Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 730 из 774<  1 ... 727  728  729  730  731  732  733 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Makc1968 писал(а):
Я видел, что 888 вышел горячий и поэтому его будут "глушить" прошивками, чтобы удержать в теплопакете и не сильно терять в производительности. Фактически - держать на уровне чуть выше 865-870 Снапов.


870 снап его обгоняет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2020
Фото: 0
Привет, подскажите смарт с хорошей камерой и дисплеем и неплохим процом в пределах 35к плюс-минус пару тысяч, племяннице на подарок, днюшка, 14 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
mg7lok писал(а):
Привет, подскажите смарт с хорошей камерой и дисплеем и неплохим процом в пределах 35к плюс-минус пару тысяч, племяннице на подарок, днюшка, 14 лет.

oneplus nord 2 (можно с алиэкспресса, с ускоренной доставкой)
realme GT master edition
mi 11t - но цена в российской рознице на него конская. С китая можно за 30т.р. привезти, но новогодние доставки непредсказуемые, может и пару месяцев идти.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2020
Фото: 0
mi 11t могу у нас за 30 взять. Или Realme GT Neo2 так же за 30.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Demon_blg писал(а):
realme GT master edition

Чиго? Там стоит тоже самое, что и в Рилми 8 за 200 баксов. Посредственные модули от Омнивижен, которые убоги даже для аппарата за 200 долларов. Рилми - это вообще не про камеры. 8 про более-менее по отзывам. Норд 2 - да, хорошо отзываются о камерах. Сейчас на Али их, кстати, по 26-27 с доставкой из России тарят.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
mg7lok купи её Рилми 8про и не выкидывай деньги на ветер. Для девочки 14 лет, этого будет за глаза на несколько лет. Да и тело изящное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
недавно купил Xiaomi Mi10T Pro , когда он включен начинается головная боль, как будто излучение какое то , никто не сталкивался ? от более старых телефонов такого нет.
Я не прикалываюсь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
dinya28
У меня такой же аппарат - "излучения" вроде бы отсутствуют, но шапочку из фольги на всякий случай не снимаю.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2020
Фото: 0
Рилми 8 про понравился. 11t тоже понравился, но здоровенный какой. Ладно, из этих и выберу, спасибо всем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
dr0zdandre писал(а):
870 снап его обгоняет

А как по производительности Снап 865 в сравнении с 888-ым и 870-ым??

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2021
Откуда: Волжский
Makc1968 писал(а):
А как по производительности Снап 865 в сравнении с 888-ым и 870-ым??


Снапы 865 и 870 - почти одно и то же, а 888 да, помощнее будет, но славится перегревом и троттлингом:

"Американская компания Qualcomm представила свою новую однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 870 с поддержкой сетей 5G, которая, по большому счету, является модификацией чипа Snapdragon 865. Это такое же 7-нм решение с теми же вычислительными ядрами Kryo 585, но с повышенной до 3,2 ГГц тактовой частотой, поддержкой технологии Snapdragon Elite Gaming, проверенным временем 5G-модемом Snapdragon X55, а также графикой Adreno 650. Правда, у Snapdragon 870 забрали поддержку стандарта Wi-Fi 6E".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
xiagram
Не подсказывай моему оппоненту. Я специально задал провокационный вопрос в надежде получить "сногсшибательный" ответ в стиле "865-й древнее тормозное говно, а вот 870-й - зебест!" :lol:
xiagram писал(а):
у Snapdragon 870 забрали поддержку стандарта Wi-Fi 6E

Маркетинг на уровне урезания функционала через прошивку. Всё там есть. Просто новые процессоры покупать не будут, если в старом уже всё есть и он тащит. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Makc1968 писал(а):
Я специально задал провокационный вопрос в надежде получить "сногсшибательный" ответ в стиле "865-й древнее тормозное говно, а вот 870-й - зебест!"


Да, именно так :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Всю жизнь просидел на андроидах, купил во вторник Iphone 13, попробовать эту самую "магию Apple". Ну и хотелось более компактный смартфон. Переходил с Realme x2 pro, с ним и буду сравнивать. Вместе с беспроводной зарядкой, силиконовым чехлом и зарядным устройством вышел в 88600 руб.
1) Сборка шикарная, чувствуется флагманское устройство, никаких скрипов, люфтов и прочего. Размер отличный, в руке сидит неплохо, но прямоугольные грани даже в чехле слегка впиваются в руку - пожертвовали эргономичностью в угоду дизайну. Вибромоторчик кайфовый.
2) Камера замечательная. Если по дневным фото особой разницы нет, то в темноте разница с realme колоссальная. Ну а по съемке видео Эплы впереди планеты всей, стабилизация впечатляет, съемка как будто со штатива.
3) Экран. Приятный, под углами не выцветает. Яркости дисплея (по крайней мере под тусклым зимнем солнцем) хватает с запасом. Боялся, что 60Гц экран будет казаться "лагающим" после 90Гц у реалми, но нет, все достаточно плавное. Тачскрин показался туговатым, не всегда отрабатывает легкие касания (но это может быть и по софтовой причине, подробности ниже).
4) Батарея. Не знаю, о каких 7-8 часах экрана говорят обзорщики. У меня выходило максимум 5.5-6 (и это без игр! не играю на смартфонах). x2pro даже после двухлетнего использования батарею держит дольше при том же сценарии использования (серфинг в браузере через wi-fi и 4G, социалки, мессенджеры, фото, pikabu, 9gag, банковские программы). При активном использовании батареи на день хватало буквально впритык, к 9-10 часам вечера уже просился на зарядку. А зарядка у него долгая, 2.5 часа (x2pro заряжается с 0 до 100 за 35 минут). Беспроводная зарядка MagSafe - фигня полная, деньги на ветер.
5) Звук. Динамики просто офигенные (и это после x2pro, у которого тоже стереозвук хороший). У iphone 13 басы более глубокие, на максимальной громкости не захлебывается.
6) FaceID. Когда работает - работает отлично. Один минус - при разблокировке необходимо делать свайп снизу вверх, причем свайп нужно делать строго от нижней грани (а не от середины), для чего приходится менять хват. Ну а во всех магазинах, из-за ношения маски, приходится вводить этот долбаный 6-значный код разблокировки. А при оплате покупки этот код вводится дважды - сначала разблокировать смарт, а потом подтвердить покупку. Отсутствие сканера отпечатка пальцев в условиях пандемии - огромный минус.
6) Софт. Все программы, контакты и СМС перенеслись программой "Перенос на iOS" вообще без проблем, все аналоги программ подгрузились из AppStore. Разве что чаты из whatsapp не перенеслись, но это не конец света.
Сама оболочка плавная, анимации красивые, видно, что уделялось много внимания мелочам. НО!
Айфоны похоже для тех, кто познал дзен и вообще никуда не торопится. Многозадачности, как таковой, НЕТ. Нажал скачать видео? Не сворачивай программу, иначе закачка прекратится. Хочешь отправить скачанное видео нескольким контактам через whatsapp? Нельзя сворачивать whatsapp, пока идет отправка, иначе ничего не отправится.
Пока анимация не воспроизведется полностью - следующее действие сделать нельзя! Нажал кнопку "назад" в приложении? Нельзя тут же нажать "назад" еще раз, посмотри анимацию до конца, а потом еще чуть-чуть, и только потом твой айфон за 80к отработает "назад" второй раз. И так везде. У меня возникло стойкое ощущение, что я пользуюсь смартфоном из 2012 года. Он не лагает, он просто медленный.
Отсутствие универсальных жестов управления просто убивает.
К примеру, чтобы вернуться назад в одном приложении нужно свайпнуть слева направо (справа налево нельзя нигде), в другом приложении нужно нажать на стрелочку в левом верхнем углу, в третьем нужно свайпнуть из середины экрана вниз. Причем недостаточно свайпнуть слегка, нужно буквально провести пальцем через весь экран. В итоге вся компактность устройства становится бесполезной, одной рукой пользоваться им невозможно, приходится постоянно перехватывать устройство чтобы дотянуться до краев экрана большим пальцем. Большой палец начинает просить пощады через 30 минут таких издевательств.
Работа с уведомлениями в андроиде мне тоже больше нравится, можно смахнуть ненужные, ответить на сообщение прям из шторки, отметить как прочитанное. В айфоне даже смахнуть уведомление просто так нельзя, нужно сначала смахнуть, а потом еще подтвердить закрытие.
Попытался скинуть фото на ПК... лучше бы не пытался. Айфон при подключении вроде как определился, даже показал фотки в виде превьюшек файлов и... на этом все. При попытке скопировать - ошибка, при попытке открыть - ошибка. Пока не установил все эти костыли в виде айтюнса и icloud'а, перекинуть ничего не получилось.

В итоге, после 4 дней использования, выставил iphone 13 на Авито, вернулся на realme x2 pro - ощутил себя как дома. Может со временем я бы и привык к Айфону, смирился со всеми неудобствами. Но стОит ли оно того?
Не жалею, что попробовал Айфон. По крайней мере, исключил его из списка смартфонов для покупки в будущем.
СтОит ли он своих 80к? Однозначно нет, если вы на смартфоне делаете хоть что-то, кроме съемки фото/видео и инстаграма.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Demon_blg если бы за эти деньги ты взял vivo x70pro ты бы получил куда больше впечатлений чем от 13ки.
ну или за 52к 1+9про 12\256

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
HELLdiego писал(а):
Demon_blg если бы за эти деньги ты взял vivo x70pro ты бы получил куда больше впечатлений чем от 13ки.
ну или за 52к 1+9про 12\256

Дождусь уже начала 2022го, посмотрю что за новинки там выпустят и буду решать что брать.
Oneplus у меня был когда-то - oneplus 3t. Впечатления об аппарате остались не однозначные. Особенно их софтовые обновления "радовали", после которых смартфон начинал батарею жрать как не в себя, по 30% за ночь в состоянии покоя. Лечилось только полным сбросом на заводские настройки. Год пользовался родной прошивкой, еще пол года кастомами, потом отдал племяннице.
Но с "железной" стороны аппарат классный был. Красивый, тонкий металлический корпус.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Demon_blg судить о 1+ с времен 3т это конечно сильно. могу сказать по 1+5т(у тещи до сих пор остался мой), 1+6т (рабочим оставил), 1+7про(погиб дважды экран, кучеряво менять, лежит пока трупом), норд СЕ (сейчас основной) - всё хорошо, оксиджен одна из лучших прошивок по юзабилити, рилми и колор ос похожи, они все там в одном котле варятся

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
HELLdiego писал(а):
если бы за эти деньги ты взял vivo x70pro

Опа, ты уже за виво начал топить :D
Demon_blg писал(а):
Особенно их софтовые обновления "радовали", после которых смартфон начинал батарею жрать как не в себя, по 30% за ночь в состоянии покоя.

Это проблема сохранилась. У меня лечилось тем, что после обновы я обнуление до дефолта делал. Да, потом все проги лень восстанавливать, но зато жор уменьшился. По крайне мере на моем 1+8.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
MarWood топить? где я топлю, просто топы андроида, хоть s21 можно, но просто ему времени уже много, 22 скоро. Сяоми не предлагаю.

MarWood по поводу обновлений кстати забавно. Я как нордСЕ взял, не обновляю принципиально. Ибо а) он с коробки летает и так б) за ночь теряет НОЛЬ заряда в) держит 9-11 часов экрана. Я так подумал - ненене, нафиг, не надо ломать то что работает и лезть туда, обойдутся :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
HELLdiego писал(а):
топить? где я топлю, просто топы андроида, хоть s21 можно, но просто ему времени уже много, 22 скоро. Сяоми не предлагаю.

Да я же шучу :-)
Просто ты в этой теме, мне кажется, только 1+ советуешь :-) А тут диссонанс произошел :-)

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
MarWood корпорация одна (oppo+vivo+realme+OnePlus=bbk). В любом случае всё у них норм. И откровенных ляпов у их смартфонов нет.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 730 из 774<  1 ... 727  728  729  730  731  732  733 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan