Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 159 из 261<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
kast писал(а):
он мало кому интересен даже за эти деньги и больше не стоит по объективным причинам

Но он лучше других продаётся. Парадокс, да? :D А вот "многофункциональный" 4А не продаётся от слова ВООБЩЕ. Берут маме/папе, но НЕ СЕБЕ. :haha: Помню один пришёл за 4А для своей девушки, а в итоге взял себе Mi4. :crazy: Другой взял себе, показал брату-тот взял такой же. М5 берут из за дизайна. Чего там нахваливать я даже не могу объяснить людям. Это как в анекдоте "а я лось (посмотрел вниз)... Просто лось". Вот так и с Мейзу. Редми воде уже норм по железу, но по дисплею и камерам сливают Ми4. Тел делаем снимок одного и того же объекта. Про фронталку и речи нет. Помню другую так "совратил", хотя та тоже изначально хотела Redmi 4X взять. Так что у тебя там набор характеристик, а у меня опыт продаж. Не в пользу "новинок".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
bibukov писал(а):
а у меня опыт продаж. Не в пользу "новинок".

Твой опыт продаж из полутора человек курам на смех. Вот статистика продаж самых популярных моделей по итогам июня-июля https://www.overclockers.ru/hardnews/86 ... -mire.html. Там есть один современный бюджетный Сяоми, бюджетные четверки выпускают в куче модификаций и продают миллионами, а то, что ты впарил полутора хомячкам у которых это хорошо лежало в руке, но которые очень скоро поймут, что им нужен второй смарт, т.к. некуда вставить вторую сим или внезапно закончилась память, было произведено несколько лет назад и до сих пор не могут распродать остатки этого добра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
День добрый!
решил поменять телефон, по отзывам выбрал Coolpad cool1.
Собственно вопрос есть ли смысл связываться с JD? (цена очень радует) но вот отзывы говорят, что там мягко сказать все не очень радужно.
Или взять с али и мозг себе не забивать?
П.С. платить буду палкой.
П.С.С. заказывать буду сразу два телефона один в подарок.
Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Если палкой то и с жд можно взять.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Кому там Н+ не хватает на смарте ???? Торенты качаете шоле ?
Опять же- критики все время забывают о том, что в 5к рублей ничего годного нет в принципе.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
cypher1999 писал(а):
Кому там Н+ не хватает на смарте ???? Торенты качаете шоле ?

особо одарённые считают, что сейчас без этого нельзя. :crazy: У меня 3G на МТС ловит гораздо стабильнее нежели 4G у Теле2/Билайн, которые любят ещё сваливаться в Е, а то и вообще отваливаются временами. В сёлах так вообще жопа с покрытием. Там 3G за радость. :facepalm: Так что выбирайте лучше оператора со стабильным покрытием в вашем регионе, а не гоняйтесь за 4G. Это никакая не гарантия чтио у вас 4G будет стабильно и ВЕЗДЕ. Чаще всего в определённых районах, и то на открытой местности. А как оно будет за стенами вам никто гарантии не даст.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Alien40rus писал(а):
Или взять с али и мозг себе не забивать?

именно. Люди врать не станут, тем более так массово. Не стоит играть в игру "повезёт/не повезёт". Для сравнения у известных магазинов ali рейтинг редко когда падает ниже 95%, чаще всего находясь на уровне 98-99%.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2012
Посоветуйте телефон на замену Lumia 640 XL?
Пожелания противоречивые.
1. Цифры и буквы в списке контактов хотя бы 6 мм высоты. Сейчас цифры 4 мм, строчные (маленькие) буквы 2 мм. Посмотрел Samsung J1 и J3, там на самых крупных шрифрах такие же размеры.
2. Хотя бы немного меньше размером, сейчас 5.7".
3. Экран видно на солнце. Сейчас видно плоховато.
4. Батарейка не меньше, сейчас 3000 мА*ч.
5. Фото получше, сейчас 13 МПикс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Про LeEco Coolpad Cool1 что тут писали восхитительные отзывы – могу подтвердить.
Сегодня получил такой для племянника с Али (7830 руб.).
Отличное качество сборки, чёткий и насыщенный экран, фото определённо лучше чем у Samsung A5 (2017) – сравнивал "в лоб" их.
В общем, за такие деньги, на мой взгляд, – просто подарок!

Спасибо bibukov и остальным за рекомендации.
Не знаю, что там с автономностью у него выйдет, но школьник пока доволен по-уши. :)

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Jordan
Надо попробовать его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Jordan писал(а):
Не знаю, что там с автономностью у него выйдет, но школьник пока доволен по-уши.

Если не выключать 4Ж (у меня пчелайн) - много звонков, в день около 1-1.5 часа интернет радио (с работы-на работу) - немного инета (не знаю, как считать, но мегабайт 100 вытягиваю в день) - то на 3-4 суток мне хватает. Суток. Не дней.
Кстати, лично у меня "раскачался" акум - было 2-3 суток - сейчас с тем же жором 3-4.
Прошивка 18S, которая обновляется, индусская (т.е. не кастом).
Работает очень стабильно, вообще пока косяков не увидел.
Фотки делает как для смарта - так ваще воооууу ! Эффект размытия заднего фона просто ОГОНЬ.
В общем на 101% доволен, за эти смешные деньги. Реально, рекомендую смарт. У жены редми 4 (на МТК) - камера у меня лучше, игры тестил (сам не играю) - на кул1 заметно плавнее.
А остальное то на то и выходит. Но 7800 (на али) - против 10к (на али). И при прочих равных - камера точно лучше - а производилка в играх если сравнивать с 4Х - то на то, а если с МТК-но версией - то кул1 лучше.
Минус ток 1 - греется вигрушках кул1 больше, это факт. Но т.к. я не играю - но лично я клал на это. Без игровой нагрузки не греются оба.

Пример фото
#77

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Подскажите есть ли что-то более менее приличное из китайцев с диагональю менее 5" ценой до 8 тысяч?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
over999 Действительно, противоречивые. Меньше диагональ но больше шрифт? :) Все правильно? )) На андроид есть приложения увеличивающие шрифт, например Big Font. Амоледы хорошо читаемы на солнце, качество фото не меряют пикселями.
cypher1999 писал(а):
на 3-4 суток мне хватает. Суток. Не дней.

Сколько часов экрана? )
catharsis Сейчас увеличивают диагональ за счет уменьшения рамок, смарты прошлого с диагональю 4,5-4,7 больше размером, чем новинки 5 дюймов. Посмотрите в сторону xiaomi 4 серии, Meizu m5, рекомендую обойти стороной ipro, vkworld, geotel, umidigi, bluboo, homtom, ulefone и прочие наборы букв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Zx- спасибо, сам тоже остановился на мейзу м5. вопрос по поводу прошивки в мейзу, не нужно никаких танцев с бубном? все из коробки будет работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
catharsis нет никаких бубнов. Чем ещё понравились обновления, что они как в Windows докачивают критические обновления, а не всю прошивку целиком.

Но смотри на 4pda что надо сделать чтоб увеличить автономность. Из коробки смарт жрет батарею как дурной.

Честно говоря М5 посредственный смартфон, абсолютно ничем не примечательный. Камеры средние, дисплей зернистый (на 5,2" уже заметно зерно), автономность не очень. Но отличная оптимизация-с МТК6750 всё летает. Кроме игр.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
bibukov писал(а):
Честно говоря М5 посредственный смартфон, абсолютно ничем не примечательный

А М5Note? На али очень вкусная цена 8600 руб. И сильно ли плох мтковский процессор который в нем стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Groove75 писал(а):
И сильно ли плох мтковский процессор который в нем стоит?

Разве что для игр. Оптимизация Flyme достойна уважения-по скорости работы оболочки и приложений он не уступит аналогам на Снэпе.
Groove75 писал(а):
А М5Note? На али очень вкусная цена 8600 руб.

М5 Note другой аппарат. Там уже 1080р, батарея получше. Хотя за 8600... Не, я бы не взял. Cool1 на тысячу дешевле, а лучше во всём.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
bibukov писал(а):
Cool1 на тысячу дешевле, а лучше во всём.

А как сама фирма? На уровне мейзу сяоми или всяких там куботов дуги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Groove75 на уровне ZTE я бы сказал. Сравнивать с Сяоми не стоит, у них бюджет другой, потому и линейка такая широкая.
Аппарат отличный за свои 💰. Долго выбирал из ZTE, Xiaomi, Meizu. Выбрал его. И не прогадал.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Groove75 писал(а):
А М5Note? На али очень вкусная цена 8600 руб. И сильно ли плох мтковский процессор который в нем стоит?

MEIZU M3E получше будет чем M5NOTE, советую обратить внимание, комплектующими и камерой, а по деньгам почти одно и тоже. MTK в нем справляется на ура со всеми задачами, говорят в тяжелых играх не так хорошо как Snap, но я в такое не играю, функция быстрой зарядки опять таки очень полезная вещь. Оболочка Flyme очень неплохо вылизана, лагов вообще нет, скоро выйдет версия с 7 Андроидом. Про Cool1 ничего не скажу, но сейчас они объеденились с LeEco, а вот LeEco у знакомой нервов потрепал глюками, отвалившимся тачем, проблем с синхронизацией по блютусу с машиной, выбросила и купила XIAOMI, ходит довольная теперь, у них явно проблемы с оптимизацией софта к неплохому по цифрам железу, у МЕЙЗУ и XIAOMI программная часть сильнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Shaba2 писал(а):
у них явно проблемы с оптимизацией софта к неплохому по цифрам железу, у МЕЙЗУ и XIAOMI программная часть сильнее.

Это называется слышал звон... Нормально все у них в плане ПО. Вылизано получше чем у MIUI. И лучше продумано. Шторка верхняя нелепая какая-то только. Могли бы как у всех сделать, объединив шторки. А то одна внизу, другая вверху-не совсем привычно всё это.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Shaba2 писал(а):
MEIZU M3E получше будет чем M5NOTE

После сяоми, я рассматриваю смарты с батареей не менее 4А.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 159 из 261<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan