Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15466 • Страница 536 из 774<  1 ... 533  534  535  536  537  538  539 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Доброго всем.

Подумал себе смартфон взять, не то, чтобы он мне сильно был нужен, но как универсальное устройство на замену старой нокле, чтобы и книжку послушать и в инторнете полазить не на мелкоэкране, может сфотографировать чего, вряд ли я буду в игоры играть на телефоне (я не представляю как на мелкоэкране можно во что-то играть). В общем смотрел-выбирал - по циферкам меня устраивает в принципе redmi note 4X 64Gb на 625-м процессоре, цена относительно гуманная - 12000 за новый в магазине местном, никуда не надо ходить. Я заранее знаю, что его потенциал не буду использовать и на 10%, но красивые циферки характеристик люблю. Вопрос в том, может есть что-то в этом сегменте ценовом, что даст мне больше не нужных наворотов? (Вообще я хотел Lumia XL 950 купить б/у в идеале по этой же цене, на мои нужды и ее ОС хватит с запасом + я люблю странное, но товарищ сяоми посоветовал, + он новый в отличии от).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Dushm@n писал(а):
Я заранее знаю, что его потенциал не буду использовать и на 10%, но красивые циферки характеристик люблю

ну так и любите(когда они в лопатнике - куда веселее) - зачем вам смарт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
ark-bak, я же написал, как универсальное устройство, через которое можно редко почитать инторнет не вглядываясь в мелкобуквы, послушать книжку, что-нибудь сфотографировать. Мой старый телефон это делать не может, а современные смартфоны стоят очень недорого, почему бы и нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Dushm@n, такой держал в руках Motorola Moto E Plus. Интересный - но по мне великоват.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 писал(а):
А что думаете о meizu flyme Os. Вкусная оболочка ? Приятно на ней сидеть? Это поддержка уровня Nexus?

хз какой это уровень, но MIUI интереснее выглядит и настроек там побольше. Сравнивать стоит с IOS, с неё многое взято. Оболочка отлично оптимизирована, шустрая даже на МТК6570. Я бы сказал что она больше бабская, так как вся техническая информация скрыта и много кнопок "нажми меня". Придраться особо там не к чему-всё летает и стабильно работает.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Samsung Galaxy S8+ или Apple iPhone 7 Plus ?
Почему именно эти 2 аппарата ?
Изначально в планах был S8+, но посмотрел видосы-обзоры и комменты некоторых людей, появились сомнения...
яблоко 7 ? ни разу не использовал яблок и не был владельцем яблочных изделий. С одной стороны интересно пощупать, но с другой стороны это же яблоко а не просто андроид.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
kimster08 писал(а):
это же яблоко а не просто андроид


Тут без сомнений яблоко надо брать. ios освоите быстро, софта для переноса контактов и прочего, навалом. Сравнивать смарты не имеет никакого смысла, ведь один же яблоко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Zx- писал(а):
Сравнивать смарты не имеет никакого смысла, ведь один же яблоко.

А это случайно не мягкое проявление фанатизма или скрытая реклама?


Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
Как Вы думаете, это норм предложение - б.у. Lenovo K3 Note за 6000 руб. ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
dinkyjs30 Именно, проявление, но не мое, если не заметили.

Что касается предложения, цена неплохая, если сам смарт подходит под ваши потребности, почему нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 писал(а):
Как Вы думаете, это норм предложение - б.у. Lenovo K3 Note за 6000 руб. ?

купи на али Mi4. За 100 $ ему нет равных.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
bibukov , спасибо, крутое предложение.
А как вам вообще вот эта модель - XIAOMI Redmi Note 4X ? Не держали в руках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dinkyjs30 неплохо в принципе, хотя я считаю что до 150 $ лучшее предложение на рынке-это LeEco cool1. Вот его каждый день лержу в руках. И за эти деньги у него лучший дисплей с идеальным балансом белого, лучшая камера (днём реально крутые снимки получаются уровня Mi5. Лучший процессор (Снэп 652 и 625-это не анаграмма, а совершенно разная производительность). К тому же оболочка EUI во многом продуманней чем MIUI.

Но поверь: ты и от Mi4 будешь в восторге. Ещё никто, кто его держал в руках не оставался равнодушным. Он реально крут за свои деньги. Кроме того он абсолютно ремонтопригоден. :ok: На него есть абсолютно всё.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
bibukov писал(а):
К тому же оболочка EUI во многом продуманней чем MIUI.

А в чем EUI более продумана, чем MIUI ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Zx- писал(а):
Именно, проявление, но не мое, если не заметили.

иными словами я хотел сказать что айфон это как девушка с поясом верности а андроид с бдсм игрушками :-)

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Йошкар-Ола
dinkyjs30 писал(а):
эта модель - XIAOMI Redmi Note 4X ?

сам лично жду Redmi 4X(на замену самсу s4 - обещал тут отписать потом ) но Note 4X если бы не 5.5 экран взял бы его, там процессор чуть лучше(автономнее).
ни знаю чем Mi4 лучше 4x. лично я искал по автономнее модель за хорошую цену.
и да как аналог LeEco cool1 вместо 4x вполне хорош. по сути модели -+ что то хуже что то лучше.
kimster08 писал(а):
бдсм игрушками

ни одна ОС не мучила так сильно меня своими бедсм прибамбасами как iSO ...

_________________
•RYZEN 2600X(Thermalright ARO-M14O)•ASUS TUF B450-PRO GAMING•HyperX predator HX436C17PB3K2/16•AMD Radeon RX 590 NITRO+•Corsair RMi 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SvEgiiVEteR писал(а):
сам лично жду Redmi 4X(на замену самсу s4 - обещал тут отписать потом )

тебя ждёт разочарование, ибо по сути это тот же Redmi 4A, который можно было взять и за 5500 (версия 2/32). С тем же дисплеем EBBG, и с той же камерой от Samsung (причём у Redmi 4A ещё и передняя от Samsung, а у 4Х передняя от OV). Вся серия Redmi-бюджетная, не стоит питать иллюзий. Как и серия М у Meizu. Если у вас более-менее требовательные запросы, не ждите от них чего-то сверхестественного.

Мой список бюджетных убийц таков:
100$-Mi4 (именно версия 3/16)
до 150$-LeEco cool1.

Оба не имеют никаких конкурентов в своём сегменте. Камера, дисплей, материалы, качество сборки там вне конкуренции.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
bibukov в ми4 нет флешки? вариантов с памятью побольше уже не найти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
catharsis и у него 1SIM. Но как глянешь на дисплей, как подержишь в руках, как глянешь как снимает ФРОНТАЛЬНАЯ камера (не говоря про основную) так сомнений вообще не остаётся ху ис ху.

Помню сравнивал лоб в лоб Mi4, 4X и 4А. Так вот 4Х и 4А-братья-близнецы. Разница только в косметике (сканер отпечатка пальцев, "металлический" корпус. Зато у 4А дабл тап, разноцветный индикатор событий-свои плюсы). По экранам, камерам разницы между 4А и 4Х никакой. Мало того, у 4А фронтальная чуть получше снимает. А вот до Mi4 им обоим как до звёзд. Что по экрану, что по камерам, что по процессору. Не зря он в своё время 350$ стоил. Он полностью оправдывает свою цену, а эти все бюджетники и стоят на свои 90-100$.

Всякую китайскую хрень типа Leagoo, Дуги и прочих я вообще не рассматриваю. У Meizu в этом сегменте M5 и М5С (огрызок). М5 даже до 4А не дотягивается, не говоря уж о 4Х, у которых тупо железо и мощнее и больше всевозможных датчиков. Кроме того у Meizu мне не понравилась батарея. Почему-то даже в простое её что-то высасывает.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
bibukov понял, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Цитата:
XIAOMI
Redmi 4X, Redmi Note 4X


С Сяоми (как и с любым другим телефоном, официально не адаптированным к России\Украине\Белоруссии\Казахстану)
Надо быть очень внимательным при заказе с Али (да и у наших "официальных" опсосов тоже)
Для большинства наших операторов очень важна поддержка частот Band20 (B20) и еще нескольких.
Иначе придется отрубать 4G, будут дикие траблы вообще со связью (звонки не проходят через раз, просто потеря сигнала.) И вообще, много интересного будет))

Впрочем, справедливости ради надо сказать, что это относится к любому телефону, покупаемому за границей. И если покупка "неправильной" версии Самсунга или LG как правило заканчивается пониманием того, что "сам дурак", то при покупке "китайфона" без нужных частот, а то и тупо с китайской, наспех русифицированной прошивкой - человек обычно становится яростным антифанатом "китайчатины" :D

Например:
Redmi 4X есть в двух версиях. Нам соответственно нужна - вторая, международная, иначе ад и содомия (работать все будет, но с периодическими глюками))
Частоты:
Китайская версия
2 Г:GSM B2/B3/B5/B8
3 Г:WCDMA B1/B2/B5/B8; TD-SCDMA B34/B39; CDMA2000/1X BC0
4 Г:FDD-LTE B1/B3/B5/B7/B8; TD-LTE B38/B39/B40/B41
Международная версия
2 Г:GSM B2/B3/B5/B8
3 Г:WCDMA B1/B2/B5/B8
4 Г:FDD-LTE B1/B3/B4/B5/B7/B8/B20; TD-LTE B38/B40


Redmi Note 4X (с шарпдраконом который) - еще жестче.
Сетевые диапазоны:
Китайская версия: 2G GSM - B2/B3/B5/B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B1/B3/B5/B7; TD-LTE - B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz); TD-SCDMA - B34/B39; CDMA2000/1X BC0;
Тайваньская версия: 2G GSM - B2/B3/B5/B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B1/B3/B4/B5/B7/B8/B20; TD-LTE - B38/B40
Индийская версия: 2G GSM - B2/B3/B5,B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B3/B5; TDD-LTE - B40;
Магрибская версия*: 2G GSM - B2/B3/B5,B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B3/B5; TDD-LTE - B40;


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15466 • Страница 536 из 774<  1 ... 533  534  535  536  537  538  539 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan