Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 171 из 261<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
markz0R писал(а):
Додик думает что сраный Редми лучше Ми5.

:facepalm: я бы вам посоветовал подлечиться вот только от избытка хромосом не лечат. 636 снап экономный как 625 и мощный как 660. Хотя что тебе доказывать у тебя же был айфон.
markz0R писал(а):
Так что не надо вякать если не знаешь мат часть и не имеешь практического опыта.

опыта у меня побольше твоего будет.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
grigorovdmitriy писал(а):
636 снап экономный как 625 и мощный как 660


Все это однотивный шлак, ничем не лучше Снепдрегон 615, который вышел в 2015 году. Так же как и камеры. Мегапиксели растут, а качество как было шлак так и осталось(в серии Редми).

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
markz0R писал(а):
Все это однотивный шлак, ничем не лучше Снепдрегон 615

Ты реально инвалид? 615 ядра Cortex-A53!!!! В 636 и 660 стоят такие же ядра Kryo как и в 820 но только допиленные с отличной оптимизацией которые мощнее чем в твоём любимом 820. GPU чуть слабей, в остальном всё лучше.
markz0R писал(а):
Так же как и камеры. Мегапиксели растут, а качество как было шлак так и осталось(в серии Редми).

Да мне камера нужна для скайпа и для мыльных фоток, для всего остального у меня есть EOS 600D. От мобильного ожидать хороших фоток не стоит всё +/- одинаковы, тот же айпонт с его камерой в авторежиме (в 99% который используют пользователи абсолютно всех мобильных гаджетов) зачастую снимает мазню в том числе и MI 5. Для меня сравнивать камеры с Xiaomi это как спорить что быстрей на нюрбургринге киа рио или хёндай солярис. :haha:

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
grigorovdmitriy писал(а):
но только допиленные с отличной оптимизацией которые мощнее чем в твоём любимом 820

ты сам лично напильником допиливал или прочитал где-то, если да, то дай ссылку почитать? оверы даже в теме телефонов начинают сраться из-за процессорор :lol:

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
markz0R писал(а):
У меня были почти все редми кроме самых последних и Ми серия 3 телефона. Так что мне виднее.

+1. Mi-серия качественно отличается от Redmi. Когда тут начинают взахлёб нахваливать, я не понимаю в каком месте улыбаться? Ибо у Redmi всё среднее-камеры, дисплей, даже качество материалов.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
bibukov писал(а):
я не понимаю в каком месте улыбаться?

вспомни, как вместо Mi4 бежали покупать Redmi 4 (всякие) и теперь уже пытаются купить redmi 5, когда с Mi4 ещё год можно ходить минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
bibukov писал(а):
Mi-серия качественно отличается от Redmi.

ну не смешно
bibukov писал(а):
Когда тут начинают взахлёб нахваливать, я не понимаю в каком месте улыбаться?

вот в этом месте
bibukov писал(а):
Mi-серия качественно отличается от Redmi

bibukov писал(а):
Ибо у Redmi всё среднее-камеры,

согласен
bibukov писал(а):
дисплей,

одно и тоже
bibukov писал(а):
даже качество материалов

из одного же дерьма лепят :facepalm:

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
bibukov писал(а):
Ибо у Redmi всё среднее-камеры, дисплей, даже качество материалов.

А какое там должно всё быть за 5-10к рублей, с премиальными материалами и хорошей начинкой? Так не бывает.
У редми серии сейчас конкурентов нет, а те кто есть - от фирм-нежильцов или аппараты с хреновым ПО и техподдержкой (привет лееко и ленова).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Нельзя рассматривать в общем - все зависит от модели к модели, вне зависимости от серии. Например, у меня был RN3P и один раз он у меня навернулся с высоты моего плеча (1.6м) и так хорошо коснулся толстой плитки углом, что подпрыгнул еще где-то на метр, коснулся другим углом и еще раз подлетел, но уже не так элегантно, так что остаток пути он скользил экраном вниз. Я даже немного впечатлился произошедшим (то бишь тем, что телефону удалось три раза за раз, хорошо приложиться об хорошую плитку). Подняв его, я не мог понять где же повреждения и только в офисе решил как следует поискать эти самые следы. В общем, только под хорошим освещением я нашел места "касания" и обнаружил, что рамка возле качели громкости (там тонкая полоска) немного погнулась - ногтем снял крышку, вогнул внутрь и надел крышку обратно :D
И мне страшно представить что бы было с другим телефоном в такой ситуации, тем-более с Mi5, у которого рамка из какой-то фольги "Аленка" сделана (у других вообще "стекло" почти по всей площади, так что нечему радоваться), но в принципе я согласен, что любой телефон, какой бы он не был крепкий - не баскетбольный мяч, но все же :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
wertmur писал(а):
А какое там должно всё быть за 5-10к рублей, с премиальными материалами и хорошей начинкой? Так не бывает.

Ми5. Премиум железо, материалы и софт. И все это за 13к в Китае. Зачем эта шлаковая серия Редми? Последний нормальный Редми был Редми2. С натяжкой Редми3.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
markz0R
Ми5 это очень плохой пример качественных материалов.
И всё, что до редми4 тоже скрипучеее говно, ми макс 1 туда же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Axl_Rose80 писал(а):
ну не смешно

Еще одни теоретик, насмотревщийся ютуба

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Цитата:
одно и тоже

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Да не должно быть у Mi5 или redmi что-то разное. стекло, пластик, металл - каждый сам выберет, что ему нравится. была бы возможность, я бы ходил с пластиком до сих пор, лучшие корпуса как по мне.
Mi5 будут поддерживать дольше (советую посмотреть, сколько длилась поддержка Mi2, Mi3), в Mi5 лучше память, лучше модем, лучше беспроводные интерфейсы. я вижу на работе каждый день 2х человек с redmi4 и у нас плохой сигнал в здании. так вот, я могу спокойно разговаривать в любой точке, даже в подвале. мои коллеги выбегают в коридор при каждом звонке и выискивают точки, где бы поболтать. владельцы редми даже никогда не думали об этом, потому что это входит в привычку. если вы думаете, что за дешман вы получаете крутой телефон, вы должны понимать, что на чём-то всё-равно сэкономят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
wertmur писал(а):
У редми серии сейчас конкурентов нет, а те кто есть - от фирм-нежильцов

Ну вообще-то эта "фирма-нежилец" до сих пор что то не чахнет. Вон новые Max3 лепят на 7.1. А тому же cool1 никакой Сяоми до 10 тыс не конкурент. Притом, что cool1 от 6800 уже нынче стоит. Версия 4/32 за 7300. А то тут RN4 нахваливают. Мол, какой хороший 625-ый! 625 и 652-не анаграмма, а совершенно разная производительность при небольшой разнице в энергопотреблении. А то с 820-ым они равняют.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
ну что в итоге какие карандаши лучше? синие или красные? :D
bibukov писал(а):
Ибо у Redmi всё среднее-камеры, дисплей, даже качество материалов.

а как еще снижать стоимость? само собой)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
theAvalanche писал(а):
Да не должно быть у Mi5 или redmi что-то разное. стекло, пластик, металл - каждый сам выберет, что ему нравится. была бы возможность

Ты знаешь, пришли посылки из Китая: 4А, 4Х и Mi4. Сделал фото одного и того же объекта-разница колоссальная. Я уж не говорю про фронталку, где у Mi4 стоит Sony IMX219, 8 MP. Там вообще не только "красный рис", вообще 90% любого в этом ценовом сегменте сосёт с прихлёбом. Дисплеи у большинства Redmi от EBBG, c уходом в тёплые тона (проще говоря заметно желтят). У Mi4 дисплей от Sharp.

А теперь самое интересное-ремонтопригодность. Так вот: на одном китайском сайте http://www.dragon-tt.com есть в наличие ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти на смартфоны, в том числе и на Сяоми. На эти Редми список запчастей-дисплей, камера, ну и батарея в лучшем случае. А вот на тот же Mi4 что угодно-вплоть до стекла на камеру и мельчайших внутренностей. Заметь оригинальное, не хрень какая-то с Али.

А вы говорите "да где там разница"? Да она во всём-от начала до конца.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
если по Redmi Note 3 судить, то собирают из того до чего в тот момент руки дотянулись: три разных дисплея, Sharp тоже был, но встречался реже, 2 разных сканера, вроде еще и модификаций разных были, разные модули камеры и внутренние датчики 'я тебя слепила из того что было', ну как бы Mi и Redmi позиционированием отличаются, оттуда и ценой, зачем сравнивать разные сегменты

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
bibukov писал(а):
Есть тяжелые приложения, карты например и навигатор.

Кстати, а сколько надо оперативы, чтобы вот такие приложения нормально шустро работали на смарте? Скажем, если взять какой-нить Wileyfox Swift2x спецом под эти задачи, его 3-х гектар хватит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
MedForce
И гига хватит

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
markz0R писал(а):
И гига хватит

О, хм, спасибо. Я тогда даже наверное флагмана ихнего брать не буду. Вполне достаточно бюджетного Wileyfox Spark+ будет с 2 гектарами мозгов. Учитывая, что у них там еще и акция щас на сайте, так и вообще выгодно получится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 171 из 261<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan