Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 513 из 774<  1 ... 510  511  512  513  514  515  516 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Himik_15 писал(а):
Ну если бедный студент купил айфон 7 в кредит и откладывает с завтраков, то ему наверное каждая минута и мегабайт дорог))))))

Начальники - предприятия и производственных участков. В общем, люди не бедные. Поверьте на слово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Himik_15 писал(а):
Что мешает сменить оператора сохранив свой старый номер? сейчас это легко делается!
У всех операторов большой тройки есть норм тарифы где все из комплекта можно тратить по всей РФ, тарифы надо обновлять как бы)))


мешает то, что даже в Спб есть места где либо мега либо мтс не ловят в принципе(в метро только мегафон работает между станциями, мтс только на станции). Так же норм тариф для меня по моим разговорам(2-3 часа каждый день на любые сети) - это от 1000 в месяц. Как бы дорого за не факт что будет работать в нужном месте. Сейчас у меня мегафон за 400 и мтс за 250. По факту за 650 2 безлимита на родные сети + безлимит на инет(который вдобавок 4г) + суммарно бесплатно 600 мин на все сети. Мне удобно, я всегда на связи и всегда с инетом. А за пределом РФ, второй симкой местный опсос с мин. тарифом.


По теме же уже устаю искать приличный смарт с небольшим экраном и не тухлой начинкой маме. Пока на А3 2016 остановился. ЧТо-то еще есть приличное? Сони не предлагать, у них неадекватная цена.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
st.Bezdelnik
Можно найти места где и мтс и мегафон ловит хреново, предалгаете еще пару смартов взять с билайном и теле2 чтобы в этих "дырах" ловил на одну палку получше? Имхо бред - ну не ловит блин в метро в тоннеле так подождать 2 мин и на станции вам придет уведомление в месенджере или пропущенный и перезвоните - в чем проблема не понимаю? Я часто ваще инет отрубаю если чем то занят чтобы не беспокоили всякие уведомления и т.п., для чего надо быть постоянно прям в сети в том же вагоне метро? Позвоните через 1-2 мин как преим будет лучше - это не проблема, а заморочки уже - всегда на связи, всегда высокое качество покрытия и т.п. - в мегаполисах это нереально - нагрузки на сеть дикие и всегда будут места где какой то из операторов не ловит нормально - разве это повод плодить симки и смартфоны? Лично для меня нет))))
И да у меня вполне сбалансированный тариф - 550 мин + 5Гб + 400смс за 500р в месяц - звоню на все сети без разбора что и сколько стоит, всегда в конце месяца остаются минуты - говорю голосом немного (уж точно безлимит внутри сети не интересует - часами не болтаю в день - нету столько свободного времени да и бред это часами болтать - о чем? с кем?) - каждый день мессенджерами пользуюсь ибо мне удобнее писать, чем часами у уха держать аппарат ну и менее вредно (говорить часами в день хз как на голову влияет облучение в долгосрочной перспективе ну и банально рука устает у уха держать ну и рядом всегда кто то есть особенно в общественных местах и мало ли о чем вы говорите - а когда пишешь почти никто не видит что у вас там пишется)

А3 2016 порезан относительно практически братьев-близнецов А5 (2016) и А7 (2016), поглядите отличия от старших - если не критично, то норм аппарат, но скользкий (стекло загнутое с двух сторон), без силиконового чехла будете ронять часто и угробите его)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Не все ограничиваются территорией РФ.
Не все желают раздавать по работе свой номер, или ходить с двумя телефонами.
Не все живут с включенным рабочим номером в не рабочее время.
Причин ходить с двумя сим не так уж и мало :)


Arakan писал(а):
Выбираю подарок жене. Выбор нот 3 или А5 2016г.

Нот 3 модель 2013 года, как-бы уже старовата, хоть и вариант неплохой.
Остается а5 2016 дуал. Из плюсов, батарею будет дольше держать процентов на 15 (в сравнении с ноут 3), lte 6 категории (максимальная теоретическая скорость мобильного интернета выше вдвое), у фронталки угол шире :), размер больше подходит под работу одной рукой, 6 андроид с коробки + обновления, отпечаток пальца, samsung pay (обещают запустить и развивать сервис в РФ в ближайшее время), быстрая зарядка. Мелочи, конечно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zx-
Да, А5 (2016) меня уже более полугода радует, был 5 андроид когда я брал в фервале, в июне прилетел 6 андрюша и все отлично, сейчас думаю из коробки уже с 6 идет, по мелочам много плюсов набирается по сравнению с А3 (2016), но из этих вот мелочей и складывается обычно хороший отзыв об устройстве! Samsung pay + быстрая зарядка + отпечаток + хорошая камера и батарейка на уровне конечно хорошие сочетания лично для меня.
Но есть одно но, если в него вставить 2 симки, то карту памяти не впихнуть - выхода есть два - или пользоваться кучей разных облачных сервисов вместо карты или сделать "бутер" из второй симки и карты памяти - как правило все работает, в теме на 4пда можно уточнить что и как и будет и 2 симки и карта памяти и еще куча облаков)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Himik_15 специфика работы быть всегда на связи. Иногда минуты решают в моей работе ) а разговоры по телефону бывают и по 30-40 мин, если это обсуждение техзадания с поставщиком например или разговор с руководством. Доходило до 200 звонков в тяжелые дни. Пусть и по 1-2 мин каждый это уже почти 400мин в день. А таковые дни не редкость и тут безлимит решает )) И да, старшее поколение на эти ваши мессенждеры смотрит как ..., им живое общение нужно пусть хотя бы и по телефону.

Himik_15 писал(а):
А3 2016 порезан относительно практически братьев-близнецов А5 (2016) и А7 (2016), поглядите отличия от старших - если не критично, то норм аппарат, но скользкий (стекло загнутое с двух сторон), без силиконового чехла будете ронять часто и угробите его)))
вот эта скользкость и пугает. Мама уже в возрасте, уронить дело не хитрое, а ремонт тут больно дорог. Блин теорема эскобара, а не выбор смарта )))

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
st.Bezdelnik
Я пользуюсь прозрачным силиконовым чехлом и пленкой на эакране, аппарат почти не скользкий стал и внешний вид не портит - у меня золотой - все отлично смотрится.
У меня знакомое старшее поколение и родственники неплохо общается в скайпе с ПК и планшетов, между городами РФ и странами, бесплатно, позвонить в другие страны надо сказать не дешего (часами точно не поговоришь, а по скайпу/вайберу по видео сколько угодно...........говорят прям чудо какое то, прогресс - что можно видеть собеседника, так что вот так)
Дедушка у нас на работе, 83 года, прекрасно пользуется электронной почтой в офисе и ходит на работу каждый день, привыкает к вин 8.1 после ХР (поменяли комп ему недавно), страшее поколение тоже разное бывает.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Himik_15 писал(а):
Я пользуюсь прозрачным силиконовым чехлом и пленкой на эакране, аппарат почти не скользкий стал и внешний вид не портит - у меня золотой - все отлично смотрится.

тоже как вариант подойдет.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Himik_15 И пленка по контуру (где скругление стекла) совсем не отходит ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Zx-
Пленка у меня не на весь экран, а до того где начинается скругление вниз, видел как сидит у манагера в салоне пленка или стекло на весь экран - бред полный - смотрится отвратно - отходит и там и пыль попадает и воздух, ужас одним словом, поэтому сразу при покупке аппарата еще в феврале взял чехол прозрачный и пленку не на весь экран - пленка не отходит все нормально - полгода сидит как влитая, скоро думаю заменить ее, уже много царапинок и потертостей на ней)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2011
народ, помогите выбрать смарт для жены. основные условия - две симки и отдельный слот для карты памяти, диагональ 5.5, ценник до 12-13 тысяч. пока присмотрел ASUS ZenFone Max ZC550KL, может кто то предложит еще какие то варианты.

_________________
i7-9700KF
MSI MPG Z390 GAMING PLUS
MSI RTX 3070 VENTUS 3X OC
Creative X-Fi Titanium HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
markz0R писал(а):
Но поверь, многие и переплатят в Связном что избежать гемороя и нервотрепки заказом из Китая.

Нет там никакого геморроя. И ждать всего 2 недели. В Связном он будет лапаный-перелапаный с пустой батареей. И это у них называется "новый телефон". :lol:

Из Китая же это будет целка с кучей ништяков. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
bibukov, просто нужно брать товар, упаковку которого не вскрывали.
А с китаем связываться по товарам с высокой стоимостью даже никогда не собирался. Гарантийного случая вряд ли предвидится или слишком долго. Зато можно в некоторых случаях опустить продавана, сказав, что не работает/глючит. И он тебе компенсирует часть стоимости за исправный девайс.
Спасибо всем советчикам. Нот 3 с 2-мя симками что-то не нашел в Питере, так что скорее буду брать А5.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Arakan писал(а):
Спасибо всем советчикам. Нот 3 с 2-мя симками что-то не нашел в Питере, так что скорее буду брать А5.

Тебе поиск забанили? Первое, что нашлось

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
Нужен недорогой смартфон, условия:
1. Строго до 6000р.
2. IPS дисплей 4,5-5,0.
3. Не менее 1Гб ОЗУ.
4. Который можно взять в магазине (Казань), а не под заказ из Китая.
5. Для интернета, разговоров, не для игр.
Пока присмотрел HIGHSCREEN Easy S (5800р. в Ситилинке) - голый 6й андроид, но смущает слабенькая камера. На неделе пощупаю его, если качество снимков устроит, то возьму. Есть еще привлекательные варианты?

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Misha hm
например Huawei Y3 II (насчет доступности в Казани инфы нет, но по параметрам подходит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
Avatar9050 у него матрица TN.

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Новосиб. обл.
Добрый день! Помогите выбрать смартфон для интернета и редко для игр. Бренд значения не имеет, главное что бы работал без "танцев с бубном". Сейчас пользуюсь Asus A450CG. бюджет до 25к.

_________________
mx440->>fx5200->>7600gt->>3870x2->>x1950pro agp->>HD4870->>HD5670->>HD6950@70->>HD7970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Misha hm за эти деньги только Meizu M3 Mini. 6200 цена, 5600-5700 с манибэком. Лучше не придумать. Только из Китая. Не знаешь как-пусть знакомые сделают. Подождешь 2 недели, ничего не произойдет за это время.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
cerera Xiaomi Mi5. Точно без бубна, и не разочарует.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
One plus посмотрите, он гарантированно работает как лошадка. Интернет, игры все летает. Единственное, не сиотрел сколько он по цене...то, что в голове отложилось в районе 30-ки, но может 2 модель подешвле, надо уточнять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 513 из 774<  1 ... 510  511  512  513  514  515  516 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan