Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 652 из 774<  1 ... 649  650  651  652  653  654  655 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Москва\Люблино
z36, спасибо.
Himik_15, на форуме пишут, что ставится все без проблем, мудохаться не надо.
elek, у китайцев mate 30 без про и без 5G около 38 щас.
Подскажите, а чем про от не про отличается?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Vicxxx
mate 30 pro
mate 30 не pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Москва\Люблино
elek, спасибо.
Вот что обнаружил-
не понравилось, что используются NM-карты памяти. Они щас примерно в 4 раза дороже micro SD.
В про версии нет 3,5мм гнезда для наушников.
В не про в камерах используется лазерный автофокус (это хуже?), ну и камеры разные кроме telephoto.
Разные аккумы 4500 и 4200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Vicxxx
Флешка на 128 га стоит 2000 рублей. Чтение 80, запись 30MB. Вполне неплохие скорости для китайца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Посоветуйте "китайчонка" за недорого для 11-летней девочки. Прицел на большой экран, но с комфортной для просмотра видео плотностью пикселов. Адекватные камеры для наполнения инсты фотками (100500 объективов необязательно, главное - максимально доступное качество снимков).
Хотелось бы отделаться небольшой суммой. Потому не рассматриваю попсовые хоноры и редми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Москва\Люблино
Muro, ну это уже ближе. Со временем, думаю цены вообще должны сравнятся.
Smaker, если нужен реально большой экран, посмотрите на Mi MАX3- 6,9" и остальное вроде соответствует вашим запросам.
Если поменьше то например Mi А3.
И что значит за недорого? Пишите определенной цифрой и получите более определенный ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Smaker
Не бывает такого. Хоноры мимо так как бюджетки от них полное барахло. А вот от Редми и Реалми вам не отвертеться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Vicxxx писал(а):
посмотрите на Mi MАX3- 6,9"

И тот и тот дорогие, ему думаю с меньшим бюджетом, да и зачем 11 летней девочке такой, можно смело в цену примерно в два раза ниже что найти.
Muro писал(а):
Не бывает такого.

Бывает, лично я бы для такого ребёнка смотрел бы на эти модели HUAWEI Y5 (2019), TP-LINK Neffos C9 Max, ZTE Blade V9 Vita думаю любой из них справится с задачами которые нужны для ребёнка и до 6к рублей, сумма реально подъёмная.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
A Clockwork Orange писал(а):
И это чистый андроид , на "грязных" все еще хуже ...


Обзор Samsung OneUI 2.0 – оболочка смартфонов Samsung -
https://mobile-review.com/review/samsung-oneui-20.shtml

"Аскетичность Android 10, отсутствие многих базовых и необходимых в быту приложений меня очень ограничивает, мне не нравится чистый Android. Людей, разделяющих мое мнение, на планете большинство, это с легкостью доказывается вялыми продажами Android One и чистого Android от разных компаний. Да и то, что в Google постепенно пытаются причесать систему, добавить новые возможности, говорит ровно о том же.

Покупая смартфон, вы невольно выбираете то решение, что поставил на него производитель, и в этом аспекте OneUI сегодня – самая популярная оболочка на Android, так как она распространена на большем числе устройств. Это очень гибкое решение, в котором есть множество настроек, про часть из них мы поговорили. Но при этом никакого ощущения тяжеловесности, никаких вопросов со скоростью работы тут нет. Это быстрое, современное и, как следствие, эффективное решение, не лишенное определенной элегантности."

Меня обновы не пугают, всегда все обновляю от встроенных утилит, от сторонних что сам ставил и обновы безопасности от гугла и самсунга что прилетают - я ставлю все и у меня нет никаких проблем, что я делаю не так?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 :paint:
#77

просто ад и израиль :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Juravin писал(а):
HUAWEI Y5 (2019), TP-LINK Neffos C9 Max, ZTE Blade V9 Vita думаю любой из них справится с задачами которые нужны для ребёнка и до 6к рублей, сумма реально подъёмная.

Ну если ребенку нужно поиграть во что-то в телефоне, пофотать и залить это все в инстеграм, то любой телефон из этого списка будет вызывать только разочарование. 2гб памяти, унылое железо и посредственные камеры. Лучше уж докинуть денег и взять что-то из предложенного выше, типа redmi или из новых рилми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Himik_15

Все нужные приложения без проблем устанавливаются на кастомные прошивки а в стоковых очень много говна , на самсунгах говна ничем не меньше чем на сяоми . Очень много бесполезного мусора типа вот такого списка (на самсунгах все тоже самое только называется по другому)

список пакетов в качестве примера
com.xiaomi.mipicks
com.xiaomi.glgm
com.xiaomi.gameboosterglobal
com.xiaomi.payment
com.xiaomi.midrop
com.xiaomi.joyose
com.miui.player
com.miui.analytics
com.miui.cloudservice
com.miui.msa.global
com.miui.enbbs
com.google.android.apps.docs
com.google.android.apps.tachyon
com.google.android.music
com.google.android.videos
com.google.android.tts
com.google.android.youtube
com.android.chrome
com.android.browser
com.android.hotwordenrollment.okgoogle
com.android.hotwordenrollment.xgoogle
com.joom
com.mi.global.bbs
com.mipay.wallet.id
com.mipay.wallet.in
com.facebook.katana
com.facebook.system
com.facebook.appmanager
com.facebook.services
com.miui.hybrid
com.miui.notes
com.google.ar.core
com.micredit.in
com.miui.yellowpage
com.miui.miservice
com.miui.weather2


Короче автор статейки зомбированный самсунгом и несущий очевидный бред про якобы полезность всякого предустановленного из коробки дерьма которое только память забивает и грузит процессор и сажает аккумулятор ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
очень гибкое решение, в котором есть множество настроек
до miui как пешком до луны, имел возможность убедиться.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Народ, а чего вы там настраиваете и чем таким занимаетесь на телефоне ?
Просто для меня телефон это мессенджеры, браузинг, сделать какую-то фотку, послушать музыку и почитать книгу и все телефоны умеют это делать, с разным качеством правда , но все же.
Что там зависит от настроек оболочки ?
Поделитесь киллерфичами оболочек, которые облегчают жизнь .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
Народ, а чего вы там настраиваете и чем таким занимаетесь на телефоне ?

Тут некоторые задрачиваются и милисекунды считают при переключении между приложениями, ты что не знал? Этож на 1 месте, все остальное вторично! :lol:

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Himik_15 samsung - УГ :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Зум
Ксиоми - УГ :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15
При чем тут переключени между приложениями ? я о фишках оболочек, чего в них такого есть? Да и вообще вопрос не к тебе был, ты только копипастить простыни умеешь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
я о фишках оболочек, чего в них такого есть?

Himik_15 писал(а):
Обзор Samsung OneUI 2.0 – оболочка смартфонов Samsung -
https://mobile-review.com/review/samsung-oneui-20.shtml

Возьми да почитай сам выше или те все на блюдечке надо и пережевать?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Возьми да почитай сам выше или те все на блюдечке надо и пережевать?

Ну я задал конкретный вопрос, про то какие там есть киллер фичи, которые прям сильно отличают эту оболочку от другой (не обязательно про самсовскую).
Там в статье расписывают про то, что они поменяли фонт, цвета, размер фонта, цветовые гаммы, иконки и тд. из удобных вещей я заметил, из удобств, которые могли бы быть полезными для меня - боковое меню и все. Может там дальше ещё чего пишут, но всю эту простуню читать, чтоб узнать чего там у самсунга, который меня не особо интересует - влом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 652 из 774<  1 ... 649  650  651  652  653  654  655 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan