Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Сумы
Подскажите пожалуйста, поменял оператора, суть тарифного пакета в том что он снимает деньги,если пользуюсь только, тоесть если я никому не звоню, не пишу смс, не выхожу в инет деньги на счету остаются.
так вот каждый день снимает деньги почему то, позвонил оператору, сказал деньги за инет снимает. но передача данных у меня выключена, в основном вай фай включен, так вот как вырубить полностью мобильный интернет, и включать при необходимости?
моб. телефон HTC One M8


как вариант думал, в настройках точки доступа изменить apn, например www.ab.kyivstar.net (по умолчанию,для работающего инета)сделать например так: www.1ab.kyivstar.net
что бы оно не работало, а когда нужен будет единицу убирать, но что-то слишком много телодвижений, и хотелось бы другое решение проблем (если это вообще поможет)
фаерволы тоже не выход, так как телефон без рута.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
на андроиде просто выключается "передача данных" и все, на вай фай это не влияет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
может разрешено где то автовключение передачи данных, но я как то не вкурсе такой фичи, да и телефон у меня сони.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Сумы
tool80 писал(а):
на андроиде просто выключается "передача данных" и все, на вай фай это не влияет.


в этом и проблема, я же написал)
у меня передача данных выключена, но деньги за интернет все равно снимает, что-то лезет с помощью моб. инета (оно снимает 50 копеек, и все дальше вроде как безлим, не стоит переживать) но брал этот пакет, что бы без необходимости эти 50 копеек не снимало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
Oleshka92 писал(а):
что-то лезет с помощью моб. инета

как оно лезет если передача данных отключена? там полностью отключается гпрс/3г/т.д, остаются только телефонные функции. У меня если отключать то даже значек "Н" пропадает (HSDPA).

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Откуда: Курск
Я хз что там в новых дроидах и сенсах, но у меня в Сенсации (Сенс 3.6, дроид 4.0.3) вот так. Заходим в настройки, сразу видим такую картину:

#77

Мобильный интернет - Выкл.
После этого ни одна прога его не может юзать. Так же можно зайти в "Использование" и посмотреть, действительно была передача данных. А то возможно опсос просто ролтон на уши вешает.

_________________
And of course if you're not down with that, we got two words for yah!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
пришла мысль в голову на счет определения местоположения, GPS включен?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
jleshiy046 у меня аналогично, точно так же выключаешь и нет интернета, ни байта не проходит никуда.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Сумы
tool80 писал(а):
GPS включен?


да,включен. но обратно же если передача данных выключена, оно будет лезть с помощью вай фая,а если и он выключен то оно в автономном работать будет.
вы обое правы, все так, отключен как и у вас. вообще проблема в чем :
Интернет от Киевстара, если я не выхожу в интернет, то деньги не снимает, если хоть раз соединился, то оно снимает 50 копеек, и тогда целый день безлимит.
Вот начал замечать что каждый день снимает эти 50 копеек, а значит интернет соединяется (плюс оператору позвонил. узнать за что деньги снимает, малоли. ответ был четким - за пользование интернетом)
Передача данных отключена ( как собственно показывал jleshiy046 ) Вай фай включен постоянно.
исходя из этого, видимо оно может на какую-то долю секунды соединяться, 50 копеек снимает, и может даже оно не качает ничего, и интернет не работает после этого, но за эту долю секунда - сумма списывается.
сейчас поменял настройки apn (как писал выше) соединиться интернет не может, завтра только смогу увидеть, снимет деньги или нет.
но это не выход, почему тогда оболочка не срабатывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Откуда: Курск
Ещё как вариант можно попытаться выяснить что за процесс или программа лезла в инет. Для этого входим в Использование, сдвигаем 2 палочки так чтобы они ограничивали отрезок в 1-2 дня (как на картинке), и внизу смотрим что лезло в инет в эти дни и дальше с этим софтом уже разбираемся.
#77

Хотя конешн самое надёжное - эт убить apn (что вы и сделали). Если уж с убитым apn будут списываться - то имхо ролтон вешают на уши.

_________________
And of course if you're not down with that, we got two words for yah!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Сумы
jleshiy046 писал(а):
Ещё как вариант можно попытаться выяснить что за процесс или программа лезла в инет. Для этого входим в Использование, сдвигаем 2 палочки так чтобы они ограничивали отрезок в 1-2 дня (как на картинке), и внизу смотрим что лезло в инет в эти дни и дальше с этим софтом уже разбираемся.
#77

Хотя конешн самое надёжное - эт убить apn (что вы и сделали). Если уж с убитым apn будут списываться - то имхо ролтон вешают на уши.


я так и делал. (хотел посмотреть что кушало интернет), стандартные средства не помогли. скачал программу с плей маркета,тоже самое.
Не помогло в каком смысле, статистика показывает что интернет юзался 18,19 апреля(в эти дни я действительно юзал его,настраивал,скорость проверял и т.д.) , но за 20,21 и за 22 апреля по 50 копеек тоже поснимало.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
Oleshka92 У меня стоит прога,droidwall,им можно забанить проги что бы не лезли в нет.Как через 3g,так и через вай фай.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Сумы
stas0859 это не выход, программа требует рут права (как я понимаю) она не сможет закрыть выход в инет файлам, без рута.

з.ы. сегодня деньги не сняло, значит решение проблемы с apn помогло, но хотелось бы другой выход, и знать в чем проблема.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan