Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 158 из 261<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Спасибо,может кто ещё что подскажет



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
wirsus2009 cool1 лучше. В отличие от любого Сяоми у cool1 особо и придраться не к чему-в нём всё работает АДЕКВАТНО. Любая служба, любой датчик.

К примеру: датчик освещённости. У Сяоми он работает в двух режимах-в дневное время на максимальной яркости, в ночное-на 30% от макс.яркости. У ЛееКо датчик освещённости работает от условий освещения. Работает ступенчато, тонко реагируя на изменения освещённости.
Служба GPS. У Сяоми это вообще анекдот: в одной части города я могу оказаться в одном пригородном селе (до которого километров 20), в другом конце города смартфон переносит меня в другое село. Кроме того в помещении с толстыми стенами зачастую вообще не распознаёт местоположение. У LeEco всё чётко, вне зависимости от обстоятельств и тяжести приёма сигналов спутников.
Контактная книга. У официальной глобалки алфавит на английском, пролистывать по кириллице не получится. У LeEco с коробки всё есть, да таким большим шрифтом, что не промахнёшься.
и таких нюансов полно. Я вообще поражаюсь китайцам из MIUI: какого хрена они каждую неделю выпускают еженедельку, если все эти косяки у них висят годами? Вот сейчас вышла MIUI 9. Сырая до нельзя. У MIUI всегда так-все косяки правятся после полугода анонса. И да, сейчас без геморроя не поставить кастомную MIUI на Android 7. То TWRP слетит, то SU хрен поставишь. Гляжу в ветке Mi4C где на каждой странице плач Ярославны, и ставить новую MIUI вообще не хочется. :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
bibukov писал(а):
cool1 лучше

Спасибо,заказал всё таки сяоми))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Всем привет,подскажите какой телефон лучше заказать до 6000 рублей?? попросили подыскать для пацана 11 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
wirsus2009 писал(а):
Всем привет,подскажите какой телефон лучше заказать до 6000 рублей?? попросили подыскать для пацана 11 лет.

Mi4.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
bibukov писал(а):
Mi4.

хватит уже всем советовать это старье, там даже 4G нет, не говоря уже про 16гб, сейчас ни один нормальный школьник не захочет себе телефон без быстрого интернета.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
philz2 писал(а):
хватит уже всем советовать это старье


а есть варианты за эту цену? или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
wirsus2009 писал(а):
Всем привет,подскажите какой телефон лучше заказать до 6000 рублей?? попросили подыскать для пацана 11 лет.

https://www.jd.ru/3297793.html

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
https://www.jd.ru/3297793.html[/quote]
Спасибо,но 6000 это предел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
wirsus2009 600р никак найти ? Просто за 6600 лучше, чем cool1 3\32- нет ничего в принципе.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
bibukov писал(а):
К примеру: датчик освещённости. У Сяоми он работает в двух режимах-в дневное время на максимальной яркости, в ночное-на 30% от макс.яркости.


На моем реми 3 таких проблем не замечал. Правда, прошивка кастомная стояла.

bibukov писал(а):
Служба GPS. У Сяоми это вообще анекдот: в одной части города я могу оказаться в одном пригородном селе (до которого километров 20), в другом конце города смартфон переносит меня в другое село. Кроме того в помещении с толстыми стенами зачастую вообще не распознаёт местоположение. У LeEco всё чётко, вне зависимости от обстоятельств и тяжести приёма сигналов спутников.

Ничем GPS у кул1 от сяоми не отличается.

bibukov писал(а):
Я вообще поражаюсь китайцам из MIUI: какого хрена они каждую неделю выпускают еженедельку, если все эти косяки у них висят годами? Вот сейчас вышла MIUI 9. Сырая до нельзя. У MIUI всегда так-все косяки правятся после полугода анонса. И да, сейчас без геморроя не поставить кастомную MIUI на Android 7. То TWRP слетит, то SU хрен поставишь.


Тут полностью согласен.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
bibukov писал(а):
Вот сейчас вышла MIUI 9

Уже вышла?

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
cypher1999 писал(а):
wirsus2009 600р никак найти ?

просто товарищ сыну хотел за 5000,я еле уговорил в предел до 6000


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2008
wirsus2009 на каком-нибудь сайте групповых закупок типа Тугезо или Убердил посмотрите - легче будет определиться с изначальным кругом претендентов. Хотя за такие деньги особо не разгуляешься. На вскидку - Редми 4А за 94 доллара подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Axl_Rose80 писал(а):
Уже вышла?

Глобальная, Нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
wirsus2009 писал(а):
просто товарищ сыну хотел за 5000,я еле уговорил в предел до 6000

Ну, блин, за 5-6 тыр как-то даже в кЕтае нереально найти приличный аппарат...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
cypher1999 писал(а):
Ну, блин, за 5-6 тыр как-то даже в кЕтае нереально найти приличный аппарат...

Вариант один-Mi4. Говорю как человек перебравший всё приличное за эти 💰: Redmi 4A, 4X, Meizu M5, ZTE Z7 Max (он, кстати, хорошая альтернатива, но его уже нет в продаже). Mi4 их всех кроет как слон овцу: материалы, железо, РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ-всё выше на пару голов. И при этом в Китае уже 5960 без учёта КБ. Есть железные недостатки-одна SIM, нет слота для карты памяти, у версии 3/16 нет 4G. Но всё это компенсируется общим исполнения аппарата. Он в своё время создавался как китайская альтернатива Iphone 5S. В чем то похожее, конечно, но общее исполнение у него очень достойное. Держишь в руках и ощущаешь что в руках у тебя солидная вещь. Металлическая (не псевдоалюминий как на серии Redmi) реально холодит руку и делает аппарат солидно увесистым. Батарея держит уверенно. Без нагрузки нюхает батарею. Камеры там обе от Sony. Причём передняя-лучшая до 10 тыс. Лучше-это камеры от Nubia. Но там ценник под 200$. То есть вдвое дороже. Экран от Шарп, а не хз от кого как в серии Редми. Всё очень достойно и сердито. Достаточно сказать что в своё время его ретейл был 350$. Вот такого уровня там и железо. И сравнивать со среднебюджетной хернёй его не стоит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2008
bibukov писал(а):
Вариант один-Mi4. Говорю как человек перебравший всё приличное за эти

Нет 4Г, 1 сим-карта, доступной памяти, полагаю, около 10 гб. Представить сегодня человека, которому будет не важен один из перечисленных факторов можно, а вот для которого все три фактора вместе будут не критичными - очень сложно. Но зато "исполнение"! Выбор из серии "вам шашечки или ехать?". Потому он и стоит 6 т.р., т.к. на сегодняшний день это именно та самая
bibukov писал(а):
хернёй
в красивой оболочке. Чудес не бывает. Хотя да, наверное, бывшие владельцы старых айфонов в версии 16 гб. смогут оценить халявку на Андроид.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
GrEenhIlL писал(а):
Глобальная, Нет.

китайская тоже, по оперативным данным сейчас идет открытое тестирование MIUI9, так что о глюках вроде как говорить преждевременно. И вообще за год сидения на Редми 3с никаких глюков не встречал ни на глобалке, ни на Миново.

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
kast так не только айфонов. Ещё никого он не оставлял равнодушным. Помню невестка подруги пришла выбирать между Mi4, Redmi 4A 2/32 и Meizu M5 3/32. Я им домой даже их отдал, чтоб сравнили и выбрали сами. Выбрали Mi4, хотя по началу фапали на М5. А как сравнили дисплей, камеры, как сидит в руке... А ты тут заливаешь про 4G и одной симке. Далеко не главный аргумент для выбора. 4G и Dual SIM всякие подвальные китайцы держать, и что с этого? Надо брать? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
У меня, кстати, был Mi4 3/64. Вот я натрахался с этой переразметкой памяти. Думал прошить также просто как и обычный Mi4 3/16. Ага, щас! Процедура чуть ли не как с заблокированным загрузчиком.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2008
bibukov писал(а):
Далеко не главный аргумент для выбора. 4G и Dual SIM всякие подвальные китайцы держать, и что с этого?

Вот именно, что большинство при жестких бюджетных ограничениях сейчас купит функционального полуподвального китайца с памятью, 2-сим и быстрым инетом, а не кастрата, который зато очень няшно лежит в руке. Я к тому, что этот смарт стоит 6 т.р. не потому, что это чудо какое-то, а потому, что при его недостатках даже по сравнению с современными дешевыми китайцами, он мало кому интересен даже за эти деньги и больше не стоит по объективным причинам.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
На сколько я в курсе, в бюджетных моделях памяти максимум 1Gb. 2 SIM не знаю кому на хрен нужны, а вот 4G уже более менее аргумент при выборе смарта.

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 158 из 261<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan