Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 146 из 261<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 261  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
cypher1999 писал(а):
Поэтому более 5-6к (а лучше - меньше) выкидывать не собираюсь.

версия Mi4 3/16 как раз стОит 5800.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
cypher1999 писал(а):
А ссылочку, где оно за 50$ - не подскажете ?

https://ru.aliexpress.com/item/IUNI-i1- ... bdddeceed9

за 50 уже не осталось их, но и за 100 дол это шикарная цена, за 801-й Снап 5.2 fhd экран и 32гб памяти.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
bibukov писал(а):
версия Mi4 3/16 как раз стОит 5800.

стоит дороже
https://ru.aliexpress.com/item/Original ... 31fb4803ec

и в нем нету LTE! и памяти всего 16гб это просто свинство. :mad2:

_________________
I'll be back


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Gagarin писал(а):


Гранд мерси за фоточки, впечатляет ночная съемка, обработка кадров при плохом освещении заметно отличается от большинства смартов, чьи фото смотрел. Конечно местами огрехи заметны, но думаю что для смарта из такой ценовой категории это простительно. Буду брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Levi4 писал(а):
Гранд мерси за фоточки, впечатляет ночная съемка, обработка кадров при плохом освещении заметно отличается от большинства смартов, чьи фото смотрел. Конечно местами огрехи заметны, но думаю что для смарта из такой ценовой категории это простительно. Буду брать.


Обычная камера, все равно никто в здравом уме не будет фотографировать на смарт ночью, ибо все равно при малейшим приближении качество фото просто ужасное.


Я уже молчу про цену этого Asus ZenFone 3, тут вообще не понятно откуда такая цена, за бюджетную платформу с тухлой графикой Adreno 506 и с ужасной батареей.
Короче полный бред и развод для лохов, лучше уж взять за меньшие деньги Mi5 или Zuk Z2, если нужно еще дешевле то есть Redmi note 4 который тоже будет лучше по всем показателям.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Серпухов
что скажите по поводу Xiaomi Redmi 4A? Hearthstone потянет? только ради этой нужен новый телефон(LG g2 mini не тянет :-()

_________________
Ryzen 2700 4 GHz
RTX 3060 12 Gb
DDR4 16Gb 3200 MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Boo59 писал(а):
что скажите по поводу Xiaomi Redmi 4A? Hearthstone потянет? только ради этой нужен новый телефон(LG g2 mini не тянет )


Какой смысл менять Adreno 305 на 308, они оба уже жутко устарели, минимум можно брать сейчас телефон с Adreno 330 и то его уже много где не хватает в 1080p, 510-й будет чуток быстрее, но лучше сразу взять телефон на 530-м Adreno, например тот же Zuk Z2.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Серпухов
philz2 писал(а):
Какой смысл ... тот же Zuk Z2.

вот какой:
5 376р против 10 256р
:-(
мне главное что бы хс не тормозил, остальное всё не важно

philz2 писал(а):
в 1080p

в Xiaomi Redmi 4A, кстати, 720p

_________________
Ryzen 2700 4 GHz
RTX 3060 12 Gb
DDR4 16Gb 3200 MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Boo59 писал(а):
вот какой:
5 376р против 10 256р

мне главное что бы хс не тормозил, остальное всё не важно


За 5800-6500 можно уже взять аппараты на 801 Снапе(выше писали про них), будет летать эта игра.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Серпухов
а что скажете по поводу IVARGO V210101(3 ГБ, Snapdragon 615)?

_________________
Ryzen 2700 4 GHz
RTX 3060 12 Gb
DDR4 16Gb 3200 MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Boo59 писал(а):
что скажите по поводу Xiaomi Redmi 4A? Hearthstone потянет? только ради этой нужен новый телефон(LG g2 mini не тянет

сейчас на руках. Играю в грелку для процессора-NFS No limits. Что могу сказать-классное тело за свои деньги. Особенно поразила основная камера-она даже при искуственном освещении неплохо снимает, а днём так вообще отлично. :ok: Включил Wi-Fi смарт сразу стал качать обновление прошивки. Теперь у меня MIUI 8.2.2. Оболочка очень шустрая. Из минусов-что-то не найду где можно выставить показания батареи в процентах? :?: Дисплей чуть желтит, но это можно выправить температурой. Цветопередача вполне натуральная и яркая. Звук как у всех Сяоми великолепен. Батарею почти не ест, проц холодный. Так за 30 минут игры в NFS No limits батарея упала на 4%. :shock:

Сам FPS чуть подтормаживает, но еле ощутимо-вполне всё играбельно, притом, что игра автоматом выставила настройка на ultra high.

Так что кто думает брать или нет-берите, не пожалеете. Только брать надо версию 2/32, ибо от 16 ГБ встроенной памяти доступно всего 8 ГБ.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Boo59 писал(а):
а что скажете по поводу IVARGO V210101(3 ГБ, Snapdragon 615)?

Присматриваюсь к нему.
Подкупает чистый андроид и металлический корпус. Ну и ТТХ норм.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
bibukov писал(а):
Звук как у всех Сяоми великолепен

я думал, в нашем мире всего одна фирма сяоми, у которой ни одного телефона с выделенным ЦАП. ну и дальнейшее "а мне норм" считаю бессмысленным. я слушал mi5 и lg v20 - небо и земля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
philz2 писал(а):
Я уже молчу про цену этого Asus ZenFone 3, тут вообще не понятно откуда такая цена, за бюджетную платформу с тухлой графикой Adreno 506 и с ужасной батареей.
Короче полный бред и развод для лохов, лучше уж взять за меньшие деньги Mi5 или Zuk Z2, если нужно еще дешевле то есть Redmi note 4 который тоже будет лучше по всем показателям.

В нот4 Графика как в С7 (на бумаге), но только с одной оговорочкой: в с7 видяха 12-ядерная, а в нот4 4-ядерная)))) Вкупе с 10-ядерным процем (из которых 8 ядер дохлые энергоэффективные). Так что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" https://www.youtube.com/watch?v=pk8yUpU26a8
Насчет Ми5 вопросов нет, хорош. Но батарея едва выживает день, потому что фарш мощный, а батарейка на 3000 мАч.
В Лэйзере 44К попугаев. Не торт на сегодняшний день, но https://youtu.be/4T6tXajiChs?t=421 Для игр достаточно, а для софтины - тем более.
Снап 430 энергоэффективен, что дает преимущество перед МИ5 по автономности.
Почему "так дорого" - риторический вопрос, лично я считаю 200-250 вражеских приемлемой ценой за трубку (вспомните, до массового нашествия китай-трубок купить нормальный телефон менее чем за 200 вражеских было невозможно, а теперь мы почему-то за точку отсчета берем цены на Сяоми, а часто еще и на всякие Дуги, Вайлифоксы и т.д. Почему бы не брать за точку отсчета цены на Айфоны? Тогда любой смартфон на ведроиде будет казаться очень выгодной покупкой). На Яндекс-Маркете ZenFone 3 Laser ‏ZC551KL за 13К можно взять. Альтернативы за эти деньги есть, но преимущества не так очевидны, как вы расписали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Gagarin писал(а):
В нот4 Графика как в С7 (на бумаге), но только с одной оговорочкой: в с7 видяха 12-ядерная, а в нот4 4-ядерная)))

Вообще не понимаю, как и во что можно играть на смартфоне :(

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Gagarin писал(а):
Снап 430 энергоэффективен, что дает преимущество перед МИ5 по автономности.

он и в играх имеет преимущество перед Снап 800, потому как не греется. Троттлинг у 800-ой серии убивает все прелести чипсета. Парадокс, но по этой самой причине сейчас играю в NFS No limits на Redmi 4A, а не на Mi4C. Потому как 4А и не греется (чуть тёплый), и батарею не ест, а нюхает. В то время как на Mi4C более-менее играбельно только в первой гонке, а потом FPS падает до слайд-шоу.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
bibukov писал(а):
он и в играх имеет преимущество перед Снап 800, потому как не греется. Троттлинг у 800-ой серии убивает все прелести чипсета. Парадокс, но по этой самой причине сейчас играю в NFS No limits на Redmi 4A, а не на Mi4C. Потому как 4А и не греется (чуть тёплый), и батарею не ест, а нюхает. В то время как на Mi4C более-менее играбельно только в первой гонке, а потом FPS падает до слайд-шоу.


Возможно причиной нагрева это оболочка Мяо, на моем телефоне есть выбор либо ставить родную оболочку, либо Мяо, короче на Мяо прошивке телефон жутко греется, появляется тротлинг в итоге я отказался от нее в пользу родной прошивки Iuni с ней таких проблем нет, насчет автономности у меня за ночь сжирается всего 4% батареи, все потому что использую замечательную программу Greenify, хотя у меня изначально проц меньше жрет из-за частоты всего 2.3ghz.
Кстати в играх мне совершенно не хватает 330-го Adreno, приходится снижать разрешение дисплея до 1366x768, тогда все летает, особенно Асфальт-8.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
bibukov писал(а):
Троттлинг у 800-ой серии убивает все прелести чипсета

я бы вообще в шапке повесил, что snap 800 и 801 не для игр, потому что вы это пишете на каждой странице, а люди не могут зайти и прочитать хотя бы последние 5-10 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Мой nexus 4 16gb уже настойчиво просится на покой, в связи с этим нужен смарт до 200-210$ (дешевле - лучше). Из основных хотелок: время работы экрана не менее 7 часов (nexus 4 вымораживает с его 3,5ч), хорошая автономность с 3g/lte (этот тает на глазах с 3g), уверенный прием (отсуствие проблем с слышимостью), фотографии хотя бы не хуже (куда уж, хотя...вспоминая iphone 3g...), экран до 5.5 дюймов (наверное даже лучше ближе к 5), строго IPS. Перепрошивки не пугают, но хочется какой-никакой стабильности. В игры не играю, топовыми характеристиками/датчиками не болею, лишь бы нормально протянул браузеры/месенджеры в ближайшие года 2-3 (и чтобы сам телефон не рассыпался за это время). Заказ наверное с али будет. Пока что присматриваюсь к xiaomi redmi 4 prime, но хотелось бы еще мнений от знатоков. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
philz2 писал(а):
Возможно причиной нагрева это оболочка Мяо

Причина нагрева-это отсутствие нормального охлаждения на чипе 808-ого Снэпа. Сам разбирал, там в качестве теплоотвода толстенная термопрокладка, толщиной пару мм. Плюс само тепло отводится не на металлическую пластину (как было бы по уму), а прямо на экран. Какой имбецил такое придумал? :facepalm:
Rabidus писал(а):
Перепрошивки не пугают, но хочется какой-никакой стабильности.

Норм всё у Сяоми с ПО. С коробки MIUI 8 с обновлением по воздуху до 8.2.2. Скорость и стабильность работы впечатляют. Все гаппсы на месте. Да и остальной софт к месту (мне понравился Mi Remote).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Есть ключевые отличия r4p и rn4x (кроме диагонали)? Качество сборки, матрицы, камеры, автономность?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5209 • Страница 146 из 261<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan