Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 172 из 261<  1 ... 169  170  171  172  173  174  175 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
MedForce писал(а):
Wileyfox Spark+

на свой страх и риск покупайте и потом не пеняйте, что кто-то подсказал. как навигатор должен справиться (а кто не справится?).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
MedForce писал(а):
Кстати, а сколько надо оперативы, чтобы вот такие приложения нормально шустро работали на смарте?

вопрос вообще некорректный. ОЗУ кэширует приложения в памяти. Наоткрывал больше приложений-ОЗУ подходит к концу, начинает свопить память-начинаются фризы. На скорость открытия приложений больше влияет тип памяти ПЗУ. Поправьте коль неправ. Памяти много не бывает. Для меня нынче 6 ГБ ОЗУ было бы самое то.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
bibukov писал(а):
вопрос вообще некорректный. ОЗУ кэширует приложения в памяти. Наоткрывал больше приложений-ОЗУ подходит к концу, начинает свопить память-начинаются фризы. На скорость открытия приложений больше влияет тип памяти ПЗУ. Поправьте коль неправ. Памяти много не бывает. Для меня нынче 6 ГБ ОЗУ было бы самое то.

Блин, щас в ПеКарнях не у всех 6 гектар мозгов стоит. А я про смартфон, который будет использоваться, как однозадачный навигатор по сути :) Ну Раз все так неуверенно, возможно я подумаю и про Свифт2+ с тремя гектарами. Уж их-то, надеюсь, хватит под такие задачи наверняка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
MedForce писал(а):
Блин, щас в ПеКарнях не у всех 6 гектар мозгов стоит. А я про смартфон, который будет использоваться, как однозадачный навигатор по сути Ну Раз все так неуверенно, возможно я подумаю и про Свифт2+ с тремя гектарами. Уж их-то, надеюсь, хватит под такие задачи наверняка.


Кастомные прошивки решают, можно накатить чистый 8.1, просто выбрать необходимые гапсы, в таком случае вполне будет достаточно 2gb, конечно не стоит запускать по 10 приложений одновременно, но если пользоваться разумно, то все прекрасно хватает, единственное, это гугл камера, она уж очень тяжелая в плане памяти и на 2гб работает не совсем быстро.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Решил оживить Redmi 4A. У него то ли шлейф дисплея, то сам дисплей мёртвый. Заказал с горем пополам оригинал дисплея вместе с корпусом. Придё распишу что и как. Цена-1847 руб.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2013
Подскажите какой сейчас взять аппарат с бюджетом до 20.000 руб.?

В приоритете:
- нормальный экран, диагональ максимум 5.5 дюймов.
- быстродействие;
- чтобы жил спокойно сутки;
- адекватная камера.

Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
MarkusLane
Хуавей 9

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Брал в качестве планшета для дома Leagoo M8, на ali обошелся 4 500р. Смарт отличный, но просмотрел, что без поддержки USB OTG.
Сейчас бы взял Leagoo M8 pro, на 300-500р дороже. Хороший Андроид 6.0. Дополнительно прошил TWRP и SuperSu, т.е.
получил Root права. Поставил дополнительную SD карту на 64гБ в режиме единого поля памяти.
Сразу же сделал бэкап. Настроил под себя, поставил нужные приложения, заморозил ненужные - погонял, сделал 2-й бэкап и
уже 4-й месяца гоняю в свое удовольствие. На ali взял дешевый силиконовый чехол. Работает надежно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Anatoly, раз рут есть, stickmount попробуйте. может помочь с otg.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Пробовал - без толку, тут скорей бы помог активный хаб, но городить огород неохота. Было желание попробовать смарт в режиме PC.
А так мощи достаточно, тем более скорее всего довольно скоро PC перейдут в предмет роскоши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Anatoly писал(а):
Работает надежно

Это не про Leagoo. Сыпаться начинает с геометрической прогрессией.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Anatoly писал(а):
тем более скорее всего довольно скоро PC перейдут в предмет роскоши.

Мечтать не вредно. Даже я, сторонник мобильной техники, такие иллюзии не питаю, ибо на ПК удобнее, и зачастую незаменимо.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
bibukov

Не будь косоруким и сыпаться не будет, мой Lenovo A660 работает 5 лет, за все время один раз делал Restore.
У меня стоит мощный PC на FX 8320 3.5->4.2 c 12 гБ памяти и пока особенно облизываться нечего.
Если смартам обеспечат нормальный режим док станции, то не один ли фиг, что подключено к большому монитору,
здоровенная бандура или небольшой смарт.
По всей вероятности при переходе на USB C3 начнется постепенный переход на этот режим.
90% пользователей не гоняют ресурсоемкие игры, а торчат в Интернете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Anatoly писал(а):
мощный PC на FX 8320 3.5->4.2

бгыыыы

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
bibukov писал(а):
ПК удобнее, и зачастую незаменимо.

Все местные это исчезающий вид)... Т.с. заповедник гиков) тех кто обладает пк не много, а тех кто что-то в нем понимает вообще катастрофически мало)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Anatoly писал(а):
Не будь косоруким и сыпаться не будет

мне одного хватило, чтоб над продукцией этого Лего ржать в голос. За год:

а) перестала держать батарея. Саморазряжалась и всё тут. Купили на Али. Затраты +600 руб.
б) разбилось стекло дисплея. Замена +сам дисплей +2500 руб.
в) разбилось стекло камеры. Покупать не стали, оставили как есть.
г) стала отходить контакт антенны-самоотвал сигнала. Надоело-посоветовал взять Redmi 4X 3/32. Теперь вне нареканий, но злосчастный опыт остался, потому теперь смартфон держат только в книжке.

"Спасибо" этому Лего за то, что даже нормальный смартфон боятся лишний раз открыть чтоб у него опять что-нить не отвалилось. :haha: С учётом расходов на ремонт этого недосмартфона в итоге он им обошелся в 5000+2500+600=8100. В те времена за эти деньги можно было взять Redmi 3 Note.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
bibukov и лом сломать можно, был бы талант ;)

А так меня всегда удивляли претензии типа "разбился экран" - а они что? И не должны биться или все-таки должны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
m0nty причём тут лом, когда он поломки были вообще аномальные? :bandhead: Просто качество настолько стрёмное, что рекомендовать его к покупке вообще нельзя, как и упоминать вообще в ветке. Я понимаю есть малоизвестные марки, но это вообще днище по качеству. По качеству. Я поддержу/уровень железа вообще не беру. Просто чтоб проработало свой срок. Нет это у Лего даже близко. Лишь товарный вид.

Для сравнения LeEco (это вам не Leagoo) по асфальту поскакал. На бампере остались заусенцы, на дисплее ни царапины.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
bibukov вы в курсе для чего телефоны нужны? Их к голове прикладывать надо, а не к асфальту.
Судить о качестве, бросая аппарат на асфальт такое себе занятие.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
bibukov писал(а):
а) перестала держать батарея. Саморазряжалась и всё тут. Купили на Али. Затраты +600 руб.
б) разбилось стекло дисплея. Замена +сам дисплей +2500 руб.
в) разбилось стекло камеры. Покупать не стали, оставили как есть.
г) стала отходить контакт антенны-самоотвал сигнала. Надоело-посоветовал взять Redmi 4X 3/32. Теперь вне нареканий, но злосчастный опыт остался, потому теперь смартфон держат только в книжке.

хочется конкретики? качественные ли ЗУ использовались, поддерживались ли требуемые условия эксплуатации, имел место массовый брак или ваши суждения основываются только на одном экземпляре.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Evil_Side ну падают телефоны, что поделаешь) бывает. не надо так критично
bibukov у меня кстати на мейзу м2 тоже через 2 года умерла батарейка)- перестал заряжаться. разобрали, а акк. вспух) вот на днях поменял- все работает. поработал он конечно в суровых условиях и падал, но экран целый, хоть и расцарапан уже... на экране есть светлые пятна и олеофобки нет- оч. неприятно возить пальцем) если бы экран разбился, вряд ли стал бы ремонтировать... 8,5к вроде брал+ 520р за акк отдал с Озона- 260 живыми и 260 бонусами сбера....
bibukov писал(а):
С учётом расходов на ремонт этого недосмартфона в итоге он им обошелся в 5000+2500+600=8100
ну а если бы Ноте упал?)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
bibukov писал(а):
Для сравнения LeEco (это вам не Leagoo) по асфальту поскакал. На бампере остались заусенцы, на дисплее ни царапины.

Т.е., топ из стекла и хрусталя, хуже по качеству?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 172 из 261<  1 ... 169  170  171  172  173  174  175 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan