Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 614 из 774<  1 ... 611  612  613  614  615  616  617 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
jonikkk писал(а):
jonikkk

https://market.yandex.ru/product--smartfon-samsung-galaxy-s8/1722193751/offers?local-offers-first=1&how=aprice

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
И будут это американцы или арабы без Самсунг пей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
серые что ли ? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Kuja у меня был с7 арабский - и да, сПей не работал

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Первоуральск
Купил таки хонор 8х на 128 гб + стекло защитное за 20 т.р. В подарок получил плюсом наушники беспроводные JBL E500BT

_________________
Все получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
За 40 тыс. можно купить Pixel 3 из штатов. А если немного постараться и взять несколько на перепродажу, то можно свой отбить до 20-30 тыс.
Среди компактных флагманов и камерафонов это одно из лучших предложений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Kuja писал(а):
За 40 тыс. можно купить Pixel 3 из штатов

Или Galaxy S10e, либо Galaxy S9 ростесты... :)

Уже неделю пользуюсь S10... По ощущениям батарею держит меньше чем мой Note 8 держал. Экран на порядок лучше чем у енота была, а вот качество фотографий не сильно изменилось... К отпечатку пальца нужно привыкать (в том числе куда палец располагать для разблокировки).

Зато сколько багов у андроид 9.0 и что нет оптимизации для такого типа экрана, это просто кошмар :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Archenta
10e огрызок. А 10ка слишком дорогая. 9ку брать смысла нет.
На 9ке у меня проблем и вопросов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Archenta писал(а):
Зато сколько багов у андроид 9.0

нука нука - например?
а оптимизация к андроиду не имеет отношения - если приложение не влезает это вопрос к разработчику. в 9ке есть принудительное "упаковывание" в границы. на 1+ во всяком случае есть, что там на самсах не знаю

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Голицыно
Kuja писал(а):
За 40 тыс. можно купить Pixel 3 из штатов

Тогда уже mate 20 pro в рассрочку взять и через месяц погасить. А если его из Китая как-то взять, то совсем здорово будет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Kuja писал(а):
И будут это американцы или арабы без Самсунг пей.

Kuja писал(а):
За 40 тыс. можно купить Pixel 3 из штатов

Ага, серые, без местной гарантии, без самсунг пея, без агрегации несущих частот LTE для увеличения пропускной в 4G+, не будет работать HD Voice, VoLTE, VoWiFi ну и т.д. по списку)
Archenta писал(а):
Уже неделю пользуюсь S10

По камере да, не ушли далеко от S9 Plus, только модный ширик добавили (кстати без стаба и автофокуса - такое себе) и все + сканер в экране + дырка в экране)
У меня кстати андроид 9 норм работает на S9 Plus, все отлично, глюков нет нигде.
S10е огрызок, S10 батарея 3400, меньше чем у меня, если и брать то S10 Plus с батареей 4100, а он уже 77т стоит.
Все три крутил вживую, 10е ваще жуткие рамки по бокам)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
нука нука - например?

Например в гугл хроме при открытии страницы черный экран бывает частенько, надо между вкладками переключаться чтобы проблема исчезла. Было тоже самое и на Note 8 на 9 андроиде. Это из постоянных что меня раздражает, были еще мелкие. И основная проблема 9.0 именно в реализации его с этой дыркой в экране.
Очень нравится что в 9.0 можно полностью убрать навигационную панель и использовать жестами, экран выглядит просто замечательно с рамками S10.
Himik_15 писал(а):
S10 батарея 3400, меньше чем у меня

Я брал телефон из расчета размеров, после ноте хотелось маленький телефон. Стараюсь привыкнуть без стилуса жить :D
По поводу батареи... Выключил AOD (всегда отключен у меня был) и за 4 часа телефон сожрал 7% заряда батареи (ночью в 5 утра встал, снял с зарядки, в 9 утра встал на работу - телефоном не пользовались вообще)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Himik_15 писал(а):
самсунг пея

если ктото сможет прикрутить самсунг пей на пихель 3 - честь ему и хвала ))
также пихель3 в CAT16 и нативно поддерживает агрегацию всех возможных на сегодня несущих частот, также он поддерживает все российские LTE частоты любого оператора
http://www.pricechina.ru/phone/bands/13 ... le-pixel-3
HD Voice, VoLTE, VoWiFi да - не будет, печаль беда. как их нету в 1+ и прочих. мешает какнибудь? Нет, не мешает. Более того - ловит там где "белые" айфоны и сосунги вообще сети не видят. Вот это поворот.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Archenta хах) ну самсунг, ну молодцы. не сомневался что они смогут и тут наговняться ) как бы к андроиду это имеет такое же отношение как я к балету :D это всё сосунговские рукожопы.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HELLdiego Гугл хром к самсунгу не относится вообще никаким боком :D А остальная реализация системы - это к самсунгу.
HELLdiego писал(а):
Более того - ловит там где "белые" айфоны и сосунги вообще сети не видят. Вот это поворот.

Все телефоны абсолютно нормально ловят, нет такого производителя что я бы выделил в "выдающемся" качестве приема сигнала. Зависит не только от телефона, но и оператора.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Archenta
Как миритесь с дыркой в экране? Я покрутил в руках S10+ и че то как то не зашла это сосиска в виде двойной фронталки мне, не стал предзаказывать, думаю в S11 уберут дырку с экрана......не стоит замена своего S9+ на S10+.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Himik_15 Её вообще не видно при использовании телефона, по крайней мере на S10. Когда впервые увидел в обзорах эту "дырку" на S10 был в недоумении от размеров. Когда я покупал себе телефон его в магазинах ещё не было на прилавках поэтому брал в слепую. Попользовавшись пару часов телефоном я уже перестал её замечать. На этой неделе зашёл и покрутил S10+ и понял что сделал правильный выбор.

Кстати новые чехлы мне понравились, особенно кожаный... Только есть вопросы от чего он может защитить, потому что он плотно не фиксируется на телефоне и при падении просто спадёт :lol: :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Archenta
Я демки крутил в фирменном самсунге, все три модели, S10 маловат уже, я буквально за 2 недели привык к своему 6.2" S9+, а S10+ как раз один в один по размерам, но сосика-фронталка спереди все испортила, да и 77т как бы не мало за трубу, доплата за дырку и сканер в экране того не стоит, ждем S11 ;)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Himik_15 Мне мой за 58 достался ;)

У S9+ не такие и большие рамки, удобный в использовании телефон. Я даже спустя неделю пытаюсь разблокировать телефон и постоянно пачкаю камеру :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Archenta писал(а):
Мне мой за 58 достался

Знаю, есть уловки, но я смотрел изначально только на S10+, а он 77т, младшие в принципе не интересны, в плюсе и батарея больше и испарительная камера внутри вместо трубок, но сосиска в сторонних приложениях и играх полезную площадь и инфу скрывает (тестил полчаса в фирменном магазе демо образец, всех достал), многие до камеры обрезаются и полезная площадь экрана становится меньше чем на S9+, пока допилят сотни сторонних приложений/игр уже S11 выйдет, это не ТВ-канал где эмблема канал полупрозрачная справа и не мешает просмотру контента, не закрывает его - а тут тупо черный овал везде - не, мне такое нафиг, не зашло.
Archenta писал(а):
Я даже спустя неделю пытаюсь разблокировать телефон и постоянно пачкаю камеру

Да не, в S9+ все норм, вот в S8 да была беда с раположением сканера, я в камеру ваще не попадаю, годик точно можно походить, купил недавно, 1 февраля, в один из дней выжал аж 7.5ч экрана с учетом всего времени от батареи на 4G+ VoLTE, а там посмотрим че в S11 будет, осенью уже пойдет инфа от инсайдеров.
Вангую что новый модуль камеры запилят (ибо основной в 10-ке как и в 9-ке), UFS 3.0, поддержка 5G, microSD Express и уберут дырку с экрана. :dance:

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Archenta писал(а):
Гугл хром к самсунгу не относится вообще никаким боком

ну так черные страницы явно изза ошибки отрисовщика. а отрисовщик это напрямую к оболочке и процу. я думаю тут даже не столько самс виноват сколько их процессор и оптимизация под него непосредственно

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15475 • Страница 614 из 774<  1 ... 611  612  613  614  615  616  617 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan