Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 220 из 261<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
bibukov писал(а):
RUSe да ты отстал от жизни просто. Я сегодня заказал Sharp S2 за 7300.


шикарный аппарат за такие деньги, жаль только батарея дно совсем, а так ну все у него сбалансировано и камера хорошая и проц, ну почему нельзя было батарею хотя бы 4000 поставить, хотя и этого будет мало, вот у меня сейчас 5000 батарея (Lenovo p2) и я в принципе счастлив, шикарный аппарат, особенно когда к нему наконец то приделали Gcam, жаль только железо у него уже не такое мощное и игрушки новые уже плохо идут.

_________________
I'll be back



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
bibukov писал(а):
Я сегодня заказал Sharp S2 за 7300

Цитата:
Батарея 2700mAh

Хлам. Если вы в нём живёте, то максимум от рассвета до заката и то без гарантии.
philz2 писал(а):
жаль только железо у него уже не такое мощное и игрушки новые уже плохо идут.

Был приятно удивлён, что на 4Х никаких игрух не установлено. Вообще понравилось, что телефон "пустой". Всё что вам нужно либо качай с тырнета, либо с того же компа. Не нужно устраивать капитальную уборку при покупке нового аппарата. Думал будет значительно хуже.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
bibukov писал(а):
да ты отстал от жизни просто

При чём тут отстал? Вам важно железо - ок. Мне вообще на него параллельно. А вот тот же аккум был в приоритете. И ваши 2700 для меня ни о чём. Они на корню убивают все не нужные для меня "плюсы" шарпа.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
RUSe писал(а):
Вообще понравилось, что телефон "пустой". Всё что вам нужно либо качай с тырнета, либо с того же компа.


это как, что значит "пустой"? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
philz2 да, батарея единственный минус. А под факту и придраться особо не к чему. И да, NFC там рабочий, прям из коробки. Это только по RUSe "мне это не надо". Ну если живёшь в землянке/глухой деревне может и не нужно, спору нет. А мне с тремя четыремя карточками что-то надоело уже с ними бегать и перебирать в руках как карточный шулер.

В этом плане аппараты Сяо́ми для меня не приемлемы. Да, хорошее железо (тот же Mi A2 очень хорош за свои деньги). Да, хорошие камеры и автономность, но что так сложно прикрутить NFC? Я понимаю что у них в основном внутренний потребитель, но они ведь и по миру продают свои смартфоны. Нах выпускать "глобальную версию" с евро-ЗУ, полнейшей локализацией прошивки, но не имея NFC, на которую посажена вся Европа?! :facepalm:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 05.08.2019 10:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
bibukov писал(а):
А мне с тремя четыремя карточками что-то надоело уже с ними бегать и перебирать в руках как карточный шулер.


поэтому ты решил что всем нужен NFC в телефоне? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dns сегодня уже стал необходимостью. У меня налички на руках вообще практически нет. Да и ситуация когда у людей по нескольку карт далеко не единичен.

Ну а если так "размышлять", то можно и дальше продолжить:

dns писал(а):
ты решил что всем нужен NFC
фотоаппарат;
Хороший дисплей;
Куча датчиков; в телефоне?
и т.д. Бери "кирпичик" и радуйся всему тому что ничего там этого нет или если и есть то в зачаточном состоянии.

Это выбор смартфона, а не трёхлетнего мамонта как у RUSe: чел взял смарт, не понимая современных тенденций. И после того как ему НАГЛЯДНО показали что его "компакт" уже не компакт вовсе. Батарея? Ну да, хорошо. Только хорошо ли что она пролежала 3 года? Не думаю.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
RUSe писал(а):
При чём тут отстал? Вам важно железо - ок.

Мне важна актуальность железа: смартфон должен быть максимально функциональным.

Ты вот передёрнул БЕЗ СМЫСЛА, но даже не понял чего тебе хотел сказать: это не попытка "унизить" тебя или твой 4Х. Это попытка донести (даже не до тебя) до остальных, что нету смысла цепляться за старые аппараты, если это не падающие в цене флагманы. Только в этом есть ещё какой-то резон. А брать старые бюджетники по цене новинок-полный бред.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
bibukov, это ты так решил, но какое отношение твоё видение вещей имеет к запросам и интересам других? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dns ну я и говорю что тебе и кирпича достаточно.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
bibukov, тебе из лужи виднее, какого в реке живётся... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
dns а к чему вообще передёргивать? Чел купил в 2019 4Х, все местные "знахари" его от этого не отговорили (хотя такого наверное сложно вообще в чём-то убедить). Но в любом случае 4х не актуален давным давно. Его нынче на Авито за 4-4,5 тысяч пытаться сбагрить.

И даже, предположим, что он его взял "новым" он устарел и морально и физически (сама батарея от лежания на складе "устала"). Нельзя брать старьё в наш век скоропортящихся продуктов.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
алёша, кто ещё передёргивает и где шла речь о 4х, вопрос был о NFC ... :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
bibukov ну чего ты тут бугуртишь? Чел хотел автономную звонилку с сенсором - он её купил и флаг ему в руки. Тебе уже сказали - ты не пуп земли и потребности в функционале смартов у всех разные. Многим твой НФС вообще никуда не уперся, а кому надо, тот может сейчас даже полуподвального китайца за 3 рубля с этой "суперфичей" взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
dns писал(а):
это как, что значит "пустой"?

Так и есть - пустой. Видео нет, фото нет, музыки нет, игр нет :ok: . Если что-то нужно - качай. Не нужно - не качай. При отключённом тырнете сам ничего не скачает. Прелесть :super:
bibukov писал(а):
Ну если живёшь в глухой деревне

Деревня не сильно глухая (связь всё же есть), но деревня. И НФС у нас не котируется. Оптимально - налик. Принимается везде: и в городе и у нас. Для тырнет покупок есть виртуальная карта. Деньги на которую приходится закидывать в городе. Банкомата у нас нет :-( (для меня).

Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
bibukov писал(а):
И даже, предположим, что он его взял "новым" он устарел и морально и физически (сама батарея от лежания на складе "устала").

Усталость батареи проверим временем.
bibukov писал(а):
Мне важна актуальность железа: смартфон должен быть максимально функциональным.

Для вас и большинства - да. Мне лишний функционал наоборот только мешает.
bibukov писал(а):
Это попытка донести (даже не до тебя) до остальных, что нету смысла цепляться за старые аппараты. А брать старые бюджетники по цене новинок-полный бред.

Дык новых тупо не существует с моими скромными требованиями. Ни за какие деньги. Найдите мне новый бюджетник (или не бюджетник) с указанными выше требованиями
1. Аккум с большой ёмкостью и ОЧЕНЬ желательно съёмный. Перечеркнём. Будем в тренде. Пусть будет несъёмный от 4000 ма\ч
2. Экран (сенсор) не более 4" - аппарат размером с планшет в кармане ни к чему (редко, но носится). Пусть будет до 5" ИПС или амолед.
3. Не слишком большая стоимость (до 10.000 р.) Тут практически пофиг.
4. Более менее (можно менее) приличная камера для видео\фото.
5. На 2 симки. Исправлю. Память от 16 гиг - система многовато весит.
6. Добавлю. Желательно не ноунейм китайца типа блеквью\дуги\тексет и т.п. Их тут не любят :D
и я его куплю, а 4Х подарю сестре. Хотя бы один... :-( А с авито не стал связываться - хз, в каком состоянии там аккум будет.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
RUSe

Таких скорее всего уже нету , придется мирится с большим экраном и более высокой ценой . Более менее долго будет работать на snapdragon 660/710 . Можно конечно на старом , толстом и горячем процессоре взять смартфон с аккумулятор хоть в 6000 только он работать будет в самом лучшем случаи на равных а то и меньше . То есть главное это процессор подобрать современный , холодынй и эффективный , с минимальным потреблением энергии (а при таком условии только современные нужно выбирать , чем новее и тоньше процессор в смартфоне тем лучше) .







Как думаете сейчас можно рассматривать к покупке смартфоны от huawei (а то все блогеры санкциями пугают , говорят не покупайте) ? Присматриваю вместо nokia 5.1 (второй смартфон) что-то похожее и дешевое , пока аппарат работает но маленькие кусочки стекла периодически отваливаются

44330

Вот сижу и думаю купить замену ему или подождать пока совсем сломается , привык короче к двум смартфонам одновременно , симок целых три (две в нокии и одна в покофоне) , если вдруг стекло доломается до нерабочего состояния переставить симку некуда будет ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
A Clockwork Orange писал(а):
Таких скорее всего уже нету , придется мирится с большим экраном и более высокой ценой . Более менее долго будет работать на snapdragon 660/710 . Можно конечно на старом , толстом и горячем процессоре взять смартфон с аккумулятор хоть в 6000 только он работать будет в самом лучшем случаи на равных а то и меньше . То есть главное это процессор подобрать современный , холодынй и эффективный , с минимальным потреблением энергии (а при таком условии только современные нужно выбирать , чем новее и тоньше процессор в смартфоне тем лучше) .

но он считает что рулит именно аккумулятор. :lol:
ЗЫ помимо самого процессора хотел упоминуть бы важность настройка его ядер, т.е. термоконфига. На одной и той же прошивке разница может быть 25~30% по автономности.
A Clockwork Orange писал(а):
Как думаете сейчас можно рассматривать к покупке смартфоны от huawei (а то все блогеры санкциями пугают , говорят не покупайте) ? Присматриваю вместо nokia 5.1 (второй смартфон) что-то похожее и дешевое , пока аппарат работает но маленькие кусочки стекла периодически отваливаются

я бы выбирал между Mi A2 и Sharp Aquos S3. Imho, до 10,000 они наиболее актуальны. Каждый по-своему.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
bibukov писал(а):
но он считает что рулит именно аккумулятор.

Именно так. Без нормального аккума ваш убернавороченный проц на технологии 0,1 нанометра всё равно долго не проработает. Тем более при постоянном использовании.
bibukov писал(а):
помимо самого процессора хотел упоминуть бы важность настройка его ядер, т.е. термоконфига. На одной и той же прошивке разница может быть 25~30% по автономности.

При практически полном простое проца (у меня) по барабану какие там настройки и какого он поколения (кроме совсем уж древних). Для меня было важно, чтоб телефон лежал максимально долго в режиме ожидания. Производительность совершенно не имеет значения. Пока что неплохо. Двое суток - остаток 89%. Посмотрим, что будет дальше. Если продержится дней 10 - редми действительно будет стоить своих денег. На этом полемику заканчиваю, так как нет смысла её продолжать. Вам как и Muro от смарта нужно одно, мне совершенно другое. Будет здорово, если каждый получит от них то, что хочет.
По окончании заряда - отпишусь сколько продержался.
П.с. Спасибо большое HELLdiego за наводку на 4Х :beer: .

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RUSe писал(а):
Именно так. Без нормального аккума ваш убернавороченный проц на технологии 0,1 нанометра всё равно долго не проработает.

да ты балабол просто, который не в теме. Я на LeEco cool1 перепробовал разных прошивок. Так вот: автономность у них разная. Поставил по дефолту LOS16 (кастом на голом Андроид 9.0). По сравнению со штатной EUI автономность удручала-смартфон сильно грелся (ты хоть в курсе, что автономность батареи сильно зависит от температуры ЦП?) в следствие чего батарея таяла на глазах. Настроил и завёл термоконфиг, и ситуация изменилась до неузнаваемости: автономность стала лучше чем у штатной прошивки, и смарт перестал греться.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
RUSe писал(а):
Пока что неплохо. Двое суток - остаток 89%.

просто ты им пользуешься как звонилкой. В моём режиме он доживал бы только до вечера, независимо от ёмкости аккумулятора.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
RUSe

Никто не заставляет пользоваться всеми наворотами , просто более старый процессор на каждое действие будет тратить больше энергии , каждую задачу выполнять дольше чем новый . Больше выделять тепла , больше греть аккумулятор (а это плохо , литиевый аккумулятор прогревать до +40C/+50С вредно) . Современный смартфон на процессоре snapdragon 660 и аккумулятором в 4000 mAh будет работать дольше чем смартфон c аналогичным аккумулятором на старом snapdragon 435 . Если задача тяжелая типа склейки кадров приложением open camera то старый смартфон будет сильно нагреваться и долго думать а новый сделает все мгновенно и останется холодным . Короче говоря твои требования к аккумулятору реально ничем не обоснованны , это глупость . Реально долгоиграющим на старых процессорах будет смартфон с аккумулятором в 8000/10000 mAh , огромный такой кирпич . Процессоры snapdragon я просто как пример взял , аналогично будет и kirin 710 (условно) или что-то от самсунга и тд и тп . В принципе можно старый (морально) айфон купить а к айфону внешний аккумулятор если нравятся маленькие экраны . Просто какой смысл брать старй горячий и медленный процессор при сопоставимой/одинаковой емкости аккумулятора ? Ну никак старый процессор не победит по эффективности новый при прочих равных условиях . Под твои требования тогда еще желательно экран amoled тк они экономичнее , при прочих равных смартфон с ips экраном проиграет . Короче мораль сей басни в том что не стоит забывать про эффективность тк низкая эффективность обесценивает большую емкость аккумулятора …
PS
На работе на игрульку подсадили , вчера час играл и сегодня час , WiFi всегда включен , 4G , несколько звонков , 85% осталось , а старые смартфоны в самом жестком режиме сбережения могут сильнее разрядится ...

44405


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
A Clockwork Orange
Вы наступаете на те же грабли, что и вышеотписавшиеся bibukov и Muro. Они (как и вы скорей всего) смартом пользуетесь часто\постоянно. Потому и топите за новый техпроцесс, меньший нагрев при работе, проги, позволяющие ещё на несколько процентов продлить работу акума.
Выше kast всё правильно сказал
kast писал(а):
Чел хотел автономную звонилку с сенсором - он её купил

Я не пользуюсь всеми функциями смарта. Он просто лежит на столе и когда нужно позвонить\ответить я его беру в руки. Это пару раз в сутки на несколько минут. ВСЁ! При этом на симке отключён тырнет и телефон самостоятельно никуда не лезет. Он даже не ругается, что нет обновлений. При таком режиме работы не имеет значения какой проц стоит. Так как он всё равно в простое всё время. А вот тут вперёд выходит ёмкость аккума. При полном простое железа именно она начинает рулить.
A Clockwork Orange писал(а):
В принципе можно старый (морально) айфон купить а к айфону внешний аккумулятор если нравятся маленькие экраны

Как раз из-за аккума он даром не нужен. Внешний тоже ни к чему.
A Clockwork Orange писал(а):
Просто какой смысл брать старый горячий и медленный процессор при сопоставимой/одинаковой емкости аккумулятора ?

Да не вопрос. Киньте ссылкой на новый эргономичный проц с батареей от 4000 и экраном не более 5". И пусть он будет выходить из бюджета. Куплю без проблем. Хоть один...?
A Clockwork Orange писал(а):
Короче мораль сей басни в том что не стоит забывать про эффективность тк низкая эффективность обесценивает большую емкость аккумулятора

У меня другая басня. Эффективность мне как раз и ни к чему...совсем ни к чему...т.е. вообще ни к чему. У меня любая эффективность будет спать сном младенца. На старой N8 проц был ARM11, 680 МГц одноядерный. Мне даже его было много. И давайте на этом закруглимся, а? Разное использование - разные требования.
П.с. 5 суток - остаток 70%.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Можете пару слов сказать о Xiaomi Redmi 7A RU 2+16ГБ? Я понимаю, это чуть лучше 6A, но хуже note 7? Что бы из Сяоми купить с Али...

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 220 из 261<  1 ... 217  218  219  220  221  222  223 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan