Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 226 из 261<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
catharsis это еще и т прошивки зависит. Сейчас HDR у меня 625снап (Meizu M6 Note) пишет 3 секунды, на ранних прошивках было дольше наверно вдвое... C инетом соглашусь- с тяжелыми страницами бывает конечно туго иногда...
A Clockwork Orange тут, наверное, надо еще учитывать, что разные смарты обрабатывают разное кол-во исходных данных. Соотв. более дешевые смарты снимают заведомом с низким качеством относительно топов и обрабатывают меньшее количество...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
-sabirus-

Ну конечно пару jpeg по 1-2мб можно склеить в HDR за 3-5 сек на старом слабом процессоре . Дешевый смартфон с настройками без сжатия уже не вывезет никак за 3 сек

459914599245993

Запись экрана , примерно 8 сек на склейку получается (яндекс)
https://yadi.sk/i/41rwv5hwtriRHg
Фото (яндекс)
https://yadi.sk/i/VvoUN6LS_rrnhQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2011
Откуда: Planet Earth
Всем привет. Что посоветуете взять на алике в пределах 7 - 7.5к рублей с nfc и 3-4 ГБ озу? Сам из подходящего высмотрел пока только sharp aquos s2. Что ещё можно?

_________________
RYZEN R5 3600/ Asrock B450 Steel Legend/ Ballistix 2*8Gb OC @3533MHz (16-18-18-36)/ ASUS ROG Strix RX5600XT 6gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
kast писал(а):
Пиши короче - Всё говно, бери топовый Айфон иначе даже позвонить не сможешь.

сам я юзаю Самсунг кнопочный, подарили лет 5-8 назад, устраивает. В нете серфингую / общаюсь с ПК, т.е лично мне сматфон не нужен / интересен лишь как "железка" иногда поковыряться, обновить ПО итд.
так что - аля купи крутой сматфон и останови паравоз, это не ко мне :-)
теперь по факту - сматфон нужен для матери, ей подарили какой то А706_SP7731C_32G_M очень тупой, думаю что Lenovo K5Pro (посоветовал kast) раза в два будет быстрее, пока склоняюсь к нему (8-9к на АЛИ)
Однако важны ваши советы важны, ибо вы в теме (я нет), коли выясним что за 8-9к есть сматфон производительнее, значит надо брать его
обратите внимание - я вообще не предъявляю требования к камере, фичам, итд итп. Важна только скорость и наличие хорошей связи вайфай, хорошей батареи
мой домашний роутер имеет два диапазона - 2.4 ГГц. / 5 ГГц. сматфон, который есть сейчас, понимает только 2.4 ГГц.
так же было бы неплохо, что бы для смартфона можно было подобрать, купить беспроводную зарядку(слышал что есть универсальные для любого планшета телефона), ибо с обычной зарядкой гнездо будет выломано в течении месяца (проверено)
так же вопрос - будет ли 8 ядер Lenovo K5Pro лучше 4 ядер Sharp Aquos S2 64GB ?

ЗЫ
да еще - минимальный уровень скорости, который хочу увидеть
имеется старенький планшет асус ME302KL, его скорость вполне устраивает (юзает вайфай 5 ГГц) если сматфон будет быстрее - так это вообще песня :ok:


интересный момент, асус ME302KL больше года валялся, так как на него сели - пипец экрану, после замены валялся еще два года - т.к глючил сенсор , читал что это особенность, потому плюнул. А недавно взялся, перебрал, проклеил шлейфы, сваял экранирование с контактом на железо корпуса, обновил андроид с 4 до 9 произвел калибровку тача, не знаю что именно помогло больше (думаю калибровка) но планшет таперича работает отлично (стучу по дереву)

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Интересно, на али будут хорошие скидки на Xiaomi в ноябре? Как было в прошлом году?

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
selewo писал(а):
Интересно, на али будут хорошие скидки на Xiaomi в ноябре? Как было в прошлом году?

Если только на старые модели. На новые специально завышена цена, чтобы 11.11 продать "со скидкой" до исходной. Сужу по купленному за 8300 руб. R8 4/64, который сейчас продают по 11K+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
selewo писал(а):
Интересно, на али будут хорошие скидки на Xiaomi в ноябре? Как было в прошлом году?

Будем смотреть (мониторил цены, до скидок), сейчас пошла уже жара там, купоны всякие раздают. Сам выбираю между Redmi Note 7 4/128 или Note 8. Если будут хорошие скидки то возьму. Хотя пишут про ажиотаж, и задержки отправки посылок.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
All
По сходной цене удалось стать обладателем Realme XT – я в детском восторге, смартфон шикарный!
Никакой рекламы в оболочке, бесподобный по чёткости и цветам экран, очень быстрый, камеры снимают хорошо (всё-равно едва пользуюсь), памяти 8/128GB – за глаза.
NFC есть. Не представляю, что ещё нужно от смартфона.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Можете кратко пояснить, между Redmi 8A и 8RU (видимо для России?) какая разница? На Note8 денег нет, Note7 не хочется.
А еще нашел Просто Восьмерку (не про).. Спеццена:9 051,06 - 11 958,18 руб. Зачем столько разных делать ((
А если я тут закажу https://ru.aliexpress.com/item/40002666 ... 01545201.0 он нормальный придёт? Я не вникаю, что значит глобал или китайская....

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
selewo писал(а):
На Note8 денег нет, Note7 не хочется

то есть тебе хочется бюджетник только потому что "он новее"? Ну бред же. :lol: Серия Redmi xА по умолчанию означает это кастрат-бюджетник, и в нём обрезано всё что можно и нельзя.
selewo писал(а):
Спеццена:9 051,06 - 11 958,18 руб.

:facepalm: В конце-концов есть Mi A3, который как раз укладывается в эту сумму.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
selewo

Насколько я понимаю сами аппараты (любая модель) одинаковые для всех рынков , только прошивка отличается . Если прошивка из коробки RU то можно скачать и поставить глобальную (если есть) . Покупать версии с азиатскими прошивками лучше не надо , да и с русскими тоже не желательно (если не готов возиться с прошивкой и блокировкой загрузчика , рутом и всеми прочими делами) .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Jordan писал(а):
По сходной цене удалось стать обладателем Realme XT – я в детском восторге, смартфон шикарный!

Я вот два дня искал его, хотел взять. Или вообще какой-нить Realme, среднебюджетный. X2 например. Но не судьба, видимо.
Пришлось сегодня психонуть и взять это -

#77 #77

Вот полдня погонял. Не сказать что разочарован. Пойдет для сельской местности. Доборотный такой, уверенный китайфончик

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Idee писал(а):
Пришлось сегодня психонуть и взять это -

Ну этот явно выше уровнем, чем мой. Поздравляю!
Дорого обошёлся?

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Jordan писал(а):
Дорого обошёлся?

330 евро. Нашел еще в одном месте Realme X2 у нас. За 299. Но не успел взять, пока думал, их разобрали.
Там еще был Realme X2 Pro. 8/128. Но за 450 евро я реалми покупать не стал. Меня интересовала именно средне бюджетка.

Много хорошего в последнее время о Realme слышал, сам ниразу в руках не держал. Интерессно было затестить. Но.. наверно позже. А Mi9T Pro прям удивил. Серьезно. У меня много всяких сяомо было. Безусловно это лучшее что от них было до сих пор. Буквально.. еще бы оптостаб к камерам и был бы вообще среднебюджетный король ! На топовой платформе.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Idee писал(а):
330 евро.

Хорошая цена!
Мой Realme XT 8/128GB мне вышел в 170 евро, но по такой цене его вряд ли кто сможет купить ближайший год.
поэтому в целом я также доволен. :)

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
Jordan писал(а):
Мой Realme XT 8/128GB мне вышел в 170 евро

Дайте два ! - так эта цена называется :applause: респект. Отличная умная покупка :ok:

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
добрый день

выбираю смарт в Китае (не али экспресс)

вопрос к тем кто брал на прямую. есть бюджетники с вшитой мультиязычной прошивкой? читал, что сейчас большинство аппаратов для местного рынка обрезаны до 3х языков (2кит + анг) есть ли еще производители ставящие мульти? про гугл сервисы и не спрашиваю)))

что там с редми нот8 (не про) в него можно без бубна поставить прошивку международную? или сейчас эта возможность заблокирована?
Huawei, Lenovo, Motorola, Meizu?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Alexshanghai

Для redmi note 8 есть глобальная стабильная прошивка , загрузчик нужно будет разблокировать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
A Clockwork Orange писал(а):

Для redmi note 8 есть глобальная стабильная прошивка , загрузчик нужно будет разблокировать



а что на счет остальных? у них андроид мультиязычный? или только 3 языка по умолчанию? брал родителям в прошлый раз хонор8 лайт. нормально работают с кит прошивкой. рус яз есть. 4g, гугл сервисы поставил руками. пора их на что то поменять свежее, более шустрое и с лучшими камерами. по характеристикам и сказочной цене понравился Lenovo s5 pro GT. 6/128G. но с ним вообще не понятно. что получу из коробки и будет ли там рус яз...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
WEISSBRAU писал(а):
Всем привет. Что посоветуете взять на алике в пределах 7 - 7.5к рублей с nfc и 3-4 ГБ озу? Сам из подходящего высмотрел пока только sharp aquos s2. Что ещё можно?

Бери, не пожалеешь. Компактный, стильный, БЕСПРОБЛЕМНЫЙ. Откровенно говоря удивила автономность: оно держит на ура, абсолютно не греясь даже в играх. У камеры светлая оптика, потому за неё не стыдно даже в тёмное время суток/при искусственном освещении. Прошивка 8.0, но менять нет никакого желания, ибо рабочая 100%. Очень хорошие разговорные микрофон и динамик. Звук чистый и громкий. Придраться разве что к уровню приёма вайфай через пару стен. И всё. NFC работает из коробки: поставил Google Pay, привязал карты, расплачиваешься. Дисплей яркий, цветопередачей напоминает Amoled. Зав свои копейки подарок. :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 226 из 261<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan