он может перемудрить с цветами иногда, но фото делает намного лучше. Думаю что в будущем его еще допилят прошивками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
JackKlod писал(а):
он может перемудрить с цветами иногда, но фото делает намного лучше.

Я говорил про селфи камеру, может быть не уточнил просто ранее об этом :) Она у него ужасная.
Задняя камера я бы сказал одна из лучших. Наверное обогнали самсунг S10, но не дотянули до уровня хуавея.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2019
Выбираю смарт, выбор пал на Samsung Galaxy A6+ или Asus Zenfone Max M2 32гб, ребят подскажите что лучше будет?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2018
Archenta писал(а):
Я говорил про селфи камеру, может быть не уточнил просто ранее об этом :) Она у него ужасная.

Классная селфикамера у ZTE Blade A7Vita, для его цены 7900 просто шикарная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мужики, кто в теме, помогите выбрать недорогой смарт Самсунг из трех претендентов
1. SAMSUNG Galaxy J1 (2016)
2. SAMSUNG Galaxy J2 Prime
3. SAMSUNG Galaxy J2 Core
Брать буду не в Ситилинке, а в официальном магазине Самсунг, это так, для инфы ссылки.

Сам что то склоняюсь к модели 2016 года, SAMSUNG Galaxy J1. У жены такой. Дисплей хороший, яркий.
Удобно что когда подносишь к уху он сам гаснет. А убираешь - включается.
Не надо судорожно что то там тыкать чтобы отключиться если что. Это реально бесит :bandhead:

SAMSUNG Galaxy J2 Prime (вроде тоже 2016 год) не юзал, не знаю. Есть ли там датчик приближения?
Глазков вроде много на морде. Или они пустые :?:

А вот SAMSUNG Galaxy J2 Core вообще под вопросом. Свежий телефон вроде, а ценник как у старичков.
Что то с ним не того походу :?:
Единственное что у него Андроид аж восьмой версии, функций поболее наверно. Вообще стоит гнаться за версиями
андроидов, или в данной ценовой категории функционал ограничен на уровне железа?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Иван555
У отца SAMSUNG Galaxy J1 (2016), норм трубка для отца, у ребенка SAMSUNG Galaxy J2 (2018), тоже вполне хороший для ребенка.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Himik_15, гм... говорит ли это о том, что в мои 40 лет надо брать первый вариант? :D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Мне всяких наворотов не надо, так, позвонить, пописаться да по инету полазить.
Фото и видео вообще по большому счету пофиг. Единственное хотелось бы чтобы автофокус был.
Фотик без автофокуса это то еще убожество :facepalm:

Добавлено спустя 1 час 13 минут 38 секунд:
Короче вариант 3.SAMSUNG Galaxy J2 Core, по мере изучения матчасти я отсеиваю сам.
TFT дисплей - говно.

Остаются два претендента: SAMSUNG Galaxy J1 (2016) и SAMSUNG Galaxy J2 Prime.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 49 секунд:
Походу я сам решил свой вопрос :-)
Исходя из того что Супер Амолед не требует подсветки и у него более глубокий черный, а я люблю почитать какую
нибудь книженцию перед сном, то Супер амолед мне и нужен.
Все остальные дисплеи с подсветкой, и черный у них засвечен. Что ночью реально слепит.
Это подтверждает и мой старый смарт Samsung J1mini с TFT дисплеем с подсветкой. Ночью не комфортно читать,
слепит и все. А тускнее он тупо не умеет. Супер Амолед лишен этой проблемы, потому что не имеет подсветки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Иван555 писал(а):
Супер Амолед лишен этой проблемы, потому что не имеет подсветки.

А какой программой читать собираешься то? Не у всех читалок на андроиде вообще есть чёрный фон. :-)

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
kv0 да на обычном дисплее хоть черный ставь, он в темноте подсвечивается.
А на Амолед, судя по принципу его работы подсветки нет, светятся сами пиксели.
Читаю с помощью AlReader. Очень удобная читалка, со множеством настроек.
Но конечно не на черном фоне читаю :crazy: Чтобы сделать более комфортным чтение в темноте,
сделал страницы желтоватыми. Настройки позволяют сделать любой фон.
Думаю на Амолед так костылить не придется :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Иван555 писал(а):
книженцию перед сном, то Супер амолед мне и нужен.

ни в коем случае. как раз ты приглушишь яркость, получишь 400% мерцания шима и твои глаза устанут реально до рези за 15-20 минут, даже если ты этого не заметишь. Для чтения лучше возьми ips

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego
IPS это прошлый век, самсунг даже в свои бюджетники ставит амолед и яблоко начало ставить его в свои флагманы, как и хуавей, так что совет так себе, у меня мерцания нет вечером на 25% яркости на S9 Plus, глаза не устают. На прошлом А5 (2016) с амоледом был аж 3 года, усталости глаз не заметил!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 писал(а):
мерцания нет вечером на 25% яркости на S9 Plus, глаза не устают

замерил, сколько мерцания? поставь яркость 15% и наведи камеру хотя бы 60fps на экран , а лучше 240+ и увидишь

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
поставь яркость 15%

Мне 25-30% яркости норм, зачем меньше то? Я пользуюсь как именно мне комфортно и перед сном 3ч не пялюсь в мобильник, это априори вредно при любой яркости перед сном!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 опять - я, я ,я... да дырка от "..я". я не про тебя и не про себя говорю, я сам на амоледе 5й год на телефонах и тоже глаза не устают или не замечаю этого. Но если бы я хотел читать часик перед сном - телефон бы в руки не брал для этого на амоледе - либо Amazon Kindle либо телефон с IPS экраном (тот же асус). Потому что мерцание шим есть, потому что оно напрягает глаза замечаешь ты это или нет и потому что это вредно, что бы кто не думал. Фирштейн?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HELLdiego писал(а):
Но если бы я хотел читать часик перед сном

У меня для этого есть бумажные книжки, которые покупаю периодически, шелест и запах страниц никакой говноамазон не заменит уж поверь)
HELLdiego писал(а):
и потому что это вредно

Это никем не доказано, пруфов на исследования я не видел как и масштабных заявлений что амолед зло, не вводите людей в заблуждения, иначе бы гиганты отрасли как яблоко, самсунг и хуавей не стали бы их продвигать!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
иначе бы гиганты отрасли как яблоко, самсунг и хуавей не стали бы их продвигать

Они продвигают это ради сверхприбыли, их мало волнуют последствия после долгого использования. Вопрос именно в маркетинге и функционале, за которым пользователь охотится: широкий цветовой охват, меньшее потребление при высоком разршении, HDR, хорошая яркость экрана на солнце и прочее.

И кстати подсветка белого текста на черном фоне гораздо сильнее напрягает глаза чем blue light filter + тусклый светлый фон и черный текст.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 621 из 774<  1 ... 618  619  620  621  622  623  624 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan