Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 578 из 774<  1 ... 575  576  577  578  579  580  581 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
-sabirus-
Вот я и говорю ща не время менять смарт, если он только внезапно не подох, октябрь-ноябрь самое то, все новинки этого года упадут в цене/пофиксятся баги обновами, выйдут айфоны/пиксели новые и зададут тон на следующий год, флагманы действующие упадут в цене, а за ними и другие сегменты тоже.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 ну тут кому чего. мой самсунг на ладан дышит.
купил все-таки ми8. буду прыгать с бубном. :crazy:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin
Неужели не рст для рф взяли?
Если покупаешь смарт за 30-40т то хочется сразу из коробки всем пользоваться нормально без буднов, а не доделывать за производителя его работу! Поэтому я никогда не покупаю не РСТ аппараты, не занимаюсь шитьем и прочей мутью и сразу после анонса тоже не беру, только через 3 мес не раньше, когда производитель обновами устранит все косяки ну и цены спадут, вываливают постоянно все сырые аппараты!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 лично мне неохота переплачивать 30% (за локализованную глобалку) за 100% идентичный по железу аппарат. даже 15% (за честную глобалку) неохота.
тем более платить за то, что местный дилер забашлял орде.
я не поддерживаю орду.

телефон с накаченной глобалкой - можно пользоваться из коробки. для спокойствия души, стоит переоткатиться и переразлочить из под себя. но 99% пользователей просто получают готовый телефон и там все как у людей. визуально отличий от российского ноль. только иерогливы на коробке и зарядка с переходником.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Rodyanin писал(а):
только иерогливы на коробке и зарядка с переходником

На али и международные версии предлагают, не обязательно именно китайца брать...

Himik_15 рст вроде как уже нет ... Просто евро сертификат вроде...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
-sabirus- писал(а):
На али и международные версии предлагают, не обязательно именно китайца брать...

так они дороже. и ждать месяц. я купил китайца тут дешевле.

если не заморачиваться, можно юзать из коробки - все там сразу есть. и русский язык, и плэймаркет и все что угодно. кроме NFC, ради которого надо попрыгать с бубном.

а с нашим великолепным лидером, скоро ждуны будут по 40к покупать, похоже.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
-sabirus- писал(а):
рст вроде как уже нет ... Просто евро сертификат вроде...

Есть EAC, сертифицированные для Таможенного/Евразийского союза, Евротест это другое уже, у нас они не обслуживаются по гарантии, у меня на 2.5 летнем самсунге стоит логотип именно EAC вместо РСТ, но я брал оффициальный в Москве с гарантией самсунга местного, мне никакие али не интересны, трубки только у себя покупаю вживую, а не кота в мешке с почты, гарантия важнее какой то там переплаты, да я пива больше в выходные выпью в баре с закусоном чем переплата в 20% за смарт, так что это некритично, тем более 1 раз платишь за смарт и потом пару лет пользуешься, в бары то чаще ходим, так что пофиг 25т он стоит серый или 30т белый, я лично за белый ЕАС и готов переплатить, зато оффициальный аппарат со всеми плюшками и в сц не пошлют если вдруг что)
Rodyanin
Отсутствие NFC и самсунг пея конечно напрягало бы меня, слишком привык к этим плюшкам за последние 2.5 года, пользуюсь ими почти каждый день!
Еще раз - аппарат берется года на 1.5-2 с 845 камнем думаю, лучше переплатить и взять белый ЕАС аппарат как по мне и не знать вообще никаких проблем, все будет обновляться, шить его не надо и плясать с бубном тоже)
Rodyanin писал(а):
скоро ждуны будут по 40к покупать, похоже.

Скажи это пользователяс айфона Х и самсунга S9, по чем они их берут то? Так что на их фоне 30-40т за смарт, набивающий в антутуту почти 300т, еще не так много)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Himik_15 писал(а):
Отсутствие NFC и самсунг пея конечно напрягало бы меня, слишком привык к этим плюшкам за последние 2.5 года, пользуюсь ими почти каждый день!

я вообще не понимаю этих мулек, кроме как чтобы карту с собой не таскать.
NFC работает (киви там, еще что-то), не работает именно гугл-пэй без бубна.

можно купить белый, никто не спорит.
вообще, для тех, кто не собирается ничего переставлять, самостоятельно прошивать, делать рут и т.п. - строго пофиг что покупать, на мой взгляд. если нужен гугл пэй - берем глобалку (не-глобалку и на али еще надо поискать - они скорее на JD и прочих чисто китай площадках) или ру-глобалку тут (на т-молле, например). там все работает из коробки.

просто если нет задачи сэкономить - нахрен китаец? берем айфон или гнусь и не паримся.

Добавлено спустя 45 секунд:
Himik_15 писал(а):
Скажи это пользователяс айфона Х и самсунга S9, по чем они их берут то?

именно поэтому. потому что экономия для них не так важна, как отсутствие головняка и ненужных компромиссов.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Отсутствие NFC и самсунг пея

Есть Google Pay, также работает безспроблемно. NFC я не пользуюсь никогда на своём телефоне.

В целом я поддерживаю что лучше брать РСТ аппараты с оффицальной гарантией. Товарищ взял из Китая хуавей 9 себе подешевле, появились проблемы с экраном спустя полгода... По гарантии уже никуда не сдать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Arengeta писал(а):
Товарищ взял из Китая хуавей 9 себе подешевле, появились проблемы с экраном спустя полгода... По гарантии уже никуда не сдать.

Ну вообще на Али есть годовая гарантия. Стоит копейки. Хочешь бери её если тебе надо.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
bibukov годовая гарантия вроде идёт стандартно, ничего платить за неё не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Arengeta писал(а):
Есть Google Pay, также работает безспроблемно.

без бубна - только на родной глобалке (ру/не ру). таких телефонов в магазинах полно.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
bibukov И сколько человеку сидеть без телефона пока он его отправит в Китай и обратно приедет после гарантийного случая? 2-3 месяца?
Rodyanin писал(а):
без бубна - только на родной глобалке (ру/не ру)

У меня товарищ сам разлочил свой Xiaomi Mi Note 5 Pro (вроде бы так), ждал правда долго пока это сделается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Arengeta гарантия на ремонт в сц которые находятся в рф.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin писал(а):
просто если нет задачи сэкономить - нахрен китаец? берем айфон или гнусь и не паримся.

Можно взять тот же асус 5 за 25-30т и тоже не парится ибо он белый ЕАС и все, также ми8 можно белый ЕАС взять и не заниматься всем этим типа глобалок/локалок/шиться/ставить рут и прочего. Я в этой мути даже разбираться не хочу и рут себе никогда не ставил и не буду, все и так устраивает ("если нужен гугл пэй - берем глобалку (не-глобалку и на али еще надо поискать - они скорее на JD и прочих чисто китай площадках) или ру-глобалку тут (на т-молле, например). там все работает из коробки" - половина не понял че это и где), тратить свое время, неделями торчать на 4пда и чего то шить/перешивать. Я хочу заплатить 30т в местном магазине и сразу пользоваться всем из коробки ничего не прошивая/редактируя/ища по инету прошивки и т.п. Думаю 30т не 5т чтобы ковыряться и что то доделывать за производителя! Проще сразу взять ЕАС для своей страны и не иметь гемора! Только задроты будут заниматься шитьем и прочим, 99.999% покупателей смартфонов в мире этим гемором не занимаются! Но тут каждому свое! Я лучше вечером пару часов прогуляюсь чем сидеть на 4пда и читать про то кто там что и как шьет и перешивает если вдруг кирпич получил))) Китайца берут как правило только из за того что мощнее того же самсунга при той же цене, но не всем нужна мощь и игрушки, многие готовы переплатить за стабильность и бренд, с чем у китайфонов проблем еще хватает, есть много знакомых с китайфонами. повелись на соотношение цена/мощность/циферки в антуту - все плюются в основном и планируют сменить на А-бренды, пускай и слабее по начинке, но они не геймеры и им 835/845 камни нафиг не нужны в мобиле, им даже 636 снапа много будет, поэтому все и берут в основном самсунги за 10-15 и не парятся)
bibukov писал(а):
Ну вообще на Али есть годовая гарантия. Стоит копейки. Хочешь бери её если тебе надо.

И еще с почтой морочиться и ждать неделями/месяцами туда/обратно пока там починят? Нет уж спасибо, куплю смарт в своем городе и в случае чего сдам по гарантии тоже в своем городе в оффиц сц производителя, я вообще на почте бываю раз в хз скока лет, туда ни ногой ни за что! Да и сц тех же самсунгов на порядки больше чем сц хаоми в РФ не так ли?
Rodyanin писал(а):
потому что экономия для них не так важна, как отсутствие головняка и ненужных компромиссов.

А кто заставляет брать топовый самсунг за 60т то? Можно за 10-15-20т взять самсунг/лж ЕАС или айфон СЕ и т.п. за 20-30т и также не париться - вот те и экономия, зато А-бренд! Да будет не такой мощный как китайфон в те же деньги, но мало кому нужны баллы в антуту и игра в танки на максах, на мобиле играть вообще бред - только глаза ломать и батарею за пару часов высадить в ноль!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Arengeta писал(а):
У меня товарищ сам разлочил свой Xiaomi Mi Note 5 Pro (вроде бы так), ждал правда долго пока это сделается.

надо не разлочить, а наоборот. залочить. а это пока нельзя.
(гугл пэй не работает на разлоченном загрузчике). а они брикаются, если лочить на неродной прошивке.

помогает рут, или кастом.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Himik_15 так покупай гэлакси-А какой-нибудь. кто-то не дает?
просто если человек хочет получить максимум телефона на вложенный рубль и готов приложить руки и время - он покупает одно. если ему нужен айфон - он покупает другое.
если ему просто нужен недорогой, но нормальный телефон - он покупает недорогой телефон. А-бренды, наверное лучше, ибо доказано эппл - пиплу все-таки пофиг на циферки. на шкурку, модную бровь или яблочко - не пофиг.
кому чего.

ми8 - очень годный телефон. не без компромиссов. но в целом весьма приятный.
серая глобалка стоит на 4-5К дороже (для 128гб телефона), белая глобалка - на 10К дороже.
стоит ли местная гарантия от типа производителя +30% к цене - тут сложно сказать.
стоит ли отсутствие гемора 5К - в принципе, может и стоит.
но за 35К можно что-то еще посмотреть - где будет 3.5 джек и водостойкость, например. а за 40К уже можно искать самсунг :?:

Добавлено спустя 27 секунд:
Himik_15 писал(а):
А кто заставляет брать топовый самсунг за 60т то?

а к чему компромиссы?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 26 секунд:
Himik_15 никто же не говорит, что вот именно тебе нужно купить именно этот телефон, причем обязательно на таобао, с доставкой месяц, с родной лоченой китайкой и потом плясать танец духов.

я для себя телефон выбрал. хотел вообще акулу, но там с покупкой лютой гемор, и даже глобалки нет и пока не предвидится. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2012
Откуда: Екатеринбург
Посоветуйте телефон ребёнку идёт первый раз в первый класс , небольшой размер, фото, игры, nfc чтобы с деньгами не ходил, желательно до 18000р.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Rodyanin писал(а):
так покупай гэлакси-А какой-нибудь. кто-то не дает?

А-серия 18 года полный треш, как и в 17-м, нету стаба в камере, широкие рамки, в А-серии 19 года будет сканер в экране и 2-3 камеры, уж лучше его брать или сейчас асус 5/5Z.
mirex66
Немного для ребенка? Укокошит же за полгода-год, у меня дите ходит с J1 (2016) за 6т уже 1.5 года и норм, все вышесказанное есть)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2012
Откуда: Екатеринбург
Himik_15 полностью согласен, идёт в лицей все крутые сейчас.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
mirex66
Тогда айфон СЕ, компактный и для ребенка хватит за глаза, зато айфон, если понты важнее)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 578 из 774<  1 ... 575  576  577  578  579  580  581 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan