Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 531 из 773<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
блин, чего ты мутишь?

мутят политики..и адвокаты. я вопрос задал. спасибо за ответ.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
bibukov писал(а):
или новый Z17 бери (от 14,5).

Что-то не нашёл я таких цен на Z17... :?:

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Jordan опять же-Mini версия. Хотя там Mini с 5,2"-дисплеем и 4/64 памяти. Но по мне так Z11 Mini S даже интереснее будет в качестве камерофона.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Плюш писал(а):
быстрые снимки и видео в условиях не идеальной освещённости. Т.е. что бы хорошо снимал на авто,-быстро взял и сфоткал.

Pixel,Nexus 5X
Плюш писал(а):
OnePlus 3T,Asus Zenphonе 3 или Zoom,LeEco pro3,Nubia Z11
сфоткать быстро наверно смогут, но сразу в корзину


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
bibukov писал(а):
опять же-Mini версия. Хотя там Mini с 5,2"-дисплеем и 4/64 памяти. Но по мне так Z11 Mini S даже интереснее будет в качестве камерофона.

И этот на Али стоит от 17-ти.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Bozo писал(а):
Pixel,Nexus 5X

это что за звери? первый гугл что ли?HTC исполнения? а второй LG я так понимаю..И что в них такого в камерах именно?

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Плюш писал(а):
а второй LG я так понимаю..

Оба Google.
Плюш писал(а):
И что в них такого в камерах именно?

У Pixel/Pixel XL, судя по всему, лучшая камера среди смартфонов. Купил недавно на замену Lumia 1020, доволен как слон.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Teelle ну очень круто почти за 50 штук смарт брать ради фото. ...я с тем же One Plus 3 не обламываюсь в фотографиях. Глупо требовать от смартфона высокочетких снимков.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
James_on, просто для меня телефон - это в первую очередь фотоаппарат, а потом все остальное. Ни мыльницы ни зеркалки нет, так как их неудобно таскать. И если из 50к (айфоны, кстати, не дешевле) вычесть стоимость китайфона со схожей начинкой (20 с чем-то или сколько там), то получится как раз цена средней APS-C мыльницы. И если Pixel чуть-чуть и уступит последней по качеству снимков (на голову превосходя 1/2.3" мыльницы), то это, лично для меня, с более чем компенсируется удобством иметь все в одном аппарате + скоростью работы Pixel'евской камеры.

Кстати, насколько я понимаю, на Nexus'ы можно поставить Pixel'овскую прогу для съемки (http://www.phonearena.com/news/Get-Goog ... pp_id87789). И если разница между Nexus 5x/6p и Pixel в плане сенсора (IMX377 vs IMX378) незначительна (фиг знает), то тогда 5x за 15к - это просто какой-то ультра-best buy.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Посоветуйте телефон на заменуlg v10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Teelle писал(а):
У Pixel/Pixel XL, судя по всему, лучшая камера среди смартфонов.

у меня бюджет 25..и это с жабой. Лучшая камера?Зашибись..Мне нужно чуть похуже,но за 25. Мне нужен смартфон с хорошей камерой за 25к. Oneplus 3T соответствует? Есть реальные владельцы? Вывод из журнального проплаченного теста я могу и сам скопипастить.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Сейчас реально где-то купить новый (не б/у) s7 (можно edge, но лучше обычный), чтобы с 2-мя симками и 64Гб памяти на борту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Teelle писал(а):
И если Pixel чуть-чуть и уступит последней по качеству снимков (на голову превосходя 1/2.3" мыльницы)

в чьих мечтах он там что-то превосходит. в пикселе обычная телефонная камера с ничтожно-маленьким физическим размером сенсора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Столица
Фото: 0
Ну вот у меня на руках s7 и oneplus3t. И в обзорах все говорят, мол качество не отличается. Брехня! Oneplus 3t снимает хуже . И фото и видео. Да. Кроме этого 3t вообще ничем не уступает. А внешне он гораздо презентабельней и солидней. На счет pixel. Разница фото не в 30к рублей. У него так же лажает камера , как и у всех. А цена космолета. За что? За обновления первые? Глупость. Внешне тоже ничем не выделяется. Пока я вообще не понимаю целесообразность покупки данного девайса, кроме конечно фанатов линейки.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
theAvalanche писал(а):
Сейчас реально где-то купить новый (не б/у) s7 (можно edge, но лучше обычный), чтобы с 2-мя симками и 64Гб памяти на борту?

s7 нет. edge 32-33 к в проверенных магазинах. Однако я выбрал в пользу обычного s7, перешел кстати на него с s7 edge. А почему так принципиальны 64?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
Нужен компактный смартфон с NFC, 4G и сканером отпечатков пальцев. Пока на примете только iPhone SE. Есть ли у него достойные конкуренты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Onore34rus писал(а):
Посоветуйте телефон на заменуlg v10

lg v20
badbeat писал(а):
Есть ли у него достойные конкуренты?
galaxy s7, a3
Плюш писал(а):
Мне нужен смартфон с хорошей камерой за 25к.
lg g5 h860
Плюш писал(а):
И что в них такого в камерах именно?

http://www.androidheadlines.com/2017/02 ... rsion.html
http://www.androidpolice.com/2016/11/21 ... ls-camera/
http://www.androidpolice.com/2016/10/18 ... mpressive/
http://www.cnet.com/news/google-pixel-h ... mic-range/

Teelle писал(а):
на Nexus'ы можно поставить Pixel'овскую прогу для съемки
Ничего не даст, нужен новый ISP из 820 снапа
http://www.phonearena.com/news/Is-HDR-o ... 5/comments


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Товарищи, подскажите, что есть более ли менее качественного в ценовом диапазоне 5-6к р? (чтобы работал хотя бы без лагов и камера более ли менее)
Мобилки не смотрел со времён, когда взял себе xperia zl...Сейчас смотрю, вообще какие-то ноунейм фирмы по типу wileyfox и подобных :roll:

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
theAvalanche писал(а):
в чьих мечтах он там что-то превосходит. в пикселе обычная телефонная камера с ничтожно-маленьким физическим размером сенсора.

Я в отличие от тебя юзал и Pixel, и 1/2.3" мыльницы, и Lumia 1020 с ее 1/1.7" сенсором. Могу сравнивать.
Чем хороша обработка фото в Pixel'е, можно понять взглянув на сравнение с LG V20, у которого, судя по всему, одна из лучших если не лучшая камера среди негугловских смартфонов: https://youtu.be/pBEQEKlgXNU?t=371 - Pixel не мылит картинку (как делает тот же V20 для избавления от шумов) и в результате разница в детализации просто гигантская.
Pritul писал(а):
У него так же лажает камера , как и у всех.

Я пока видел только один косяк: при макросъемке цветов бывает существенно промахивается с цветовой температурой. На 1020 такого не замечал.
Pritul писал(а):
А цена космолета

По такой логике айфону (у которого камера намного хуже при не меньшей цене) место вообще в музее эпик-фейлов.

Bozo писал(а):
Ничего не даст, нужен новый ISP из 820 снапа

Там по ссылке, которую я привел, есть видео, где фото мгновенно делаются. Так что вроде как все работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Pritul писал(а):
s7 нет. edge 32-33 к в проверенных магазинах. Однако я выбрал в пользу обычного s7, перешел кстати на него с s7 edge. А почему так принципиальны 64?

Edge великоват будет, наверное, потому тоже хотелось бы просто s7. А 32 Гб наверное маловато будет при условии, что хотел использовать именно 2 симки, соответственно карту памяти не поставить. Хотя фиг его знает - надо поразмышлять про 32 Гб. Если не сложно - в личку кинь ссылки на "проверенные магазины"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Откуда: Столица
Фото: 0
Teelle писал(а):
По такой логике айфону (у которого камера намного хуже при не меньшей цене) место вообще в музее эпик-фейлов.

Ну я ЭТО даже не обсуждаю, я про телефоны.
Agent_Orange писал(а):
надо поразмышлять про 32 Гб

Ну у кого какие потребности, мне 32gb вполне хвататет, кто то и с 16 живет))
Ну я думаю, лучше с этим смириться, поскольку выбора станет сразу больше. На 64 они изначально были менее популярнее, а щас их и вовсе почти нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 531 из 773<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan