Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 253 из 261<  1 ... 250  251  252  253  254  255  256 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
fm_r2dsf
Так я и спрашиваю: где живёт этот гражданин, что у него ничего нельзя и даже распаковать товар перед теоретической покупкой невозможно, чтобы не получить проблем? Такого даже в Африке давно нет. :facepalm:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Makc1968
Регион - КЗ.

Короче смотри. До 2018 года 5GHz WiFi никак не регламентировался. Разработчики Android/MIUI, как я это вижу, пользуются старым законодательным актом. В 2018 году вышло дополнение, что 5GHz WiFi не нуждается в регистрации, если использовать в помещении, там и частоты и каналы указаны.
Официально ещё Министр Связи отписал - что всё Ок, пользуйтесь, регистраций не нужно.

Пользователи, у которых 5GHz WiFi не работал (работал только при смене региона), писали в ТП Xiaomi, предоставляли акты/приложения/ответы Министра - ноль реакции.

В сети пишут, что блокируют по SIM-карте и геолокации с вышек связи, либо просто по местонахождению.
Есть ещё предположение, что Китайцы могли перепутать ЕС с ЕАЭС.

Решение: сменить место жительства.

Ссылок много, достаточно ввести запрос в гугл или яндекс.

У кого-то с новыми смартфонами Xiaomi/POCO - 5GHz WiFi работает без проблем/шаманств. Я попал вот на такую фигню. По началу, первое включение - 5GHz WiFi работает без проблем (версия MIUI 11.чего-то там). Прилетает обновление до 12.5 - WiFi 5GHz не работает вообще. Прилетает обновление до 13 MIUI - не работает. Сбрасывал смартфон полностью 2 раза - пофиг, не видит AP на 5ГГц.

У всех по разному. От чего зависит - хрен знает.

Разбираться в этом - бессмысленно.

Касательно ЗоЗПП: ссылка, если интересно.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
хоспади хлаоми опять начудили? всё не слава богу.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Две недели с 12x, всё гуд, не надо стращать народ. Камера не потеет, было у первых партий, давно вылечили.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
vault_dll
Хочешь сказать, что если я выставлю у себя регион Казахстан, то у меня также не будет 5 ГГц? :shock:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Makc1968
Вряд ли. По геолокации и сим-карте, смартфон определит в каком ты регионе, и если нет запретов - то всё будет работать. Это по информации с 4pda.
Я сбрасывал смартфон - ставил регион Индия/Сингапур (США не было, что странно) - 5 GHz WiFi не заработал.
Но, первое включение смартфона с сим-картой - 5 GHz WiFi работал просто офигенно. Но, прилетело обновление - перестало работать напрочь.

Тут хрен пойми, какая зависимость. Я не горю желанием тратить время, почему так - примеры в сети есть, а воз и ныне там.

Но, это не значит, что смартфоны Xiaomi/POCO плохие. Если не найду подходящий смартфон, буду снова пробовать X3 Pro или F3.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Главное отличие Xiaomi от realme-стабильность оболочки. Выходят обновления у realme редко, но метко. И там нету полностью прошивки, обновления касаются как правило отдельных служб.

А что такое обновление у xiaomi только им одним известно. Помню обновил прошивку на Redmi 4A-отвалился контроллер дисплея. Как вообще такое возможно? :facepalm:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
Помню обновил прошивку на Redmi 4A

Ты бы еще вспомнил первые смартфоны от Apple и Самсунг, пятнадцатилетней давности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
bibukov писал(а):
Главное отличие Xiaomi от realme-стабильность оболочки. Выходят обновления у realme редко, но метко.

Потому что xiaomi вкладывает деньги в железо, а realme в софт. Поэтому "на бумаге" характеристики xiaomi выглядят почти всегда замечательно, "топ за свои деньги".
Но на деле оказывается, что софтовые глюки мешают нормально пользоваться смартфоном.
У меня было несколько сяомишных смартов (note 3 pro, pocophone F1, mi 9t). Поведение у всех как под копирку: одни баги в обновлении фиксятся, но с этим же обновлением вылезают другие.
После этого 2 года отходил с realme x2 pro - просто небо и земля по стабильности работы системы. Сяоми брать зарёкся после этого и никому из друзей/родственников не рекомендую.

briancev писал(а):
Ты бы еще вспомнил первые смартфоны от Apple и Самсунг, пятнадцатилетней давности.

Так время идет, а ничего не меняется. miUI стабильнее не становится.
И все потому, что им надо на чём-то экономить чтобы конкурировать по цене. Конкуренция в сфере смартфонов колоссальная, где-то читал что от продажи смартфона начально-среднего уровня компания зарабатывает всего 5-10%, продают смарты довольно близко к себестоимости. Поэтому же и рекламу в оболочку стали впихивать.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
У меня были телефоны 15+ брендов. И впервые со времён HTC я купил устройство того же бренда второй раз подряд. Таки Xiaomi. И да, выбирал я далеко не по цене, ибо покупал редчайшую глобальную версию Mi 11 Ultra. И что я хочу сказать - я никогда не видел ни одного бага. У матери Xiaomi уже 10-й. У жены 3-й. У меня только один вопрос - ЧЯДНТ?

А брак... Брак есть везде, это норма. А ждать чего-то от
Цитата:
Redmi 4A
в 2022 - что ж, и такие люди бывают, как оказывается.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Demon_blg писал(а):
Потому что xiaomi вкладывает деньги в железо, а realme в софт.

Да как-то я не заметил, чтобы Realme вкладывал деньги в софт, их оболочкам по юзабельности по прежнему еще очень далеко до сяомишных.

Demon_blg писал(а):
Так время идет, а ничего не меняется. miUI стабильнее не становится.

Багов в сяомишном софте мной тоже замечено не было, все телефоны отлично работали и продолжают работать. Просто есть определенный тип людей, который пытается высосать эти глюки из пальца, но такие выдумывают глюки абсолютно на всех телефонах, вне зависимости от производителя. В любую тему 4пда зайти, там обязательно найдется кучка вечно недовольных.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
briancev писал(а):
такие выдумывают глюки абсолютно на всех телефонах, вне зависимости от производителя. В любую тему 4пда зайти, там обязательно найдется кучка вечно недовольных.

Так это везде так. Засрали дети интернет... :facepalm: Дома несколько Xiaomi (POCO, Redmi, Mi) - проблем ни у одного нет. Ну вот совсем. Кенту осенью брал планшет Mi Pad 5 - тоже всё ровно и красиво.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2010
Откуда: Москва
С релиза есть xiaomi mi 9 t pro и xiaomi mi 9 до сих пор небыло не одной проблемы. Планирую брать снова xiaomi и то менять буду потому что тупо нет в моих 5g и 144гц,а так бы и не менял =)

_________________
Меня Прет Мне Везет Я Играю :3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Комрады,посоветуйте смартфон для ребенка.В приоритетах озу 6гиг,стабильность прошивки,более-менее камера.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
bibukov писал(а):
Помню обновил прошивку на Redmi 4A-отвалился контроллер дисплея.

Тоже самое произошло с сяоми 8т. Смарт работает,принимает звонки даже,но экран не работал в андроиде. Только в бут меню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Ecowar писал(а):
Комрады,посоветуйте смартфон для ребенка.В приоритетах озу 6гиг,стабильность прошивки,более-менее камера.

А бюджет какой?
навскидку: realme gt neo 2
870 snapdragon, потянет любые игры. 120гц экран. С алиэкспресса китайскую версию можно тысяч за 20-22 заказать, глобальная версия уже прилично дороже.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Demon_blg писал(а):
А бюджет какой?

Бюджет не шибко большой. До 20т.р. Пока на примете Tecno Camon 18P. Что еще можно в этом бюджете взять? У камона камера средняя конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Ecowar писал(а):
Бюджет не шибко большой. До 20т.р. Пока на примете Tecno Camon 18P. Что еще можно в этом бюджете взять? У камона камера средняя конечно.

20тр в местных магазинах я так понимаю, с али нет желания привезти?
Этот Камон даже рядом не лежит с realme gt neo 2 :)

realme GT Master Edition еще можно посмотреть, на али 18 т.р., в ДНСе 33 :shock:

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Здравствуйте.
Какие сейчас есть смарты с хорошим мощным усилком для наушников(3.5 джек) ? Купил Realme 6 Pro - телефон шикарный, но звук тихий до ужаса. Взял второй Redmi 9 вроде - такая же шляпа, типо до ужаса.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
Cyborg39rus писал(а):
Здравствуйте.
Какие сейчас есть смарты с хорошим мощным усилком для наушников(3.5 джек) ? Купил Realme 6 Pro - телефон шикарный, но звук тихий до ужаса. Взял второй Redmi 9 вроде - такая же шляпа, типо до ужаса.

Ну, не знаю..
Для большинства затычек запаса громкости в смартфонах за глаза обычно! А если накладные полноразмерные лопухи, то лучше уже внешний ЦАП взять. Мощи там обычно дохрена, заодно и звук существенно лучше получите

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Neuromantic
Громкости очень мало(может у мобил по 50-100к и норм) у дешмана у всех децл мощи. Затычки, я люблю затычки арут так, что на улице за 20 метров их слышно. Покупать дополнительное устройство считаю не разумным действием + не у всех дешман мобил есть Type-C разъём. Я купил Redmi 9, я думал там тайпси, но каково было моё удивление - там микро USB(LOL). Был старый HTC пока окончательно не сдох, так он те же самые уши дул так, что я думал они сгорят.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 253 из 261<  1 ... 250  251  252  253  254  255  256 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan