Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 170 из 261<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
у меня в отличие от вас и мозг есть, чтобы думать.

говорите мозг есть, а сами начали сравнивать 820 с 625 - процессоры из разных ниш и разного назначения.
820 - это старый топ, которому пришли на смену новые более энергоэффективные чипы: 821 (с натяжкой), 835, 660, и скоро выйдет 845.
625 - недорогая рабочая лошадка с отличной автономностью и достаточной для комфортной работы производительностью, аналогов по сути которому нету, от того его и ставят сейчас в каждый 3й смарт.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
grigorovdmitriy писал(а):
820 старый


В каком месте он старый? Тот 14нм тех процесс. Вы хомячки, у вас познаний ноль. Вы меряете производительность по АНтуту.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
wertmur сравнивать 820/821 надо с 650/652, а не с 625.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Поставил коллега "гугл камеру" на свой Lenovo P2 и ... почти ничего это не поменяло - как были промахи у автофокуса, так они никуда и не ушли ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
wertmur писал(а):
а сами начали сравнивать 820 с 625

мне кажется, или у вас раздвоение личности? вот, напомню ваши шутки для камеди баттла.
wertmur писал(а):
проц старый, греющийся, тротлящий и неэнергоэффективный.

wertmur писал(а):
так чем же лучше ми5, чем редми 5 про?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
m0nty меня вообще поражают кадры, считающие родной софт под камеру каким-то убожеством, а вот иностранное гугл-камера мол творит чудеса. Алгоритмы одни и те же, ну функционал мб разным. Всё. Творит чудеса оптика и сам фотомодуль, а не приложение под него. Хорош пургу нести.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
если было бы все так просто, это не кипятильник, либы решают, гуглокамеру хвалят, сейчас в ветке моего тела моды на неё пилят, 'фотографы' пишут что уже 'почти' идеал

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
На Хиаоми note3 pro стоковая камера просто убожество, в тоже время Гугл камера творит просто чудеса, я сам в это не верил, пока не попробовал, конечно для полноценной ее работы потребуется кастомная прошивка с 8.1 +рут, естественно придется разблокировать загрузчик.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
bibukov писал(а):
Алгоритмы одни и те же, ну функционал мб разным.

как раз алгоритмы разные. особенно пригодится гуглокамера там, где нет опт стаба (напомню, в пикселе его тоже нет).
и да, прям сильно качество улучшить не получится (если сам производитель ничего не накосячил), но получить лучшие снимки с гкамеры точно можно (практика кучи телефонов подтверждает).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
philz2 +, вот и у меня народный kenzo

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
theAvalanche
и где хоть слово сказано про 625?
и я не только про процессор говорил, а про все аспекты, а вас задело именно высказывание про любимку 820, потому что в вашем смартфоне стоит такой же.

в рн5про между прочим для справки стоит не 625, а 636.


Последний раз редактировалось wertmur 21.02.2018 15:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
КактусоВ писал(а):
philz2 +, вот и у меня народный kenzo

:beer: Пользуюсь им и не нарадуюсь, вообще все устраивает, а когда камеру "починил" так вообще телефон конфетка стал, производительности мне его за глаза.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
wertmur, я вам попробую объяснить, раз вы решили потыкать в мою сторону.
у меня раньше был redmi 1 на mtk. потом я у подруги забрал redmi 2 на snap 410 и ходил с ним 2 года. я на телефоне читаю книги и слушаю музыку, так что мне за глаза и этого (ну уведомления часто не приходили даже на кастомах, но с этим я жить могу, не особо социально активный человек). я себе около года подбирал новый телефон. единственным требованием был хороший звук (ещё nfc хотел, но это был не сильный критерий). мне не нужна камера, процессор, экран и т.д. мне нужен только звук. я купил себе телефон, который иногда может заменить мне плеер (на лыжах, например, я беру как можно меньше вещей или в походе в горах 10 дней вдали от розетки - дада, 10 дней вдали от розетки, телефоны на 820м так умеют. причем я снимал на него фотки и видео 4к всё это время). именно поэтому аксон 7 я не советую никому (экран 2к и посредственная камера уровня телефонов за 10-15 тысяч). и никаких субъективных причин топить за 820й снап, потому что он в моём телефоне, у меня нет. например, я искал в продаже vibe x3 и его проц меня также не волновал.
очень надеюсь, до вас дойдёт моё сообщение и вы поймёте, что мне фиолетово какой у меня в телефоне процессор и все мои сообщения основаны на имеющихся знаниях и немного объективны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
markz0R писал(а):
В каком месте он старый? Тот 14нм тех процесс. Вы хомячки, у вас познаний ноль. Вы меряете производительность по АНтуту.

:facepalm: какой антуту? Разве я писал что то про антуту? Я написал что 820 жрёт батарею как конь, а в этой ценовой категории что предлагают бюджет 636, можно взять ми5 которы честно говоря выглядит как бомж вариант, еще его дохлая батарея, за которой нужно таскать повербанк или зарядку. Техпроцесс может и тот а вот оптимизация не та, чип нормально допилен. Ради камеры мне ми5 вообще не нужен, можешь и дальше с пеной у рта кричать что крутой и на тачке за собой возить дуговой реактор. Хотя бы обзор за 636 снап посмотри, а потом что то говори о 820

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Последний раз редактировалось BLooDLusT 21.02.2018 15:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
bibukov писал(а):
гугл-камера мол творит чудеса.

лол... фига сказанул :D почитай про hdr+ как-нить и что это и как работает)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
bibukov писал(а):
Алгоритмы одни и те же, ну функционал мб разным

А вот и не угадал! :D

Чередование фотографий "гугл/не гугл": https://photos.app.goo.gl/KetkxNfZszXQYeAr1 - и тут настолько все очевидно, что нет смысла говорить где был применен тот или иной "алгоритм" :)

Конечно мой смарт не тянет ночные фотографии (как и не каждый фотоаппарат и даже зеркалка), но если изменения видны невооруженным глазом, откинувшись на спинку кресла и отъехав на три метра от миниатюр альбома, то при хороших, тобишь дневных условиях, разница так же заметна и естественно в пользу пурги от гугл ;)
Кстати, благодаря этому "открытию", я решил на НГ не покупать себе новый смарт и посмотреть что там еще выйдет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
m0nty писал(а):
я решил на НГ не покупать себе новый смарт и посмотреть что там еще выйдет

так и я тебе говорил о том же. сам взял себе глючный, троттлящий и убогий 820й снап, теперь мучайся с ним, потому что телефонов сильно лучше до сих пор не сделали. на 660 перейдешь - +-тоже самое будет. 835й и выше - стоят дорого, а лучше ненамного. одни минусы от 820го)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
theAvalanche, дурдом на рынке, да еще с таким уровнем брака, что рука уже тянется к дисковым телефонам ... :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
m0nty писал(а):
дурдом на рынке

ну вот я год телефон себе искал) cool1 пытался купить, ещё какие-то. в итоге поднял бюджет до аксона через год поисков чего-то идеального для меня. почитай про LG V30+, может купишь как раз когда на него цена упадёт. или ещё что выйдет хорошее.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
один и тот же телефон, но разный софт, который "ни на что не влияет", почему-то дают совершенно разный результат
#77
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 170 из 261<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan