Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 530 из 773<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 773  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
bibukov писал(а):
Не стоит путать полукривой порт со стабильной глобалкой.

если глобалки рассматривать, другу на Mi5 поставили международную прямо в магазине. через пару месяцев он мне написал, что телефона хватает на 3 часа экрана и уведомления при этом не приходят, пока ватсапп не откроешь. ну я подумал, что китайцы что-то намутили, прошил вместе с ним глобалку (разблокировка загрузчика и лишение гарантии, которой и не было, привет), так как он в другом городе и поддерживать еженедельные кривосборки проблематично. я успокоился, а он уже через неделю сказал мне, что ничего не поменялось, те же 3 часа экрана и отсутствие уведомлений.
bibukov писал(а):
На 4pda начитались?

у вас же глобалка, откуда вы вообще про этот сайт знаете? вы ж все пользователи миуи пишете "у меня все работает, все уведомления вовремя, автономность на пятьдесят дней", а потом читаешь ваши комменты вроде таких "с этим новым ядром я добился на полчаса больше экрана" и плакать хочется :) если у вас все хорошо работает, зачем вы каждый день на этот сайт заходите и флудите в темах прошивка и обсуждение в поисках каких-то решений???

ну и наконец, где же в вашем Mi4 LTE? Zuk Z2 стоит на 1000р дороже и предлагает всё на уровень выше Mi4, кроме одинаковых камер (единственный режим, где Mi4 снимает лучше - сумерки или помещение с плохим светом, но там и фотки с Ми4 вырвиглазные). В остальном он на голову выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
theAvalanche писал(а):
если у вас все хорошо работает, зачем вы каждый день на этот сайт заходите и флудите в темах прошивка и обсуждение в поисках каких-то решений???
Кто тебе такое сказал? :D Меня там интересуют ломанные программы и разделы "покупка". А у кого чего болит мне давно не интересно. Прошивки тем более.
theAvalanche писал(а):
Zuk Z2 стоит на 1000р дороже и предлагает всё на уровень выше Mi4

К сожалению вся серия Zuk-это бюджетка. В том же Zuk Z1 сэкономили на дисплее. Камера вроде неплохая, но сэкономили на линзах. В Zuk Z2 "пошли дальше", умудрившись сэкономить даже на флэш-памяти. Камеры, дисплей там средние.

Ну и главное-сама оболочка без нормальной русификации. В СМ-варианте тоже не всё так гладко со стабильностью работы. А перебирать кучу прошивок как то неохота.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
Привет, подскажите, телефон на замену утопцу Meizu MX3 (не реагирует сенсорный экран, может восстановлю... телефону более 3 лет, лучше рассмотреть вариант замены)
Рассматриваю варианты ценой до 16к. Производительности хватало старого телефона, играю в пару игр и даже если притормаживают я не обращаю на это внимание. Камеру хотелось бы лучше 8МП. Звук, звук хочу как в МХ3. Динамики - громкие, не хочу звонки пропускать.
Что набросал:
1) Meizu MX6
2) Xiaomi Mi5
3) Xiaomi Mi5s

На что ещё можно обратить внимание? Покупать буду либо с алиэкспресс, либо технопоинт (брянск).

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
MarWood писал(а):
Звук, звук хочу как в МХ3

тогда точно не сяоми.
Я бы посоветовал Meizu Pro5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
bibukov писал(а):
Меня там интересуют ломанные программы и разделы "покупка"

так вот именно. ключевое слово тут "меня". как бы если тебе лично миуи отличный вариант, пользуйся на здоровье. я ж не спорю, что оболочка интересная и вполне себе неплохая, если руки прямые.
но после таких вот советчиков, куча людей на работе подходит и просит исправить какие-то косяки, потому что им "посоветовали" ми5, ми5с как замены флагманам брэндов в два раза дешевле. ко мне с ми5 на работе подошел 1 человек, я ему поправил уведомления, после него пришло ещё 3 человека (у нас на работе 4 владельца Ми5) и попросили сделать тоже самое. до этого телефон у них работал (с их же слов) "летает", "всё ок", "отличный телефон".
bibukov писал(а):
В Zuk Z2 "пошли дальше", умудрившись сэкономить даже на флэш-памяти. Камеры, дисплей там средние.

очевидно, что купить что-то идеальное за 10 тысяч нереально. сейчас с6/с7 самсунги продают с косяками, пиксели, айфоны с косяками. чего хотеть от телефона за 10 тысяч. мне зук з2 кажется лучше ми4 (з2 держал в руках минут 15, ми4 регулярно вижу у друга). тебе ми4 больше нравится, это рынок. вон, петушки фанаты самсунга за эту цену не видят равных какому-нибудь А5-2016 с рук :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
Bioskiller писал(а):
Я бы посоветовал Meizu Pro5

Во-первых, за бюджет выходит. Во-вторых, 5,7 диагональ, после 5,1 будет ощутимо много.
Bioskiller писал(а):
тогда точно не сяоми.

Значит только Meizu MX6 остается.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
MarWood писал(а):
Значит только Meizu MX6 остается.

я бы посоветовал посмотреть на ZTE Axon 7 mini, но лично мне он не понравился. Звук там будет на пару голов выше вашего Meizu. А вот камера точно похуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
theAvalanche писал(а):
я бы посоветовал посмотреть на ZTE Axon 7 mini

Рассмотрю вариант, спасибо.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
MarWood не слушай всяких фанатов-неадекватов. У той же серии Redmi 3/4 вполне улетный звук за свои деньги.
theAvalanche писал(а):
Звук там будет на пару голов выше вашего Meizu.

Это ты не скажи. ;) У МХ3 очень добротный звук.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
theAvalanche писал(а):
ко мне с ми5 на работе подошел 1 человек, я ему поправил уведомления, после него пришло ещё 3 человека (у нас на работе 4 владельца Ми5) и попросили сделать тоже самое.

Так это проблемы их, а не MIUI. Многие пользуются одной-двумя функциями, не зная о всех возможностях системы и её настройках.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
bibukov
Да уже поздно. Заказал с али Meizu MX6.
В рознице моего города стоимость 19 тыс рублей. На али за 14 тыс. с чехлом. Это конечно крутая наценка отечественных продаванов.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
bibukov писал(а):
Так это проблемы их, а не MIUI. Многие пользуются одной-двумя функциями, не зная о всех возможностях системы и её настройках.

то есть ты людям советуешь телефоны (изначально зная, что они мягко говоря не особо умные, а говоря нормальным языком - тупые (ну для 90% жителей Москвы, например, это утверждение верно, как там в регионах - хз)), а потом они приходят к тебе с "тут не работает" и ты такой им "так это ваши проблемы, а не миуи". Ты, случаем, не Андрей Аршавин, а то на форуме по нику сложно узнать?!
bibukov писал(а):
У МХ3 очень добротный звук.

ну ты же не будешь спорить с тем, что MX4/4Pro звучит лучше MX3? А в теме Axon-a 7 все признают, что он лучше 4/4Pro, кто владел мейзой. Причём как субъективно, так и по хар-кам (обзоров хватает и на тот и на тот). А в 7mini звуковая часть 1 в 1 как в старшем Axon 7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Посоветуйте китайфон с Али? Главное это качество фоток, остальное не важно. Цена до 15000р примерно.
Хочу Xiami mi5, но дойдет ли? (почиталб вроде как запрет отменили, это хорошо)
ZTE Nubia Z11 Mini S?


Последний раз редактировалось NightMiRe 31.05.2017 18:21, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
NightMiRe писал(а):
ZTE Nubia Z11 Mini S?

так в теме на 4пда есть куча сравнений камеры с разными конкурентами. так-то отличный выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
theAvalanche писал(а):
так в теме на 4пда есть куча сравнений камеры с разными конкурентами. так-то отличный выбор.

Я ничего не понимаю в смартфонах, сам ни одним не пользовался ни разу. Может еще какие то хорошие китайцы есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
NightMiRe
Mi5

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
NightMiRe
Китайцы - в другой теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
NightMiRe писал(а):
почиталб вроде как запрет отменили, это хорошо

да по ходу и не было ничего. Так, очередной информационный вброс ради ажиотажа в Молле. :lol:

Вопрос ещё: какой умысел с вбросом, что с 1 июня снижают КБ? :crazy: Я на всякий случай закупился, естественно. Но вангую если и будут эти 2% КБ на смартфоны, то продлится это весьма недолго, потом вернётся всё на круги своя.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
NightMiRe
Из недорогих мне Wileyfox нравятся (Swift 2x, например - из последних). У них матрица, кажись, самсунговская.
Не мега-флагман, конечно, но своих 12-13 тыс стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Всем доброго! В кетайской ветке уже спрашивал,-теперь здесь. Выбираю смарт. Бюджет 25. дешевле приветствуется. Основное требование,хорошие быстрые снимки и видео в условиях не идеальной освещённости. Т.е. что бы хорошо снимал на авто,-быстро взял и сфоткал. Вторичное:снапдрагон,уверенная громкая связь,батарейка. Претенденты:OnePlus 3T,Asus Zenphonе 3 или Zoom,LeEco pro3,Nubia Z11. Ну или предложите варианты.
Спасибо!

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Плюш блин, чего ты мутишь? Z11 (версия Z11 Mini в Китае вообще стоит от 10 тыс) или новый Z17 бери (от 14,5).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15458 • Страница 530 из 773<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 773  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan