Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 192 из 261<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Яков
Дело в том то асусь сам китаец. И не надо сказок про тайвань. А идея купить асуся неплохая. Но там камера дно. На этом поэкономили. Зато есть NFC.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Groove75 писал(а):
Почему?

да тут скорее просто субъективно мне не понравился, когда в руках повертел.
З.ы. вообще сейчас почитал про него - как аналог редми 5, думаю, можно рассмотреть. В хоноре этом, кстати, есть нфц

На али появился Mi A2 Lite на голом андроиде. Цена около 200$ за 3/32 версию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Яков писал(а):
Vaka_g , Rodyanin мнения разделились, так я скоро окончательно запутаюсь в выборе...

Я пожалуй согласен с Rodyanin, это бюджетный телефон. И не надо сравнивать с флагманами, да даже с MI6, хотя уже MI8 появился.
Насчет качества связи очень удивлен. Связь всегда и везде, ну бывает опускается с 4G до 3G и ниже бывает, бывают магазины зарешоченные как бункер, но и там связь есть пусть и не очень, но есть. Есть пара мест по дороге с дачи, в пробке кино по ноутбуку смотрим через модем, там свяь пропадает полностью, с телефона вайфай раздается нормально, ну подтормаживает.
По акумулятору, на сутки хватает полностью при интенсивном использовании, не игры конечно. На двое суток хватит если звонки и интернет без фильмов.
Вообще это полноценный смартфон, на нем идут все приложения которые устанавливал, пару игр снайпер и еще чтото, мне уже не интересно, не играю. Причем это на 3Гб оперативки.
А флагманы дорого стоят, мне будет жалко если вещь за 40 тыс.р. придется выкинуть, а за 10-15 тыс переживу, куплю новый.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Muro
Цитата:
асусь сам китаец. И не надо сказок про тайвань
да я понимаю, хорошие вещи и стоят хорошо, а за цену китайского от ASUS наверное только название...
Цитата:
там камера дно. На этом поэкономили. Зато есть NFC
даже так, вроде по пикселям камера как у многих, само качество камеры неважное, или снимки не очень получаются?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Яков писал(а):
само качество камеры неважное, или снимки не очень получаются?

Она "средняя" и может выдать как хороший кадр, так и плохой :)
Лучше самому посмотреть и сделать вывод: https://mobile-review.com/articles/2018 ... o.shtml#s9 + https://www.ixbt.com/mobile/asus-zenfon ... ew.html#n8

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
К слову, вот какие "качественные" фотографии делает расхваленный Huawei P20 Pro: https://www.ixbt.com/img/r30/00/02/07/8 ... 122413.jpg ... а сколько было влито в рекламу :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
m0nty скорее всего там лютый полумрак и другие типы вообще ничего бы не сняли. У п20 лучшая камера на сейчас , с этим спорить глупо

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
HELLdiego, заходим на 4pda в тему Обсуждение камеры Huawei P20 Pro и легко убеждаемся, что камера у него самая лучшая :lol:
Например, увидев фотографии выложенные в этом посту (ссылка для тех кто незареган - обязательно смотреть "кроп", иначе "качество" плохо видно), с трудом удержался от его покупки :lol:
Лучшая камера, ага. Которая делает божественные фотографии при плохой освещенности, ага :lol:
А на деле очередная, хрен зная какая по счету маркетинговая лапша, которой дурят народ :-x

Теперь заходим в такую же тему про S9 и смотрим последние посты с вложениями - тоже не фонтан, но чуток у них резкости больше в тех же, ночных условиях, но все так же оооочень плохо, что неудивительно для крошечной мобильной оптики ;)
Меня начинают удивлять только заявления на "качество" ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Меня "те же" волнуют только при совместной фото в один момент. Иначе не имеет значения такое сравнение, ибо условия могут отличаться кардинально.

https://youtu.be/BJelj40UkuU


В том посте чувак снимал ночью с рук катаясь на велике. Ты в своем уме? Там и зеркалка спасует )))

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Вот фото с 4пда от юзверя.
https://yadi.sk/d/MfYHqLJq3ZEgCK

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
В том посте чувак снимал ночью с рук катаясь на велике.

Это имеется в виду, что велосипед так себе штатив, а иначе там пол ветки на велосипеде :))

HELLdiego писал(а):
Вот фото с 4пда от юзверя.

Все фото такое - где кажется что "ну вот эта часть норм", при масштабировании так же вся в артефактах
#77

Это все "качество" по прежнему годится только для "инстаграма" и скинуть фоточку по вацапу, где она ужмется до потери всех полимеров артефактов - ну нет еще телефона, о котором бы я сказал: да, годно, прорыв в "мобильной фотосъемке" ... но пока сплошное мыло, порою даже днем (кстати, на одном фото с "времен презентации", фоткали мопед, но весь фокус ушел "за него") :facepalm:
Нет, смартфоны год от года лучше и лучше фотографируют, но эти шаги такие незаметные, что порою кажется что "мой S5 фотографировал так же", а посмотришь фото с него - ан нет, все же чуть лучше, но так же плохо :)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
HELLdiego писал(а):
https://youtu.be/BJelj40UkuU

Все таки не доверяю обзорщикам, которые как и все люди, кушать хотят. Лучше вернуться в всю ту же ветку на "4пда", к "живым" примерам. Вот еще один, чуть ниже "велосипедиста": https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=75189101 - тут уже они были слишком пьяными, чтобы удивить нас качеством и резкостью фот? :))
Я вот их глянул и задумался, чем же он лучше более дешевых моделей, с не самыми ужасными камерами? Ведь подобные, не слишком резкие (днем!) снимки делает чуть ли не каждый второй смартфон :?:

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:
Кстати, наткнулся на пример работы 3x модуля на 8Мп и вот тут да, в Хуавей молодцы - лучше бы производители в свои смартфоны, второй камерой ставили именно 3x телевик! :)

Для тех кто не зарегистрирован там
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
m0nty писал(а):
ну нет еще телефона, о котором бы я сказал: да, годно, прорыв в "мобильной фотосъемке" ... но пока сплошное мыло, порою даже днем (кстати, на одном фото с "времен презентации", фоткали мопед, но весь фокус ушел "за него")

не понял тогда о чем спич - то что мобилы фоткают не как 5dmark3 + 25-70L? ну нифигасибе откровение ты сделал.
Я говорю исключительно о том что из мобильных камер - п20 сейчас ТОП. и только об этом. по поводу фото с "пьянки" - шикарный ДД для телефона, разве нет? Артефакты ? Ну как минимум близко (но с худшим ДД) снимут только супер топы - айХ, с9+ и тд Гугл 2 снимет с хорошим дд, но сильно сливает по детализации как только света становится недостаточно.

в итоге сейчас только на п20 можно получить лучшее фото из возможных на рынке. жаль что сливает в видео качестве ощутимо ифону и самсу.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
m0nty
Вась, харе. У Хуавея реально одна из лучших камер на рынке. Лучшая при съёмке ночью. Это блин факт. У асуся говно а не камера, софт тупо не может выставить правильный баланс белого. От этого то кислотные цвета, то серость. По сравнению с Мейзу и Сяоми Асусь снимает отвратительно. Дело именно в нестабильности результата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
HELLdiego, я не увидел "качества" и "топа" посмотрев ветки на 4пда с живыми примерами, которые люди делали сами и им не верить у меня меньше причин, чем другой группе людей, совместно съездившим в гости к Хуавей :)

На снимках с пляжа хромает ДД, что аж глазам больно на них смотреть (как-будто фильтр с инстаграма, хотя, может это недалекий ИИ его и врубил, тем самым просто убив кадр).

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Muro писал(а):
У Хуавея реально одна из лучших камер на рынке

Я надеюсь это собственное мнение, а не штамп из обзоров :) ... а вот с чем тяжело спорить, так это с наличием у него 3x телевика - реально вещь, а остальное так - плюс-минус как у других и без чудес, все в рамках "мобильной оптики".

Еще напомню, что разговор начался с камеры Asus, где я решил показать, что не стоит предъявлять высоких требований к мобильной оптике, если более дорогие модели их тоже не оправдывают ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
m0nty писал(а):
вот какие "качественные" фотографии делает расхваленный Huawei P20 Pro
непонятно что за размытая фигура у окна на фото, такое вообще возможно только если выдержка сильно длинная, здесь зависит от освещения помещении, если в помещении темно то выдержка больше, хотя это должна компенсировать фотовспышка, так же от направления света, если свет в камеру то не факт что другая камера, даже хорошего фотоаппарата сделает снимок лучше.(имхо) по качеству камер у смартфонов можно дискутировать бесконечно...
Muro писал(а):
По сравнению с Мейзу и Сяоми Асусь снимает отвратительно
вот это простоем и понятное пояснение! значит ASUS "выпал" из списка претендентов на покупку...
тогда остается или Xiaomi Redmi 5 или Xiaomi Redmi Note 4, вот какой из них лучше, я никак не могу определиться.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Яков писал(а):
огда остается или Xiaomi Redmi 5 или Xiaomi Redmi Note 4, вот какой из них лучше, я никак не могу определиться

У нота чуть мощнее процессор и фулашди экран. Пятерка выглядит лучше, тоньше и легче. Хотя не всем по нраву "сосисочный" вытянутый дизайн. Но мне понравился, очень удобно лежит в руке в отличии от классических 5,5 дюймовых аппаратов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Groove75 писал(а):
не всем по нраву "сосисочный" вытянутый дизайн.
хе-хе, да дизайн мне как-то не сильно важен, важнее функционал и удобство пользования. есть еще Redmi Note 5A Prime 64Gb Gold, примерно за ту же цену. у него не гибридный слот под S
IM/SD, и 4GB RAM/64GB ROM.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Яков это сработавший ночной режим который делает серию кадров за 4 сек. А значит там полумрак полный и другие телефоны сняли бы квадрат малевича

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
m0nty писал(а):
На снимках с пляжа хромает ДД,

Не знаю на что ты снимаешь но гарантирую что мой 70д больше ДД не дал был, только равном тени дотягивать. На ярком солнце у других мобил был бы засвечен песок/небо либо полная темень в деревьях. Хуавей хоть как-то но ДД вытянул. И никто не мешает Рав снять на нем.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Яков
увеличь бюджет до Redmi Note 5. Там 8,1 Андроид. Основную камеру у него с новыми обновлениями Mi допилят. Брать телефон надо 2018года выпуска.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Яков
Бери Асусь и не парься. Камеру может допилят. А не допилят так и так сойдёт. За свои деньги это наверное лучший вариант. Особенно в белой рознице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Muro писал(а):
Камеру может допилят. А не допилят так и так сойдёт
может-не может меня не особо радует, если камера хуже чем в фотике-"мыльнице" за 3тыр, то здесь уже "терзают смутные сомнения"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Яков писал(а):
если камера хуже чем в фотике-"мыльнице" за 3тыр

Снова "завышенные ожидания" :facepalm:

Вот так примерно фотографирует "мыльнице за 3тыр":
#77

#77

#77

Но может делать порою фотографии и лучше, но точно не лучше Asus ... и да, он стоит чуть больше чем "3тыр" и вот все фотографии, чтобы спуститься, так сказать, с небес на землю: https://fotki.yandex.ru/search.xml?text ... type=model

Я не "топлю за Асус", но не подскажите соотв. модель "мыльницы" за 3тыр, которая фотографирует лучше чем он и я ее себе сбегаю куплю? Можно даже за 5тр :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 192 из 261<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan