Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 221 из 261<  1 ... 218  219  220  221  222  223  224 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
selewo хотя бы Глобальная версия Xiaomi Mi Play 64 Гб rom 4 Гб ram LTE (новый и запечатанный). Но я бы взял в эту сумму Мобильный телефон zte Nubia V18 версия ЕС UI 5,1 4 Гб + 64 Гб 6,01 дюйма Восьмиядерный процессор Snapdragon 625 18: 9 полноэкранный идентификатор лица 4000 мАч 13 МП или что-то из Sharp (S2 или S3).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
RUSe

Советуют правильно , просто старый в том числе и в режиме ожидания тоже будет хуже нового . Игрульки и прочие лишние функции приводят просто как пример , то есть если ими не пользоваться то смартфон будет лежа на столе около 1-2% в сутки тратить в режиме ожидания . Потому и рекомендуют новые (в смысле морально новые) смартфоны , потомку что как правило режим ожидания там тоже более экономный . Между супер современным смартфоном с аккумулятором в 2000 может не быть ни какой разницы с 4000 на старом (по автономности) . Что и пытаются донести исходя в том числе из своего опыта все те кто рекомендует брать на самом тонком техпроцессе . Это в том числе личный опыт многих пользователей , лично у меня два смартфона , старый и новый , старый в разы быстрее садится , в любом режиме , в режиме ожидания тоже быстрее садится .


selewo

Смотря зачем брать , я бы не стал тк 2гб озу это очень мало . Что касается 6a это совсем дно по современным меркам , самый плохой из трех . Да note 7 однозначно лучше во всем , я бы если брал из этих трех то note 7 4/64 . На note 7 есть много кастомных прошивок (даже последний бета андроид Q есть) , на камеру есть gcam , процессор хороший (Snapdragon 660) , емкость аккумулятора 4000 , только nfc нету . На 4pda короче много всего для note 7 есть , популярный смартфон , а это хорошо когда модель популярная , много пользователей , скорее всего кастомщики его долго будут поддерживать (ну если будешь готов с ним возиться конечно) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
dns
Давай я тебе проще объясню. Чел вылез из бункера где был в анабиозе с 2011 года. А за это время компактами уже все переболели, вектор развития сменился. До людей доперло что при пальцетыкательном интерфейсе размер экрана имеет огромное значение. И мы пришли к смартфона с площадью экрана под 90 процентов фронтальной панели. С другим соотношением сторон, 21:9 против 16:9. Но чел остался в 2011 году. Он не адекватен. Он не понимает что ему нужно. И в итоге выкидывает свои деньги на ветер находясь в плену своих заблуждений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Muro
Слов нет... :facepalm:
Muro писал(а):
Он не адекватен. Он не понимает что ему нужно.

Гм-м-м... Это не переход на личности случайно? Я прекрасно понимаю, что мне нужно. И так же понимаю, что этого просто нет. Взял компромиссный вариант. А вот вы как раз
Muro писал(а):
находясь в плену своих заблуждений
советуете то, что не подходит мне по основному параметру выбора, т.е. ёмкости батареи. Жаль нельзя сравнить, сколько продержится ваш аппарат с экономичным процем с моим кипятильником. Вряд ли кто-то захочет остаться без трубы на 10 - 15 дней. Да и чистоту эксперимента контролировать некому.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
A Clockwork Orange писал(а):
Смотря зачем брать , я бы не стал тк 2гб озу это очень мало . Что касается 6a это совсем дно по современным меркам

я бы сказал что нынче меньше чем 4/64 вообще можно не рассматривать. Ну если это не экс-топ какой-то. Но всё равно памяти много не бывает. а 16 ГБ ПЗУ-это свободных 5,5-8 ГБ, которые забиваются на раз одними только обновлениями приложений.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
RUSe ты не понимаешь что несёшь. Точнее говоря не понимаешь как работает современный смартфон. Автономность зависит не только от ёмкости аккума.

И да, у подруги 4Х 3/32, который я ей порекомендовал пару лет назад. Держит как обычный смарт. Ничего особенного. Всё зависит от того как им пользоваться, а не от батареи.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Muro, мне не интересно кто что думает относительно предпочтений других людей, вопрос был совершенно в другом... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
dns
Недостаток информации ошибочные данные приводят к ложным умозаключениям. В этом весь RUSe. Он считает что с пользой потратил деньги. Но на самом деле он их выкинул на ветер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Muro писал(а):
Он считает что с пользой потратил деньги. Но на самом деле он их выкинул на ветер.

Взяв позапрошлогодний смарт, да ещё поди за 8~9 тысяч. "Он ведь не лопата! А что ещё кроме него?!". :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Заказал таки Xiaomi Redmi 6A 2/16 за 5600р. В игры не играю совсем, а для интернета+мессенджеры пойдёт. Хотелось бы конечно note 7, но разница в цене почти в 2 раза! Собственно, почему так спешно? Айфон 5 начал уходить в циклическую перезагрузку даже на 70%, но когда на зарядке стоит - работает нормально.
Возник вопрос по поводу Redmi. Насколько понимаю, там камера выпирает? Если не покупать чехол, она не потрескается, если класть его на стол, например? Посмотрел чехлы (не на али), подойдут любые (силикон, твёрдый) чтобы камера "вровень" с чехлом была или чехлы есть тоньше-толще?
Что с операционкой из коробки (tmall)? Вообще, нужно что-то обновлять (если не через центр обновлений) или оно само? Много мусора ненужного в этом аппарате, необходимо рут-права получать?
Там действительно есть что-то вроде Face-ID? Вроде бюджетный аппарат, а некоторые обзорщики указывают эту функцию. И самое главное. Плёнка или защитное стекло необходимо или там стекло горилла? А вообще у этого телефона как с защитой от воды? Кроме олеофобного покрытия экрана?

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
selewo, лучше на 4 ПДА спросить, там и тема по смартфону есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Такой вопрос - через недельку буду свой смарт менять (Nokia lumia 930), бюджет до 35 тыров, основной упор - камера, кто и что посоветует? На работе один гик советует подождать ноября и подкопить до палтоса на HUAWEI P30 Pro или huawei mate 30 pro, типа там самые бомбовые камеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
selewo ты в своём мире каком-то живёшь, что ли? И твой выбор сводится только к выбору из Сяоми? Второй RUSe, твою мать. :facepalm: Выбрал прошлогодний бюджетник.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
дед панфутий
Хонор 20 или 20 про. Или Сяоми Mi 9. Но они без джека и слота под карту памяти. Я бы только из за этого их не купил. А у V20 заметно хуже камера. OnePlus 6T 6/128GB опять без джека и слота. Я бы выбрал Huawei Mate 20 6/128 Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Есть ещё One+ 7. За 29 тысяч версия 8/256.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Muro писал(а):
Я бы выбрал Huawei Mate 20 6/128 Gb

Поглядел на него и случайно в поиске выскочил Huawei Mate 20Х 8/256 Gb и влюбился в него. Задал вопрос на support@spb.huawei-store.com о возможности приобретения именно этой версии, она буквально чуток дороже 6/128. Посмотрим, чего ответят, может на вторую часть кредит возьму, у меня пока только 30 тыров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
selewo

Зря ты его купил , лучше бы потерпел/накопил на note 7 или еще что-то получше . Что касается рута то в крайнем случаи можно в режиме отладки лишнее убрать . Чтобы реклама в приложениях не беспокоила рут нужен , то есть придется разблокировать загрузчик , поставить TWRP а из него Magisk а затем AdAway . Для браузера от рекламы рецепт как на компе , установить дополнения adblock , adguard и тд и тп . Ну и в настройках проводника и еще в нескольких местах отключить получение рекомендаций (рекомендации это мусор , реклама в MIUI) . Короче говоря на андроидах в принципе много мусора и всякого шлака , какой бы ты не купил смартфон все равно придется возиться .


bibukov

За 5600 трудно купить что-то лучше , он же написал что note 7/что-то лучшее дорого , может денег сейчас нету а телефон срочно нужен . И еще одна загагулина есть , некоторые китайцы денег просят за разблокировку загрузчика либо вообще нету способа (по крайней мере относительно простого) . А без разблокировок/рутов/кастомов всякий мусор с рекламой со всех щелей прет (многих раздражает) …


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
дед панфутий
Их к нам не возят. Это модель для Китайского рынка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
A Clockwork Orange писал(а):
Зря ты его купил , лучше бы потерпел/накопил на note 7 или еще что-то получше

Просто выбор смартфона не ограничивается одним Сяоми́. ZTE, Sharp, Lenovo, Meizu... Выбирай что душе угодно. Но у него в голове выбор из двух моделей Xiaomi, причём ПОЧЕМУ-ТО выбор пал на прошлогодний бюджетник. :facepalm:
A Clockwork Orange писал(а):
За 5600 трудно купить что-то лучше
для этого есть Leeco, на любой вкус и цвет. Пусть и на 6-ом Андроиде, но там легко ставится 9.0 без всяких разблокировок геморроя как у тех же Xiaomi. Это касаемо самого бюджетного выбора. И да, качество там на уровне.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
bibukov

На тот который по ссылке (модель X626) нету даже 8 андроида (и не будет тк leeco просто забили) судя по теме прошивок на 4pda (7.1.2 максимум) . Пишут что даже на 7 есть лаги , так что я хз на счет leeco , короче не рекомендовал бы его …


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Я про Le2 (х520). Прошивок на 9.0 там туча. В основном моды на голом Андроиде (что реально круто и очень удобно по сравнению со всем этим "фирменным ПО").
#77

И да, разблокировка загрузчика у LeEco: параметры разработчика-активировать пункт "заводская разблокировка". Почувствуй разницу с анлоком y Xiaomi/Meizu. :applause:

Бонусом у Le2 идёт фирменный бампер-просто бомба! Сидит как влитой. :ok:

Никакие Redmi 4A-7A по сравнению с ним рядом не валялись. Ни по железу, ни количественным характеристикам. А как заряжает фирменный зарядник размером с кулак-вообще песня.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 11.08.2019 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 221 из 261<  1 ... 218  219  220  221  222  223  224 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan