Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 201 из 261<  1 ... 198  199  200  201  202  203  204 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
Archenta писал(а):
Viper105 В чем конкретно это выражается?


плавность работы, переключения между приложениями.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Это у Сяоми такой разброс может быть в плавности от аппарата к аппарату и от прошивки к прошивке.
Если сравнивать чистый андроид, то скорости в работе между 6хх, 7хх, 8хх нет никакой. Да, HDR будет работать быстрее в некоторых случаях, какие-то другие операция по обработке, скорости загрузки. Но интерфейс, запуск приложений будет одинаковый и там и там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Имея на руках телефоны с топовыми Exynos 9810, Kirin970 и бюджетным Snap 636, никакой разницы в работе не замечаю. Все это домыслы из области какой проц выбивает больше попугайчиков, тот и круче. Разница такая же как печатать в ворде на компьютере с процом i3 и с процом i7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Мск
Фото: 9
selewo
Xiaomi Redmi Note 5 с али за 10500р лучший выбор сейчас...
или подождать Lenovo K5 Pro
За версию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти просят 145 долларов, версия с 6 ГБ стоит 160 долларов, а за 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти придется заплатить 190 долларов. Смартфон доступен в черном и золотом цветах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
briancev писал(а):
топовыми Exynos 9810, Kirin970 и бюджетным Snap 636, никакой разницы в работе не замечаю


Я замечаю, есть на 821 / 835 / 845 из топов (пиксель, оне+5, покофон/мимикс2с, и пользовался 625 / 636 / 660, также был S8plus, на своих оригинальных прошивках, разница в работе есть, особенно когда с топа переходишь на более низкий сегмент, плавность, отзывчивость.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ivanned писал(а):
Xiaomi Redmi Note 5 с али за 10500р лучший выбор сейчас...
или подождать Lenovo K5 Pro

Note 5 это бестселлер проверенный временем и продающийся огромными тиражами а Lenovo я не припомню, чтобы он вообще выпустил хоть один стоящий телефон за последнее время.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Viper105 писал(а):
Я замечаю,

Не знаю, это только если спецом выискивать какие-нибудь микролаги. В обычной, повседневной работе, разницы нет.
Максимум её можно заметить если пересесть на какого-нибудь динозавра, с одним гигом оперативы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
briancev писал(а):
Не знаю, это только если спецом выискивать какие-нибудь микролаги. В обычной, повседневной работе, разницы нет.


возьми топ на 845 и тот же ноут5, открой каналы в телеграмме + позаходи в ленты твиттера/инстаграмма, потом можем поговорить по поводу микролагов и плавности скроллинга.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
briancev писал(а):
а Lenovo я не припомню, чтобы он вообще выпустил хоть один стоящий телефон за последнее время.

Lenivo Vibe P2
Я бы себе такой взял.
Фактически, телепон идеален.
Но на него загнули цену. В 2 раза.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Viper105 писал(а):
возьми топ на 845 и тот же ноут5, открой каналы в телеграмме + позаходи в ленты твиттера/инстаграмма, потом можем поговорить по поводу микролагов и плавности скроллинга.


А 835-й уже не катит? Теперь чтобы посидеть в инстаграмме нужен обязательно 845-й :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
cypher1999 писал(а):
Lenivo Vibe P2
Я бы себе такой взял.
Фактически, телепон идеален.
Но на него загнули цену. В 2 раза.


По сути телефон был весьма посредственен и выделялся только большой автономностью.
На Али он встречался по приемлемой цене, как сейчас с ним обстоят дела не в курсе, в влюбом случае он уже морально устарел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
briancev писал(а):
В остальном Note 5 тянет за счет фантастической автономности.

ну ты загнул уж. MIUI сводит к минимуму все преимущества связки автономного проца и 4000 батареи.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
briancev писал(а):
Имея на руках телефоны с топовыми Exynos 9810, Kirin970 и бюджетным Snap 636, никакой разницы в работе не замечаю. Все это домыслы из области какой проц выбивает больше попугайчиков, тот и круче. Разница такая же как печатать в ворде на компьютере с процом i3 и с процом i7.

разница в играх зачастую. Далеко не каждый потянет на максе тот же NFS No limits/Real Racing.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
briancev писал(а):
По сути телефон был весьма посредственен и выделялся только большой автономностью.

По сути телефон был и есть отличным. И по сути все сегодняшние топы ничем не лучше особо. Хотя если нужны афигенные фотки - то лучше взять...ээээ...зеркалку ? :) А для фоток с тлф и сэлфи всяких - более, чем достаточно. Из плюсов - амолед, 5000 бюата, отличный проц, отличная прошивка с ОТА обновлениями.

briancev писал(а):
На Али он встречался по приемлемой цене

Сейчас не встречается. По приемлемой цене его расхватали.

bibukov писал(а):
Далеко не каждый потянет на максе тот же NFS No limits/Real Racing.

Скажу за себя. Еще бы в 40 лет на тлф в игры играт :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
ну ты загнул уж. MIUI сводит к минимуму все преимущества связки автономного проца и 4000 батареи.

Что за глупость, у меня кроме ноте 5 еще не было ни одного смартфона который бы жил по 12 дней. Даже смартфоны Хуавей которые поражали своей автономностью после Самсунгов, просто меркнут на фоне Ноте5.
bibukov писал(а):
разница в играх зачастую. Далеко не каждый потянет на максе тот же NFS No limits/Real Racing.

Спасибо Кэп, что напомнил мне о чем я писал буквально на прошлой странице))

cypher1999 писал(а):
По сути телефон был и есть отличным.

Раз тебя устраивает, бери, отговаривать не собираюсь. Свое мнение я уже высказал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
briancev писал(а):
А 835-й уже не катит?


835 / 845 шикарны, а вот 821 сдаёт позиции, уже не так как у других топов, я про разницу между 636 и 845, она есть и заметна и при возможности всё таки лучше брать 845, том более тот же покофон вполне доступен.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
briancev EUI от LeEco ест куда скромнее батарею. При тех же условиях MIUI жрет батарейку заметно быстрее.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Viper105 никому бы не советовал топовые процессоры. Это прежде всего жор батареи и неадекватный нагрев, особенно летом. Смешно и нелепо наблюдать когда топовый процессор начинает жёстко лагать в играх при уходе в троттлинг. Охлаждение зачастую не предусмотрено. Даже какие-нибудь тепло трубки не спасут ситуацию, ибо отводимое тепло надо тоже рассеивать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
bibukov писал(а):
никому бы не советовал топовые процессоры

ты их хоть пробовал?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
EUI от LeEco ест куда скромнее батарею. При тех же условиях MIUI жрет батарейку заметно быстрее.


Ну разумеется, куда уж подвальному Сяоми ровняться с твоим божественным Лееко, который заряжается от космических лучей.

Добавлено спустя 51 секунду:
Rodyanin писал(а):
ты их хоть пробовал?


В Лееко не ставят топовые процессоры))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
bibukov писал(а):
никому бы не советовал топовые процессоры. Это прежде всего жор батареи и неадекватный нагрев, особенно летом. Смешно и нелепо наблюдать когда топовый процессор начинает жёстко лагать в играх при уходе в троттлинг. Охлаждение зачастую не предусмотрено. Даже какие-нибудь тепло трубки не спасут ситуацию, ибо отводимое тепло надо тоже рассеивать.


что-то летом мой ми мих2с не тротлил и не жрал батарею, как то странно, и оне+5 живёт дольше чем ми-а2, хотя там проц постарше и быстрей будет.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Viper105 писал(а):
плавность работы, переключения между приложениями.

Есть 625 снэп (xiaomi redmi prime 4) и 835 снэп (1+5T), особой разницы я как-то не заметил между ними в работе приложений. Игры может быть и будет разница, но плавность что на одном, что на втором очень хорошая. Есть Galaxy A5 2017 и Note 8, там разницы также в плавности нет (только Galaxy A5 иногда "задумывается" в отличии от ноте 8).

Я говорю про легкий набор приложений (телеграм, ватсап, ютуб, инстаграм и прочие).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
bibukov писал(а):
EUI от LeEco ест куда скромнее батарею. При тех же условиях MIUI жрет батарейку заметно быстрее.

Не заметил я какой-то бешеной экономичности ни у JUI, ни у EUI, ни у прочих. И разницы между ними, хотя первая (JUI) давит любые фоновые приложения только так: поставил почту - ручками добавь её в исключения, чтобы не гасилась и письма приходили в фоне, WhatsApp - поставил - настраивай, поставил ICQ - опять ручками пили, даже SMS не всегда приходят вовремя - прямо идеал мечтаний, ага... Хорошо хоть страдает этим только JUI и остальные прошивки лишены такого "счастья".

Камеры, проц, объём памяти - да, для своей цены отличны.
Но играться с прошивками, тратя на это время, силы и нервы - занятие на любителя (плюс во всех прошивках, сляпанных энтузиастами на коленке, свои косяки). Я целенаправленно брал свой Leeco, изначально готовясь к играм с прошивками, потому что это лично мне интересно, но, по-хорошему, это - ненормально.
Да ещё и попался мне экземпляр Cool 1 так себе: связь держит хуже моего Zenfone 3 Max. Не катастрофично, но неприятно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
I.N. самое ценное для меня сегодня-возможность активации 2API. Вот это реально крутая тема, поднимающая ЛЮБУЮ камеру на совершенно иной уровень. Всё остальное для меня (дисплей/проц/батарея и т.п.) не так существенны, ибо сейчас многие уже научились всё это ставить в свои даже вполне бюджетные модели.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 201 из 261<  1 ... 198  199  200  201  202  203  204 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan