Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 542 из 773<  1 ... 539  540  541  542  543  544  545 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2016
Откуда: Ленинград
Фото: 8
MaxRayger писал(а):
А вот этим ваши ксяоми и мейзу не могут похвастаться, да и если быть совсем объективным, то смарты от этих производителей не могут ничем особым похвастаться кроме цены. Если не верите, то зайдите на 4 пда и почитайте сколько у этих производителей траблов и косяков с их девайсами

Читаю 4PDA лет пять :D У всех девайсов куча траблов и косяков :lol: А асус - это :bad:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
theAvalanche писал(а):
главное, кроме вас и двух-трех гореобзорщиков о нём никто не знает. совпадение? или просто кто-то уличён в фанбойстве асуса как некоторые выше за самсунг топили тут?

Да похоже они и есть эти гореобзорщики. Я этот обзор пролистал и чисто поржал :lol: В конце, недостатки- не выявлены :lol: А уж как камера хороша :bandhead:

_________________
i5 8600k\ msi z370 sli plus\ gtx 1060 6Gb\ 16Gb ddr4 3333Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
theAvalanche писал(а):
блин... то-то люди ищут камерофоны за 20+ тысяч, а тут нашелся за 8500р в московской рознице (примерно уровень телефонов за 5000р с али) телефон с лучшей камерой и, главное, кроме вас и двух-трех гореобзорщиков о нём никто не знает. совпадение? или просто кто-то уличён в фанбойстве асуса как некоторые выше за самсунг топили тут?

Когда нет аргументов, люди начинают в чем-то обвинять всех вокруг, ага. В каком месте камера дешевого ксаоми лучше? Первый же попавшийся обзор и вот такие снимки, и это при хорошем освещении, лучший? Серьезно? Может ты сам фанат ксаоми, который не хочет видеть объективного?!
#77
https://www.mobile-review.com/review/xi ... 4.shtml#s9
rating писал(а):
Читаю 4PDA лет пять У всех девайсов куча траблов и косяков А асус - это

Зачем столько смайлов? В одноклассниках пересидел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Lovan писал(а):
Первый же попавшийся обзор и вот такие снимки, и это при хорошем освещении, лучший? Серьезно? Может ты сам фанат ксаоми, который не хочет видеть объективного?!

я уж сначала подумал, на какие 5Мп фоткали этот дом, а это вы просто картинку увеличили в 20 раз и выискали дом сзади, когда фотка сделана в условиях "половина в тени, половина на свету" и фокус вообще сделан на другой области фотографии.
кстати, чтобы люди не искали (я раза 3 просмотрел фотки, пока не увидел нужную)
никчемная камера сяоми
#77

Lovan писал(а):
Может ты сам фанат ксаоми, который не хочет видеть объективного?!

я вам где-то тыкал? я тут на ты общаюсь с адекватными посетителями темы, которые способны аргументировать своё мнение, а не увеличивать снимок 1к1 с одного телефона и сравнивать его с обзором, в который фотки загрузили в 1280*960.
Lovan писал(а):
Зачем столько смайлов? В одноклассниках пересидел?

сейчас бы в 2017м году писать про смайлы в интернете, когда аргументов ну совсем нет.
___
что в итоге?
Сяоми (кто читает тему, тот знает, что я сяоми не люблю, но факты есть факты - это лучший производитель телефонов в лоукост категории): экран FullHD от Sharp (вообще, там несколько разных моделей, но большая часть телефонов именно с шарпом) + Gorilla; MIUI (которую я не люблю, но это не мусор от асуса, поэтому в данном сравнении это плюс); большое сообщество (а значит, если вдруг что-то случится, вероятность найти ответ выше и вообще больше крутых ромоделов и других людей владеют данным телефоном) против 1-2 обновлений совсем очевидных косяков от асуса за всё время поддержки девайса (и если что-то не будет работать вроде датчика приближения, 99.99% вероятность, что это никто не будет исправлять). Ещё какие-то плюсы, просто потому, что это был флагман в своё время, а значит обладал топовой начинкой, лень просто смотреть спеки.
Асус: слабейший на рынке процессор, а значит не жрёт батарею (то что телефонная книга 3 секунды открывается, ну так мы не в игры играть телефон берём); 5" HD-экран в 2017м году, видно каждый пиксель (если вдруг какой-то станет битым, мы сразу видим, очевидный плюс); кстати, матрицу и защитное стекло асус не раскрывает, а значит это самая дешёвая матрица на рынке и стекло драгонтэйл (если вы думаете, что бюджетками асус, самсунг и другие торгуют себе в убыток... то просто сравните экраны каких-нибудь А5 2017 и S7 рядом); куча других плюсов ну просто потому, что это самый дешевый телефон асуса, который они собираются поддерживать ближайшие лет 5.
божественный асус
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
theAvalanche писал(а):
а это вы просто картинку увеличили в 20 раз

Ничего не увеличивал, просто открыл фото и скопировал фрагмент. Или фотографии надо только в миниатюре сравнивать? Разрешение снимка намного выше, чем то вы прикрепляете. Камера посредственная, до лучших камерофонов ей как до луны. Этой модели асуса тоже до них далеко, не спорю. Но говорить что ксаоми это телефон с лучшей камерой это смешно. И оставляй ссылки плз, на фото которые присылаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Lovan писал(а):
Но говорить что ксаоми это телефон с лучшей камерой это смешно.

Никто такого и не говорил. Как по мне камеры примерно одинаковые, суть в том, что сяоми стоит 6500 и лучше по многим параметрам, не вижу причины так яростно топить за асус этот. И, вообще, выбирали телефон до 20к, насколько я помню, чего к асусу этому прицепились?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Странные у вас рассуждения : покупаете телефоны и тащитесь у кого камера лучше. Вот я купил ASUS Zenfone 4, впечатления положительные и камера на уровне, но по сравнению с моей зеркалкой Никон фотки с Асуса полное говно. Почему так ? У Никона есть свои недостатки - по нему нельзя звонить и кино смотреть.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Я вам даже скажу больше, сейчас много кто покупает смартфоны, чтобы похвастаться насколько много попугаев у них и это притом, что на практике разница в быстродействии между смартом за штуку баксов и за 500 визуально не видна. Открывается приложение на полсекуды быстрее, шикарно но это не стоит тех переплат. И да, насчёт фоток. Сейчас смартфоны снимают гораздо лучше чем цифровики и они их уже практически выжили с рынка, но до качества зеркалки им ещё ой как далеко.
А те кто ожидают от смартфона снимки как зеркалки это.....странные весьма люди с черезчур завышенными запросами. Смартфон снимает по принципу, достал - быстро снял - убрал в карман. Или вы видили чтобы кто-то на улице стоял и вручную выставлял праметры, там выдержку, ISO и прочее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
MaxRayger писал(а):
. Сейчас смартфоны снимают гораздо лучше чем цифровики

Ну это не совсем так. Та же любительская sony a5000 камера, выхода января 2014 года, на две головы выше даже недавно вышедших флагманов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Zx- писал(а):
Ну это не совсем так. Та же любительская sony a5000 камера, выхода января 2014 года, на две головы выше даже недавно вышедших флагманов.

Возможно вы в чём то и правы, но я имел ввиду что подавляющее большинство смартфонов снимает гораздо лучше и при том даже не в ручном режиме, ибо в ручном режиме можно поиграться с настройками и получить поистине потрясающие снимки со смарта


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
MaxRayger писал(а):
Я вам даже скажу больше, сейчас много кто покупает смартфоны, чтобы похвастаться насколько много попугаев у них и это притом, что на практике разница в быстродействии между смартом за штуку баксов и за 500 визуально не видна.

Не все понимают что быстродействие смартфона зависит не только от железа и версии процессора. В свое время айфоны на слабеньком железе работали лучше любого андроида, но попробуй объясни это людям, у которых сяоми головного мозга, они только серию процессора смотрят, и больше их ничего не интересует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Lovan писал(а):
у которых сяоми головного мозга

У вас предвзятое отношение к фирме :facepalm:

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
grigorovdmitriy писал(а):
У вас предвзятое отношение к фирме :facepalm:[/off]


Или Apple головного мозга ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
grigorovdmitriy писал(а):
У вас предвзятое отношение к фирме

ну так у него asus что-то там - божественный и лучший в мире телефон. а то что там snap 400 стоит 14го года - ну это, телефоны же не попугаями меряться берут.
у меня есть nexus 7 2012 3g, так он у меня для своих задач (HD-фильмы, так как экран 1280*720, Я.Навигатор и Я.Карты, почитать, поиграть в шахматы с другом) работает неплохо и главное, на нём стоит android 7.1.2 с последними обновлениями безопасности. где там яблофоны и яблопланшеты 12го года? в мусорке уже что ли лежат??? как так??????? прям разрыв шаблона для яблофаната.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
theAvalanche официальная 7.1.2 выходила для нексуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Даже если и не выходила, то всегда можно накатить кастомную прошивку, которая в большинстве своём даже лучше, чем обычная
theAvalanche писал(а):
ну так у него asus что-то там - божественный и лучший в мире телефон. а то что там snap 400 стоит 14го года - ну это, телефоны же не попугаями меряться берут.

Я вас могу разочаровать, но в большинстве своём берут смартфон ради того чтобы померяться у кого круче и ради этих понтов и переплачивают за смартфон кучу денег, в то время как и смартфон попроще работает ничем не хуже.
Вот я не понимаю зачем брать себе смарт на топовом процессоре или вы думаете что на телефоне есть такие проги или игры которые его могут так напрячь? Вот и получается что вы платите за понты и за воздух.
Поэтому я предпочту лучше взять смартфон с камерой получше, в том числе и фронтальной. Вон в том же zenfone 4 selfie она вообще двойная!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
catharsis не выходила. Но гуглофоны без прошивок ребята не оставляют. У самого nexus 4, nexus 7, все еще отличные помощники.
MaxRayger писал(а):
в большинстве своём берут смартфон ради того чтобы померяться у кого круче

Нет такой статистики. В школах- может быть. В жизни- не согласен, но на то оно и мнение, что расходится.
MaxRayger писал(а):
Поэтому я предпочту лучше взять смартфон с камерой получше, в том числе и фронтальной. Вон в том же zenfone 4 selfie она вообще двойная!

Раньше пикселями меряли мерятели, теперь на количество перешли. Жестко ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
MaxRayger писал(а):
Вот и получается что вы платите за понты и за воздух.
Поэтому я предпочту лучше взять смартфон с камерой получше, в том числе и фронтальной. Вон в том же zenfone 4 selfie она вообще двойная!

только по секрету вам скажу, если вы очевидного не понимаете. в вашем асусе, к которому вы прицепились, плохая камера. я уже приводил в пример вам телефон 3х!!!! летней давности, который имеет такую же камеру (одинарную, в школе засмеют, да :( ) и по железу намного лучше при цене на 25% меньше (или асус на 33% дороже). Получается, я за 15 тысяч (стоимость Mi4/4c через полгода после выхода) мог купить себе уже тогда телефон, который лучше того, что вы сейчас советуете. А тогда вы ходили, наверное, с нокиа 3310, потому что переплачивать за андроит 15 тысяч против 100р или бутылку алкашу за этот кирпич - это для дураков и смс со звонками в нокии не хуже, чем в этих ваших андроидах.
ещё по секрету, Mi A1 какой-нибудь или Mi5s/5x снимают лучше, чем тот 4/4c, а значит лучше вашего асуса с двумя!!! (шик) камерами. работают намного лучше. и через 2 года, когда вы опять будете менять асус на что-то подобное, этот телефон все ещё будет лучше.
действительно, за что тут переплачивать. и это я ещё не говорил про поддержку со стороны сообщества и производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
theAvalanche писал(а):
где там яблофоны и яблопланшеты 12го года? в мусорке уже что ли лежат??? как так??????? прям разрыв шаблона для яблофаната.


это просто юношеский максимализм, для взрослого человека это писькомерство выглядит забавно. У нас на работе за этот год обновились несколько телефонов самец А5 2016, pptv7King, NomuS30, redmi note 4, Huawei honor, leeco 527, iphone SE. Если их сравнивать как телефоны, то они со своей задачей справляются, камеры не отличаются кардинально все примерно одинаково снимают в режиме авто. Главный приоритет это автономность. В нэте все работают шустро, видео 1080р открывает каждый телефон. У каждого есть какая то своя фича, но сказать что какой то телефон гавно не могу, потому что каждый телефон по своему не плох. :-)

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
grigorovdmitriy писал(а):
каждый телефон по своему не плох.

grigorovdmitriy писал(а):
для взрослого человека это писькомерство выглядит забавно

поймите, одно дело когда приходит человек и говорит "у меня есть 50 тысяч, хочу себе телефон". он выбирает то, что ему нравится. дизайн, название, ещё что-то, но только не цена. а когда приходит человек в ветку и говорит "у меня есть 12-15 тысяч и мне нужен максимально хороший телефон за эти деньги" - это немного другой случай. вы сейчас описываете первый случай без особенностей (понятно, что кто-то выбирал, исходя из цены, а кто-то - просто выбирал). по вашей выборке - просто телефоны до 20 тысяч. и вы не уточняете, нужен ли был кинг чтобы играть музыку или айфон просто потому что нужен был айфон.
grigorovdmitriy писал(а):
сказать что какой то телефон не очень не могу

вот вам тема по свежему а5 2017 https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=797096
просто прочитайте три нижние ссылки. так самсунг делает бюджетные модели.
grigorovdmitriy писал(а):
Если их сравнивать как телефоны, то они со своей задачей справляются, камеры не отличаются кардинально все примерно одинаково снимают в режиме авто. Главный приоритет это автономность.

и да, я уверен, что вы их лично не сравнивали, потому что никогда не поверю, что модуль связи и качество у Nomu и у Айфона будут сравнимыми. Где-нибудь в условиях плохого сигнала сразу будет видна разница. Как и разница фоток хонора и, например, пптв кинга. В общем, вы привели абсолютно разные телефоны, у которых одна общая черта - автономность в них никакущая (разве что на Redmi Note 4 кастомную прошу поставить и оптимизировать хорошо). Получается, у вас все сотрудники хотели автономность, а получают 2 дня работы телефона максимум.... странно это всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
theAvalanche писал(а):
и да, я уверен, что вы их лично не сравнивали

Ну я прям тесты не проводил, а в границах офиса сравнивали, конечно не лоб в лоб. Изначально каждый выбирал исходя из своих потребностей (кто то хотел музыкальный, кто то выбирал из-за дизайна, кто то хотел не убиваемый) когда все уже купили телефоны, в конце концов всё свелось к автономности. :D

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 542 из 773<  1 ... 539  540  541  542  543  544  545 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan