Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 243 из 261<  1 ... 240  241  242  243  244  245  246 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
HELLdiego писал(а):
как микроскоп себя показал?)

Клуб независимых энтузиастов COIE ( спустя 10 лет ) #17333081

_________________
Club of Sausages eMigrants ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Idee ночные фотки на мейт40 конечно другой уровень. х3 очень люто зашарпил, и по ДД не дотянул.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
HELLdiego писал(а):
Idee ночные фотки на мейт40 конечно другой уровень. х3 очень люто зашарпил, и по ДД не дотянул.

Трудно сказать однозначно. На Find X3 Pro больше деталей, и это факт. И это чаще и на практике бывает полезней чем "теплое ламповое качеcтво от фото-задротов"..

Я не спорю, Mate 40 Pro был.. есть.. и еще на долгое время останется очень классным камерофоном. Я с ним уже четвертый месяц хожу. Но по совокупности.. в целом. Мне же Find X3 Pro больше нравится чем Мэйт. Он тупо легче.. он тоньше и лучше сидит в руке. Он красивей и практичней. Камеры у него на уровне Mate 40 Pro.. но тут есть фишка микроскоп.. и она меня доставляет. Казалось смешной вначале, а на практике оказывается полезней телевика с перископом. Ну и тд..

Выбор это всегда не простой и однозначный вопрос. Если на то пошло, то по цена/качество - Find X2 Pro (12/512) это сейчас лучший внеконкуренции аппарат, из тех что у меня есть на андроиде. Но если смотреть на иновации.. новизну и фан.. То тут уже Find X3 и Мэйт 40 интерессней. Который из них лично мне больше нравится и почему, я уже написал.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Взял еще одного китайца свежего. Vivo X60.. без Pro.. зацепил тонкий и очень легкий корпус, хороший в целом дизайн и хват. и главное наконец качественый и ПЛОСКИЙ амолед в небюджетном и качественном андроедофоне.. А то как не хороший аппарат, так дурачкий и бесящий водопад.. :mad2: Тут прям глазам и мозгу радость. Никаких закруглений искажений по краям. И к тому же рамки симметричные, что тоже добавляет приятных визуальных ащущений.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Mickermax писал(а):
покупаю раз в год или два года предтоповый Iphone, и все равно ухожу на андроид, потому что меня не покидает чувство что я купил тоже самое, за большие деньги просто.

Я полностью согласен. :beer:

Как бы там объяснить, короче я как после нокиа 5530 в 12 году купил что-то на андроиде (какой-то сони), то так на андроидах и сидел, потом как вышел первый Oneplus вот я их и менял каждые 2-3 года, последние 3 телефона:
Oneplus 3 (2 года ходил), Oneplus 6 (3 года ходил) и вот в мае взял Oneplus 8T, меня в принципе устраивает всё, но есть 3 косяка:
1. Греется сильно при зарядке, из авто например снимаешь с зарядки и на солнце экран темнеет, потому что из-за перегрева он пытается сам себя охладить, сперва экран тебе тушит, потом закрывает все открытые программы. :bandhead: Прям бесит, но вроде говорят сейчас летом все перегреваются.
2. Косяк один я заметил с некоторым софтом для квадрокоптера DJI, на айфоне нет проблем.
3. Камера уровня Oneplus 6 который вышел в 18 году, а там камера в принципе уровня Oneplus 3, ну вы поняли...

Товарищи всё время хвалили фото с ифона, ну в общем решил я попробовать Iphone 11, думаю попользуюсь, не понравится отдам в семье кому-то, понравится - продам свой 8Т, он же новый на гарантии еще (по местному брал).

Дальше масса негодования, сразу оговорюсь, я не шью root на андроиде, я пользуюсь полностью телефоном в стоке, с заблокированным загрузчиком и мой опыт использования наверно более гиковский, у кого опыт использования попроще - тот со мной не согласится и будет прав.

1. Я пользуюсь synchting для синхронизации, на Айфоне нет, есть бета но и она не работает из-за файловой системы.
Кто-то скажет мол есть же облака Dropbox и прочие, но нет, зачем мне облако когда я на сервере дома поднимаю сам сервис и могу синхронизировать любую папку на любом устройстве, кроме apple. Например я только сделал фото или скриншот и он передается на мой сервер, при этом шифруется и передача идёт кусками по принципу торрента и у меня нет ограничения по месту или объему, я могу сразу передать папки на несколько устройств причем даже в одну сторону, короче для меня такая синхронизация просто маст хев.
Не знаю как без нее вообще жить.

2. Qbittorent controller пользуюсь, на сервере стоит торрент качалка в докере, а я всегда могу ею управлять, например захотел закинул торрент пока на кухне готовлю или в магазине жена напомнила, что вечером хотела бы глянуть что-то, он автоматически качается, я же могу быть вообще далеко.
На Айфоне этого нет.

3. Глобальные жесты назад работают на Андроиде в любом приложении, на Айфоне только один жест слева направо и только в тех приложениях в которых реализовал разработчик. В остальных случаях надо тянуться до верхнего угла чтобы вернуться на предыдущий экран. Кажется мелочь, но нет, когда ты именно работаешь с телефоном, то кажется потерей времени. Я смотрел обзоры на ютубе и когда там обзорщики это называют, то я не обращал внимание, а ведь правда на iOS нелогично сделано, в некоторых приложениях надо свайп делать от левого края, в других свайп вниз, а где-то только кнопкой "отмена" или "назад".
А сама логика: я правша, мне надо даже для свайпа "назад" тянуть к левому краю телефона, зачем?!

4. Каждое приложение не имеет доступа к файлам другого приложения, попробую объяснить. Я открыл vlc и через wifi хотел закинуть музыку, есть у меня flac, я столкнулся с тем, что во-первых есть ограничение на количество пересылаемых файлов, т.е. всего штук 150-200 что закинуть (я использовал VLC по wifi), во-вторых ничто кроме vlc не видит чем занято это пространство, нигде не отображается, нигде не запустится, сам vlc же может воспроизвести их только по одному, что неудобно.
Казалось бы зачем тебе офлайн музыка, купи подписку, но нет, у меня уже давно много музыки, которая меня устраивает и я ничего не хочу менять, она разбита по папкам так как мне удобно, я не слушаю альбомами, у меня свои подборки, поэтому мне проще закинуть в андроид около 30ГБ аудио и потом в авто через android auto открыть в poweramp, который я считаю просто лучшим плеером для мобильных устройств (лицензия на плеер куплена в 13 году).

5. На iOS очень умный алгоритм автоподстановки слов при наборе, НО, тем не менее, клавиатура ужасная, чтобы поставить запятую надо переключиться на символы, кажется мелочь, но забирает уйму времени, нет блока цифр как на андроиде, плюс сама клавиатура на Айфоне занимает реально пол экрана, т.е. пока ты там пишешь в телеграмме сообщение, то ты максимум видишь всего одно сообщение, зачем так сделано непонятно. И например открываешь изображение в телеге и чтобы его закрыть - надо делать свайп вверх, а чтобы выйти их чата - свайп вправо, на андроиде я от любого края экрана делаю свайп и больше ничего не надо придумывать.
Вот пример, это точно делали нормальные люди, они думают это удобно?!
#77

6. Например очень редко, но я пользуюсь менеджером паролей Keepass, для windows программе 100 лет уже, для android тоже аналогов штук 3 только у меня установлено, я так и не понял какой лучше, на iOS я нашел только одну нормальную реализацию и та с пробным периодом 3 дня, а после плати денег, это блин open source, это идея keepass, вы используете чужую идею, клиент выглядит как и любой на android и вы просите деньги, а он мне нужен раз в месяц.
Если кто-то считает, что лучше пароли хранить онлайн, то глубоко ошибается, я когда-то пользовался LastPass, их взламывали уже 2 раза и базы выкладывали в интернете, но это ж iOS наверно люди думают тут никто ничего не взломает и не выложит в инете.

7. Уведомления, на iOS надо потянуть с самого левого верхнего угла, на OnePlus я могу с половины экрана хоть посредине сделать свайп и увижу быстрые настройки и уведомления. Но нет, на iOS надо перекладывать телефон чтобы дотянуться и еще 2 разных свайпа, причем надо тянуть оба от самого края, иначе не сработает.
Бровь широкая, тут как бы не открытие, но в совокупности со шторкой это такая печаль, слева от брови часы, справа связь и батарея, всё ничего более не видно. Зачем и тут меня ограничивать, я может хочу видеть, что у меня уведомления в вайбере, телеге, ютубе, скайпе и на почте, а там я уже сам разберусь что для меня важнее.
Пример уведомлений здорового человека
#77

8. По камере я чуда не заметил, вот вообще, в помещении так же мылит как на Андроиде, на солнце все хороши. Видео да айфон лучше снимает, но не знаю, я часто не пользуюсь, больше фото. Но объективно тут плюс айфону.

9. Нет сканера отпечатка пальцев, странно почему, лучше пальцем на кассе разблокировать, чем вводить цифры, при условии, что маску не снимаешь.

10. Нет 120Гц экрана, всё же мелочь, но у меня и монитор 144гц и на Oneplus 8T 120Гц и я уже привык, это реально плавно и красиво, телефон будто отзывчивее.

11. При активации айфона предложил мне перенести данные с андроида, в общем перенеслись только смски, такое себе приложение.

12. Viber, не знаю кто как, а я мне приходиться пользоваться им, он не хранит историю онлайн, чтобы получить доступ к своей истории надо сделать бекап и восстановить его и тут облом, на андроиде бекап делается в Google Drive, на iOS в Icloud, понятно что никакой между ними связи, так что никак не перенести свои чаты и историю из одной системы в другую.

13. Цена. Образно говоря, 400 долларов за моего китайца и 800 за айфон... И в чем между нимиразница, почему более убогое устройство в 2 раза дороже бомжатского китайца.
Кажется ерунда за аксессуары, но: зарядка от сети+провод type C+ провод с USB A + запасной провод кинуть в авто, вот на ровном месте еще долларов 50 переплаты за айфон.

14. Рабочие столы и иконки быстрого доступа и сетка иконок... Внизу всегда только 4 иконки и в ширину только 4... Почему 4?! Хочу 5, удобно мне. А иконки на рабочих столах всегда прилипают и сортируются по верхней грани, если хочешь иконку внизу получить - поставь вверху виджет, гениальное удобство!

15. Нет кнопки закрытия всех открытых приложений, будто андроид 5 используешь на Nexus, приходится каждое руками смахивать.

16. Записи разговоров нет, нельзя клонировать программы (если у вас например два аккаунта вайбера к примеру), если вам звонят, то на весь экран отображается, а не шторкой как на андроиде и много другого нет.

17. Протокол передачи на ПК - USB 2.0, в 2021 году, даже если учесть телефон вышел в 19м, USB 2.0...

В итоге общее впечатление от Айфона, будто ты не являешься его владельцем и не управляешь им, будто тебе дали им попользоваться и вот ничего не сломай, типа настроили тебе, за тебя решили, тебе не надо ничего кроме того, что мы тебе настроили.
Ну и если бы мне дали айфон в руки и не сказали, что это айфон, то я бы наверно подумал, что это какой-то дешман китайский с кривой системой потому что в подвале собирался одним инженером и он в софт не умеет.

Я буквально испытывал физическую и умственную боль от управления айфоном, дело даже не в том, что всё не так как я привык, дело в том, что меня раздражает когда у меня нет возможности получить доступ к памяти, закинуть свои файлы, создать папки и так далее, я не могу свыкнуться с мыслью, что у меня 128гб памяти и я даже файловым менеджером не могу создать папку и менеджить существующие.
Это наверно как купить дорогой ПК с одной программой Steam и всё.

У меня на Андроиде нет крякнутого софта, всё из маркета, так же нет рута телефон в стоке, прошлый 1+6 я 3 года использовал тоже в стоке и я пользуюсь разными сервисами типа спотифая или дизера, это я к тому что нельзя назвать меня жлобом или по шаблону "андроид для пиратов" и нищебродов, но я хочу управлять своим устройством как мне хочется, а не быть тупым пользователем и убеждать себя в том, что мне это не надо, это лишнее и это не безопасно.


Ну вобщем, как вы поняли, то iPhone11 было вернуть нельзя после активации, так что был подарен в семье, поверьте, после всего вечера "борьбы" и привыкания к прекрасному Iphone 11 я взял в руки свой Oneplus 8T и осознал насколько он быстрее работает и отзывчивее, плавнее и гибче, пожалуй даже если гугл начнёт взымать плату за андроид, то я все равно продолжу им пользоваться, банально потому что никто меня ни в чем не ограничивает.
Ну нет ощущения, что Iphone какой-то особенный, пользуешься им и будто себя убеждаешь себя "это же айфон, тут всё плавно, он лучший..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
про айфон всё по делу, к сожалению этого не понимают те кто не пользовался полноценно обоими типами устройств. И я говорю не о инстраграмчик полистать и фотку в лифте сделать, а вот типа твоих примеров. Я психанул когда на айфоне не смог из рабочего приложения PDF файл в другом открыть.
более того, когда я взял себе 11про, я отдал жене 1+7pro, когда я психанул и забрал обратно свой 1+ а ей отдал 11про, она была безумно счастлива. Ей кроме инстаграмчика ничего не надо и айфон - лучший телефон на планете.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
HELLdiego :beer: да, тут надо именно свои сценарии попытаться воспроизвести, мне тоже сначала казалось, что "вау", пока не пришлось активно пользоваться переключаться/отправлять/звонить...
Кстати, супруга сказала "у айфона для меня только 2 плюса: автономность и камера", а так тоже не в восторге после андроид флагманов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Попали в руки сразу два китайца.. И оба на Dimensity 1200. Причем совершенно случайно cовпало.. Oneplus Nord 2 я купил, потому как любопытный аппарат. А Realme GT Neo выйграл.. совершенно случайно, заполнив какую-то форму на каком-то сайта. И сам уже забыл где и когда.. но вчера получил письмо на имэйл.. с поздравлениями и трекинг номером.. Что едет мне мой приз.. Смешно. теперь сравню их. Ванплюс уже третий день тестю кстати.. за свои деньги очень даже приличный аппарататик.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
что-то лучше поко Х3 в этом бюджете в нашей рознице появилось?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rodyanin Realme 8

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
bibukov но камера хуже даже, чем в х3 про. Это надо иметь ввиду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
bibukov писал(а):
Realme 8

он хуже поко практически по всем параметрам.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Скажите, пожалуйста, 1) а что лучше купить (в Москве) примерно до 12к руб. Пока обратил внимание на Xiaomi Redmi 9t / Realmi C21 .
2) И если расширить до 16к рублей, то что посмотреть? Обратил внимание на Vivo Y31 / Samsung Galaxy A12 (M12) / Oppo A54(A53) / Honor 20 lite .

(Давно просматривал эту ветку. Сяоми тогда, кажется, не особо жаловали. Но в этом ценовом диапазоне все примерно одинаково, скорее всего).

На данный момент у меня Honor 6c pro (3/32 гб). Мне в целом достаточно, но кажется, что в браузере Google тормозит. Хотелось бы, чтобы аппарат был чуть получше, побыстрее.
Спасибо за ответ.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Rodyanin кроме камеры, что входит в эти все параметры?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
dinkyjs30 до 16к на Авито в Москве наверняка можно купить новые рст-версии упомянутых только что Поко х3 и Рилми 8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
kast , но на Авито нужно брать только у тех, кто продает с чеком и гарантией?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
На самом деле сейчас и на Авито цены +-такие же как и официально. Я в своё время прибалдел от одного наглого продавца, который ни копейки не скидывал цену на Redmi Note 8 Pro. И таких умников пруд-пруди, не говоря о тех кто занимается перепродажей на постоянной основе. Реально-какой резон у них брать? :?:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
dinkyjs30 нет, надо брать EAC версию (раньше это называлось Ростест) - электронная гарантия на ремонт в авторизованных серв.центрах

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
bibukov на примере популярного Поко х3 про. Цены на Авито на новый 6\128 ЕАС от 16 т.р. Где в магазинах такие цены? Не во всех регионах ситуация одинаковая, понятное дело. У кого то бонусы в Эльдо и Мвидео, кому то они могут дать хорошую перс.цену (есть сейчас такая фишка). Но в среднем по больнице, выгодно брать или на крупных распродажах на Али или уже на Авито


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
kast уже не всегда выгодно. Помню РН8 Про брали в ДНС за 13,990. В то время как такая же версия на Али стоила 14,500. Так что не всё сейчас уже очевидно. Да и в случае с перепродаванами с Авито ты вообще с них ничего не выбьешь. Заблокируют твой номер и делов.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Не подскажете, на каких телефонах до 15 тысяч есть встроенная функция записи разговора? (Или необязательно встроенная, но лучше встроенная.)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
dinkyjs30 насколько я знаю, вопрос решается установкой сторонней звонилки даже, если такой функции нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 243 из 261<  1 ... 240  241  242  243  244  245  246 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan