Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Как работает шумодав на вашем фотоаппарате-мыльнице, желательно поместите в эту тему примеры фото с вашего цифро-фотика? У меня три фотоаппарата в профиле: у Самсунга - самая большая матрица и самый крупный отдельный светочувствительный элемент (пиксель) из всех трёх, поэтому он меньше всех шумит. Кэнон из профиля, по шумам - самый плохой. А у Никона шумов вроде немного, но это только из-за мощного шумодава, который даёт эффект акварели. Какой бы ещё фотоаппарат купить до 10k, чтобы он по шумам был минимальный?
Создал отдельную тему, а не поместил это в "Выбор ЦФК", потому что меня интересует конкретный параметр цифро-мыльницы - работа шумодава.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Последний раз редактировалось viper78 11.07.2014 14:29, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
viper78
Проще за 13-15к взять зеркалку начального уровня, там шумов намного меньше)
Вот пример недорогой зеркалки - http://market.yandex.ru/offers.xml?mode ... p=1&page=2

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 11.07.2014 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Himik_15 писал(а):
Проще за 13-15к взять зеркалку

Она очень габаритная, хотя для хорошего качества фото, с этим можно смириться.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
viper78
Она не очень габаритная, вы видимо в руках 5д марк 2 не держали с оптикой L-класса, хотя по сравнению с айфонами да габаритная)
Весит 500г разве это много?, у многих смартфоны/планшеты под 200-300г и выше и ничего таскают каждый день же)
Купили чехол/сумку подходящую и вперед - просто зеркало и мыло даже сравнивать не стоит - в зеркале матрица в разы больше)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Himik_15 А такой беззеркальный фотоаппарат - нормальный или он намного хуже зеркалки? Но мне продавец-консультант из "М-Видео" отозвался о нём не очень хорошо - сказал, что он врёт цвета немного - давая дополнительный тоновый оттенок, которого нет в реальности.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


Последний раз редактировалось viper78 11.07.2014 13:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
viper78
Это начальная беззеркалка и поэтому так себе, присмотритесь к олимпусам/никона/кэнон/пентакс, самсунг в фото все таки так себе как ни крути) но они подороже будут, зато компактнее зеркалок, но и матрица меньше - формат 4/3 у них, лучше поищите тесты беззеркалок этого года - там все разжевано - как то читал но непомню на каком ресурсе, но мыло я вам не советую - или начальное зеркало или на крайняк среднюю беззеркалку, но не самую дешевую. Просто в век того что у всех мобилы по 15-20к и выше не взять приличный фотик как то странно, лучше на мобиле сэкономить как по мне, а то понаберут айфонов и фоткают на них))) школота)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Himik_15
хватит ему самсунга за глаза, не на билборды же фото делать собирается... тем более у него кроп 1.5. нормальный вариант за эти деньги.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Dead Warrior
У многих беззеркалок нет видоискателя и у мыльниц тоже - иногда без него очень трудно ну и на одной зарядке фоток сделает в 2-3 раза меньше чем зеркалка, так что беззеркалка как ни крути компромис, хотите в 2 раза легче/компактнее получайте обрезок со всех сторон)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Dead Warrior писал(а):
хватит ему самсунга за глаза, не на билборды же фото делать собирается... тем более у него кроп 1.5. нормальный вариант за эти деньги.

Кстати, а у этого Самсунга, по моей ссылке, наверное, зум со штатным объективом - очень слабоват?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Himik_15
да это все дело привычки на самом деле. если не профессиональная фотосъемка и человек сам не знает нужен ли ему оптический видеоискатель - а нужен ли он ему тогда?

viper78
если надо чтобы и зум был нормальный, то надо на нексы сонивские смотреть. они по качеству неплохи и имеют оптику сменную. типа такой железки: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8248945&hid=91148

вообще есть тема про выбор фотоаппарата, там-то чего не задавался вопрос?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Dead Warrior писал(а):
вообще есть тема про выбор фотоаппарата, там-то чего не задавался вопрос?

viper78 писал(а):
Создал отдельную тему, а не поместил это в "Выбор ЦФК", потому что меня интересует конкретный параметр цифро-мыльницы - работа шумодава.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
viper78
Лучше почитать полные обзоры беззеркалок, там думаю должна рассматриваться работа встроенного шумодава, как вариант фоткать еще и в RAW параллельно (так называемая одновременная съемка в RAW+JPEG) и самому потом шопить RAW на компе как надо, но это время и не маленькое)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
viper78
все шумодавы работают примерно одинаково. выходное качество определяется не самим шумодавом, а качеством исходной картинки которое напрямую определяется размером матрицы, освещенностью во время съемки, чувствительностью матрицы.

поэтому на вопрос ответ простой: берите любой FullFrame и качество картинки будет лучше чем на кропнутом фотоаппарате. и по сути тему можно теперь закрывать, а вам отправляться в профильную.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Himik_15 писал(а):
и самому потом шопить RAW на компе как надо, но это время и не маленькое)

Кстати - да! Мне будет приятнее работать с исходником в RAW-е, чем с эрзацем в *.jpg, я уже пробовал RAW на Кэнон А1300, но он был отвратительным из-за сильных шумов.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Dead Warrior писал(а):
и по сути тему можно теперь закрывать,

В эту тему можно другим участникам размещать свои фотки с мыльниц, хвалясь отсутствием шумов или сожалея о сильных шумах.
viper78 писал(а):
Как работает шумодав на вашем фотоаппарате-мыльнице, желательно поместите в эту тему примеры фото с вашего цифро-фотика?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
viper78
Тогда проще взять начальную зеркалку, если габариты и вес в итоге не будут критичны, все таки беззеркалка это компромис как не крути, а более менее нормальные беззеркалки идут 20к и выше. Да и фотик этож не мобила, часто менять не будете, хватит надолго, разве что объективов прикупите если понадобится. После зеркалки, вы выкините свои мыльницы)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Himik_15 писал(а):
Тогда проще взять начальную зеркалку,

А какую лучше взять? У меня, после Никон S9500, душа больше лежит взять Никон, чем Кэнон. А может Пентакс - ещё лучше?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
viper78
Огласите бюджет хотябы, а то сложно, но я лично склоняюсь к кэнон/никон.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Himik_15 писал(а):
Огласите бюджет хотябы, а то сложно, но я лично склоняюсь к кэнон/никон.

10-15k, но наверное смогу добавить к этому ещё 2-3k, если очень надо.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
viper78
Одна из самых недорогих моделей это Nikon D3200 Kit 18-55mm - http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1 раз вам больше Никон по душе то ее, серия 5100/5200 уже дороже, а более свежая 3300 начинается с 18к уже.
Можете еще тут почитать обзорчик, вдруг что то другое приглянется - http://itdistrict.ru/luchshiy-zerkalnyi ... oda-top-5/

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
самым оптимальным вариантом я считаю d5100 +18-105 c 18-55 смысла покупать особо нет.Выкините потом его
3200 по шумам будет похуже,разница между ними в цене где то рублей 500 в самых дешевых магазинах


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan