Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 191 из 261<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Rodyanin вот тебе повод для размышлений от адекватного автора https://overclockers.ru/lab/show/92560/ ... minimalkah
Исходя из выводов статьи за такие деньги лучше на S8 или на LG G7 смотреть. Суперавтономности ты нигде в премиум-сегменте не получишь, производители хотят в угоду маркетингу сделать покрасивее и потоньше, а практичность больших аккумуляторов идет по боку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
kast если в той статье поставить реальную цену ми8 (от 25к за 64гб) - то выводы будут совсем другие.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Яков писал(а):
Приветствую всех владельцев китайских смартфонов, тоже решил приобрести "сиё чудо", присматриваюсь к Xiaomi Redmi 5

Пользуюсь месяц. Всем хорош аппарат, но комплектующие рандом. Мне повезло с камерой и памятью Sony Samsung соответственно, но не повезло с дисплеем Ebbg ( отдает в желтизну). В остальном все чудесно. Особенно за цену в 8000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Groove75 писал(а):
Всем хорош аппарат, но комплектующие рандом... но не повезло с дисплеем Ebbg ( отдает в желтизну)
по комплектующим и так можно предположить что там "всякая-всячина"... по цене 8тыр у нас только с 2ГБ ОЗУ и 16ГБ флешпамяти.
m0nty
Цитата:
андроид чистый, не захламленный и без "пародий"
ясно все! в общем нужно думать, стоит ли переплачивать за ASUS?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Яков писал(а):
по цене 8тыр у нас только с 2ГБ ОЗУ и 16ГБ флешпамяти.

Это в каком магазине? У меня ситилинк, днс продает по 11-12 тыр версию 2/16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Groove75 он про цену при заказе из Китая, скорее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Groove75 писал(а):
ситилинк, днс продает по 11-12 тыр версию 2/16
мне нужен минимум 3/32.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
catharsis писал(а):
он про цену при заказе из Китая, скорее всего.

На али версия 2/16 7500. Я свой 3/32 брал за 8240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Groove75 не хочу я с "али" такие вещи, с деньгами расстаться никогда не поздно, а вот как вернуть случись чего(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Groove75 да я не правильно понял
а вообще если не хотите ждать из Китая и переплачивать нашим офф реселерам можно серую трубку на авито купить. Думаю сейчас во всех городах можно найти конторы вроде таких. Правда насчет сервиса не знаю, но думаю отправят в тот же самый что и на али.
https://www.avito.ru/bryansk/telefony/x ... 1118978614


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Яков писал(а):
не хочу я с "али" такие вещи, с деньгами расстаться никогда не поздно, а вот как вернуть случись чего(?)

Я уже 4 смарта с али заказал. Никаких проблем. Да риск есть, но зато дешевле на 4 тысячи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
catharsis писал(а):
можно серую трубку на авито купить.
да вы что - "сговорились" что-ли? я же не говорю что мне надо совсем дешево(а лучше задаром), я же писал на предыдущей странице
Яков писал(а):
и покупать буду в одном из местных магазинов
.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Яков писал(а):
я же писал на предыдущей странице

да прочитал уже. Ну если принципиально нужно 3/32 и 2 симкарты и флешка, можно посмотреть хонор 7с, но как по мне не самый хороший вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
catharsis писал(а):
можно посмотреть хонор 7с, но как по мне не самый хороший вариант

Почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Яков писал(а):
присматриваюсь к Xiaomi Redmi 5 или к Xiaomi Redmi Note 4может другой посоветуете?

У меня Redmi Note 4 на MTK, у жены Redmi Note 4 на Snapdragon. Хорошие апараты, не глючат, корпус крепкий, отпечаток пальца работает нормально, если не мокрый, но после перезагрузки нужно вводить графический ключ. SD карту действительно можно воткнуть ко второй симке, но потом вытащить будет сложно.
У сына Redmi Note 5 4 ГБ 64 ГБ апппарат намного интересней, тоньше, крепкий, экран чуть длиннее, фоткает лучше, селфи фотки намного лучше. Возможно так же можно воткнуть SD ко второй симке, но там расположение несколько другое, не проверял. Андроид 8,1.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Vaka_g у меня есть такие note 4x (причем они 4/64, младшие, наверное, печальнее).

первое впечатление - хорошее. за смешные деньги - вроде бы полноценный телефон.
второе - куда более скептическое.

это бюджетные телефоны. и ощущение дешмана преследует всюду.
материалы кажутся неплохими, на самом деле - стекло хрупкое, алюминий тонкий и мягкий.
камеры правда плохие.
качество связи - низкое.
батарея правда емкая - это отчасти спасает, но в то же время очень не хватает быстрой зарядки.

производительности хватает для простых задач, но в то же время, никаких чудес (хотя аж 10 ядер в МТК)

в руке "обмылок" S6 лежит приятнее и удобнее. и даже при том, что сделан из стекла преимущественно - гораздо крепче. и в годы славной молодости ощущался гораздо более быстрым.

в целом - норм телефоны, но в первую очередь для тех, кто не пользовался флагманами.

note5 немного приятнее в дизайне - но это ровно то же самое по железу и стоит дороже. тут уж, видимо, кому чего.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Rodyanin писал(а):
в целом - норм телефоны, но в первую очередь для тех, кто не пользовался флагманами.

Флагманы безусловно вне конкуренции. Но для меня отдавать 20+ тысяч за кусочек металла и стекла, который легко разбить или потерять, не лучшее решение.
У меня достаточно активный образ жизни, поэтому выбираю сяоми в пределах 10 тыр с али.
Rodyanin писал(а):
батарея правда емкая - это отчасти спасает, но в то же время очень не хватает быстрой зарядки.

Если батарея емкая, то быстрая зарядка, убивающая аккум и не нужна. Такие аппараты доживают до ночной зарядки практически всегда.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Rodyanin писал(а):
качество связи - низкое.


в каком месте, можно поинтересоваться? Просто тоже имею редми нот4х вторым телефоном. Про стекло и алюминий соглашусь :) Камеры на таком телефоне хорошими не должны быть априори...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
У Redmi линейки просто отвратный микрофон. Владельца Xiaomi часто слышно глухо. А про запись видео вообще молчу, Xiaomi специально не хочет использовать второй микрофон, который есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Vaka_g , Rodyanin мнения разделились, так я скоро окончательно запутаюсь в выборе...
Groove75 писал(а):
Флагманы безусловно вне конкуренции. Но для меня отдавать 20+ тысяч за кусочек металла и стекла, который легко разбить или потерять, не лучшее решение.
согласен, друг на днях купил в DNS в кредит Samsung SM-A720F Galaxy A7, и на следующий же день выронил из нагрудного кармана нам бетонный пол, стекло потрескалось, хотя сам смартфон остался полностью рабочим. но теперь нужно менять стекло в сервисе, ну и гарантии само-собой уже лишился, механическое повреждение случай не гарантийный...
по пофоду флагманов не знаю, может действительно взять ASUS Zenfone Max Pro M1 как советует m0nty? разница в цене с "чистокровными китайцами" не значительная.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 191 из 261<  1 ... 188  189  190  191  192  193  194 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan