Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 595 из 774<  1 ... 592  593  594  595  596  597  598 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
jonikkk писал(а):
Но нужно сегодня - завтра грубо говоря.

А если сгонять в Екатеринбург? Там наверняка есть перекупы.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
-sabirus- писал(а):
забудьте про смартфоны с 16гб... Там от силы 8гб будет вам на приложения... Меньше 32гб не берите...

Я брал жене и матери,им хватит для фоток и социалок с мессенджерами.У самого смарт на 3/32,но думаю под мой сценарий использования, мне бы тоже и 16 хватило (+флэшка)..в игры не играю,фотаю не оч.часто.Браузер,вацап,вайбер,ютуб,пара онлайн кинотеатров ну и по мелочи.Но согласен,памяти много не бывает.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
какой смартфон выбрать? главный критерий громкий и качественный звук в наушниках,поддержка флешки микро сд и память не меньше 16 гигов,бюджет 13 к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Glog007 писал(а):
какой смартфон выбрать? главный критерий громкий и качественный звук в наушниках,поддержка флешки микро сд и память не меньше 16 гигов,бюджет 13 к.


Из свежака знаю (чуть за рамками бюджета, правда) ZTE Blade V9 - там еще немаленький экран и фейс-id. Вживую оставляет умеренно приятное впечатление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Avatar9050 писал(а):
ZTE Blade V9 - там еще немаленький экран

лопата конечно жесть какая,ты сам слушал его в наушниках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Glog007
да, слушал (с ушами razer kraken essential) и даже крутил настройки в DTS Sound-е, там можно настроить приемлемое звучание. Вообще в эту цену звук у всех моделей плюс минус одинаковый имхо. Сходи в салон, если не лень, покрути вживую перед покупкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Conel_Hitman писал(а):
Мейт 20 это безумный смартфон, в хорошем смысле слова, запускает любые приложения меньше чем за секунду, например 2ГИС, фантастика, батарея просто шикарна, я с него еще успел музыку по проводу послушать и БП, а так же ЮСБ аудио, и он слегка подзарядил мне наушники со встроенным ЦАПом))) Для меня это лучшая покупка в этом году, ощущаю себя ссыклом за все пережитые сомнения, он сильно лучше Мейта 9, который итак заслуженно смотрит с высока на весь рынок смартфонов.

жесть конечно, так радоваться с покупки китайской поделки, так деградировать :facepalm: , нормальных и качественных фирм не знаешь? или и машина у тебя китайская???))))

Так я подскажу тебе фирмы которые дают японское качество https://www.youtube.com/watch?v=otsVgqHojDE

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
народ, а мне вот интересен один момент стал : пользовался до недавнего времени планшетом на андроиде 4.1.2 ( исключительно как читалка ,обрублен интернет и все остальное по причине старого аккумулятора), прикупил относительно свежий смарфтон на андроиде 8.0 и удивился тому,что очень обеднело ,на мой взгляд, общее меню настроек системы !
нет, как пример, очень обширного пункта "для разработчиков" ...это-тенденция такая ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Adreno писал(а):
жесть конечно, так радоваться с покупки китайской поделки, так деградировать


Ты походу дела не в курсе какой монстр этот Huawei на самом деле, так вот, википедия тебе подскажет: Huawei Technologies Co. Ltd. — одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. А линейка Мейт 20 на сегодняшний момент это самый топовый флагман у которого нету конкурентов, совсем.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Adreno писал(а):
японское качество


:lol: японцы сами все делают в Китае, а товары у них качественными язык не поворачивается назвать, что наушники, что остальная техника... все в треш скатилось, только усилители звука до сих пор нормальные делают и все.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
kisulja писал(а):
нет, как пример, очень обширного пункта "для разработчиков" ...это-тенденция такая ?

пункт для разработчиков всегда скрыт по умолчанию. он, блин, для разработчиков. нажми 100500 раз на версию системы в настройках - должен появиться.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Conel_Hitman писал(а):
Ты походу дела не в курсе какой монстр этот Huawei на самом деле, так вот, википедия тебе подскажет: Huawei Technologies Co. Ltd. — одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. А линейка Мейт 20 на сегодняшний момент это самый топовый флагман у которого нету конкурентов, совсем.

Бугагага, вот мозги китаезы промыли так промыли. Кто такая твоя ху@вей? Они тупо торгуют себе в убыток за счет демпинга и правительственной помощи и только за счет этого живут и навязывают свой шлак людям покупая рекламу где только можно. Китай-подвал обычный, вылезший в свет за счет украденных у японцев технологий. Они никто и звать их никак.
Conel_Hitman писал(а):
японцы сами все делают в Китае, а товары у них качественными язык не поворачивается назвать, что наушники, что остальная техника... все в треш скатилось, только усилители звука до сих пор нормальные делают и все.

ахахаха сказочник. ну верь и дальше что китай это более качественно чем япония, вот это жесть, нехило китаезы своей рекламой мозги промывают :facepalm:


С такими промываниями мозгов, не удивлюсь если через 10 лет, такие как ты будут ездить на китайских чери и санг йенгах и кричать это круть, и нафиг не нужны немецкие и японские автомобили, китай-это качество, остальное фигня))) :facepalm:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
kisulja писал(а):
прикупил относительно свежий смарфтон на андроиде 8.0 и удивился тому,что очень обеднело ,на мой взгляд, общее меню настроек системы !
нет, как пример, очень обширного пункта "для разработчиков" ...это-тенденция такая ?

ну не знай чего там в голом Андрюше, а в MIUI/EUI настроек море. Я даже не понимаю зачем их столько? :?:
Adreno писал(а):
ахахаха сказочник. ну верь и дальше что китай это более качественно чем япония, вот это жесть, нехило китаезы своей рекламой мозги промывают

да это не он сказочник, а ты отстал от жизни: если всю технологическую цепочку перенсли в Китай, то с какого бока у них будет менее качественная продукция? Да, в 90-х Китай был лютым шлаком, но он изменился до неузнаваемости за десятилетия. Сейчас ещё вопрос кто технологичнее: Китай или Япония?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Conel_Hitman писал(а):
только усилители звука до сих пор нормальные делают и все.

и то смотря кто и где? В Китай с конца 90-х всё производство переехало (мой стереоресивер NAD 712 выпуска 1997 года Made in China очень достойно звучит), но некоторые до сих пор верят в сказки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
bibukov писал(а):
если всю технологическую цепочку перенсли в Китай, то с какого бока у них будет менее качественная продукция?

:facepalm: та потому, что китайские фирмы юзают китайскую комплектуху, а японские японскую или произведенную в китае, но по своим технологиям. Те же экраны смартфонов Xiaomi производства китайской Tianma. Разбери китайца и ты там ни одной комплектухи японской не найдешь, сплошной китайский подвал, и батареи убогий китай.

bibukov писал(а):
В Китай с конца 90-х всё производство переехало (мой стереоресивер NAD 712 выпуска 1997 года Made in China очень достойно звучит), но некоторые до сих пор верят в сказки.

а это тут причем? или путаешь мягкое с теплым? Вся разработка схемотехники идет в канаде ( или где у них там конструкторы сидят, но точно не в китае), +закупают комплектуху у японцев (это если качественно делать) и только собирают в китае. И каким боком качество звучания имеет отношение к китайской сборке?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Adreno писал(а):
Бугагага, вот мозги китаезы промыли так промыли. Кто такая твоя ху@вей? Они тупо торгуют себе в убыток за счет демпинга и правительственной помощи и только за счет этого живут и навязывают свой шлак людям покупая рекламу где только можно. Китай-подвал обычный, вылезший в свет за счет украденных у японцев технологий. Они никто и звать их никак.



Да какое промывание мозгов, мне все равно кто что у кого украл, когда мне нужен был девайс, это не мои проблемы, и я знать не знал ни о каком Хуавее, когда 2-3 года назад решил сменить свой Зенфон 4 на что то более стоящее. Рынок был завален всяким мусором, в том числе и от Сони, которая ошизела в конец, заливая корпуса смартфонов клеем. Анализировал все это на американских сайтах, которые ой как не любят и боятся Хуавея, именно как конкурента, смотрел телефоны в разобранном состоянии, и в итоге взял Мейт 9, это просто не убиваемый телефон с солидной батареей, и он до сих пор, спустя два года, держит 5 часов экрана. Ты сам поюзай их смартфоны и поймешь что к чему, это совершенно другой уровень по сравнению с тем что представлено на рынке. К слову, на вторичке, Мейты 9 до сих продаются за 20-25к рублей, просто потому что. Это лучшие Андроид смарты на рынке, альтернатив тупо нету, и точка. А если ты этого не понимаешь из-за каких то там религиозных соображений, то это чисто твои проблемы. Есть конечно интересные решения в виде Moto Z, но это уже не много не то.

Кстати, Huawei не подвел и со своей nanoSD, хоть и заявленная макс. скорость меньше чем у топовых microSD, но у нового формата в родном аппарате практически отсутствуют любые задержки доступа, доступ такой же быстрый как топовой встроенной памяти телефона, и это фантастика! Плеер Neutron пересчитал медиа библиотеку размером 80гб в формате AAC за считанные 2-3 секунды! Когда на microSD карточках класса U3 у него это занимало порядочно времени, что тело приходилось класть в карман. Соответственно и с подключением, и с передачей файлов по MTP вообще нету никаких проблем, задержек меньше чем аж у SSD.

Плюс ко всему, во всех Киринах свой собственный ЦАП с очень хорошими характеристиками и линейной АЧХ, без выпячиваний и окраса, если человеку важен так же и звук, то выбор очевиден имхо...

bibukov писал(а):
и то смотря кто и где? В Китай с конца 90-х всё производство переехало (мой стереоресивер NAD 712 выпуска 1997 года Made in China очень достойно звучит), но некоторые до сих пор верят в сказки.


это стало редкостью, мой уже не молодой Onkyo 9030, и то сделан уже в Малайзии, хотя раньше они были чистокровными японцами...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Adreno писал(а):
Xiaomi производства китайской Tianma. Разбери китайца и ты там ни одной комплектухи японской не найдешь, сплошной китайский подвал, и батареи убогий китай.


Xiaomi выпускает знатный мусор, не надо по нему мерить весь Китай, ты лучше Huawei разбери, и не забудь челюсть с пола подобрать потом, да глаза обратно со лба в глазницы затащить..))

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Conel_Hitman у меня denon 8500 "made in japan" )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
HELLdiego посмотрел фото задней панели в интернете, и понял что ничего не понимаю, вообще)

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Conel_Hitman там всё также как в любом ресивере, просто больше самих входов\выходов

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 1
HELLdiego сейчас его не найдешь за эту цену, разве что попозже.

_________________
Ryzen 3600X + CROSSHAIR VI EXTREME + HyperX Predator RGB 32 Gb + Alphacool 280 + GTX 1080ti + Corsair HX1000X + Lian Li O11D XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Conel_Hitman писал(а):
Плюс ко всему, во всех Киринах свой собственный ЦАП с очень хорошими характеристиками и линейной АЧХ, без выпячиваний и окраса, если человеку важен так же и звук, то выбор очевиден имхо

А вы, например, слышали Qualcomm Acqstic и сравнивали чтобы делать подобные утверждения?
Conel_Hitman писал(а):
Ты сам поюзай их смартфоны и поймешь что к чему, это совершенно другой уровень по сравнению с тем что представлено на рынке.

Я юзал и не было никаких чрезвычайных эмоций (это все-таки в первую очередь телефон), не считаю убийцами флагманов, но они подвинулись к ним очень близко.
Conel_Hitman писал(а):
ты лучше Huawei разбери, и не забудь челюсть с пола подобрать потом, да глаза обратно со лба в глазницы затащить

И что я должен был там увидеть? Те же самые комплектующие что и в том-же Google Pixel 3 XL, с разницей в камерах и процессорах. Отпечаток пальцев под экраном не считаю супер достижением для huawei (в силу того что он оптический).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Archenta писал(а):
А вы, например, слышали Qualcomm Acqstic и сравнивали чтобы делать подобные утверждения?

Не слышал... но сомневаюсь что он предлагается в составе аппаратов за 12-18к деревянных, хотя все может быть...
А вы, подключали Qualcomm Acqstic к усилку, и выводили с него звук на колонки, какой уровень он дает?

Archenta писал(а):
не считаю убийцами флагманов, но они подвинулись к ним очень близко.

А кого им убивать? Самсунг? Ну, это такое... особенно в нижней и средней ценовых категориях. Я бы никогда себе Самсунг не взял, лучше уж Яблоко.

Archenta писал(а):
Те же самые комплектующие что и в том-же Google Pixel 3 XL

И это же хорошо, учитывая цену Pixel 3 XL.

Хватает одного того, что они не скупятся на качественные батареи для своих телефонов и качественный нанд, не умирающий через год юза в браузерах и соц.сетях. Покупая телефон, хочется что бы он работал как новый и через два года, и не умирал от первого же падения, в этих моментах huawei преуспел. А для меня это важнее всего.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 595 из 774<  1 ... 592  593  594  595  596  597  598 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan