Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15472 • Страница 653 из 774<  1 ... 650  651  652  653  654  655  656 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
elek писал(а):
но всю эту простуню читать, чтоб узнать чего там у самсунга, который меня не особо интересует - влом.

Тогда забей и все, у каждого производителя есть такая простыня про свою оболочку со своими + и - конкретно для каждого человека, лень читать, тогда просто пользуйся тем что нравится)
У меня есть боковое меню, но я пользуюсь им изредка - лично мне проще перелистывать рабочие столы, а кому то наоборот - каждому свое!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
elek Miui субьективно удобней в пользовании. Настройки более интуитивны, зашел, нашел нужный раздел, поменял что хотел и больше не паришься. Настроки, будь то экран, рабочий стол или разрешения приложений более гибкие. Сяомивские фишки типа двойного пространства не юзал, разговоры не записывал, запись экрана тоже.., может на самсунге тоже изкаропки это можно. На самсунге даже резделы настроек как то нелогично сгруппированы, постоянно парился где там что. На кирпиче с закругленными краями OOD жрал неподецки и даже с выпилеными блотварями за ночь улетало 15% хз куда. Может виной тому говно-проц, но всё же телефон не дешевый для такого фейла.
Mi 9 SE всё за пару часов настроил и юзаю в удовольствие, батареи хватило при умеренном использовании на полторы сутки, барахло еще не выпилил, расход за ночь пара %.


Последний раз редактировалось Зум 24.12.2019 16:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Понятно, просто по мне почти все телефоны на ведроиде имеют одинаковый функционал, да и яблоко похоже, там только навигация чуть отличается и это прям дело привычки. Аппликухи то один и те же используются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Juravin
Повторяю еще раз, не бывает дешевых смартфонов под запросы фотки в инсту. То что ты перечислил не имеет нормальных камер. Особенно это касается Хуавей. Эти уроды умудряются ставить камеры что хуже даже чем у нонейма BQ раша. Проверенно лично. На стариках Онор 5С и 6Х камеры лучше чем на новых Y7 2019 и 8С. Рынок занят можно халтурить. Пока реально продвигает приличные камеры в бюджетный сегмент только Сяоми. Лично я бы не парился и взял бы ребенку Редми Нот 8Т.
Зум
Да харе заливать, сейчас все оболочки более менее похожи. Не парюсь в любом смарте. Объективно оболочка Самсунга ну ничем не хуже остальных. Даже Хуавей EMUI 10 запилил явно под влиянием OneUI. Очень стали похожи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Muro я ж говорю что это субъективно. OneUI не зашла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Зум
Да у них отличий ноль. Андройд и есть андройд. Мастера вы сказки придумывать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2018
Кто уже видел новый ZTE Blade 20 Smart? Нежданчик такой за 12тр - 4/128 гига и батарея 5000 мАч


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Vicxxx писал(а):
Smaker, если нужен реально большой экран, посмотрите на Mi MАX3- 6,9" и остальное вроде соответствует вашим запросам.
Если поменьше то например Mi А3.
И что значит за недорого? Пишите определенной цифрой и получите более определенный ответ.

Девочке 11 лет)) 6,9 дюйма в ее ладошках будут великоваты. 6 дюймов при условии безрамочности будут норм.
Хотелось бы в 10 тыс. уложиться. Меньше - луче без потери в качестве.

Muro писал(а):
Не бывает такого. Хоноры мимо так как бюджетки от них полное барахло. А вот от Редми и Реалми вам не отвертеться.

Редмиком и сам пользовался. Раньше они действительно были передовыми бюджетниками. Сейчас цены на новые редмики все ползут и ползут вверх. Рилми вполне возможен. Может конкретные модели посоветуете?

Himik_15 писал(а):
HUAWEI Y5 (2019), TP-LINK Neffos C9 Max, ZTE Blade V9 Vita

Чем-то лично пользовались? ТП-линк для меня диковинка. Пользовались?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Smaker писал(а):
Чем-то лично пользовались? ТП-линк для меня диковинка. Пользовались?

Это не я писал, внимательнее смотрите!
У меня дите до сентября пользовалось самсунг J2 (2018) и все отлично было, потом на др купили айфон 6S на 32 гига, эта дешевая нонейм хрень аля TP-LINK Neffos C9 Max, ZTE Blade V9 Vita неинтересна, детям супер скорость ненужна, поэтому бренд на 1 месте, а не производительность в антуту) да и дети разные - кому 6-7 лет это одно и можно купить нонейм китайщину на пару лет, а кому 12-15 лет уж точно бренд попросят аля лж, сони, самсунг, айфон и т.п. и пофиг на характеристики под капотом, а не нонейм лажу за копье, подруги засмеют дите с TP-LINK Neffos C9 Max однозначно, производитель роутеров лепит лейбл на китайскую трубку :lol:
Juravin писал(а):
Бывает, лично я бы для такого ребёнка смотрел бы на эти модели HUAWEI Y5 (2019), TP-LINK Neffos C9 Max, ZTE Blade V9 Vita думаю любой из них справится с задачами которые нужны для ребёнка и до 6к рублей, сумма реально подъёмная.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Smaker писал(а):
Хотелось бы в 10 тыс. уложиться.

Nokia 6.2 можете посмотреть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Muro
Цитата:
у них отличий ноль
ну я рад за тебя


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2019
Himik_15 писал(а):
детям супер скорость ненужна, поэтому бренд на 1 месте, а не производительность в антуту

раскрученный бренд покупать малому это рас3,14во, так можно делать, если бабосов дофигища и цель стоит мажорика вырастить.
Опыт показывает, что детям телефон максимум на пару месяцев в лучшем случае, дольше смарты не живут. Самые дешевые смарты покупать - рациональное решение. Только не надо брать вообще неизвестные бренды или копии - не работают такие телефоны. А вот ультрабюджетки типо нефоса и иже с ним, вполне катит.
Любимый майнкрафт влегкую потянет и нефос от тп-линка, и зте. Видосики на ютьюбе, музыку по блютузу на музыкальную колонку. Все это нефос и зте тянут не напрягаясь. Да и по поводу фоток, малышам тоже пофик на качество, главное сфоткать. Короч, или у вас дети не те или с детьми дело не имели )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Однако приобретением Mi 9 SE не очень доволен в плане автономности --- максимум 1 рабочий день..!
Угу... Всё обновлено...
Угу... Вся реклама выпилена...
Угу... Всё настроено в угоду долгожительства АКК...
Всё остальное на довольно приличном уровне...
Ну и конечно гробик нилкина, кудаж без него...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
atlonn Я не ждал от него чудес автономности и в этом плане он меня устраивает, держит чуть лучше самса 10 и на том спасибо, он хоть стоит в 2.5 раза дешевле и за свою цену по поему удобный и шустрый смарт. Качество сигнала кстати очень влияет на жизнь батареи.
Немного раздражает выпирающая стекляшка камеры, приходится класть его экраном вниз. Жду с алика msvii чехол.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Откуда: Москва
У меня redmi note 4, ему 5 лет, оперативы вполне хватает для мощных игр, таких как Pubg mobile, WoT, Brawl Stars и кучи других, батареи конечно 4200, но поскольку она живу на 75%, то получается 3000+-, хватает на день использования спокойно, наверное самый похожий, из предложенных , это C9 Max, у него некоторые характеристики получше, а цена уж точно по ниже, брал свой за 12к, когда только вышел, а этот 7-8к, можно поискать и на скидке за 6-6500, камера у него хорошая, а "залить в инстаграмм" много ресурсов телефона не надо уж точно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Около года назад, купил себе Fly Power Plus 5000. Правда, сейчас уже в продаже его не встретишь...

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Arnik писал(а):
Кто уже видел новый ZTE Blade 20 Smart? Нежданчик такой за 12тр - 4/128 гига и батарея 5000 мАч

Аккумулятор не соответствует заявленной ёмкости, камера посредственная. Лучше OPPO A5 2020, пусть и памяти в 2 раза меньше. По цене на 500 руб дешевле чем ZTE Blade 20 Smart.
Минус: нет индикатора событий, что есть в ZTE, но по отзывам на 4PDA, этот индикатор мало у кого работает как надо, сигнализирует не звонки и смс, а только старт/окончание зарядки.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Всех с НГ! Купил Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6GB/128GB. Очень даже солидный аппарат за свою цену. Очень даже шустрый с процессором медиатек хелио 90, загрузка страниц моментальна, даже с установленным адгуард премиум, камера снимает отлично, вид солидный у всех вариантов цветовых гамм, аккумулятор 4500. Рекомендую.
#77

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
Waramagedon зачем плодить одно и тоже в двух темах?

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
MaXoN_Fe
Если вчитаться, то не совсем одно и то же.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15472 • Страница 653 из 774<  1 ... 650  651  652  653  654  655  656 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan