Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 210 из 261<  1 ... 207  208  209  210  211  212  213 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 1
cypher1999 писал(а):
Данным тлф имхо сяоми уже подвинули в этой ценовой категории. Все, чего не хватало сяоми - все есть.


Согласен. Рассматривал его при покупке,но купил все же Ми А2, так как главное было при выборе телефона-камера. а на А2 она лучше.

_________________
Ryzen 3600X + CROSSHAIR VI EXTREME + HyperX Predator RGB 32 Gb + Alphacool 280 + GTX 1080ti + Corsair HX1000X + Lian Li O11D XL



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kuja писал(а):
А если Пиксель на руках? Зачем рут?

а если не Пиксель? Чего ты выдираешь фразу из контекста? В 99% 2API работает только с рутом.
HELLdiego писал(а):
магиск чем не нравится ?:)

не знаю, не пробовал.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
briancev писал(а):
У несведущих бренд Асус будет поболее на слуху нежели Сяоми.

+100. Помню Сяоми как-то совсем тухло продавались по 1-2 в месяц. Зато Асус улетел у меня на второй или третий день.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
В 99% 2API работает только с рутом.

В 99% такие камеры/линзы, что там даже приложение камеры от гугла не поможет.

Где приложение работает хоть как-то и имеет смысл установки рут не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
bibukov писал(а):
не знаю, не пробовал.

ну тогда чего жаловаться на рут, если не пробовал.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
bibukov
А тебе опять лишь бы выдать свои фантазии за реальность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
bibukov в magisk есть "hide" - если даже приложение "унюхает" и начнет ругаться, то хайд полностью изолирует от рута. Например сбер на магиск не ругается и не видит рута вообще, а вот Альфабанк ругается и не дает активировать вход по отпечатку пальца. С hide проблема сразу исчезает ;)
Google Pay магиска не видит изначально

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Muro писал(а):
А тебе опять лишь бы выдать свои фантазии за реальность

Где опять-то? То что не знал что магиск? И что с того?

Кстати ты там орал что MIUI 10 обновился ДЛЯ ВСЕХ в том числе до 9-ки Андроид? Ну и кто из нас балабол? :lol:

У моей Redmi 3S как был с А 6.0, так и остался. Ну ты давай, лепи горбатого, что НА НОВЫХ Сяоми́ всё пучком. Оно и понятно. Только к старым аппаратам это не всегда относится.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Muro писал(а):
Мало того, сейчас уже вышло новинко. Две модели Асусь М2 и М2 про. За 18 рублей вы получаете 4/64, Соню 486 как у Сяомы, 660 дракон и батарею в пять махов. Ну и NFC конечно. Плюс это белая розница.

Я вот тоже сразу после выхода ASUS M2 обрадовался и решил, что себе такой возьму, но мне подсказали, что Honor Play, вышедший на полгода раньше, ничуть не хуже.
И, сравнив их характеристики, преимуществ ASUS M2 действительно не вижу. Разве что, аккумулятор, но это лично для меня не критично. Чем Honor Play хуже, можешь прокомментировать?

А тут ещё Redmi Note 7 завтра начнёт продаваться по $150 за базовую версию 3/32 Гб.
Вообще все карты спутал :)

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Jordan писал(а):
А тут ещё Redmi Note 7 завтра начнёт продаваться по $150 за базовую версию 3/32 Гб.

Корпус то пади пластиковый....Одновременно 2 симки и карту памяти не воткнуть...NFC не завезли...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
cypher1999 писал(а):
NFC не завезли...

Что вы все к нему пристали? Если бы все было так просто. Мало только антенну приделать. Главное-это лицензия, а она стоит очень не кисло. Потому и никто с этим NFC и не связывается. Для Китая и Азии QR-код канает это из и удовлетворяет сполна, а то в Европе сговор банков на монополию NFC, лицензия которой ещё и стоит как золотой паровоз китайцев как-то мало волнует.

Для примера у меня есть LeEco x651 (Le Pro3Al) c NFC. И что с того? Нужна лицензия. Нет лицензии-Android Pay не работает. Вот такие пироги. А вы думали почему на Самсунге работает? Проплатили они лицензию-у них есть. Только и ценник на их аппараты вырос при этом. Не бывает яиц если не кормить куриц.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Jordan писал(а):
А тут ещё Redmi Note 7 завтра начнёт продаваться по $150 за базовую версию 3/32 Гб.
Вообще все карты спутал

Это только на внутреннем китайском рынке.
У нас цены будут стартовать от 14 за базовую
#77
. Плюс нет глобальной прошивки, а это значит будет радоваться и английскому в выборе языка.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 14.01.2019 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
bibukov писал(а):
У нас цены будут стартовать от 14 за базовую

Всё-равно это дешевле, чем ASUS M2 и Honor Play.
NFC не критичен, две симки за 15 лет мне так и не понадобились.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Jordan писал(а):
две симки за 15 лет мне так и не понадобились.

Легче тогда на iPhone смотреть-у них итак камеры ваше нормальные. И их везде навалом. Тот же iPhone X.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
bibukov писал(а):
Легче тогда на iPhone смотреть-у них итак камеры ваше нормальные. И их везде навалом. Тот же iPhone X.

Ты издеваешься? Я по сегодняшним меркам нищеброд, такую роскошь себе позволить не могу. Да и Андроид привычнее, чем iOS.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Jordan
Чем хуже плей.. В первую очередь камерой, в Плей тот же модуль что в Хонор 7Х. Ну и Кирин хоть и быстрей 660 дракона, но в тех же играх лучше 660, энергию лучше тратит и оптимизаций под адрено больше.. Да и в целом 660 дракон интересней своей экономичностью. Но повторяю, сам по себе Кирин 970 гораздо быстрей 660. Сам бы я ни то ни другое не купил. V20 вот вещь, но там ценник другой.
bibukov
Яхонтовый.. Ты археолог оказывается. Понял отстал. Подороже трубу купи. Ми5 например. Хотя там то же MIUI 10 последняя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Jordan Посмотрите Nokia 7.1, в субботу друг купил своей матери. Очень понравился телефон, в руке приятно лежит и стоит недорого (за 16990 его брали в мтс) и на нём голый андроид стоит (кому-то плюс, кому-то минус это).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Archenta писал(а):
Посмотрите Nokia 7.1

Судя "тупо" по характеристикам, у него нет ни одного преимущества над тремя вышеобсуждаемыми смартфонами (NFC не в счёт).

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Jordan В таком случае я не туда посмотрел :)
А у вас какая цель использования смартфона? Xiaomi хороши, но например мне их оболочка никоим образом не нравится. Да и 660 снэп это разогнанный 636, только с другой графикой (а может и 512 это разогнанная 509 адрено?). Какой может быть разговор о его энергосбережении 660 перед 636 (у обоих Kryo 260 ядра 14нм) или перед кирином 970 (10нм чип)? Заметите ли вы разницу? Если только в играх...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Archenta писал(а):
А у вас какая цель использования смартфона?

Звонки, СМС, может быть приобщусь к Viber или "Ватсап", интернет в браузере и Youtube. Всё.
В игры не играю, тем более на телефоне.
Но просто если железо слабее за те же (или дороже) деньги, то зачем его брать взамен более производительного?
Для примера – у жены и дочери одинаковые Samsung Galaxy A5 (2017). Я не знаю как железо в них соотносится с обсуждаемыми телефонами, но они периодически притормаживают даже при интернет-серфинге или в каком-нибудь приложении. Причём, оба телефона не "загажены" лишним ПО, а всё-равно подвисания есть. Вот такого бы не хотелось.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Jordan писал(а):
Для примера – у жены и дочери одинаковые Samsung Galaxy A5 (2017). Я не знаю как железо в них соотносится с обсуждаемыми телефонами, но они периодически притормаживают даже при интернет-серфинге или в каком-нибудь приложении. Причём, оба телефона не "загажены" лишним ПО, а всё-равно подвисания есть. Вот такого бы не хотелось.

Что крайне странно, у меня также 2 А5 2017 в семье и ни на одном таких проблем нет. Но за период использования телефона вылезли другие недостатки :) А так у них процессоры слабее, наверное, да и хуже оптимизированы.
Jordan писал(а):
зачем его брать взамен более производительного?

Более производительное будет потреблять больше энергии (все-таки они созданы на одинаковых ядрах и ни о каком улучшенном энергосбережении тут говорить не приходится). Да и наличие голого андроида для кого-то как плюс, а для кого-то минус (всё сугубо индивидуально). Для меня важно отсутствие привязки к какой-либо оболочке и полное отсутствие ненужного ПО. Я бы в 2019 году не покупал телефон без Type-C уже (камень в огород асуса).
Jordan писал(а):
Звонки, СМС, может быть приобщусь к Viber или "Ватсап", интернет в браузере и Youtube. Всё.

В таком случае берите что нравится больше, не думаю что 636, что 660 снэпы или 970 кирин будут как-либо отличаться в этих задачах. Хотя лично я считаю что лучше оптимизированы снэпы под андроид, как ни крути.
Можете также посмотреть телефоны на новом снэпе 710 10нм - Xiaomi Mi 8 SE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
только что подруга заходила с ASUS ZenFone Max Pro M1 ZB602KL 4/128GB, оставила фрэшку и убежала,
попросила треки залить, позже зайдёт, будет возможность полазить по нему, здоровая конечно лопата :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 210 из 261<  1 ... 207  208  209  210  211  212  213 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan