Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 216 из 261<  1 ... 213  214  215  216  217  218  219 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
All
Посоветуйте недорогой смартфон для отца, пожалуйста. Ценовой диапазон: 5~8 тыс. руб.
Я накидал для себя пока такой список:
– Xiaomi Redmi 6A;
– Honor 7A;
– Lenovo K5 play;
– Huawei Y6 Prime.
(последовательность произвольная).
Требований особых никаких. "Ну, желательно чтобы не тормозил когда звонишь и слышно было хорошо" :)

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Jordan писал(а):
Требований особых никаких. "Ну, желательно чтобы не тормозил когда звонишь и слышно было хорошо"

да бери Сяоми. Со связью всё путём, да и вообще особых косяков у них нет. Как альтернативу можно предложить Meizu.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Jordan https://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-7/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Jordan писал(а):
All
Посоветуйте недорогой смартфон для отца, пожалуйста. Ценовой диапазон: 5~8 тыс. руб.
Я накидал для себя пока такой список:
– Xiaomi Redmi 6A;
– Honor 7A;
– Lenovo K5 play;
– Huawei Y6 Prime.
(последовательность произвольная).
Требований особых никаких. "Ну, желательно чтобы не тормозил когда звонишь и слышно было хорошо" :)


Еще из свежачка в список можно добавить ZTE Blade A5 - около месяца назад вышел, нормальный бюджетник без особых нареканий, все для звонилки на месте? заряд неплохо держит, т.к. сам проц не особо требовательный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
Jordan писал(а):
смартфон для отца

Зацени, 3/32, снап 625, 3500 акк
https://ru.aliexpress.com/item/BILLION- ... 5df9ab73-0

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Axl_Rose80
Для Отца а не для врага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
Muro писал(а):
Axl_Rose80
Для Отца а не для врага.

А конкретней?

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Всем спасибо, заказал Xiaomi Redmi 6A. Сегодня уже должны доставить.
Думаю, ему хватит.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Axl_Rose80 ну а чего ещё конкретней? Фирма-однодневка с непонятным качеством. Был у меня China Mobile A3S, вроде нормальный набор железа, но корявый перевод прошивки, жить с которым невозможно+всякие баги. Ладно хоть нашлись кто перевёл прошивку нормально без More local. Но помимо программной части была и железная проблема: центральная кнопка срабатывала не всегда. Приходилось нажимать по нескольку раз, и это никак не лечилось. Здесь какой винегрет вообще непонятно. Во-первых, девайс редкий, потому сообщество у него нулевое, стало быть прошивок нет и не предвидется. Какой набор железных глюков вообще непонятно. Просто не надо брать ноунейм, вот и всё.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
bibukov писал(а):
Просто не надо брать ноунейм, вот и всё.

https://www.youtube.com/watch?v=lopdyHx ... ex=33&t=0s а я взял и не прогадал, из минусов только нет чехлов, пришлось от Ми А1 колхозить.

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Axl_Rose80
Да прогадал. Изначально когда взял безымянную фигню без обновлений и зипа. Нет денег? Наскреби 8600 рубликов на Мотор G5S Plus 32Gb. Это чистый мидл а не бюджетник, хорошая камера и экран. FullHD кстати, 5.5 дюйма. Достаточно памяти в виде 3/32GB. Не самый дохлый аккумулятор. NFS.. Зип и софт. Намек на дизайн. Собран не из говна и палок. Тот же самый 625 дракон. А если совсем туго с бабосами возьми тот же Сяоми из Китая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
Muro писал(а):
Да прогадал

Он обновился до 8.1, гугл камера встала без танцев, 4g работает,что еще нужно? Брал не себе, а дочке 9 лет, сам с Нубией z11 хожу. Обошелся мне он в 4300, так что :D .

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Комрады, а что там со смартами Хуавэй сейчас творится ? Чота там я слышал им им гугл запрещено юзать ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Китайских аналогов IPhone SE (4") не появилось? Есть что-то мелкое до 5"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
cypher1999
Ничего не творится, работают как обычно. История вкратце такова, лохматый клоун пытается не профукать высоко технологическое производство и вообще вернуть сборку в США а то Китай в конец оборзел. И любимая многими Хуавей заносится в чёрный список как угроза безопасности империи бобра, так как типа стучит и сливает всю инфу кровавой Пекинской гебне. До августа отсрочка 3 месяца, потом после 19 числа с Хуавей прекратят работать Гугл, Квалкомм. И прочиие оплоты демократии вплоть до мелкософта. Уже сертифицированные устройства от Хуавей этой напасти будут лишены. Ибо оплочено. Всё сервисы Гугла работать будут. И даже обновления приходить. Как то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Добрый вечер. Ищу смарт с хорошей камерой, 64-128Гб памяти, красивый внешний вид, в общем это основные требования. Бюджет 15-20к.
И второй смарт в пределах 5-7к(максимум 10к) для повседневного использования. Что-нибудь годное есть за эти деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
johnny писал(а):
щу смарт с хорошей камерой, 64-128Гб памяти, красивый внешний вид, в общем это основные требования. Бюджет 15-20к.

https://www.mvideo.ru/products/smartfon ... BiEALw_wcB
johnny писал(а):
И второй смарт в пределах 5-7к(максимум 10к) для повседневного использования

Xiaomi Mi A2 Lite


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
johnny
Realme 3 Pro и на второе обычный Realme 3. Стоят 16000 и 10990 соответственно. По ттх аппараты огонь. Быстрое железо, емкие батареи. Даже гориллу3 завезли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Дублирую здесь. Может какой китаец подойдёт.
Нужна помощь гуру в выборе нетривиального (или это только моё имхо?) аппарата. Берётся для простых звонков 80%, смс 2 - 3% и фото\ видео остальные %. Никакого мобильного тырнета\банка\навигатора\шагомера\проигрывания музыки в фоне\игрушек\навигатора\кондиционера\робоняни и личного самолёта :D не нужно. Телефон используется максимум час... в неделю. Потому и нужна долгая работа от аккума, дабы не бегать к нему по несколько раз в день - не сдох ли он. БОльшую часть времени аппарат лежит дома (не люблю лишнее таскать).
Требования к нему:
1. Аккум с большой ёмкостью и ОЧЕНЬ желательно съёмный.
2. Экран (сенсор) не более 4" - аппарат размером с планшет в кармане ни к чему (редко, но носится).
3. Не слишком большая стоимость (до 10.000 р.).
4. Более менее (можно менее) приличная камера для видео\фото.
5. На 2 симки (но этим можно пожертвовать) + гнездо под микроSD. Опять же при наличии хотя бы 8 гиг. собственной памяти можно без флешки.
6. Русифицирован. Нет ни малейшего желания\умения заниматься перпрошивкой лютого китайца, который умеет только в иероглифах. Да и с английским у меня никак.
Чем могу пожертвовать или мне это просто без разницы:
1. Мощность самого железа пофигу, лишь бы хватало на на мои небольшие требования.
2. Визуальная составляющая аппарата не имеет значения - главное, чтоб не килограмм весил. Материал корпуса - туда же.
3. Пыле\водонепроницаемость - в топку. Не в футбол им играть.
4. Объём встроенной памяти\оперы туда же, если памяти будет от 8 гиг. Мне этого до хохота.
5. Практически всё, что ещё не перечислил, включая страну производителя, операционку также идёт лесом.
Сейчас пользуюсь двумя старыми аппаратами. Нокиа 101 https://market.yandex.ru/product--telef ... 97514/spec на 2 симки. Все устраивает, кроме отсутствия нормального фото\видео. И основной нокиа n8 https://market.yandex.ru/product--smart ... track=tabs Там тоже не всё гладко. Дохлый аккум (все 3 держат сутки на неиспользуемом аппарате). Покупать их уже надоело - полгода и опять тоже самое. Не поддерживает 2 симки. Зато размер то, что надо. Качества фото\видео хватает.
Буду надеяться на вашу помощь. :beer:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Не более 4 - это вам машину времени изобретать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 216 из 261<  1 ... 213  214  215  216  217  218  219 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan