Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 215 из 261<  1 ... 212  213  214  215  216  217  218 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
неужели в их топовом среднесегментном кирине710 нет поддержки данных частот

Есть, в том же Huawei P Smart 2019 процессор тот же Kirin 710, да все тоже самое, как я и писал выше, это два клона, различия только в NFC и 5 Ghz wi fi. Почему они вырезали здесь - хз. Может даже где то программно заблокировано, неизвестно пока что. :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
MaXoN_Fe писал(а):
Пришел в ДНС, продавцы такие: "раз вы уже активировали в гугл плее, то все, не поменяем".

Что про это скажите, с какого времени они такую сказку придумали? ДНС ваще еще те сказочники. :) На ржач пробирало в магазине, но все таки они потом сдались, поняли, то такая отмазка не прокатит, особенно после того, когда я спросил "а где про это указано? Покажите где" так и не показали и не доказали, на экспертизу уже согласились отправить и я знаю все эти экспертизы, все сделают для того, чтоб максимально сделать "все ок с аппаратом, обмену и возврату денег не подлежит". Что насчет возврата смартфона и обмену смарта в законе РФ?

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
MaXoN_Fe технически сложные устройства только в течении 15 дней при наличии недостатков не оговоренных продавцом и являющимися "серьезными"

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
MaXoN_Fe
Мне вот интересно, а нафиг тебе 5 гигагерц сдалось? Что бы нужные приложения типа мессенджеров не выгружались из памяти ставь их в исключения. По камерам, отключай AL нафиг. Камера для 15К у Хуавея так себе. Но не думаю что она хуже чем у П10 лайт или старика Хонор6Х. А то мне все уши прожужжали какая классная камера в Сяоми нот5 про и 6 про. А оказалось да то же самое стоит лишь скрыться солнышку. Честно говоря разочарован. Все таки дешевых камерофонов не бывает. Давай снимки в студию, может брак какой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
MaXoN_Fe

Потому что к гуглу привязан телефон и даже если сброс сделать все равно попросит логин и пароль . Нужно погуглить как от гугла отвязать устройство . Сеть на любом аппарате может медленно работать тк от места зависит , у меня в некоторых местах 20мбит а в других 100 так что тут не всегда телефон виноват (нужно проверять) . Ну и с камерой тоже смотря какая там камера , у PocoF1 тоже на стоковую плохо фотографирует а на gcam значительно лучше но только ночью . Днем все хорошо фотографируют , вот для примера три смартфона

Пример фото
explay fresh
41355

nokia 5.1 ta-1075
41356

poco f1
41357



Оригиналы фотографий на яндекс
explay fresh
https://yadi.sk/i/_DouTAjMnFHXMw

nokia 5.1 ta-1075
https://yadi.sk/i/fNZOYUVywqsrQQ

poco f1
https://yadi.sk/i/gXloc8iZtl5UZw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
A Clockwork Orange писал(а):
Потому что к гуглу привязан телефон и даже если сброс сделать все равно попросит логин и пароль


Глупости какие, только сегодня другу подарил пару своих старых телефонов, ничего не отвязывал, просто сделал сброс настроек на телефоне.
Он при мне вбил свой гугл-аккаунт и все отлично заработало. Это у Эппла надо отвязывать устройства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
A Clockwork Orange писал(а):
Потому что к гуглу привязан телефон и даже если сброс сделать все равно попросит логин и пароль

сторонняя оболочка в смарте стоит? во flyme подобная защита реализована- если украдут можно заблокировать. при передаче другому человеку обязательно надо выйти из аккаунта до сброса.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
briancev

Ну хз , у меня на Poco F1 просит на miui прошивках а на кастомах нет . На nokia на пример да , можно удалить акаунт гугл а затем сбросить (nokia старый смартфон а Poco новый) . Суть то в том что если нести в магазин сдавать то продаваны недовольны тк аппарат привязан вот они видимо и бухтят и брать обратно его не хотят .

-sabirus-

На Honor 8X ? Я хз , не знаю что там , ну скорее всего аналогично как на Poco F1 и на почти каждом китайце , miui всякие и тд и тп .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Глупости какие, только сегодня другу подарил пару своих старых телефонов, ничего не отвязывал, просто сделал сброс настроек на телефоне.
Он при мне вбил свой гугл-аккаунт и все отлично заработало. Это у Эппла надо отвязывать устройства.

С Андроид 8 и 9 такое не прокатит. Привязка аналогичная эппл. Нет доступа к аккаунту и не разблокирован загрузчик - кирпич. Его даже не прошьешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Kuja
А если я захочу продать свой смарт, мне теперь его надо отвязать от гугл аккаунта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Groove75
Нет конечно. Сделаешь хард ресет и все.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
Muro писал(а):
Мне вот интересно, а нафиг тебе 5 гигагерц сдалось?

Да потому что куча соседей с 2,4, а с 5 ггц толком никого, может кто то и был, но у 5 ггц меньше радиус действия и мне хватало его и качало со скорость 85+++ мбит/сек, влёт все скачивалось. Да даже тут ещё дело в том, что осадочек неприятный остается, когда было, а теперь нет. Это для меня равносильно как пересесть с мерседеса на запорожец. )))

A Clockwork Orange писал(а):
на gcam значительно лучше но только ночью .

Под Kirin не все версии работают, находил какую то, но версия древняя.

A Clockwork Orange писал(а):
Потому что к гуглу привязан телефон и даже если сброс сделать все равно попросит логин и пароль . Нужно погуглить как от гугла отвязать устройство .

Отвязывается на раз и это не причина отказа от сдачи/замене на другой. Здесь отвязать можно https://myaccount.google.com/security#connectedapps

briancev писал(а):
Глупости какие, только сегодня другу подарил пару своих старых телефонов, ничего не отвязывал, просто сделал сброс настроек на телефоне.

Да, отвязывается без проблем. Только продавец очень упёрто стоял на этом "он привязался и все, как мы его заберем, а как другой покупатель будет пользоваться им?" Не позорились бы они, или они думают, что вокруг них все бараны и не знают ничего, что можно любую дурацкую причину придумать? В этих ДНСах куча некомпетентных продавцов. Всегда беру и не спрашиваю у них что и как, только если спрошу "а где тут у вас это находится?". Немного вот лоханулся, поспешил. Мамке отдал Ноут 3, так как её самс с3 кони кинул, а себе новый в спешке.

Как бы я знал все основные минусы и плюсы, и особо до 15к нечего было брать, но про 5 ггц проглазел. Насчет всего остального мне смарт нравится. Насчет выгрузки, 145 версия прошивки для этого смарта частично исправила эту проблему, появился ещё режим производительности и теперь в антуту спокойно выдает 140к, почти как снап 660. У китайцев как всегда, сырой выпустят и потом будут полгода на него исправления и улучшения выпускать...

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
MaXoN_Fe есть всё и под кирин в том числе
https://www.celsoazevedo.com/files/andr ... le-camera/
6.1.021 это свежайшая версия , новее нет ни на одну платформу

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
-sabirus- писал(а):
из аккаунта до сброса.

это золотое правило.
а то некоторые не выходя из акка--сброс делают-и все :lol:
MaXoN_Fe писал(а):
но у 5 ггц меньше радиус действия и мне хватало его и качало со скорость 85+++ мбит/сек

что простите у вас с такой скорость качало?
даже по проводу с инетом в 1гиг-такая скорость скачивания--редкость.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Тут проплаченная статья про распродажу Ulephone, а тут - про распродажу BlackView.
1. Как по вашему, можно не обращать внимания? Там нет ничего интересного?
2. И еще. Не знаете ли случайно, как обстоят дела с программным обеспечением (или как ее, оболочкой) у Ulephone и Blackview ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
И то и то мусор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
MaXoN_Fe

В идеале лучше конечно перед покупкой прямое сравнение камер делать . Пойти поснимать сразу на оба , затем купить эту модель (просить друзей/родственников/знакомых если они владеют смартфоном который ты бы купил) . А в целом как мне кажется боле менее камеры только в смартфонах от 35000 руб и выше , причем только и исключительно в китайских (на брендовых надо цену на два умножать или на три чтобы аналогичное получить) .
Еще несколько примеров PocoF1 (25000 руб) vs Nokia 5.1 (10000 руб)

PocoF1
Закат

41480

Почти ночь
41481

Ночь
41482

День
41489

Ночь
41483


Nokia 5.1 TA-1075
Закат
41484

Почти ночь
41485

Ночь
41486

День
41488

Ночь
41487




 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Знатоки! Можно что-то подобрать по следующим ттх:
1. До 6 дюймов;
2. nfc;
3. Отпечаток пальцев;
4. до 10 тыс.руб

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2018
hroost писал(а):
Знатоки! Можно что-то подобрать по следующим ттх:
1. До 6 дюймов;
2. nfc;
3. Отпечаток пальцев;
4. до 10 тыс.руб


ZTE Blade V9 Vita - вообще без вариантов. До 10тр вы смартфон кроме него с NFC не найдете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 9
Подскажите актуален ли сейчас PocoF1 ? И есть ли ему альтернатива по производительности в бюджете ~20000р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
A Clockwork Orange Гугл-камера обнуляет все твои ценники. Могу тоже накидать фоток от cool1 (смарт за 100 $) с Гугл-камерой 6.2 (Android 9.0), где даже РF ляжет.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 215 из 261<  1 ... 212  213  214  215  216  217  218 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan