Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 252 из 261<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
Откуда: Москва
Добрый день! Мой Asus Zenfone Max Pro (M2) ZB631KL вполне устраивал меня 3 года, но - уже аккум не держит, самопроизвольные выключения и тормоза пошли... пора обновляться - остановился на 3-х моделях: Realme GT Master Edition, Honor 50, Samsung Galaxy A52.
Главное - экран, чтобы глаза не болели, долгое время работы, нелопата (относительно, в наших реалиях) нетормознутость, безглючность. Память 8/256 хочу. В игры не играю. Фотокамера хорошая приветствуется. Ну, и конский ценник за флагманы и новинки не готов отдать. Что посоветуете?

_________________
ROG STRIX Z490-E GAMING/ INTEL i9 10900,/2x32Gb Patriot PVS432G360C8K, 3600 МГц (XMP)/MSI AMD Radeon RX 7900 XTX,/NVMe Samsung 970EVO+ (250 GB)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Jack00761 любой из них, что больше по дизайну нравится. слишком разные оболочки по использованию.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Jack00761 писал(а):
Фотокамера хорошая приветствуется

тогда точно не он
Jack00761 писал(а):
Realme GT Master Edition

Основной фотомодуль такой же как и в моём Рилми 8 и он говно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Jack00761
Всё перечисленное - фуфло. Если уж брать "китайца", то POCO F3 8/256 - идеальный смартфон за свои деньги. Камера звёзд с неба не хватает, но ничуть не хуже перечисленных в списке. А вот экран отличный, ШИМ практически отсутствует! Я к нему чувствителен, но на этом аппарате дискомфорта зрения не испытываю.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ

p50 камера тупо выдает брак


A52 по камере серьезней

ну и сейчас уже вышел GT Neo3, там поинтересней всё

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Makc1968 кто бы сомневался, что после твоего появления всё окажется говном кроме Какоми... Хотя Ф3 и неплох за свои деньги (из Китая)


Последний раз редактировалось Dex 21.04.2022 0:33, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.16 неделя


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
kast
Раздвоение личности или личная неприязнь ко мне и Xiaomi? Если он "неплох", то смысл твоего сотрясания воздуха? :facepalm:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Тольятти
всем привет,стою перед выбором poco f3 или росо x4 pro?смущает что в ф3 нет датчика приближения.....многие не годуют что экран живет своей жизнью...

_________________
режу лазером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Недельки 3 назад приобрёл Xiaomi POCO X3 Pro. Дисплей просто огонь. Но, после обновления до 12.5 MIUI перестал работать WiFi 5 GHz. Начал изучать тему, пишут что в нашем регионе диапазон 5Ghz запрещён, что являлось правдой до определённого года. Выпустили приложение, где 5 GHz WiFi не нужно регистрировать, если пользуешь в помещении. Но, кто в этих приложениях будет разбираться?
В итоге, неделю пробыл в ремонте, где поддержка Xiaomi вообще не в курсе ситуации 5GHz WiFi в нашем регионе, если заявлена поддержка - обязана работать. Акт о списании СЦ - возврат в магазин.

Что странно, у Коллеги POCO X3, последняя 12.5 MIUI - WiFi 5 GHz работает вообще без проблем.

В итоге, за $250 - купить нечего. Думаю, шо делать?

Bracho23
F3 - нафиг. За ту же цену можно посмотреть в сторону Realme GT Master Edition. POCO X4 Pro - слабее предыдущей модели X3 Pro (дефицит чипов). Тогда бы и цену соответствующую, но он дороже. Однако, POCO X4 Pro новинка 2022, аккумулятор посвежее будет.

_________________
Бывает...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
vault_dll писал(а):
Xiaomi POCO X3 Pro. Дисплей просто огонь

Хреновые там дисплеи: или желтит, или в синеву уходит. Пересмотрел кучу аппаратов в конце прошлого года, когда сыну искал подарок - все говно. Именно по дисплею.
vault_dll писал(а):
F3 - нафиг. За ту же цену можно посмотреть в сторону Realme GT Master Edition

Не нужно на это распиаренное говно смотреть: там всё плохо по сравнению с POCO F3: дисплей, камера и процессор. Возможно, камеру подтянули софтом, но на момент конца прошлого года она была такой же посредственной, как и на F3. Я в итоге купил POCO F3 8/256 - отличный аппарат за свои деньги. Особенно дисплей порадовал: практически полное отсутствие ШИМ, к которому я крайне чувствителен. Сам пользуюсь Xiaomi 10T Pro 8/256 на IPS по причине ШИМ у амолед.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2022
всем привет,хочу спросить может кто знает быстрый но бюджетный телефон,заранее спасибо


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
vault_dll писал(а):
F3 - нафиг. За ту же цену можно посмотреть в сторону Realme GT Master Edition

Дисплей лучше у Покофона яркостью (1300 нит против 1000 у Рилми) и поддержкой HDR10+. У Рилми больше DPI, но не критично.
Процессорная часть энергоэффективнее у Рилми, у Поко лучше GPU и выше частота у проца, но ядрышки сами хуже.
Камера основная чуть лучше у Рилми - 16МПикс с квадбайером, у Поко 12МПикс с квадбайером. Заметно будет только при сравнении двух кропов 1к1.
Программно у Рилми камера реализовано говняно.
Я за F3.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Евгений-76 писал(а):
всем привет,хочу спросить может кто знает быстрый но бюджетный телефон,заранее спасибо

https://youtu.be/gT1YDUqyMgo

tldr: realme 9i или redmi note 11.
Сам бы я 9i брал наверное

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
fm_r2dsf
F3 технологичнее. Но, у F3 с экраном какие-то траблы с засветами, нет порта для наушников. Я понимаю, что экраны Amoled - так у всех может быть, как пишут на 4pda. Но, F3 дороже Realme GT ME, почти на $100, цена наравне с OnePlus 9R 12/256. Можно, конечно, найти немного дешевле, но это будут неофициальные магазины.

Я очень привык к Super Amoled либо IPS. Мне вот понравился POCO X3 Pro, это самый лучший выбор по цена/техническая начинка. Но, мне нужен WiFi 5GHz.

Samsung не рассматриваю, т.к. A52/A53 - вообще какой-то позор, а ценник конский.

Ну вот и шо теперь делать?

_________________
Бывает...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
vault_dll писал(а):
Мне вот понравился POCO X3 Pro, это самый лучший выбор по цена/техническая начинка. Но, мне нужен WiFi 5GHz.

Так он же там есть. Смените телефону регион на другой и не будет запрета на 5ГГц. Инструкций куча в инете.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
vault_dll писал(а):
у F3 с экраном какие-то траблы с засветами, нет порта для наушников

Моему F3 уже больше полгода - нет засветов. Вообще. Может брак у кого-то попался, может просто хейтер, коих на том же 4PDA не меньше, чем здесь.
За "порты для наушников" всегда веселила тема обсуждения: какая разница - напрямую пихать или через переходник? Всё равно пихать надо. Я на своём не заморачиваюсь: или по блютузу подключаю, а когда батарея в ушах садится, то штатным кабелем с уже подключенным переходником. Удобно. Наушники средненькие, но довольно качественные: JBL Tune 710BT. Переходник под USB-C штатный, шёл в комплекте с телефоном.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
fm_r2dsf
Все методы перепробовал - не работают. Я ж пишу, отдал смартфон в СЦ, там подтвердили, что WiFi 5GHz не работает, сами удивились: как так? Неделю вели переписку с ТП Xiaomi - в итоге аппарат под списание.
Менеджер в магазе 1,5 часа ковырялся - нифига не помогло. На своём телефоне (Менеджера то есть), как мне удалось уловить, он увидел надпись, что 5GHz WiFi запрещён в нашем регионе. Но, у него смена региона работает и позволяет включить 5GHz WiFi, а на моём X3 Pro - нет.
В сети есть информация, что по геолокации как-то определяют.
Я уж думал смотреть в сторону кастомных прошивок, - но, на 4pda подтвердили опасения - не все кастомные прошивки позволяют открыть 5GHz WiFi. В общем, меня такие приключения не устраивают. У меня нет времени на деятельную деятельность, которая не даст результатов.

Также, в сети есть информация, что с 2019 года некоторые Пользователи, с нашего региона, вели переписку с ТП Xiaomi, предоставляли официальные ответы Министра Связи, дополнения к основному Закону о регистрации и использовании частот - ноль реакции.

Вот OnePlus - как общественность с нашего региона взбудоражилась - выпустили патч и WiFi 5GHz снова заработал. Почему Xiaomi так не делает - хрен знает.

Я уж начал подумывать - а хрен с ней, с этой 5GHz WiFi, 2.4 GHz работает - да и фиг с ним, аппарат ведь офигенный. Но, у нас их в продаже теперь нет. А там, где есть - стоимость как у Realme GT ME.

Makc1968
У нас проверить невозможно. Т.е., если коробку я открою - то всё, обмен/возврат - только через СЦ, а это минимум неделя. Ещё неизвестно, какое решение вынесет СЦ. Может как с битыми пикселями на мониторах - определённое число - в рамках допустимого. Ответят, что это норма, когда для моего зрения - это нифига не норма.
Вся эта канитель началась после введения в ЗоЗПП в пункт о невозвращаемых товарах - сотовых телефонов.

С POCO X3 Pro - ушло 2 недели и 3 дня. Всё это время я без телефона и без денег, чтобы купить альтернативу.

_________________
Бывает...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
vault_dll
Шо за идиотский регион, где лочат 5 ГГц? :shock: :facepalm: Опять военные подсуетились, чтобы их частоты не пересекались с гражданскими?

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2022
да похоже так и есть.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Makc1968 писал(а):
Опять военные подсуетились, чтобы их частоты не пересекались с гражданскими?

Да давно уже нет:
Цитата:
В РФ разрешение на использование диапазона 5 ГГц для бытовых нужд вступило в силу 20 декабря 2011 г. (решение ГКРЧ № 11-13-07-1) и позволило использовать частоты 5150-5350 МГц в 802.11a и 802.11n сетях Wi-Fi. 29 февраля 2016 г. решением ГКРЧ разрешили использовать частоты 5650-5850 МГц (каналы 132—165) для 802.11aс.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 252 из 261<  1 ... 249  250  251  252  253  254  255 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan