Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 705 из 774<  1 ... 702  703  704  705  706  707  708 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Illian писал(а):
Основное назначение - ОНЛАЙН касса

а оно как работать то будет? через nfc смарта платежи будут? 1 или 2 сим?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
bibukov А там какой модуль NFC стоит? Насколько я помню раньше в бюджетных смартах были только те которые умели отправлять данные, но не принимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Archenta NFC корректно работает с Gpay, как и другими платёжными сервисами.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
bibukov Вы совершенно не прочитали мой вопрос. Gpay отправляет данные по NFC, он их не принимает. Насколько я понял человек хочет использовать телефон как платежный терминал для приема платежей, отсюда и мой вопрос про прием информации по NFC. Например на некоторых Xiaomi и Самсунгах А-серии можно было расплатиться телефоном, но нельзя было считать информацию через NFC модуль (2 года назад так точно, изменилась ли сейчас ситуация мне неизвестно, отсюда и мой вопрос).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Как думаете взять сейчас 12 iphone (пока цены не улетели) или все дождатся 13 c touch id и прочими плюшками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
muas Так ещё ничего неизвестно, будет ли там touch id, не будет... Если устраивает 12 то надо брать его, если не устраивает и можете подождать то ждите)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Archenta писал(а):
Если устраивает 12 то надо брать его, если не устраивает и можете подождать то ждите)

Не устраивает сильно лишь отсутствие touch id, но в общем пока все равно склоняюсь к 12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
muas Можно посмотреть что они представят в апреле, добавят ли они Touch ID в линейку iPad Pro например, или пока так и останется только на Air. У меня есть очень большие сомнения что они добавят его в свои телефоны заново, не зря же они делают в иос 14.5 разблокировку в маске когда часы на руке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HELLdiego писал(а):
получаю 17к, трачу на смартфон ежегодно 6 месячных зарплат

а в черную сколько? ;) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Что можно взять в бюджет до 13к рублей? В телефонах я полный 0
Первое что мне попалось это poco m3, и обнаружился серьёзный косяк подтверждаемый двумя обзорами на ютуб, совершенно посредственный wi-fi модуль, телефон беру не себе, использование watsapp(дачное сообществе), youtube, сёрф, всё это по кабелю с роутера Keenetic 4G (KN-1210).
Полагаю правильно взять хотя бы с минимальным snapdg?
Желателен рст, никаких зарубежных покупок.
Что из этих эти бюджетников:
Xiaomi Redmi 9T по wi-fi не нашёл ничего(тот же poco m3 это xiaomi...)
Samsung Galaxy A21S - exynos 850..по wfi-fi не нашёл ничего A20s имеет snap 450
nokia 3.4 - на этот на e-katalog есть положительный отзыв в тч по wi-fi. Голый андроид, спеки по процу удовлетворительные, поддержка вплоть до 12 андр, и 3 года на защиту по. Но нокиа уже не торт вроде как?
Motorola Moto E7 Plus
VIVO Y20, S версия ожидается...
Вообще уже надоело отзывы читать людей которые играют в игры на телефонах, что совершенно не планируется... Нужна стабильная работа всех основных функций, особенно wi-fi, вычитал что сейчас бывает что телефон за 10к не может qr-код отсканировать, нынешний zte a610 купленый за 7к справляется с этой задачей... :facepalm:
Посмотрел новости т.к. вспомнил что honor должен гугл сервисы вернуть, но это не точно пока, или взять сейчас хуавей\хонор и смирится с костылями? Ждать есть смысл чего-то в этом дефиците, все всё перенесли? Не сильно горит, но аппарат менять нужно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2021
redmi 9 как вариант, связь нормально ловит, вайфай тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Visual-Opposite писал(а):
redmi 9 как вариант, связь нормально ловит, вайфай тоже

Да я тоже пришёл к исключению всего, кроме 9Т и vivo y20. Всё бы хорошо, но эти танцы с не удаляемым предустановленным софтом и кривыми оболочками всё поганят, приняли бы закон чтобы в РФ только голый андроид+рус. проги... Посмотрю на форуме 4pda что с этим безобразием сделать можно. У Y20 младшая версия чипсета SD460 у него теплопакет всего 3W в отличии от 662 у 9Т, меньше нагрев меньше лагов, но это в теории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
пипец камера, яблок намного лучше снимает...

азиаты опять туфту гонят

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
wolfire
У сяоми софт говно. Тут какие камеры не ставь, ситуацию никак не исправишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Visual-Opposite писал(а):
redmi 9 как вариант, связь нормально ловит, вайфай тоже

С уведомлениями проблема, разве что. У меня 4/64 гб вариант. Иногда одно и тоже письмо по 4 раза принимает. И может перестать качать, если в спячку уходит, т.е. какие-нибудь обновы из плей маркета просто встают, когда ты экран вырубаешь. Приходится в настройки лезть и персонально выключать оптимизацию для маркета или какой-нибудь 2гис не может карту по мобильной сети так качать. По вифи вроде бы нормально. Но это MIUI такая корявая. Брал в качестве подопытного к своему blackberry priv. По производительности вопросов нет, но вот программные косяки как-то не вдохновляют с xiaomi больше связываться. У них эта беда с уведомлениями аж с MIUI 8 тянется, вроде.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
OnePlus 8 PRO 12/256 кто-нибудь крутил в руках? Стоил ли покупать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
dr0zdandre 9 про уж бери

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
HELLdiego писал(а):
9 про уж бери


а есть ли разница между ними? Пара небольших улучшений если только


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2021
dr0zdandre писал(а):
OnePlus 8 PRO 12/256 кто-нибудь крутил в руках? Стоил ли покупать?

У меня уже почти год 8pro 8/128. Доволен практические всем, исключение - зум в камере. По-моему он сейчас процентов на 30 дешевле 9Про, я бы за 9про сейчас такие деньги не отдавал бы. Не настолько он хорош.

_________________
Asus Strix B450-F \ Ryzen 5 3600\ CORSAIR 32GB\ Asus TUF 6900XT \XPG SX8100 1TB M.2+CX200 960Gb+MX500 1TB\LG UltraGear 27GN800-B\EVGA SuperNOVA 750 G2


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
KotStampede писал(а):
У меня уже почти год 8pro 8/128. Доволен практические всем, исключение - зум в камере. По-моему он сейчас процентов на 30 дешевле 9Про, я бы за 9про сейчас такие деньги не отдавал бы. Не настолько он хорош.


Отлично, спасибо за мнение, все-таки 8 PRO это топ из Android что можно взять


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 705 из 774<  1 ... 702  703  704  705  706  707  708 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan