Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Zx-   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3743 • Страница 170 из 188<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 188  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
у меня в отличие от вас и мозг есть, чтобы думать.

говорите мозг есть, а сами начали сравнивать 820 с 625 - процессоры из разных ниш и разного назначения.
820 - это старый топ, которому пришли на смену новые более энергоэффективные чипы: 821 (с натяжкой), 835, 660, и скоро выйдет 845.
625 - недорогая рабочая лошадка с отличной автономностью и достаточной для комфортной работы производительностью, аналогов по сути которому нету, от того его и ставят сейчас в каждый 3й смарт.

Партнер

Member
Фото: 4
grigorovdmitriy писал(а):
820 старый

В каком месте он старый? Тот 14нм тех процесс. Вы хомячки, у вас познаний ноль. Вы меряете производительность по АНтуту.

Member
Фото: 22
wertmur сравнивать 820/821 надо с 650/652, а не с 625.

Member
Поставил коллега "гугл камеру" на свой Lenovo P2 и ... почти ничего это не поменяло - как были промахи у автофокуса, так они никуда и не ушли ...

Member
wertmur писал(а):
а сами начали сравнивать 820 с 625

мне кажется, или у вас раздвоение личности? вот, напомню ваши шутки для камеди баттла.
wertmur писал(а):
проц старый, греющийся, тротлящий и неэнергоэффективный.

wertmur писал(а):
так чем же лучше ми5, чем редми 5 про?

Member
Фото: 22
m0nty меня вообще поражают кадры, считающие родной софт под камеру каким-то убожеством, а вот иностранное гугл-камера мол творит чудеса. Алгоритмы одни и те же, ну функционал мб разным. Всё. Творит чудеса оптика и сам фотомодуль, а не приложение под него. Хорош пургу нести.

Member
если было бы все так просто, это не кипятильник, либы решают, гуглокамеру хвалят, сейчас в ветке моего тела моды на неё пилят, 'фотографы' пишут что уже 'почти' идеал

Member
На Хиаоми note3 pro стоковая камера просто убожество, в тоже время Гугл камера творит просто чудеса, я сам в это не верил, пока не попробовал, конечно для полноценной ее работы потребуется кастомная прошивка с 8.1 +рут, естественно придется разблокировать загрузчик.

Member
bibukov писал(а):
Алгоритмы одни и те же, ну функционал мб разным.

как раз алгоритмы разные. особенно пригодится гуглокамера там, где нет опт стаба (напомню, в пикселе его тоже нет).
и да, прям сильно качество улучшить не получится (если сам производитель ничего не накосячил), но получить лучшие снимки с гкамеры точно можно (практика кучи телефонов подтверждает).

Member
philz2 +, вот и у меня народный kenzo

Member
theAvalanche
и где хоть слово сказано про 625?
и я не только про процессор говорил, а про все аспекты, а вас задело именно высказывание про любимку 820, потому что в вашем смартфоне стоит такой же.

в рн5про между прочим для справки стоит не 625, а 636.

Последний раз редактировалось wertmur 21.02.2018 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Member
КактусоВ писал(а):
philz2 +, вот и у меня народный kenzo

:beer: Пользуюсь им и не нарадуюсь, вообще все устраивает, а когда камеру "починил" так вообще телефон конфетка стал, производительности мне его за глаза.

Member
wertmur, я вам попробую объяснить, раз вы решили потыкать в мою сторону.
у меня раньше был redmi 1 на mtk. потом я у подруги забрал redmi 2 на snap 410 и ходил с ним 2 года. я на телефоне читаю книги и слушаю музыку, так что мне за глаза и этого (ну уведомления часто не приходили даже на кастомах, но с этим я жить могу, не особо социально активный человек). я себе около года подбирал новый телефон. единственным требованием был хороший звук (ещё nfc хотел, но это был не сильный критерий). мне не нужна камера, процессор, экран и т.д. мне нужен только звук. я купил себе телефон, который иногда может заменить мне плеер (на лыжах, например, я беру как можно меньше вещей или в походе в горах 10 дней вдали от розетки - дада, 10 дней вдали от розетки, телефоны на 820м так умеют. причем я снимал на него фотки и видео 4к всё это время). именно поэтому аксон 7 я не советую никому (экран 2к и посредственная камера уровня телефонов за 10-15 тысяч). и никаких субъективных причин топить за 820й снап, потому что он в моём телефоне, у меня нет. например, я искал в продаже vibe x3 и его проц меня также не волновал.
очень надеюсь, до вас дойдёт моё сообщение и вы поймёте, что мне фиолетово какой у меня в телефоне процессор и все мои сообщения основаны на имеющихся знаниях и немного объективны.

Member
Фото: 26
markz0R писал(а):
В каком месте он старый? Тот 14нм тех процесс. Вы хомячки, у вас познаний ноль. Вы меряете производительность по АНтуту.

:facepalm: какой антуту? Разве я писал что то про антуту? Я написал что 820 жрёт батарею как конь, а в этой ценовой категории что предлагают бюджет 636, можно взять ми5 которы честно говоря выглядит как бомж вариант, еще его дохлая батарея, за которой нужно таскать повербанк или зарядку. Техпроцесс может и тот а вот оптимизация не та, чип нормально допилен. Ради камеры мне ми5 вообще не нужен, можешь и дальше с пеной у рта кричать что крутой и на тачке за собой возить дуговой реактор. Хотя бы обзор за 636 снап посмотри, а потом что то говори о 820

Последний раз редактировалось grigorovdmitriy 21.02.2018 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Member
bibukov писал(а):
гугл-камера мол творит чудеса.

лол... фига сказанул :D почитай про hdr+ как-нить и что это и как работает)

Member
bibukov писал(а):
Алгоритмы одни и те же, ну функционал мб разным

А вот и не угадал! :D

Чередование фотографий "гугл/не гугл": https://photos.app.goo.gl/KetkxNfZszXQYeAr1 - и тут настолько все очевидно, что нет смысла говорить где был применен тот или иной "алгоритм" :)

Конечно мой смарт не тянет ночные фотографии (как и не каждый фотоаппарат и даже зеркалка), но если изменения видны невооруженным глазом, откинувшись на спинку кресла и отъехав на три метра от миниатюр альбома, то при хороших, тобишь дневных условиях, разница так же заметна и естественно в пользу пурги от гугл ;)
Кстати, благодаря этому "открытию", я решил на НГ не покупать себе новый смарт и посмотреть что там еще выйдет :lol:

Member
m0nty писал(а):
я решил на НГ не покупать себе новый смарт и посмотреть что там еще выйдет

так и я тебе говорил о том же. сам взял себе глючный, троттлящий и убогий 820й снап, теперь мучайся с ним, потому что телефонов сильно лучше до сих пор не сделали. на 660 перейдешь - +-тоже самое будет. 835й и выше - стоят дорого, а лучше ненамного. одни минусы от 820го)

Member
theAvalanche, дурдом на рынке, да еще с таким уровнем брака, что рука уже тянется к дисковым телефонам ... :))

Member
m0nty писал(а):
дурдом на рынке

ну вот я год телефон себе искал) cool1 пытался купить, ещё какие-то. в итоге поднял бюджет до аксона через год поисков чего-то идеального для меня. почитай про LG V30+, может купишь как раз когда на него цена упадёт. или ещё что выйдет хорошее.

»GTX 1060 MSI нереф за копейки
»4000р скидка на 6Gb GTX 1060 ASUS
»Еще один дешевый нереф GTX 1050 Ti вот здесь
»GTX 1070 Gigabyte - 30 т.р. ДА, 30 !! тр :)
»GTX 1060 MSI Gaming по МЕГАцене в Регарде
»!!! GTX 1050 Ti ASUS Cerberus за копейки!!!

Member
один и тот же телефон, но разный софт, который "ни на что не влияет", почему-то дают совершенно разный результат

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3743 • Страница 170 из 188<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 188  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа