Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 541 из 774<  1 ... 538  539  540  541  542  543  544 ... 774  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Выбор смартфона

Тема посвящена выбору смартфона. Не обсуждению операционных систем, прошивок, брендов.
Пожалуйста, скрывайте свои мысли по вопросам не относящимся к выбору смартфона в [spоiler=][/spоiler] и указывайте ник, для кого послание.

http://www.gsmarena.com/ - подробные характеристики устройств, обзоры, тесты батареек.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx - много информации по прошивке, покупке устройств, разной электронике.

Любой холивар, оффтоп, фанатизм будет удаляться. Для этих целей есть отдельная тема: Обсуждение смартфонов и мобильных OС

Старая тема -> Выбор смартфона (закрыто)

Выбор КИТАЙСКОГО смартфона <-- Тема для тех, кто хочет немного сэкономить(?) и получить аппарат мощнее, чем от именитых брендов.

А если не определились - спрашивайте в этой теме - типа, какой взять: Asus или Meizu, Samsung или Xiaomi и т.п.
Дальнейший выбор и обсуждение заинтересовавших "китайцев" в теме "Выбор китайского смартфона".


#77 Обзоры, гайды, мнения: #77
Актуальный гайд по выбору смартфона от GSMArena - Январь 2018
Сравнение качества ФОТО смартфонов
"Исследование качества смартфонов" от "РосКачество", более 300 моделей, Март 2018
Ещё один обновляющийся рейтинг смартфонов, по версии журнала "CHIP".

Если решили спросить тут совет, что выбрать, то сразу указывайте:
- для чего будет использоваться смартфон, т.е. какие функции должны быть наиболее развиты
- максимальный бюджет
- есть ли желание заказывать из-за границы (можно получить аппарат мощнее и дешевле)
- и свои пожелания


Последний раз редактировалось Zx- 29.05.2018 11:47, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Посоветуйте женский смартфон, можно даже сказать "камерофон", с упором на переднюю и фронтальную камеру, разрешение побольше, качество повыше. Подходящий для ведения стримов. Желательно в металлическом корпусе, не разборный, приятной наружности. До 20 тысяч рублей. На 2 сим карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
BuranX писал(а):
Добрый день. Подскажите, в каких моделях смартфонов есть хороший ЦАП ? интересуют как мид так и топ модели, китай тоже. На память только в одном из последних мейзу был ЦАП качественный вроде... а альтернатив не могу припомнить


Huawei Mate 9 ;)

Hi6403, поддерживает 32 бит/192 кГц, сигнал шум -117dB, динамический 117, плюс у них там какие то свои замутки для блютуза, что по нему звучит качественнее девайсов с aptX.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2013
Подскажите, нужен недорогой (около 4-5т.р.) смарт под Tele2 (3G). Очень желательная хорошая камера, т.к. надо снимать общие планы объектов и вблизи, аккум на пару дней работы и совместимость с картами памяти. Нашел Huawei Y3, может быть есть лучше образцы?

_________________
Ryzen 5 1600@3.2\Asus Prime B350-Plus\Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti 4GT\16Gb Kingston HyperX Fury


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Jacarta писал(а):
Очень желательная хорошая камера

за 5 тысяч хотелки как у других за 25. lenovo p780 есть ещё в продаже - у него батарейка честная. больше ничего не знаю в этой цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Lovan писал(а):
Посоветуйте женский смартфон, можно даже сказать "камерофон", с упором на переднюю и фронтальную камеру, разрешение побольше, качество повыше. Подходящий для ведения стримов. Желательно в металлическом корпусе, не разборный, приятной наружности. До 20 тысяч рублей. На 2 сим карты.

Для девушек отлично подойдёт asus zenfone 4 selfie, у него как раз очень хорошая фронталка, притом двойная, да и расцветка есть розовая, девушке точно должна зайти. Ах да, для камеры куча всяких улучшайзеров лица есть)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
MaxRayger писал(а):
Для девушек отлично подойдёт asus zenfone 4 selfie, у него как раз очень хорошая фронталка, притом двойная, да и расцветка есть розовая, девушке точно должна зайти. Ах да, для камеры куча всяких улучшайзеров лица есть)

Спасибо за совет, чел. У тебя он на руках есть может, или просто по ценнику пробивал? Я правильно понял что там двойная камера спереди, или что-то не так читаю? Просто удивило, необычно, какой смысл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
ку выбираю смартфон из бу. Присмотрел Alcatel OneTouch 8020D Hero 2G. ЕСТЬ КОСЯК НЕРАБОТАЕТ ТАЧСКРИН ПО ГОРИЗОНТАЛИ 5-7мм высотой. Стоит ли брать его за 3100?

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Еще должна быть убита батарея, смарту три с лишним года. После замены дисплея с тачем и батарейки он встанет далеко не в 3100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
reizor89 писал(а):
ку выбираю смартфон из бу. Присмотрел Alcatel OneTouch 8020D Hero 2G. ЕСТЬ КОСЯК НЕРАБОТАЕТ ТАЧСКРИН ПО ГОРИЗОНТАЛИ 5-7мм высотой. Стоит ли брать его за 3100?

Я бы вам не советовал брать этот смартфон, лучше за эти деньги купить что получше, либо чутка докинуть и купить себе новый, тем более что сейчас смарты не так уж и много стоят
Lovan писал(а):
Спасибо за совет, чел. У тебя он на руках есть может, или просто по ценнику пробивал? Я правильно понял что там двойная камера спереди, или что-то не так читаю? Просто удивило, необычно, какой смысл?

Нее, я в магазине его поюзал, так как меня самого привлекла двойная фронталка, сейчас смартфонов с ней очень мало, буквально по пальцам пересчитать. А смысл в том, чтобы делать селфи большой компанией и чтобы они по качеству получались ничем не хуже, если бы вы фоткались на фронталку, а с улучшайзерами качество может быть даже лучше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Жаль что не на руках, обзоров почти нету, а пару вопросов по камере есть... Пожалуй подожду немного и пока брать не буду, пока появится больше инфы о нем. Двойная фронталка как раз и прикалывает, т.к. брать девушке буду, вариант с такими камерами гуд, оригинально. Кроме фоток смотре еще что-то? Как экран, оптимизация, сборка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Вечер добрый, нужен смартфон для девушки, занимается маникюром и прочими такими вещами. Снимает свою работу и выкладывает в интернет, постоянно по работе сидит во всевозможных мессенджерах, активно пользуется навигатором, в целом высокая нагрузка на аппарат. Сейчас владеет Xiaomi Redmi 4x, совершенно её не устраивает, дословно "ужасно тормозной, разблокировка по отпечатку вообще бесконечная", прям бесит её. Отсюда я предполагаю такие требования: мощная начинка, хорошая камера, высокая автономность, быстрый навигатор, около 5 дюймов, пара симок, карта памяти или 32+Гб встройки, бюджет до 30к руб. Помогите пжлст, ей вроде приглянулся самсунг а7, но боится разочароваться. Может доплатить 6к до самса s7?

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
korn87 писал(а):
высокая автономность

давно уже для высокой автономности таким людям нужно с собой таскать павербанк с поддержкой быстрой зарядки нужного гаджета. у флагманов (а ей именно такой и нужен) нет больших батарей и целый день при её режиме они не выдержат (чуть больше полудня скорее всего).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Yaroslavl
Народ, помогите выбрать телефон, сейчас при текущих ценах стоимость Apple Iphone SE 128 gb, Meizu Pro 6 Plus 64Gb, Xiaomi Mi5S Plus 64Gb одинакова. Что по-вашему мнению лучше брать. Айфоны не разу не брал, поэтому сравнивать не могу. На всех моих андроидах до этого Huawey P - какой то, Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4 была одна и та же беда, через год начинали дико глючить, особенно навигация. Мне по-большому счету нужно побольше места, камера получше, звонить, яндекс навигато, яндекс карты, ну и иногда контакт и инстаграмм. Основное, что бы не тупил. Нажал отреагировал, да и подольше жил. Визуально мне все 3 нравятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
ne4kuH стоит учесть, что экран айфона 4", имхо, для ваших требований лучше рассмотреть два других.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
korn87 s7 ведь до 30к идет. А серый и ёж в 30 уместен (внимательно выбирайте, есть версии с одной сим(*F), вам нужен с двумя (*FD)). К прочему перегрузу смарта добавится еще приятная плюшка ввиде Samsung pay, но при описанной нагрузке (чаты+камера+навигация+постоянный интернет, почта и прочие мелочи) смарт не вытянет до конца дня. Максимум рассчитывать стоит на 4 часа (5- ёж) экрана от розетки до розетки. Возможно спасет крепление в авто с беспроводной зарядкой, что-бы не садился при использовании навигации.
Что касается разблокировки по отпечатку- уже не раз сталкивался с претензиями в работе сканеров, как у бюджеток xiaomi, так и у флагманов Самсунга ( и не только). Пока все сводилось к неправильному использованию сканера. Забейте один и тот-же палец как разные, это слегка поможет.
ne4kuH Гляньте в сторону мейзу про 6 плюс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Lovan писал(а):
Жаль что не на руках, обзоров почти нету, а пару вопросов по камере есть... Пожалуй подожду немного и пока брать не буду, пока появится больше инфы о нем. Двойная фронталка как раз и прикалывает, т.к. брать девушке буду, вариант с такими камерами гуд, оригинально. Кроме фоток смотре еще что-то? Как экран, оптимизация, сборка?

Почему нет хороших обзоров? Вот один из лучших обзоров на этот смартфон http://greentechreviews.ru/2017/09/24/o ... 01kl-32gb/
В нём рассказано вообще всё про данный смартфон.
Экран достаточно хорош для смартфона такой стоимости, да и сборка на уровне, с неё вот как раз траблов у Асуса никогда не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
MaxRayger писал(а):
Экран достаточно хорош для смартфона такой стоимости, да и сборка на уровне, с неё вот как раз траблов у Асуса никогда не было

сомневаюсь я, что экран там хороший (не видел, поэтому буду диванным аналитиком). дешёвая тн-ка хорошей не может быть на фоне конкурентов (mi4 с ips за 6500 с али). процессор снап400 в 2017м????????????? Асус, остановитесь! ну и можно не продолжать, я так понимаю, вряд ли там камеры будут хотя бы неплохие по сравнению с Ми4, а скорее всего - просто дешевая поделка из каких-нибудь омнивижнов без хорошей софт-составляющей. по поводу поддержки я тоже не уверен, что телефон за 8 тысяч получит обновление циферки в версии андроида... так что выбор только для фанатов асуса, для остальных - мимо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
theAvalanche писал(а):
сомневаюсь я, что экран там хороший (не видел, поэтому буду диванным аналитиком). дешёвая тн-ка хорошей не может быть на фоне конкурентов (mi4 с ips за 6500 с али). процессор снап400 в 2017м????????????? Асус, остановитесь! ну и можно не продолжать, я так понимаю, вряд ли там камеры будут хотя бы неплохие по сравнению с Ми4, а скорее всего - просто дешевая поделка из каких-нибудь омнивижнов без хорошей софт-составляющей. по поводу поддержки я тоже не уверен, что телефон за 8 тысяч получит обновление циферки в версии андроида... так что выбор только для фанатов асуса, для остальных - мимо.

Ну все, сяомисрач начался :0 Где ты там ТН-ку видел? Обычная IPS-матрица стоит. Проц конечно старый, для тестодрочеров не подойдет, для всех остальных людей главное что куалкомовский, сойдет. Рассуждать о софт, оптимизацию не держа в руках смартфон ну это вообще зашквар. Камера хороша.
http://greentechreviews.ru/2017/09/24/obzor-smartfona-asus-zenfone-live-zb501kl-32gb/3/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Lovan писал(а):
Рассуждать о софт, оптимизацию не держа в руках смартфон ну это вообще зашквар. Камера хороша.

я могу рассуждать о софте Mi5x ну просто потому, что там стоит MIUI, которая одинаково плоха для всех смартфонов.
я могу рассуждать о софте асуса..... хм, ну просто потому что у них универсальная оболочка для своих телефонов. и да, она тяжеловесная, я пробовал её на снапе410 и она там работала... если мягко говорить, медленновато.
Lovan писал(а):
Камера хороша.

блин... то-то люди ищут камерофоны за 20+ тысяч, а тут нашелся за 8500р в московской рознице (примерно уровень телефонов за 5000р с али) телефон с лучшей камерой и, главное, кроме вас и двух-трех гореобзорщиков о нём никто не знает. совпадение? или просто кто-то уличён в фанбойстве асуса как некоторые выше за самсунг топили тут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
theAvalanche писал(а):
блин... то-то люди ищут камерофоны за 20+ тысяч, а тут нашелся за 8500р в московской рознице (примерно уровень телефонов за 5000р с али) телефон с лучшей камерой и, главное, кроме вас и двух-трех гореобзорщиков о нём никто не знает. совпадение? или просто кто-то уличён в фанбойстве асуса как некоторые выше за самсунг топили тут?

А никто и не говорил что это камерофон, это этакий бюджетный селфифон, хотя у того же Асус есть и покруче селфифоны, притом даже с двойной фронталкой. А вот этим ваши ксяоми и мейзу не могут похвастаться, да и если быть совсем объективным, то смарты от этих производителей не могут ничем особым похвастаться кроме цены. Если не верите, то зайдите на 4 пда и почитайте сколько у этих производителей траблов и косяков с их девайсами


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15473 • Страница 541 из 774<  1 ... 538  539  540  541  542  543  544 ... 774  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan