Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 195 из 261<  1 ... 192  193  194  195  196  197  198 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Muro писал(а):
П20 про первая ласточка нового алгоритма борьбы с физикой.

:lol:
не сравнится телефон с полно размерной зеркалкой, из-за плотности пикселей на матрице при одинаковом разрешении.
У телефона на первый взгляд может быть всё хорошо, но при увеличении фотографии сразу видны мутные переходы особенно на переходах с яркого на тёмные тона, всё это происходит потому что пиксели на матрице очень близко друг к другу и свет который попадает на них отражается на соседний пиксель и создаёт шум.

Добавлено спустя 5 минут:
зеркалка
Вложение:
Sravnenie-Canon-EOS-5DS-R_19.jpg

п20про
Вложение:
Sravnenie-Huawei-P20-Pro.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
grigorovdmitriy
Цитата:
Комментарий к файлу: П20про
если P20Pro так фотает, то про бюджетные смартфоны наверное вообще лучше не вспоминать... я решил пересмотреть приоритеты, я не фотограф, так что камера в смарте мне не особо важна, важнее автономность работы, то есть емкость батареи, может взять бюджетный bright & quick BQ-5005L Intense 16 ГБ вместо "хваленых" Сяоми?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Яков писал(а):
может взять бюджетный bright & quick BQ-5005L Intense 16 ГБ вместо "хваленых" Сяоми?

у пшенки хотя бы более-менее налажено производство и софт. это большая международная компания. что такое BQ я не знаю.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin без понятия ))
grigorovdmitriy а теперь тоже самое, только на какуюнибудь китовую canon 800d с объективом f3.6 за теже деньги (+-50к) с рук в авто режиме без вспышки. очень удивитесь

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
HELLdiego писал(а):
а теперь тоже самое

не вижу смысла сравнивать профессиональную технику с её подобием. Авто режим придуман для людей с силиконовыми губами. Я не говорю что п20про плохо снимает, для телефона очень даже хорошо, но сравнивать с про техникой его не корректно.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
grigorovdmitriy Так снимите в ручном режиме с рук в этой-же ценовой категории. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ну и последний аргумент остается ... grigorovdmitriy, позвонить с зеркалки сможешь? А загуглить? :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
grigorovdmitriy причем здесь это? речь была изначально о том что телефон вполне таки себе заменяет на повседнев полноценные камеры. Какие параметры кадра кстати были при съемке на зеркало? Сколько выдержка, с рук ли снято и тд?

простой пример... фото с рук, 3 часа ночи, мобила 1+5T:
сначало авто, потом ручной режим (аля Pro, как его тут назвали)
#77
#77
кроп
#77


_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego еще раз, по мне - так все это мракобесие. нафиг каждому фотик в кармане? что вы там такое снимаете все время? да еще чтобы качество снимка было критичным?

вот я пытался снять затмение, которое раз в 100500 лет бывает - бестолку почти. нужна нормальная оптика, штатив, выдержка. если замудохаться с телескопом и т.п. - можно и на телефон. но как-бы ни разу не мобильное использование из коробки. а если тебе номер машины сфоткать - то пофиг что. хоть первый айфон.

но разговор-то был о другом - мол ночью любой телефон по умолчанию снимает плохо. можно что-то вытянуть руками, подбирая исо, выдержку и т.п. - но чудес не будет.
то есть, если автор кино про жизнь кротов снимает, или поток персеид - ему телефон не подойдет. вот, собственно, и все.
для всего остального подходит любой телефон от среднего уровня и выше.

так нет же прибежало какое-то хамло и начало доказывать, что три раза по 0.2 см больше, чем 2 см. :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Последний раз редактировалось Rodyanin 16.08.2018 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
HELLdiego писал(а):
речь была изначально о том что телефон вполне таки себе заменяет на повседнев полноценные камеры.

Кому то на повседнев и нокии хватает.
Мне телефон пока что не может заменить зеркалку. Возможно для вас нет разницы но я её прекрасно вижу.
Всё я прекращаю оффтоп.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rodyanin просто они с упрямством осла защищают объект своего культа, хотя итак понятно что ночью пытаться выжать из смартфона можно только софтово.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin писал(а):
нафиг каждому фотик в кармане? что вы там такое снимаете все время?

1) дети есть? представляешь, постоянно снимаю мелкую свою. Качество уже критично. Почему нельзя хотеть, чтобы фотки и видео были максимально возможного качества? Таскать с собой постоянно в ДОБАВКУ к телефону еще какуюнить Sony A7r как бы не вариант.

2) Работаешь? на складах бываешь? я постоянно для отчетности снимаю продукцию, как упаковано и тд. Сразу же отправляю в CRM. Качество тоже критично довольно, поскольку освещение так себе, надо чтобы было четко видно продукцию, что она без повреждений. Почемуто 5T позволяет довольно неплохо это всё снимать, а вот S7 до него не позволял, как ни смешно бы звучало. А уж про Xiaomi note3pro вообще молчу (еще до появления всяких gcam он у меня был)

ну и в общем массо-габаритные ограничения всегда присутствуют ведь.

Rodyanin писал(а):
то есть, если автор кино про жизнь кротов снимает, или поток персеид - ему телефон не подойдет. вот, собственно, и все.
для всего остального подходит любой телефон от среднего уровня и выше.

кто с этим спорил. Но не представляю кто бы это смог сделать на 550D с китовым 18-55 is f3.6-5.5.

Ты говоришь про то что для профф применения нужна проф техника - с этим не спорю. Но не в проф применении телефоны просто уничтожили рынок мыльниц\компактов\любительских зеркалок как факт. Ну не лучше они телефонов уже. Того же p20pro\galaxy s9+ даже поздно вечером в сумерках или в кабаке хватит за глаза

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
1) дети есть? представляешь, постоянно снимаю мелкую свою. Качество уже критично. Почему нельзя хотеть, чтобы фотки и видео были максимально возможного качества? Таскать с собой постоянно в ДОБАВКУ к телефону еще какуюнить Sony A7r как бы не вариант.

В мое детство это не было проблемой - почему это стало проблемой сейчас? Снимали дай бог раз в год и пофиг было на то, какой объектив - китовый или нет и размер матрицы :D

Прям сплошное "горе от ума" наблюдаю повсеместно - все умные, но зачем это все - вопрос вызывающий либо затруднение, либо когнитивный диссонанс :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
m0nty потому что. я же написал
Цитата:
Почему нельзя хотеть, чтобы фотки и видео были максимально возможного качества?

и именно с того, что чаще всего под рукой. Таскать с собой зеркало всегда не получится

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
m0nty писал(а):
Снимали дай бог раз в год

как тебя снимали и как ты своих детей будешь снимать, кстати, - мне лично глубоко побоку. я вот хочу , жена моя хочет, мои родители (дедушка\бабушка) и её родители также хотят максимально много материала. Как научилась ходить, как научилась есть, первые слова и тд и тд.
У меня моих детских всего 4 (!!!!) фотографии. Мне нечего будет показать и рассказать про свою молодость. Я не хочу того же для своего ребенка

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego да есть дети. и даже снимаю чего-то. иногда. потому что могу. вот только я давно понял, что 99% этих фоток никто потом не пересматривает никогда. и какая, спрашивается, разница - вот есть там шум, или неровный переход, или нет? ты даже печатать их не будешь. покажешь подслеповатой бабушке один раз и все.

я не говорю, что каждому нужен фотоаппарат. наоборот. я считаю, что все носятся с этими камерами в телефоне, как с писаной торбой. при том что реально большинство никогда не почувствует ощутимую разницу между условно "крутым" Р20про и условно "убогим" redmi note 5.

а некоторым и вовсе стоило бы запретить фотографировать, или хоть квоты выдавать. :haha:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
HELLdiego ну вот как-то не зацепил меня этот фаустовский бзик.

просто реально нелепо со стороны наблюдать, когда люди сэлфятся, чекинятся, еду фоткают и т.д. и т.п.
или делают 500 фотографий в крутом месте, ну типа стоунхенджа какого-нибудь.
понимаешь - вот я там был. у меня впечатления на всю жизнь и ни одной фотографии. а у него 500 фотографий - но он там "не был" - ему некогда было впечатления получать. :crazy:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
между условно "крутым" Р20про и условно "убогим" redmi note 5.

Разница есть и она ощущается, очень хорошо чувствуется разница между тем-же iPhone 7+ и Galaxy S9+. Но вопрос заключается в том есть ли необходимость у человека в этом или нет? Я вот практически за год использования своего телефона ощутил преимущество хорошей камеры несколько раз, приятным дополнением идёт качество видео-съемки. В остальных случаях действительно хватило бы телефона куда проще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin не ну и в твоих словах есть своя правда. меня например просто до трясучки вымораживают и бесят мобилы на концертах. я бы вообще запрещал ими пользоваться.
еду фоткать я очень люблю. но не подряд, а именно чтото новое - да, я люблю пересматривать инстуграм и вспоминать те ощущения, фото помогают) с женой точно раз в пару месяцев ностальгируем о том или ином впечатлении
https://www.instagram.com/mrdiegospb/

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
Извините что не по теме, помогите с выбором хорошего китайского телефона :lol:

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Axl_Rose80, Huawei P20 Pro 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Axl_Rose80 писал(а):
Извините что не по теме, помогите с выбором хорошего китайского телефона

насколько хорошего и насколько китайского?
по цена/телефон - ми8.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5205 • Страница 195 из 261<  1 ... 192  193  194  195  196  197  198 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan