Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 213 из 261<  1 ... 210  211  212  213  214  215  216 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Idee писал(а):
эта убога MIUI даже сетку в лаунчере не дает менять

ну если ты даже не знаешь где это настраивается
о чём тогда говорить

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
A224 писал(а):
ну если ты даже не знаешь где это настраивается
о чём тогда говорить

Покажи мне где это меняется без рута на штатной MIUI 10 на Mix 2s или Mi 9
Нету этой настройки. Открылись только когда открыл загрузчик, поставил TWRP и накатил MIUI от xiaomi.eu. Тогда дало менять от 4x6 до 5x7. На штате просто нет этой установки на родных темах от MIUI. Не надо мне парить мозги. Я "немножко" имею и понимаю в технике :lol: И этот Xiaomi хлам с его горе софтом у меня с лета того года валяется. Пользоваться им можно только в случае если живешь на необитаемом острове и нету доступа к другим аппаратам в этом мире. Ну или если садо мазохист технический и нравится возится с постоянными перепрошивкмми аппаптов в ожидании пока поправят очередные косяки и недоработки системы.

Хуже чем MIUI от Xiaomi софт видеол и пробовал только Flуme от Mezu. Там еще все печальней. Остальные все делают поддержку своим аппаратам лучше. И уж если тут ветка посвященая китайцам. То Huawei и Honor-ы сейчас вне конкуренции просто. По стабильности и качеству поддержки. И аппаратов и софта своего.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


Последний раз редактировалось Idee 17.02.2019 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Idee
держишь кнопку "три полоски"
1
#77

заходишь в Settings
2
#77

выбираешь Home Screen Layout
4x5 или 5x5

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
A224 писал(а):
держишь кнопку "три полоски"

Это все проще делаетcя. Просто зажимаешь палец на пустом месте в лаунчере и выбираешь Setup в появивщимся снизу слева меню. А там More и уже во все настройки Лаунчера попадаешь
Это и обезьяна может сделать. Вот только, говорю тебе еще раз, без рута и на штатной MIUI 10, что идет из коробки, когда купил аппарат. НЕ ДАЕТ ! настраивать сетку лаунчера. 4x6 один вариант ! и больше не дает ничего выбрать. Это топовый аппарат на базе 845 чипа )))

После того как xiaomi.eu версию накатал. Поколхозив и загрузчиком и тп. Открылись настройки сетки. Появились варианты (4x6, 4x7, 5x6 и 5x7).

Но с уведомлениями от разных прог. Начиная Ватсапа Вайбера Ибэя Амазона и тп.. и кончая даже Гмайлом простым. Постоянно косяки. То они приходят. То не приходят. И это и на стабильных версиях и на девелоперках. Я мудохался с этим MIUI не один месяц. Поэтому и говорю как пользователь. А Huawei купил открыл и работай. Никаких рутов загрузчиков кастовом. Все работает и все на месте. Только обновления ставь пару раз в месяц и никакого гемора. MIUI и рядом не стояло по стабильности

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


Последний раз редактировалось Idee 17.02.2019 19:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Idee писал(а):
настраивать сетку лаунчера. 4x5 и больше не дает ничего выбрать

но почему у меня даёт на обычной глобалке?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
A224 писал(а):
но почему у меня даёт на обычной глобалке?

Какой аппарат ? Не дает на Note 5, Mi8, Poco F1 и Mi Mix 2s.. Это те аппараты что я лично имел и тестировал и за которые могу отвечать что НЕ дает.

зы. Да. Был еще обычный Mix 2 пару недель. Но там камера тааакой ацкий шлак была, что сразу же его слил и взял Mix 2s на замену. (mi 8 с амоледом и дикой убогой челкой совсем совсем не зашел. смех и раздражение одно. Там даже уведомления не показывались по человечески. Из за челки этой для них тупо нету места. Короче дичка)

Mix 2s без челки и с более-менее сносным IPS (хотя контраста и яркости я бы добавил. Mate 20 экран намного лучше, за тоже деньги практически) Сама железка полбеды еще. Разве что датчик приближения все время тупит. Но вот поддержка камеры (не плохой по своим железным и оптическим характеристикам) и просто поддержка нормальной работы системой. УЖАСНАЯ. Постоврюсь.
У кого есть выбор. Берите другие варианты. Либо MIUI со своими косяками вынесет мозг. При той же цене, Huawei намного намного приятней в пользовании. - Отвечаю.. :ok:

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


Последний раз редактировалось Idee 17.02.2019 19:41, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Mi Max 3/32

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
A224 писал(а):
Mi Max 3/32

Ну вот такая она MIUI значит. Тут работаю, тут не работаю.. тут я селедку заворачивал. Там завтра подвезут. Главное подождать. Это не работа имхо. А вечное прошивкодрочерство. Кому это нравится.. Xiaomi не заменимый аппарат. Мозги трахать своей системой . Они умеют лучше всего.

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
ну знаешь, у меня тоже был период, когда я скачивал разные кастомные прошивки, экспериментировал туда-сюда
но я по-другому относился к этому
у других брендов таких возможностей либо нет, либо они гораздо скуднее

когда miui.su накрылся, я поворчал-поворчал, да пересел на глобалку
и в целом, она меня устраивает
как и аппарат, хотя ему больше 2х лет

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
A224 Max-ы удачная линейка у Xioami. Как и Redmi Note.. ИМХО.
Максы крупноватые для меня. А вот Note 5, кому нужна хорошая бюджетка. Я бы рекомендовал. Там только камеры так себе. Но днем снимают приемлемо. Но экран, дизайн, звук - для своей цены - ок. Батарейка так вообще бомба.
Но, что-то мне подсказывает.. Что тот же Джордан. Себе получше и побогаче линейку захочет. А вот топы и подтопы от Xiaomi лучше не брать. Ибо недоделки вышли. И с поддержкой задроство. Та же штатная камера на Mixe и Mi8 .. да и Poco - шлак. Чтоб более менее фото получить, надо колхозтить гуглокамеры. Под них Api надо ставить .. (на свежих девелоперках на базе Pie завезли, но работает только фото нормально. Видео там уныло, уровень бюджеток от нормальных фирм).

Поэтому и говорю советую еще раз, по своему опыту. От Хиомы с нятягом можно только ноты свежие (5,6,7) и максы. А в остальном сегменте и особенно в топах Xiaomi не умеет.. - Хуавей (ну или BBk тот же One+ и Oppo) их во всем лучше. И сильно притом

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Idee писал(а):
А вот топы и подтопы от Xiaomi лучше не брать

у отца работает Mi 4 уже года 4 или 5. сидит на miui.su
всё отлично никаких проблем

видимо у тебя свежая модель и прошивки ещё сыроваты, такое может быть у сяоми
да и ваще последнее время они зажрались
ценники какие-то невминосные выдумывают
на тот же мой ми макс старше нуги нет андроида в прошивках
так-то мне пофиг работает и всё нормально острой нужды нет в новых андроидах
но почему бы нет?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2017
A224 Видел какой они ценник хотят на Mi9 выставить ? Я уже смеялсо. Хочу это видеть, как фанаты Xiaomi будут по 600-700 баксов за свои прелести выкладывать .. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
A224 писал(а):
да и ваще последнее время они зажрались

Да все они пупеют, ИМХО.. Xiaomi, One+ Oppo Huawei.. Я что-то не помню чтоб раньше китаезы такие цифры за свои изделия хотели.
При таких раскладах скоро самсуги и лыжи будут стоить как яблы сейчас.. китайцы будут стоить как самсурнги сейчас.. а яблоки будут стоить как маленькие космические корабли. :roll:

_________________
Club of Sausages eMigrants ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Товарищи эксперты. Чтояделаюнетак. На алиэкспрес полностью пропали телефоны Xiaomi. Захажу на сайт, выбираю мобильные телефоны, тыкаю на значек MI. Все марки есть, Xiaomi нет.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Vaka_g х.з. все есть и на али и на т-мол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Romze$ писал(а):
Vaka_g х.з. все есть и на али и на т-мол

спасибо, значит у меня глючит и на работе и дома. Все разобрался. Как только делаещь выбор у меня автоматом переходит на ru.aliexpress.com, там нет.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Vaka_g та же фигня. не ищется сяоми ну ни в какую. это кстати не офтоп, а вполне по топику

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
та же фигня

специально проверил , всё нормально и на телефоне и на домашнем пк. Мб глюк какой-то?

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
HELLdiego
как только выбираю мобильные телефоны, меня переводит на https://ru.aliexpress.com, там нет Xiaomi.
если зайти на https://tmall.aliexpress.com, то телефоны есть.
На https://ru.aliexpress.com можно зайти в конкретный магазин, например https://xiaomimc.ru.aliexpress.com , в нем телефоны есть.
Кто то проплатился на али, и с русского сайта заблокировали поиск по смартфонам Xiaomi.
VaTni4eK
А ты заходишь на али на русском, выбираешь мобильные телефоны, выбираешь бренд MI и у тебя появляются телефоны?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Vaka_g Как будто в первый раз? Такая фигня во многих китайски магазинах. Заходишь с ру сегмента, нету не шиша, заходишь с китайского, всего навалом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Vaka_g есть надстройки летишопс, алитулс и тд?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 213 из 261<  1 ... 210  211  212  213  214  215  216 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan