Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 222 из 261<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
bibukov писал(а):
И да, разблокировка загрузчика у LeEco: параметры разработчика-активировать пункт "заводская разблокировка". Почувствуй разницу с анлоком y Xiaomi/Meizu. :ok:


У Lenovo еще круче, там надо ждать 2 недели пока тебе одобрят разблокировку загрузчика. :D

_________________
I'll be back



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
philz2 сейчас так чуть ли не "каждая уважаемая компания" одобряет разблокировку. Начали это Meizu (ну у тех вообще жопа какая-то), потом начиная с Mi4C "переняли опыт" и Xiaomi. Теперь многие уже "одобряют". А ведь тебе, к примеру, всего-навсего надо поставить root/TWRP/GCam. :facepalm: А хрен там! Там столько перечитать ФАКов и инструкций надо, потратив на это уйму времени, что никакого желания не возникает. :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
bibukov писал(а):
А ведь тебе, к примеру, всего-навсего надо поставить root/TWRP/GCam. :facepalm: А хрен там! Там столько перечитать ФАКов и инструкций надо, потратив на это уйму времени, что никакого желания не возникает. :lol:


Да совсем зашкварились, вроде только у Самсунг легкая разблокирована осталась, я бы и не стал этой ерундой заниматься, но стоковая камера у телефона была просто дно откровенное и конечно Camera 2api была на нулевом уровне, сейчас так почти на всех телефонах, везде надо ставить кастом, чтобы активировать Camera 2api, хорошо что у Lenovo не нужно писать объяснительную зачем тебе нужно разблокировать загрузчик, помню что на Хиаоми нужна была веская причина для этого, иначе сразу давали отказ в разблокировки.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
потому я на 1+ окончательно)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
selewo писал(а):
Заказал таки Xiaomi Redmi 6A 2/16 за 5600р

selewo писал(а):
А вообще у этого телефона как с защитой от воды?

Я извиняюсь, а что мешало 7А взять, там вроде проц по шустрей и защита от брызг.
И стоит на али стока же.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
2/16 вообще не смартфон по нынешним меркам. Разве что для "позвонить". И если ОЗУ 2 ГБ-ещё куда ни шло, то 16 ГБ, из которых свободных 5,5-8 ГБ-вообще ни о чём: оно забивается сразу же обновлениями приложений, не оставляя место на новые приложения. "Мне хватит" не аргумент для покупки подобных ущербов. И даже установка дополнительной флэш-карты-вовсе не лечение, а костыль, потому как многие приложения всё равно ставятся во внутреннюю память.

Потому программа-минимум на сегодня 3/32 памяти, а лучше 3/64. Для комфорта 4/64. К примеру у меня из 32 ГБ осталось свободно на сегодня ~8 ГБ. Сейчас приедет Sharp Aquos S2 4/64, GCloud портирует все приложения-останется свободными ~30 ГБ. И то скорее меньше. Вот такая арифметика.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
dimchoos Вообще про 7A я спрашивал в теме, только как такового ответа я не получил. Да и по заказам сравнил.. 7А я так понял другой проц имеет и похуже экран - я бы сказал переходный смартфон у сяоми. 6А как-то больше заказывают, типа "народный" - больше поддержки, разве не так?
По поводу "можно было купить что-то другое". Опять же, сяоми на слуху - ни разу не пользовался, но очень много пользователей! Что говорить, тот самый момент, когда и на али, и в магазине можно купить "китайский" телефон... И да, за 5-6 тыс. на данный момент выбора не особо. Вон в магазин заглянул, там Samsung Galaxy J2 Core 8 ГБ 5990 р. Оперативки так вообще гиг. LeEco мне в целом не по душе, да и другие как-то не рассматривал.
Чтоб вы понимали, на данный момент ВООБЩЕ не работает моя пятёрка (айф) - связь нужна сейчас, и копить на note 7 как-то не вариант ).
Помню, год или два назад (когда вышел то?) хотел redmi note 4x. 6990 р. кажется на тот момент был. Жаль, тогда не купил (
Всем спасибо )

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
selewo после Айфона это будет. :facepalm: Вот ей Богу! Ну оболочка более-менее приемлема, а по железу в целом печаль. Разве что батарея более-менее, а так предельно бюджетный смартфон, в котором не знаешь в каком месте улыбаться.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
bibukov писал(а):
И если ОЗУ 2 ГБ-ещё куда ни шло, то 16 ГБ, из которых свободных 5,5-8 ГБ-вообще ни о чём: оно забивается сразу же обновлениями приложений, не оставляя место на новые приложения. "Мне хватит" не аргумент для покупки подобных ущербов.

Помнится мне, что не так давно ты очень сильно топил за дешманскую версию Mi4 с 16 гб. и всем доказывал, что этого вполне достаточно. Что, всё уже продал и можно переобуться? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
kast у отца он. Живее всех живых. Для него пойдёт. Для нормального пользования нет.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
bibukov писал(а):
Для нормального пользования нет.


кто-то считает, что если техника не надкусанная, то ей нормально тоже нельзя пользоваться, вообще никак, кто прав? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
bibukov писал(а):
2/16 вообще не смартфон по нынешним меркам. Разве что для "позвонить". И если ОЗУ 2 ГБ-ещё куда ни шло, то 16 ГБ, из которых свободных 5,5-8 ГБ-вообще ни о чём: оно забивается сразу же обновлениями приложений, не оставляя место на новые приложения. "Мне хватит" не аргумент для покупки подобных ущербов. И даже установка дополнительной флэш-карты-вовсе не лечение, а костыль, потому как многие приложения всё равно ставятся во внутреннюю память.

Потому программа-минимум на сегодня 3/32 памяти, а лучше 3/64. Для комфорта 4/64. К примеру у меня из 32 ГБ осталось свободно на сегодня ~8 ГБ. Сейчас приедет Sharp Aquos S2 4/64, GCloud портирует все приложения-останется свободными ~30 ГБ. И то скорее меньше. Вот такая арифметика.



+1 Соглашусь, был у меня до этого аппарат Хиаоми с 2/16 памяти, в общем это боль товарищи, и если с местом под хранением еще можно было подшаманить с сд картой, то вот оперативной 2гб уже было очень мало, приходилось постоянно выгружать память, а нормально пользоваться gcam было просто затруднительно, потом уже вышел из положения сделал свап, вылеты из камеры вроде прекратились, но телефону все равно было мало памяти, короче сейчас 3/32 это абсолютный минимум, а для нормальной работы лучше взять 4/64 +сд карта, вот сейчас таким объемом пользуюсь и телефон просто радует, теперь могу спокойно поставить последнюю версию gcam и поставить там лимит на 1.8гб памяти и выставить высокий пресет HDR+.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Первая зарядка до 100% продержалась 14 дней - с 3 по 17 августа. Никаких плясок с бубном для экономии аккума не устраивал, прошивка родная, энергосберегайки (если есть?) не включал. Вчера вечером аккум сел до 19% и предложил включить эконом режим. Не стал включать. На утро от 19 осталось 11%. Телефон вырубил, на сенокос уехал. Сейчас поставил на зарядку.
Почитал на 4пда про 4Х. Была ссылка на инфу про аккумы современные. Кое что не понравилось. Не рекомендуется заряжать до 100%. Тем более не рекомендуется садить в 0 (это понятно). Рекомендуется держать заряд в пределах от 40 до 80%. Также рекомендовали раз в неделю его отключать на ночь (это вообще не проблема, могу каждую ночь отключать). Что из этой инфы бред? Или всё правильно сказали? Сайт забугорный был, но гуглоперевод вполне понятен.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RUSe Господи, ты как настырный китайский болванчик! :bandhead: Всё зависит оттого как им пользоваться. У меня на LeEco cool1 c его честной батареей 4000 мАч никогда больше дня не жило, потому как я его юзал "и в хвост и в гриву". Радуюсь что через 2 года жив-здоров и у аккумулятора нету саморазряда. А ты тут какие-то "рекорды автономности" лечишь. Заряди требовательную игру и посмотри сколько останется минут через 20-30. Небось шоком для тебя станет сиё откровение.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
bibukov
Специально для вас. Вас не спрашивают - вы не сплясывайте. Мне чихать на ваше использование аппарата. И игры на нём мне не упали. Телефон уже куплен и вполне радует редкой зарядкой. Вопрос был об аккумуляторах вообще. Лично ваше мнение меня не интересует. Можете выпить корвалол и запить валерианой. Надеюсь поможет.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
RUSe писал(а):
Что из этой инфы бред?


Ну а зачем весь этот монолог? советов вы не спрашиваете ,судя по
RUSe писал(а):
Вас не спрашивают - вы не сплясывайте.
, просто померяться "аккумулятором"? )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
RUSe писал(а):
Что из этой инфы бред?

с этими советами лучше телефон просто положить в стол и иногда подзаряжать, и самое важное- НИКОГДА им не пользоваться)
RUSe писал(а):
энергосберегайки (если есть?) не включал

должны быть, можно наверняка отрегулировать запуск программ в фоне- отрубить ненужные. Поищите приложение типа "центр безопасности"- там многое можно настроить.
RUSe писал(а):
и предложил включить эконом режим

у мейзу во флайме есть возможность переводить смарт в режим "звонилки" с ч.б. экраном- это видимо именно такой режим. В вашем случае вполне может пригодиться.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
RUSe

4000 (mAh) делить на 14 (дней) делить на 24 (часов) будет равно 11.9 (mA) , это многовато для режима ожидания а 14 дней мало для данной емкости по современным меркам . Собственно это предсказуемый результат , у некоторых смартфонов с емкостью в 2000 результаты лучше примерно в два раза (30 суток в режиме ожидания) . Тебе же говорили что не в играх дело , смысла в старое железо ставить большую емкость нету тк большая емкость это просто компенсация толстого техпроцесса . Зарядка до 80% нужна затем чтобы аккумулятор не деградировал очень быстро при перепаде температур (что как и почему обоснованно во всяких толстых электрохимических талмудах а я в них ничего не понимаю так что поверим на слово) . Разряд до 0% не рекомендуют потому что на самом аккумуляторе есть защита которая отключает (размыкает цепь) аккумулятор от контроллера , то есть если аккумулятор сел и телефон полежит некоторое время (зависит от скорости саморазряда) то включить и зарядить его уже будет нельзя просто подсоединив к питанию как обычно . Придется разбирать и вынув аккумулятор из смартфона зарядить его до минимального напряжения 3.2в от внешнего источника питания (не от контрллра смартфона) . Зачем выключать раз в неделю я хз , по моему бред , ну даже если есть смысл для электрохимических процессов аккумулятора то его придется наверное полностью отсоединить потому что у смартфона всегда есть определенный ток покоя даже когда он выключен (некоторые электрические цепи все равно продолжают работать) . Для современных смартфонов это бесполезный свте тк аккумулятор нельзя легко и просто извлечь/отсоединить .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
mish23 писал(а):
Ну а зачем весь этот монолог?

Монолог был не к вам лично ;)
mish23 писал(а):
советов вы не спрашиваете ,судя по

Не совет. Хотел узнать подробнее\точнее про ту инфу, что вычитал по ссылке на 4 пда. Тем более она касается большинства пользователей. И хотелось услышать точки зрения нескольких людей именно по аккуму (заряд\разряд). Мериться ничем не собираюсь, старый уже.
-sabirus- писал(а):
с этими советами лучше телефон просто положить в стол и иногда подзаряжать, и самое важное- НИКОГДА им не пользоваться)

Вот и мне они не зашли... некоторые. Но если необходимо - лучше заранее узнать. За остальные советы благодарю, поковыряюсь на досуге.
A Clockwork Orange писал(а):
Зарядка до 80% нужна затем чтобы аккумулятор не деградировал очень быстро при перепаде температур

Перепад в самом процессе заряда? Типа, если до 100% гонять, то нагревается? Хз, ночь простоял на зарядке - температура задней крышки не поднялась. Но буду иметь ввиду. Правда это прилично сократит время "лежания".

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RUSe просто ты выдираешь фразу из контекста. Точнее у тебя выбор смартфона сводится к ёмкости аккумулятора.

И да, ты не то что старый, ты вообще не в теме. Но с умным видом продолжает троллить аудиторию. Смотрите мол какой у меня длинный. Хотя всем глубоко пох и людей просто раздражает твоя некомпетентность.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 222 из 261<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan