Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 217 из 261<  1 ... 214  215  216  217  218  219  220 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
RUSe
Дело в том что у вас требования к смартфону как к обычной кнопке. Так не бывает. Интернет нужен смартфону как вам воздух. Память 8 GB означает что это будет бюджетное лагучее говно мамонта. Без адекватного железа не будет даже интерФЕЙС летать. Экраны в 4 дюйма и съемные батареи в прошлом. Берите Xiaomi Redmi 7 или тот же Realme 3 и не парьтесь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
RUSe писал(а):
Может какой китаец подойдёт.


iPhone SE
Xiaomi Redmi 7A

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
брать любой низший смарт сяоми с максимальной батареей (5000 вроде гдето есть), рутить, сносить гугл сервисы под корень, отключить инет полностью и перевести в экономичный режим - будет тратить 5% в сутки при выключенном экране максимум.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Kuja писал(а):
Не более 4 - это вам машину времени изобретать.

Да, уже понял. Был в райцентре и видал кучку аппаратов на 4" с TN экраном за 1500 - 4000р. Не впечатлили совершенно :-( .
Muro писал(а):
Дело в том что у вас требования к смартфону как к обычной кнопке.

Именно! Кроме сенсорного экрана (привык) и более менее приличной камеры, остальными функциями смарта я не пользуюсь.
Muro писал(а):
Интернет нужен смартфону как вам воздух

Для полного функционала включая обновы - да. Для тех двух функций, что нужны мне - нет.
Muro писал(а):
Память 8 GB означает что это будет бюджетное лагучее говно мамонта

Из 16 гиг моей N8 доступно 12 и они не уменьшаются. Нет манечки что-то постоянно щёлкать\снимать или качать в память. Накопился хлам - либо удалил, либо на комп перенёс (на память, так сказать). Так что 8 - 16 гиг для меня с запасом.
Muro писал(а):
Без адекватного железа не будет даже интерФЕЙС летать

Я не буду против, если он будет идти пешком, запинаясь не слишком часто.
Muro писал(а):
Берите Xiaomi Redmi 7

Цитата:
экран 6.3", разрешение 2340x1080 (из яндекс маркета)

И куда мне этот планшет? Также как и 6.22 " Realme 3. Всё же иногда телефон я с собой ношу.
Viper105 писал(а):
Xiaomi Redmi 7A

Цитата:
5,45-дюймовый IPS-дисплей
Тоже перебор :-(
Viper105 писал(а):
iPhone SE

Цитата:
Емкость аккумулятора в 1624 мАч
Не, спасибо :-) . У сестры огрызок есть - только забыли к нему в магазе удлинитель для зарядки дать. Я свою нокию из-за такой же причины меняю. Ежедневная зарядка заколебала :bandhead:
HELLdiego писал(а):
брать любой низший смарт сяоми с максимальной батареей (5000 вроде гдето есть)

Пришёл к тому же выводу.
HELLdiego писал(а):
рутить, сносить гугл сервисы под корень, отключить инет полностью и перевести в экономичный режим - будет тратить 5% в сутки при выключенном экране максимум

На счёт рутить - хз, получится ли его при этом не превратить в кирпич или нет. А простое отключение передачи данных в настройках мегафона разве не перекроет автоматом кислород всем нетовским фичам, для которых он необходим?
Был в райцентре вчера (зубы делал). Перед этим сидел вечер в поисках вариантов. Вот что нарыл:
5" Смартфон Doogee S30 16 ГБ https://www.dns-shop.ru/product/c09472c ... gb-cernyj/ Камера фиговенькая, зато аккум хорош.
5" Смартфон Prestigio Muze G7 LTE 16 ГБ https://www.dns-shop.ru/product/3b64ca6 ... opinion/2/ Камера норм, но отзывы не очень.
4.7" Смартфон BlackView BV4000 Pro 16 ГБ https://www.dns-shop.ru/product/712832e ... gb-cernyj/ Камера опять же на 8Мп и аккум 3680. Зато диагональ поменьше :D Есть и постарше модель, там с камерой и аккумом получше, но и железо прожорливей 4.7" Смартфон Blackview BV6000 32 ГБ https://www.dns-shop.ru/product/f4a7a09 ... b-zelenyj/ Цена немного перебор...
Все аппараты позиционируются как защищённые (что мне не особо важно). Зато все снабжены норм. батареей и экраном не более 5" Запас памяти также устраивает. У всех же косяк с динамиком - очень тихий из-за защит.
Кто-нибудь с такими зверьками сталкивался? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
HELLdiego писал(а):
брать любой низший смарт сяоми
Все большие. Есть пятёрка https://www.dns-shop.ru/product/49ba24e ... teristics/ но там памяти поменьше и аккум пожиже. Может есть какие другие модели на 5", которые не указаны?

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
RUSe писал(а):
На счёт рутить - хз, получится ли его при этом не превратить в кирпич или нет. А простое отключение передачи данных в настройках мегафона разве не перекроет автоматом кислород всем нетовским фичам, для которых он необходим?

как минимум сервисы гугла будут на постоянке просыпаться проверяя инет, потому их и надо вырезать.

По поводу размера - размер аккумулятора напрямую зависит от размера девайса в том числе - хотите больше 3000 - будут большие смарты. Любой из блеквью с 123414514мач будет работать раза в два меньше чем тот же Redmi.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Смарты с 4500+ на андроиде и высотой не более 140мм, как у моделей которые вы рассматривали в том числе.
https://market.yandex.ru/catalog--mobil ... rs-first=0

и 3500-4500мач с теми же не более 140мм
https://market.yandex.ru/catalog--mobil ... rs-first=0

если добавить миллиметр то такой вариант можно с 4100мач
https://market.yandex.ru/product--smart ... track=char

он точно будет крайне долгоживущим

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
RUSe
Ты не понимаешь. За счёт узких рамок и соотношения сторон 19.5 х 9 эти смартфоны относительно компактны. Без проблем помещаются в карман джинсов или рубашки. А при случае пользоваться интернетом гораздо удобней с таким экраном. А то что вы выбрали просто лагучее говно. Опять же потому что вы не понимаете как живёт мир смартфонов. Тут очень важен производитель. Смартфон без поддержки это кирпич. Ну и вы сами сказали что вам нужна камера. Тут Редми7 вне конкуренции. И снимки опять же лучше смотреть на большом экране. Компактны умерли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Muro полностью согласен. смотреть на диагональ вообще не надо - только физические размеры телефона. современный смарт с 6" меньше размерами чем тот же айфон с 4.7

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
RUSe писал(а):
Из 16 гиг моей N8 доступно 12 и они не уменьшаются.

Не сравнивайте тогда и сейчас, размеры ОС растут и при флешке на 16гб под программы остаются копейки. Если ничего не ставить можно обойтись 16гб+ сд карта.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
в MIUI до сих пор нет возможности установки/переноса софта на карту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
HELLdiego писал(а):
как минимум сервисы гугла будут на постоянке просыпаться проверяя инет, потому их и надо вырезать.

Понял, придётся кочерыжить :gun: .
HELLdiego писал(а):
размер аккумулятора напрямую зависит от размера девайса в том числе - хотите больше 3000 - будут большие смарты

Это итак ясно. Больше ёмкость аккума - больше его размеры. Нужен компромисс. Пусть чуть меньше аккум, но будет 5", чем 6" с 100500 ампер\часами.
HELLdiego писал(а):
Любой из блеквью с 123414514мач будет работать раза в два меньше чем тот же Redmi

Почему? Он ведь тоже китаец?
HELLdiego писал(а):
Смарты с 4500+ на андроиде и высотой не более 140мм, как у моделей которые вы рассматривали в том числе.

Спасибо за ссылку. Только все уже не продаются (тем более у нас).
HELLdiego писал(а):
и 3500-4500мач с теми же не более 140мм

Эти редми на 5" вполне катят. У нас правда их уже нет в крупных магазинах. Буду в городе, похожу по мелким лавочкам\магазинчикам. Может их найду. Там зачастую старички попадаются.
Muro писал(а):
За счёт узких рамок и соотношения сторон 19.5 х 9 эти смартфоны относительно компактны

Согласен, всё ОТНОСИТЕЛЬНО. Смотрел 5,5 - 6,5". Лично мне перебор. На 5" согласился скрипя зубами, понимая, что четвёрок типа нокии нет совсем :-(
Muro писал(а):
А при случае пользоваться интернетом гораздо удобней с таким экраном

Как говорилось выше, телефон не увидит нета вообще. Если смогу вырезать всё лишнее - вырежу. Не смогу - отключу пакетную передачу данных в настройках мегафона (уже был случай на USB свистке. Отключил по ошибке, пришлось через оператора включать).
Muro писал(а):
Тут очень важен производитель. Смартфон без поддержки это кирпич

В смысле? Чем поможет поддержка отключённому аппарату? Симбиан на нокии не обновлялся с 28.07.2012г. Телефон почему-то работает. С чего бы?
Muro писал(а):
Компактны умерли.

Крайне хреново :mad2:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
RUSe писал(а):
Почему? Он ведь тоже китаец?

китайцев много. сама прошивка андроид, это лишь ядро, его крутят и вертят как хотят. И все процессы работы самого устройства , управления ЦП, ГПУ, менеджер задач в памяти, планировщик выполнения команд, оптимизация фоновых процессов и тд - дело рук именно конкретных программистов. Сяоми хоть и те еще рукожопы, но даже они уже на другой планете по качеству их аж ДЕВЯТОЙ уже версии софтовой оболочки, относительно полуподвального китая к которому и блеквью относится в том числе.
И опять же если брать редми, то надо будет полностью вырезать и рекламные модули и прочий предустановленный софт. думаю на 4пда инструкций есть в огромном количестве, ибо модель популярная

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
HELLdiego писал(а):
И опять же если брать редми, то надо будет полностью вырезать и рекламные модули и прочий предустановленный софт. думаю на 4пда инструкций есть в огромном количестве, ибо модель популярная

Понял, спасибо за информацию. На следующей неделе опять в город, вот и похожу по лавкам. На местном авито есть варианты четвёртого редми, но они в Архангельске. Вживую не глянуть. Хз, что там от аккума осталось. Либо с тырнет магаза брать с доставкой.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
RUSe
Поясняю. Смартфон это в первую очередь прошивка. Наглядный пример это печальная история Мейзу и Гугл сервисов после их обновления. В один прекрасный миг у тебя обновился плей макет на новую версию и сдох. Ты в шоке, смарт стал тыквой. У всех все работает а у тебя нет. Ты начинаешь лазить по форумам и узнаешь что вас таких легион. Что виновата в этом Мейзу забив на апдейты прошивки старых аппаратов. На М5 все пашет а на М3 фигушки. А железо идентично, MediaTek MT6750.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Muro писал(а):
Наглядный пример это печальная история Мейзу и Гугл сервисов после их обновления. В один прекрасный миг у тебя обновился плей макет на новую версию и сдох.

Мне гугл сервисы включая плей маркет как собаке пятая нога. Что значит "сдох"? Вообще не включается? Или не работают какие-то нужные обычным пользователям приложения связанные с тырнетом? Если второе, то и пёс с ними - не нужны. Лишь бы позвонить можно было.
Muro писал(а):
Ты в шоке, смарт стал тыквой. У всех все работает а у тебя нет

Не нужно всё. Достаточно совсем немногого.
Muro писал(а):
Что виновата в этом Мейзу забив на апдейты прошивки старых аппаратов. На М5 все пашет а на М3 фигушки.

Откат на прошлую рабочую версию (по типу дров видеокарт) не помогает? С вырезом всего хлама по типу
HELLdiego писал(а):
рутить, сносить гугл сервисы под корень, отключить инет полностью и перевести в экономичный режим

HELLdiego писал(а):
как минимум сервисы гугла будут на постоянке просыпаться проверяя инет, потому их и надо вырезать.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
RUSe
У мейзу рута нет. Откатить сервисы гугла на старые версии невозможно. А главное, современные смартфоны это не N8. Ими уже вполне удобно пользоваться. Тебе захочется не только звонить. Та же навигация например. Чтение новостей. Убийцы времени. Музыка и видео. Почта и Почта России. Доставки. Не сразу, но ты начнешь хоть чем то пользоваться из этого списка. Например большинство постов в форумах я пишу с смартфона. Сейчас в лесу во время прогулки заказал корм для собаки. Это удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Muro писал(а):
У мейзу рута нет. Откатить сервисы гугла на старые версии невозможно.

Так а конечный результат-то какой был? Телефон реально не включался или на включённом аппарате не работало ничего, включая звонки?
Muro писал(а):
Тебе захочется не только звонить. Та же навигация например. Чтение новостей. Убийцы времени. Музыка и видео. Почта и Почта России. Доставки. Не сразу, но ты начнешь хоть чем то пользоваться из этого списка.

Для меня намного удобнее комп, когда не нужно отвлекаться от дел и спокойно заняться тем же серфингом.
Навигация - да, штука полезная. Но из-за ОЧЕНЬ редких выездов из деревни легко могу ей пожертвовать.
Новости идут лесом. От того, что что-то узнаю не прямсейчас, а вечером, ничего не изменится.
Музыка и видео... Для вас в радость ломать глаза на 6" условных дюймах? :shock: Не вопрос - это ваш выбор. Но мне комфортнее за 27" монитором вечерок посидеть. Музыку лет 5 уже не слушаю - слишком сжирает батарею на нокии. Куплен для этих целей мр3 плеер на мизинчиковых батарейках (уже третий). Крайне удобная вещь, особенно габариты.. Но сейчас и он валяется без дела.
Почта? А зачем мне в ней быть постоянно? Сообщения и так дойдут, не потеряются. Вечерком гляну. Да и нечасто они приходят - одно, два в неделю. С почтой России вообще красота. Тырнет нужен только для регистрации на сайте, покупке, оплате и трекинге посылки. Что делается в 2 захода на мыло.
Доставки... В деревню доставляет только почта России. Так что лесом.
У нас очень разное использование сего девайса... Вы уже без него как без рук. У меня он валяется дома 99% времени и пару раз в день я к нему подхожу и поглядываю на оставшийся заряд батареи. Ну и возможно вдруг кто-то звонил.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Muro писал(а):
Сейчас в лесу во время прогулки заказал корм для собаки. Это удобно.
И печально, что даже во время прогулки в лесу люди не могут без интернетов.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Долго выбирал Китайский смарт с защитой и купил гелакси 8а. Хотел 7,нон е нашел новым. Смайлики пркреплять не буду.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
RUSe писал(а):
Так а конечный результат-то какой был? Телефон реально не включался или на включённом аппарате не работало ничего, включая звонки?

RUSe не работал плеймаркет нормально, не синхронились контакты, календарь и подобное, телефон сам по себе работает. Вроде выпустили патч и проблема ушла, но не следил за этим. М6 Ноте подобное обошло стороной. У знакомой на работе недавно на Ми6 "отвалился" nfc- причина отвал гугла. У мейзу родные китайские прошивки интереснее глобалок, но лезут свои сервисы китайские... Самое наверно простое- брать на "андроид оне".

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
-sabirus- писал(а):
RUSe не работал плеймаркет нормально, не синхронились контакты, календарь и подобное, телефон сам по себе работает. Вроде выпустили патч и проблема ушла, но не следил за этим.

Из всего перечисленного мне самое важное календарь, точнее часы. Будильником пользуюсь из-за ночных тарифов. Звонить, как понимаю, было можно. Тогда не страшно...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 217 из 261<  1 ... 214  215  216  217  218  219  220 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan