Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 757 из 774<  1 ... 754  755  756  757  758  759  760 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
mi1ano писал(а):
Добрый день.
Посоветуйте, что посмотреть в районе 30к +- ?
Телефон для мамы, на Андроиде


OnePlus 8T 12/256, точно хватит надолго такого аппарата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
Присматриваю телефон, есть два важных вопроса: стоит ли брать на наших маркетплейсах (бывает на три тысячи дешевле днс) и что с региональными привязками? Есть подпись "для других стран". Гарантии я понял полюбому не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Кто в пользовании на одном и том же автомобиле смог сравнить по удобству пользования "Apple CarPlay" и "Android Auto"?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
limerik бывает и больше, но тут надо в процентах смотреть, а 3к это абс значение и при цене в 10-12к или при цене в 30-35к выводы разные.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2016
-sabirus- 23000-26000. То есть без разницы где брать? Условия одинаковые? Самсунг.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
а вот ещё забавный вопрос: проапгрейдил детский смартфон Samsung A01 на свой старый S10e.
и в родном приложении Камера у него нет режима х2, а оказалось он очень нужен (ну не нажимать же на зум 2 раза)...
конечно понтяно, что модулей всего 2: ширик и сверхширик, но в А01, где тоже нет телемодуля, а режим цифрового зума х2 есть.
да и во всей серии А, которая за редким исключением лишена телемодуля, судя по обзорам, тоже есть х2...
а вот в S его как-то можно включить?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
limerik я про цены говорил. т.к. самсунга нет официально, днс берет на себя вопрос гарантии.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2023
Чего-то зачесалось,хочу взять iPhone 14Pro,мой S21FE Samsung мне жуть как надоел,его оставлю под дрона мавика 8-) ,а ходить буду с айфоном,стоит ли??? сейчас брать 14 Pro? :?:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Pro Max сильно большой-лопата :facepalm:

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Ещё такой вопрос,будет ли 14Pro заряжаться по беспроводу на этой зарядке от самсунга?вот эта :-) https://www.samsung.com/de/mobile-acces ... 300tbegeu/

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
https://img.maryno.net/images/faf797be3 ... 15cf7.jpeg


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seregaduzer писал(а):
а ходить буду с айфоном,стоит ли???

если меня пересадить на айфон, то это сразу минус 2/3 используемого мной функционала :D
не смогу расплачиваться в магазине (ну либо будут лишние сложности... зачем они? ), не смогу сбрасывать фото и видео в домашнюю файлопомойку напрямую через ЛВС (при этом нет надобности втыкать в экран весь процесс обмена во избежании его засыпания). так же не смогу потом просматривать её на смартфоне. не смогу так же удобно перевозить большие объёмы данных между домом и дачей. не смогу напрямую по самбе отравлять файлы в АИМП,... и т.д. и т.п. я уж не говорю о том, сколько телодвижений надо будет сделать, что бы найти запятую на родной клаве))
а собственно только звонилка и смотрелка новостей и останется :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
seregaduzer лучше 23s+ взять тогда

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2023
HELLdiegoНе не хочу опять самсунг :-) ,у меня до этого были:S8+ и S10+ ,а сейчас S 21FE,хорошие телефоны,но хочу айфончег 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Кстати, раз про айфоны заговорили. У меня вопрос, на самом деле, про iPad, но про программы. Поэтому актуально для айфона. К тому же, тема с выбором планшета скисла, по ходу
Есть вообще смысл брать iOS в роли личного устройства? Или теперь много проблем из-за санкций в плане оплаты и покупки приложений? Думал взять на замену читалки и для заметок стилусом.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
seregaduzer писал(а):
HELLdiegoНе не хочу опять самсунг ,у меня до этого были:S8+ и S10+ ,а сейчас S 21FE,хорошие телефоны,но хочу айфончег

ты уверен по поводу смены логики работы с приложениями, закачкой файлов, установкой сторонних и тд?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Zorro писал(а):
не смогу расплачиваться в магазине (ну либо будут лишние сложности... зачем они? ), не смогу сбрасывать фото и видео в домашнюю файлопомойку напрямую через ЛВС (при этом нет надобности втыкать в экран весь процесс обмена во избежании его засыпания). так же не смогу потом просматривать её на смартфоне. не смогу так же удобно перевозить большие объёмы данных между домом и дачей. не смогу напрямую по самбе отравлять файлы в АИМП,... и т.д. и т.п. я уж не говорю о том, сколько телодвижений надо будет сделать, что бы найти запятую на родной клаве))

1. Сложности с оплатой? Открыл приложение, отсканировал QR код, нажал кнопку подтвердить. Занимает на 5 секунд дольше чем открыть mir pay и поднести телефон. Короче, вообще не проблема
2. Расшариваете папку на компе, на айфоне в стандартном приложении файлы подключаетесь к ней и скидываете что угодно через wi-fi
3. Скачиваете яндекс клавиатуру, в которой есть полноценный свайп и богатые русскоязычные словари, после этого на стандартную вернуться вообще не захочется.
4. То, что экран нужно держать включенным при передаче файлов - лютая дичь конечно, с этим полностью согласен.

Неделю назад взял s23ultra на замену айфону 13 про. Меня хватило на 2 дня, после этого продал нафиг эту ультру на авито. Хорошо по деньгам не потерял вообще т.к. брал по хорошей акции.
Качество фото у ультры на автомате ужасное, стоит чуть кропнуть - вылезают какиие-то ужасные шумы и артефакты. HDR на автомате никакущий, фото постоянно пересвеченые. Разве что телевик х10 неплохой при хорошем освещении, но одним телевиком сыт не будешь. В помещении постоянные смазы, сфотографировать собаку в движении так и не получилось, на айфон хоть часть фотографий получаются без смазов, самсунг же смазал вообще всё.
Если выставить размер фото 50 или 200 мегапикселей, отключается переключение между камерами - можно снимать только на основную. Тоже самое с 4k 60 фпс видео, отключается возможность переключения объективов, она работает только на 4к 30 :?:
Поставил гугл камеру, которая крашнулась раз 10 прежде чем заработала, но сильно лучше снимки она не сделала. Этот геморрой с постоянной установкой приложений камеры, конфигов и т.д., как вспомню так вздрогну :D
Видео снимает неплохо, но стабилизация на айфоне все равно лучше.
Вибро у самсунга сильно хуже айфоновского, но всёж получше чем было в s21. Для меня тактильный отклик очень важен.
Интерфейс айфона плавнее, анимации красивее. Но это уже вкусовщина.
Что меня всегда раздражало на андроидах - почему то дисплеи очень чувствительные. Палец еще не успел прикоснуться к экрану, а экран уже регистрирует нажатие в полумиллиметре от экрана, из-за чего происходят ложные нажатия.
Из плюсов - шикарный дисплей, неплохая автономность при таком размере экрана, греется не сильно при обычном использовании - сказывается переход на техпроцесс TSMC. Ультразвуковой сканер отпечатка - моё почтение, срабатывает отлично. Кайфанул от андроидовского управления жестами, где жест "назад" можно сделать от любой грани - намного удобнее убогой реализации жестов на айфоне.
Wifi у самсунга чуть дальнобойнее, там где айфон его уже потерял - самсунг держит 1-2 деления и не отваливается. Но вот при выходе из лифта айфон начинает ловить мобильную связь быстрее, самсунг может очнуться только через 5 минут - до этого показывает что нет интернета :?:
В принципе, если бы не разочарование камерой - оставил бы. А так еще год посижу на 13 про

seregaduzer писал(а):
Чего-то зачесалось,хочу взять iPhone 14Pro,мой S21FE Samsung мне жуть как надоел,его оставлю под дрона мавика ,а ходить буду с айфоном,стоит ли??? сейчас брать 14 Pro?

Первый айфон? На привыкание может уйти куча времени (у меня ушло больше полугода). Будет казаться, что многое в системе сделано через Ж..
Для установки банковских программ придется скататься в отделение банка (или искать друга, у которого эти банки уже есть на айфоне и перекидывать приложения через комп).
Пополнять счет для покупки приложений и подписок можно только через МТС и билайн.
Но если уж "зачесалось" - берите. Опыт будет интересный :) В крайнем случае скинете на авито, не сильно потеряв в цене. Айфоны быстро продаются на вторичке.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
хотел поменять s20+ на s23u, малость офигел от того как мало сделано за три года
разрешение дисплея стало чуть меньше (базовый s23 вообще 1080p)
камеры на бумаге стали лучше по факту фотка документа заменяется каким то распознанным доком где шрифты распознались и ультрачеткие а графика и подпись от руки мутнее чем на s20 получилась
аш с 24 до 30 фпс добавили на фреймрейт 8к, и то заслуга скорее нового чипа чем смарта
флешку вырезали, ладно хоть вариант на 512 гб есть
даже сугубо маркетинговый параметр - процент площади экрана от передней панели упал в 23 поколении

в итоге в профите более мощный/экономичный проц при том что и мой 990 exinos летает даже в эко режиме. причем даже этот проц не заслуга самсунга как такового
и камера 10x один раз показать друзьям офигенный зум

это при том что формально я перейти думал на устройство классом выше, а базовый s23+ с ppi 300 и 8гб озу нафиг не нужен

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


Последний раз редактировалось exl13 17.04.2023 13:02, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2023
Цитата:
Первый айфон?


нет,у меня были :4,4s,5 и 6s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
seregaduzer писал(а):
нет,у меня были :4,4s,5 и 6s

А ну тогда тем более берите, думаю останетесь довольны.
Разве что вес может не устроить, 200+ грамм в таком компактном корпусе ощущаются как будто телефон сделал из цельного куска чугуна :D
В 15ом обещают титановый корпус вместо стального, может поменьше вес будет. Грамм 170 прям идеально было бы

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2023
Я подумал,пересижу на S21FE ,до выхода iPhone 15 :-)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Demon_blg писал(а):
Неделю назад взял s23ultra на замену айфону 13 про.

покидай фоток с 23ультра. наверняка ведь остались , а мы поглядим.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Demon_blg писал(а):
1. Сложности с оплатой?

да, это сложности :D
Demon_blg писал(а):
2. Расшариваете папку на компе

когда у меня был айфон, такой фокус не проходил...
Demon_blg писал(а):
3. Скачиваете яндекс клавиатуру

не нравится. вполне доволен родной самсунговской. на край гугл
Demon_blg писал(а):
4. То, что экран нужно держать включенным при передаче файлов - лютая дичь

ещё добавил бы бегающую по всему экрану кнопку "назад"... :)
но это конечно мелочи... коих наберётся много :)
Demon_blg писал(а):
стоит чуть кропнуть - вылезают какиие-то ужасные шумы

шумы в 23 году? я уже и не помню как они выглядят))
года с 20 все смартфоны давят их под 0 (вместе с деталями, но то другое :D )
Demon_blg писал(а):
В помещении постоянные смазы, сфотографировать собаку в движении так и не получилось

стабилизатор и не позволит снимать динамичные сцены в темноте - он для статики.
чудес не бывает: нужны хорошие фотографии динамичный сцен - делай хорошее освещение
Demon_blg писал(а):
Если выставить размер фото 50 или 200 мегапикселей, отключается переключение между камерами - можно снимать только на основну

может потому, что у него только основная камера на 200 мег? :D
Demon_blg писал(а):
Тоже самое с 4k 60 фпс видео, отключается возможность переключения объективов, она работает только на 4к 30

а айфоне так же
Demon_blg писал(а):
может очнуться только через 5 минут

ничего подобного на своих S10e и S21fe не видел

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 757 из 774<  1 ... 754  755  756  757  758  759  760 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan